Меню

Тема внутри, неприятная...

AD
Anonymous
21 май 2004, 01:30
может быть кто-то, дочитав сообщение до конца, скажет, что мы сумасшедшие... на днях, нам с мужем приснился один и тот же сон, как мы берем бездомную девочку к себе домой, выхаживаем ее, и она остается с нами жить. поговорив и обсудив все вопросы, мы решили в самом деле так поступить. хотим взять именно бездомного ребенка к себе, свои дети есть, двое. уже приступили к поиску. очень важно послушать, что скажут на это другие. может у кого-то получится нас переубедить.
одни вопросы
21 май 2004, 01:38
Разводка?! Ребёнка из детдома я ещё могу понять, а совсем бродяжку... Уверены, что душевных сил у Вас хватит? А у мужа? А Ваши собственные дети, что по этому поводу думают? КАк они относятся к сирым и убогим?
Автор
21 май 2004, 01:43
они еще малы, чтобы высказывать свое мнение. почему серым и убогим? эти дети не виноваты в том, что их мать бросила.
21 май 2004, 01:38
Если вас нужно переубеждать, то значит вы ничего не решили. Тем, кто принял решение, аргументы "за" или "против" совершенно не нужны.
21 май 2004, 01:58
Совершенно верно. Если спрашивает,значит не стоит этого делать.
24 май 2004, 23:50
и да и нет :)
21 май 2004, 02:53
Мне тоже такой сон однажды снился ,недавно совсем ,на самом деле ,я не равнодушна к судьбам детей-сирот, мы с мужем решили ,что когда-нибудь ,после того ,как родим второго ребенка, третьим возмем приемного. Это принято во всем цивилизованном мире ,я считаю ,что это правильно ,все ,кто чувствует в себе душевные силы ,и имеет материальную возможность должны спасти сирот от их сиротства и дать им семью и любовь.
21 май 2004, 10:47
Моя подруга взяла девочку из детского дома. Ей было почти 4 годика, подруге 24. Все счастливы и довольны :) (Сначала ее мама была против, но потом и сама полюбила девочку). Но она несколько лет занималась с детьми из этого дома (разный возраст). И решение взять малшыку к себе было не спонтанным. Она обдумала хорошо все последствия и думала, что же будет лучшим для девочки. Мне кажется, что брать взрослого ребенка - немного рискованно. Если Вы не сможете ужиться вместе, то какая это будет трамва для ребенка, когда Вы с ней растанетесь или Ваш дом будет похож на поле военных действий?
Автор
21 май 2004, 15:09
у нас это решение не спонтанное. мы каждый день серьезно беседуем с мужем о возможных трудностях, проблемах и хороших, положительных моментах. все идет к тому, чтобы взять ребенка. но найти его не так легко. искали пока только 2 раза, но не отчаялись и готовы выехать снова.
21 май 2004, 12:05
Если вы это в самом деле сделаете, то одному человеку в этом мире станет лучше.
21 май 2004, 19:24
А зачем Вас переубеждать, если Вы всё уже решили?
22 май 2004, 00:05
Автор, если бы Вас можно было переубедить одной фразой, я бы сказала - не делайте этого. Фигню затеяли. Подкараулить, выследить, умыкнуть, посмотреть... потом еще решить, куда его сплавить, если что. Чепуха какая-то. Пять лет в гражданском браке - и что? Такое серьезное решение, как усыновление чужого малыша вы готовы реализовать, а дойти до загса штампик поставить слабо??? Возьмите официально, усыновите. Никто вас проверками до смерти не замучает. В отличие от возможных судов или разборок в случае выкрадывания дитя с улицы. Если это все вообще всерьез, а не разводка. Блин... "С котенком проблем больше". Просто таки можно подумать, что у вас ни котят ни детей сроду не было.
Автор
22 май 2004, 00:43
котят никогда небыло, и собак тоже... зачем лишние заботы о животных.
22 май 2004, 09:34
Не, Вы ненастоящая. Факт! Такого не бывает. То есть бывает, но те люди одинокие и в домах для скорбных главою по большей части. С последней фразой вы, товарищ шутник(ца), немного перебрали.
24 май 2004, 23:51
опа. лишние заботы о животных? какое-то несоответствие...
22 май 2004, 10:16
если не разводка, то очень одобряю ваше решение :) Это весьма доброе дело. А сон то наверное был вещий! (с транслита)
22 май 2004, 22:54
не надо переубеждать. таких как вы - единицы на миллионы, поэтому не лишайте будущего счастья обретения семьи ни несчастного ребёнка, ни его будущих братьев. спасибо Вам большое за то, что Вы делаете. Пусть всё. что Вы задумали, сбудется. искренне.
Автор
22 май 2004, 23:15
спасибо за поддержку. мы сдаваться не будем, ищем... надеюсь, что все получится.
24 май 2004, 23:48
а зачем переубеждать? :) если вы сознаете всю ответственность, но, тем не менее, хотите и в состоянии подарить ребенку семью, вам и флаг в руки. благое дело. желаю удачи и счастья :)
lll
21 май 2004, 01:40
спросите лучше ваших детей что они думают по этому поводу по-моему, сон еще не повод .... (с транслита)
AD
AD
Автор
21 май 2004, 01:44
сон тут не при чем.
Anonymous
21 май 2004, 01:53
а почему действительно не из детдома ?
Автор
21 май 2004, 01:54
очень много справок, бумажек, времени много уйдет, да и потом еще за семьей строгое наблюдение установят, муж против. и потом, надо состоять в браке, а мы не расписаны.
21 май 2004, 02:03
Думаете с бездомным проще? Или вы этого ребёнка не собираетесь усыновлять,а хотите,чтобы он/она просто у вас жил(а)? Ведь если мать не лишили родительских прав,ребёнок просто убежал из дома, то на вас ещё и в суд могут подать,что детей чужих воруете. А если усыновлять захотите,то тоже через многие бумаги придётся пройти. Уж лучше из дет.дома на мой взгляд.
Автор
21 май 2004, 02:06
пусть в суд подают кто этих детей ворует и работать заставляет с утра до вечера или на органы продает... 3-х летний ребенок из дома убежать не может, его могут бросить... привезти и бросить... усыновлять будет позже...
21 май 2004, 02:17
Неужели там у вас действительно трёхлетние дети в подворотнях живут? :о (с транслита)
Автор
21 май 2004, 02:25
живем в москве, здесь очень много маленьких, бездомных детей. которых матери бросили.
21 май 2004, 02:47
Может быть, но лично я не знаю ни одной матери, которая бросила бы своего ребенка. Может я слишком занята своими? Может я не там хожу?
21 май 2004, 18:12
просто общаетесь с нормальными людьми.
21 май 2004, 14:24
На самом деле на улице бродят дети в основном убежавшие от родителей, если вы видели трехлетку, то он может с братом-сестрой бродить. Вы готовы к тому, что он в ваше отсутствие запустит домой своих бывших товарищей по вокзалу? И поверьте, они не постесняются из-за вашего доброго порыва вынести из дома все, что не прибито гвоздями. Ну почитайте хотябы Макаренко "Педагогическая поэма", может там и несколько художественно обработано, но часть правды присутствует.
22 май 2004, 09:49
Хотела написать то же самое. Такие "благие намерения" могут закончиться ооочень плачевно.
21 май 2004, 16:39
Не встречала,скажите где,я тоже возьму малыша с улици:-)
Anonymous
21 май 2004, 16:56
Вы новости смотрите? Недели 2 назад рассказывали, как мать, двоих детей оставила в поле, на дворе зима стояла, а сама ушла. Мальчик - 5 лет и девочка - 3 года замерзли, их нашли через 1,5 месяца и то, соседи заволновались, куда дети пропали.
одни вопросы
21 май 2004, 02:39
Одного желания мало, Вы "технически-бюрократичекую" сторону сначала продумайте: ребёнок, скорее всего, без документов, как в школу его оформлять, вообще даже билет на поезд/самолёт, чтобы в отпуск съездить Вы ему купить не сможете. Во-вторых, "мир не без добрых людей", что Вы скажете участковому, который поинтересуется, на каких основаниях у Вас обитает (находящийся в розыске, к примеру) ребёнок? В-третьих, съездите в детдом на экскурсию для начала. Соберите какие-нибудь вещички старые или какой-нибудь другой повод придумайте и посмотрите, ЧТО из себя представляют эти дети. И у них ещё есть воспитатели. В-четвёртых, я Вас уже спрашивала, Вы не ответили, какие Вы с мужем люди? У Вас достаточно сил и знаний, чтобы подобно Макаренко оказывать помощь бесприютным? Здесь дело не только в душевной доброте, но и В УМЕНИИ обращаться с этими детьми. Смоделируйте различные ситуации, что Вы будете, к примеру, делать, если на второй день ребёнок ограбит и сбежит от Вас? Или не Дай Бог, будет агрессия по отношению к Вашим детям, какова будет Ваша реакция? В-пятых, Вы реально отдаёте себе отчёт, какой опасности Вы подвергаете своих собственных детей? Как у Вас дела с работой? Вы можете посвятить полдня, чтобы решить проблемы нового ребёнка? А муж, если потребуется мужское вмешательство? А чем в это время будут заниматься Ваши дети? Несмотря на вышесказанное, я Вас ни от чего не отговариваю, такое под силу не многим, честь Вам и хвала. Слава Богу, что есть такие люди! Поймите меня правильно, в Вашем сообщении только инфантильное "хочу" и никаких реальных соображений. Извините за аналогию, но это мне напоминает желание подобрать кошку/собаку/хомячка, а потом столкнувшись с реальными проблемами, вернуть животное туда, откуда взяли. Удачи Вам! И Дай Бог, чтобы брошенных детей на самом деле стало меньше!
21 май 2004, 11:50
очень правильные вопросы.
Автор
21 май 2004, 15:20
спасибо за вопросы, постараюсьответить на все. 1. о документах: первое время ребенок поживет у нас, освоится, привыкнет, мы попробуем узнать его получше, а потом будем думать и о усыновлении. 2. насчет участкового: я не думаю, что таких детей ищут. сейчас такое время, что все куплены, милиция куплена бандитами, которые этих детей воруют. постараемся отстоять свои права, обратимся в суд и постараемся усыновить ребенка. 3. о детдоме: мне достаточно чтения об этих детях в газетах, достаточно их грустных лиц по телевизору... 4. мы уже многое с мужем обдумали. сначала мы ребенка проверим, здоров ли он, к сожалению участкового врача нам нельзя будет вызвать, очень много частных объявлений... трехлетка, я думаю не сможет от нас сбежать, а вынести огромный телевизор или компьютер ему не под силу. денег дома нет, только детские игрушки. первые месяцы он будет сидеть дома, привыкать. агрессию мы будем присекать, учить его, воспитывать хоть и будет нелегко. но это будет наш ребенок хоть и без документов первое время. 5. я домохозяйка, всегда дома. из всех домашних дел на мне готовка и дети. P.S. инициатива о том чтобы взять ребенка исходила от мужа, я поначалу тоже задавала ему такие вопросы, думала шутит... потом поверила в его искренность.
21 май 2004, 18:22
Автор написал(а): ... о документах: первое время ребенок поживет у нас, освоится, привыкнет, мы попробуем узнать его получше, а потом будем думать и о усыновлении.... а если не понравится он вам - обратно???? .... мы уже многое с мужем обдумали. сначала мы ребенка проверим, здоров ли он... - в детдоме сразу вам все скажут,здоров или нездоров! ... первые месяцы он будет сидеть дома, привыкать... между прочим, детям необходимо бывать на свежем воздухе... а так на тюрьму получается похоже(((
Автор
21 май 2004, 18:36
у нас огромный балкон с летним садом, может там гулять. если он нам не понравится ,на улице точно не окажется.
21 май 2004, 22:49
а где окажется?
22 май 2004, 10:00
Только что хотела спросить то же самое!
AD
AD
сомнения
21 май 2004, 21:01
Почему ваш муж против наблюдения за семьей? Из каких соображений?
21 май 2004, 22:55
можно подумать росписаться в наше время это такая проблема.:-о если все только в это упирается.......
21 май 2004, 03:04
Сны - дело серьезное, раз приснилось да еще обоим, значит что-то в этом есть, только вот очень редко сны следует понимать буквально. Они чаще иносказательны.
21 май 2004, 11:31
странное отношение. ребенка хотите брать, как своего растить, а пишете "Тема неприятная". неприятно вам, так не берите ребенка.
Автор
21 май 2004, 15:22
неприятная в том плане, что люди разные и для каждого эта тема будет воспринята по своему. кто-то осудит, кто-то посочувствует... тема ранимая, трогательная и поэтому для многих неприятная. многие ведь воспринимают этих детей по=разному.
21 май 2004, 11:59
Не знаю российских законов, но думаю, что взять ребенка с улицы не так-то просто. Из детдома может оказаться проще. И потом, как вы себе представляете сам процесс - ходить и спрашивать "Девочка, ты хочешь, чтобы мы стали твоими мамой и папой?" И какого возраста ребенка вы хотите взять? Это, конечно, благородный поступок, но подумайте сто раз. Про таких детей говорят "Склолько волка ни корми, он все в лес смотрит". Подумайте и о том, что он может испортить жизнь не только вам, но и вашим детям.
Автор
21 май 2004, 15:25
очень хороший вопрос. задумывались мы над ним. как воруют детей? заманивают чем-нибудь, просто не спрашиваю. пока придумали такой план: если увидели ребенка, сначала за ним понаблюдать, с кем он общается и что делает. потом осторожно подходить, заговорить, спросить как зовут, сколько ему (ей) лет. как тут оказался (ась). а там посмотрим.
21 май 2004, 18:53
Есди бы я наблюдала за вами со стороны, вы только извините, мне бы ваше поведение показалось странным. А если бы я была из каких-нибудь органов, то еще и предосудительным! (это я вас предостеречь пытаюсь)
22 май 2004, 10:07
Да уж... А кто-то такое увидит, решит позвонить в соответствующие органы, а Вы потом докажите, что Вы - не верблюд, что у Вас только самые благие намерения.
21 май 2004, 12:22
Есть ещё один момент: Вы разве никогда не слышали о том, что несмотря на все попытки органов, различных приютов и всех прочих, кому это небезразлично, дать таким детям кров тепло и заботу, беспризорники обычно снова и снова сбегают "на волю"? Для них это уже как наркотик...они не могут и не умеют жить в нормальных условиях. Так что чтобы взять такого ребёнка в семью, нужно быть как минимум профессиональным психологом в области дивиантного поведения и педагогом в одном лице. Вы уверены, что справитесь с этим, если даже у специалистов это не всегда получается? Мне кажется, что Вы просто плохо представляете всю реальность картины.
Автор
21 май 2004, 15:28
у мужа педагогическое образование, он много лет работал в кругах тех людей, которые борятся с беспризорностью. я мать двоих детей, у меня тоже есть своя тактика поведения с ребенком. я не уверена в том, что 3х летний ребенок понимает, что такое сбежать, что такое свобода, особенно, если он недолго бродяжничает. да и как от нас сбежишь? двери будут заперты, на улицу какое-то время он (она) ходить не будет.
21 май 2004, 13:38
Подождите, а зачем вас "переубеждать" как вы сказали? Решили и решили себе, взрослые люди... Если вас надо переубедить, значит вы не уверены или завели этот топ просто так... А если вы все обдумали, тогда что ж...вперед:)
Автор
21 май 2004, 15:30
помните такую поговорку?: "одна голова хорошо, а две лучше"
21 май 2004, 14:27
И вообще, перечитала первый пост. "На днях нам приснился сон..." Т.е. это было совсем недавно, такие глобальные вопросы не решаются за неделю-другую, надо все взвесить, представить себе полную картину.
Автор
21 май 2004, 15:33
на днях понятие растежимое. значит не так давно, но и не день два назад. сон приснился 8 дней назад, НО не был сигналом к действию. просто он навел на такие мысли, он подтолкнул для принятия этого решения.
Автор
21 май 2004, 15:57
хотела чтобы вы подсказали, где искать? мы были у трех вокзалов, на курском, но пока не нашли, взрослых бродяг не видно, а детей подавно.
21 май 2004, 17:46
Вот именно!Ребёнок в 3-х летнем возрасте один не бывает!Он или у матери или у приютивших его людей(типа вас,только с худшими условиями жизни и воспитания-цыган или бродяг).И фактически вы его УКРАДЁТЕ у этих людей!Даже в той статье,которую Вы цитировали написано,что дети изначально были с матерью,а не жили сами по себе,а потом ушли в поле и замёрзли!Нет, замёрзли они когда их мать бросила!Это значит,что ребёнок этого возраста выживает только при взрослом или подростке.Забирать таких детей себе-это ВОРОВСТВО!А вот от 8-ми лет они бегают сами,по-одиночке,но ведь вам такой не нужен...Вот он-то как раз приведет дружков,раскурочит квартиру и поколотит ваших детей.В таком возрасте они бегают уже по "убеждению".
много вопросов
21 май 2004, 18:03
Даже если ребёнок и бродяжка, он вряд ли будет долго бродить сам по себе, скорее всего он будет замечен взрослыми (или хотя бы старшим его по возрасту), какими бы они ни были. В конце концов, очень велика вероятность того, что ребёнок вовлечён в секс-индустрию или индустрию нищенства, употребляет наркотические вещества (извините за прямоту) и просто так его никто не отпустит. Так что, будьте готовы к встрече с этими системами. Вплоть до того, что они заявятся к Вам домой "освобождать". К слову, для его друзей-подростков это будет выглядеть именно таким образом. Во-вторых, даже если ребёнок заявит Вам, что он полная сирота, откуда Вы знаете, что это правда? {(Офф: Ребёнок моей приятельницы в 4 года на вопрос о папе заявляет, что тот "погиб на войне", хотя тот жив, здоров, и не то что на войну, от семьи никуда не собирается. Такие фантазии очень часто бывают у детей, они повторяют чужие слова, заметив необычную реакцию взрослых.)} И что мамашка-бомжиха, отправившая его за бутылками его не любит и горит желанием куда-нибудь пристроить? Она тоже может заявить в милицию, что ребёнок пропал. Какой бы коррумпированной и тяжеловесной ни была система, она всё-таки работает. В этом случае Ваши действия будут квалифицироваться как киднэппинг. В-третьих, я не зря Вам предлагала съездить в детдом (и желательно не центральный) и посмотреть там на детей своими глазами. По телевизору это не показывают, они вряд ли встретят Вас как благодетелей, а если Вы оставите там какую-нибудь технику, она будет либо украдена, либо разбита, если воспитатели замешкаются сразу убрать её в шкаф. Когда Вы приезжаете туда часто, к Вам привыкают и уже не стесняются вести свои разговоры при Вас. Здесь можно узнать много такого, от чего волосы встанут дыбом. Извините, но я не буду расписывать подробности "шпыняний" малолеток, которые имели во время побега или своего нахождения на улице половые или гомосексуальные связи. Когда эти дети подрастают, они начинают точно так же относиться к младшим по возрасту. Этот background Вы тащите в семью, будьте ПРЕДЕЛЬНО осторожны!
22 май 2004, 09:53
Жёстко, но всё верно.
21 май 2004, 19:01
Боюсь навлечь на себя ваш гнев, но... Я понимаю, что эта идея засела вам в голову и жить спокойно не дает. Но все же... почему не детдомовца? Там такие же дети, с нелегкой судьбой, с улицы, с проблемами, с болезнями... вы можете попросить самого проблемного ребенка! Кстати, вы подумали о том, что ребенок, которого вы возмете с улицы может быть очень болен, и у вас не будет об этом информации. А если понадобится врачебная помощь - какая у него прописка? как вы объясните, чей это ребенок и откуда он у вас? Единственный вывод напрашивается - взять именно с улицы типа как на пробу. Если не получится, то спросу с вас никакого. А вот официально усыновлнный ребенок, если сбежит или вы поймете, что ошиблись - от такого отказаться уже сложнее!
AD
вдогонку
21 май 2004, 19:22
Жалко Плёвин куда-то делся, он бы прокомментировал, почему муж предложил взять маленькую девочку с улицы...
21 май 2004, 21:31
Плевин сереньким не прикидывается, в этом его большой плюс перед тобой!
21 май 2004, 17:16
А сами вы не можете родить третьего ребёнка?
21 май 2004, 17:38
Вы никогда не думали, что многие люди усыновляют не от того, что не могут родить?
21 май 2004, 17:53
Так они же не усыновлять собираются,а они КОТЁНКА ЗАВОДЯТ !!!!
Автор
21 май 2004, 20:02
еще раз повторю, что мы не можем взять ребенка из детдома, так как не расписаны.
Anonymous
21 май 2004, 20:59
А расписаться большая проблема? Может вы лучше и правда котенка заведете, его можно вполне на балконе с зимним садом выгуливать и ест он мало.
Автор
21 май 2004, 23:43
От котенка больше проблем чем от ребенка пусть даже бездомного.
22 май 2004, 00:44
категорически не согласна!
22 май 2004, 00:47
КАК-ТО ЭТО СИЛЬНО СМАХИВАЕТ НА РАЗВОДКУ...
22 май 2004, 09:57
Действительно.
22 май 2004, 03:10
Вы, наверное, пошутили :-) Или Анжела Зильберман или как её там, опять нас почтила своим присутствием :-)
22 май 2004, 09:55
Здрасьте! Договорились!
21 май 2004, 22:55
Согласно нашему законадательству ОДИНОКИЙ родитель тоже имеет право на усыновление, также возможен вариант СОВМЕСТНОЙ ОПЕКИ.
21 май 2004, 20:33
Очень трудное дело вы задумали. Даже если это не осуществится, я вас уже уважаю. Пусть у вас всё получится. :-)
21 май 2004, 22:52
Прочитала все ваши посты,автор.Резюме мое такое-бредовую идею вы затеяли.ничего хорошего не выйдет,а если детей действительно любите и хотите можно родить своего или взять в доме малютки (оформление ерунда по с равнению с тем,что вы затеяли).имхо. З.Ы.Темку лучше было бы в "Телефоне Доверия" завести.Много народу кто заходит туда,сюда не заходит,там дискуссия была бы шире и интереснее.
21 май 2004, 22:57
Если уж Вы анонимничаете, автор, извините за прямолинейность, а почему Ваш "муж" не хочет жениться на Вас?
Автор
21 май 2004, 23:41
Мы живем в гражданском браке уже 5 лет.
22 май 2004, 03:12
Вопрос был не "сколько", а "почему" ... "почему Ваш "муж" не хочет жениться на Вас?"... ещё раз извините, как вижу, эта тема болезненна для Вас :-(
21 май 2004, 23:22
Да, как-то странно всё это читать... Автор, позвольте несколько вопросов: А сколько лет Вам и Вашему партнёру? Дети - общие? Материально Вы обеспечены (жильё, стабильный заработок)? Простите, но Ваша идея подкараулить, а потом приютить ребёнка кажется несколько дикой... Именно из-за способа его приютить - подкараулив на улице... И ещё - если уж Вы верите в знаки (сны в данном случае), знайте, что, если судьба, Вам не придётся ребёнка отлавливать, он сам к Вам придёт (знаю такие истории). В ином случае лучше и вправду в детдом.
AD
AD
22 май 2004, 01:04
Точно.Детский сад какой-то!Прям по считалочке "муха шла-шла и копеечку нашла".Ребёнок не кошелёк.А потом коляски с детьми пропадают.У нас в районе, в прошлом году тоже кто-то "приютил" 2-хлетку.Мамаша оставила коляску с ребёнком перед магазином-павильончиком-"на секундочку".Так и не нашли.
22 май 2004, 02:01
Ужас какой :-(, Вы не про Медведково, надеюсь?
22 май 2004, 02:24
Не надейтесь :-(.На рынке, у нижнего входа в метро.Где-то в июле.Говорят большой переполох был.
22 май 2004, 02:30
Абалдеть :-(, это же мой выход, всё родное и знакомое...бррр... такие ужасы на ночь :-(
22 май 2004, 00:49
Только потому что сон или давно хотели это сделать??? РЕКОМЕНДУЮ сходит к детскому психологу и узнать ВСЕ трудности, которые ожидают вас. Это гораздо сложней, чем кажется. ВАШИ дети будут готовы к этому?? И прочее вы сможете отлично узнать и обсудить с профессионалом. Советую на форумах не обсуждать, так как не поймёте, где из всей полученной инфы действительно точная и "обжитая". Может есть специальные форумы? Зайдите, не поленитесь. Удачи. И от всего сердца счастья!!!
22 май 2004, 00:56
Автор, ваша идея благородна, но как вам написали выше, вам нужно расписаться с мужем и потом усыновить из детдома ребенка. На вашем месте я бы взяла ребенка не старше 1-2 лет. В детдоме вас информируют о здоровье и привычках ребенка. а бумаги - ничего если действительно есть силы и желание на усыновление то и на бумаги они найдутся. за время оформления бумаг у вас будет еще шанс все взвесить и обдумать. Удачи
22 май 2004, 04:31
"котят никогда небыло, и собак тоже... зачем лишние заботы о животных." Сто пудов разводка. Никогда бы люди решившиеся на такой шаг, такого не написали :)
22 май 2004, 14:26
угу, разводят :) Только зачем им это надо?
22 май 2004, 16:05
А может у автора журналистское расследование или что-нибудь ещё в том же духе?
22 май 2004, 16:23
Я думаю, что конкретно в этом случае чисто дворовой прикол. Ну вроде как кошелёк на веревочке на дорожку подложить. Или кирпич в газетку завернуть :)
25 май 2004, 02:01
а потом сидеть и тупо ржать :(
22 май 2004, 17:06
Не даю советов..сон о девочке..одновременно двоим..изменения ..диво..изумление..некий шок..А о физическом взять в дом ребенка,все помнят трагедию в метро,у моей подруги там погиб единственный сын,она не решилась на это,так как к сожалению..нужно знать наследственность,сама идея хорошая,благородная,но я четко помню..книгу Марининой о законе трех отрицаний.Не спешите,если ребенок..сам вдруг попросится в дом..или так сложаться обстоятельства..что.вам необходимо будет помочь кому то..это тогда судьба.
22 май 2004, 23:18
Попринимайте снотворное. Да и вообще лекарства. А еще лучше - не пишите разводок. Некрасиво.
Автор
23 май 2004, 00:16
вам проще сказать, что это разводка и уйти из темы, чем дать какие-то советы и рекомендации.
23 май 2004, 00:23
Могу дать и рекомендацию. Даже направление выпишу к врачу - если всё это так серьезно.
23 май 2004, 00:21
Не считаю что есть -красиво и некрасиво..есть вопрос,который наверное не просто волнует людей,осуждать не нужно..вы ведь не знаете ..а как у вас повернется,если считаете все бредом..весь форум..что тут делаете..?
24 май 2004, 23:13
Ну что тут неприятного? Я бы с удовольствием взяла ребёнка, еслибы на ногах "по крепчпе" стояла.
24 май 2004, 23:41
вообще-то на Еве есть форум про усыновление вам туда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325