Меню

@@@Вопрос про отдых под Феодосией@@@

AD
21 май 2004, 09:50
Нашли в инете недорогой туристическо-оздоровительный комплекс прямо на берегу моря под Феодосией, называется ТОК "Золотой пляж" - там отдельные домики (каменные и деревянные), а расценки от 10 до 30 $ в день, в зависимости от люкса. Так вот что я хотела спросить - кто-нить там отдыхал? как впечатление? Действительно ли там все так здорово, как описывается?
21 май 2004, 10:42
Я там отдыхала аж в 1998 году, само место просто супер, а вот все остальное.... Все зависит от того какой компанией Вы едете. Это я к тому, что если с ребенком, то я бы не рекомендовала (комфорта маловато), а если молодой и веселой компанией, которой по барабану отсутствие каких-то условий - то там здорово. Единственное надо делать скидку, что я была там давно, может быть все изменилось. Если, что интересно – спрашивайте :-). А цены, конечно, не соответствуют тому, что там есть (было). Опять же повторюсь, все могло измениться. А вот сам Феодосийский залив и пляж с суперским песком просто бест. если интересно отсканирую фотки и могу выслать Вам. А вообще Ваше сообщение такую ностальгию во мне разбудило :-).
21 май 2004, 13:18
мы хотим с ребенком, но нам главное, чтобы кормили, чтобы был туалет и раковина - все остальное ерунда, если место хорошее. если не сложно, пришлите фотки:-), а то на сайте только две фоты и то издали. и еще - меня интересует: если душ на улице, то он где находится и сколько душевых, то же самое про туалет, как кормили и еще - там деревья есть - а то из-за домиков не видно. что внутри домиков?какой лучше - каменный или деревянный? как прокат? вы в каком месяце ездили? как там в августе - не знаете? извените за кучу вопросов:-)
21 май 2004, 14:02
Вот с ребенком я не знаю... Ну, может это я такая любительница комфорта, на дачу еду, так пол дома вывожу. И опять же мнения разные. Ниже написали, что кормежка на убой, а я помню, что не особо вкусно было, и мы с подружкой даже пожалели, что взяли путевки с питанием, вкуснее и дешевле было бы в кафешки ходить, их там туча через 10 метров по всему побережью. Однако, для малыша мне кажется предлагаемая еда не особо. Опять же смотря чем Вы его кормите. Мы жили как раз в деревянном (дешевом) домике и оказались в тот год в выигрыше, так как было очень жарко (до50 градусов), и все накалялось. Наша хибарка остывала до приемлемого часам к 11-ти вечера, а каменные так и парили всю ночь. Но комнатка крохотуля в деревянном, втроем там вряд ли, хотя они наверное разные тоже были. Деревянные домики стоят прямо на пляже, пришлю фотку, увидите - это было супер, т.е. вываливаешься с крыльца и через 10-15 метров море. Что особо плохого запомнилось - это отсутствие воды. За 2 недели, что мы там были душ с горячей водой работал 1 раз. А холодную давали по часам (буквально 1 час вечером, 1 час утром) тоненькой струйкой. Но, было жарко так, что горячая вода в принципе не нужна была, и, мы были без детей, т.е. практически не стирали, что с малышом не реально ИМХО. Может ситуация с водой изменилась, не знаю. Туалеты общественные, на улице, не особо, если не сказать хуже. В душевую ходили 1 раз, кабинок не особо много. Вся территория этого пансионата растянута по побережью метров на 500-600. Т.е. идет шоссе, потом полоса достаточно густых деревьев, потом каменные и деревянные домики в перемешку, потом полоса пляжа. Мне кажется, что лучше и дешевле снять комнату в поселке, который идет за шоссе, там можно и удобства повыбирать. Один минус придется на море ходить минут 10. Насчет природы - это степь, деревья все искусственно насажаны. В основном открытые места. Прокат чего-то был, но мы не пользовались. Ездили на экскурсию в Новый свет, Коктебель и плавали с аквалангами, все это купили на территории пансионата. А скажите 10-30 долларов это на человека в день или на трех ? Фотки пришлю в понедельник. Спрашивайте, с удовольствием повспоминаю.
21 май 2004, 14:27
цена на человека в сутки - в среднем 10 - за деревянный без удобств, а 30 - каменные + в номере 2 комнаты, ванная, туалет, раковина и даже кондишн(написано, что сданы в этом году) а как вы спасались от жары, если такая температура была и воды не было , и напрокат не брали ничего? в деревьях отсиживались? я тоже хочу съездить - когда там температура полегче?
21 май 2004, 15:00
Насчет температуры не скажу, год на год не приходится. единственное, что нам там говорили, что у них практически никогда не бывает шторма, так как это - залив и какие-то там штучки в море стоят. От жары спасались так: вставали в 5 утра и до 9 можно было жить на пляже, а потом кучковались (в основном спали) в тени, который отбрасывал наш домик (он же на пляже стоит), а бегали только купаться, ну и 5-ти вечера можно было опять выползать на солнце. Тень от домиков пользовалась бешенной популярностью и мы с подругой даже аукционы устраивали.:-)Принимали к нам под домик только приятных людей :-) Воду питьевую покупали канистрами, а потом в пустые утром запасали пресную когда давали. ИМХО там хорошо отдыхать без детей, когда ты молод и тебя не напрягает отсуствие чего-либо, лишь бы компания была хорошая. Хотя все могло измениться, все-таки 6 лет почти прошло. А с другой стороны с детьми там хорошо, например в Ялте или Судаке очень шумно, а там поспокойнее, не такой популярностью пользуется, а значит и цены пониже. Вот еще, у меня осталось впечатление, что все-таки цена отдыха не соответствовала предоставляемуму сервису, дороговато. А вот сама природа, море и пляж на отлично.
22 май 2004, 12:03
Юля, вы обещали фотки, пришлите пожалуйста, я очень жду:-)
24 май 2004, 11:54
Аня, я, садовая голова, их сегодня дома забыла, прошу прощения, завтра надеюсь вышлю. Еще раз извините.
24 май 2004, 14:03
да ладно, юль, я жду:-), спасибо:-)
23 май 2004, 15:12
ждем фоток!!!:-)
25 май 2004, 10:35
а сегодня пришлете?:-)
25 май 2004, 11:41
Ловите (-)
25 май 2004, 11:43
Не умею их уменьшать, поэтому идти будет долго :-). Извините.
25 май 2004, 12:32
пришли они очень быстро!:-) красота!!! хочутуда! спасибо большое!
21 май 2004, 13:22
Я была, но тоже давно... Пляж СУПЕР! окресности тд.... но в общем скучновато. Когда надоест греть животик на солнышке, можно за недорого на маршрутке до самой Феодосии докатить, ехать не долго:) а там уж все что хочешь:) все развлечения.....включая автовокзал с которого вообще в любую точку Крыма можно махнуть при желании. :))
21 май 2004, 13:42
Отдыхали там году так в 1998 -99, пляж просто сказка. Домик лучше каменный и тот что с раковиной и душем, единственное туалет там на улеце общественный. В каменном домике у нас было две комнаты в одной две кровати, шкаф, тумбочки, стулья, в другой одна кровать, стол кпкой-то, раковина и душ в предбанничке. Деревянные домики они все на 2 семьи были (входы разные), перегородки картонные и то что делается за стенкой ой как слышно, особенно ночами :-) У нас в таком друзья жили и когды мы к ним вечером заходили, такое чувство что все живут большой семьей :-) Кормили на убой, недалеко был летний ресторанчик с шашлыками, вкусным вином и живой музыкой. Рядом в поселке рынок был. Вся развлекуха была в Феодосии, маршрутка идет туда быстро. Вроде все вспомнила, если еще чего осенит то напишу.
21 май 2004, 13:45
Ну надо же какие совпадения. Я там тоже в 1998 г. была в августе, как раз под дефолт уезжали, значитца дело было в 1-й половине августа. Тож из Питера, тож район Приморский, и дата рожедния 19-е, правда сентября 1974г. Будем знакомы ?:-)
21 май 2004, 14:43
Ой, действительно как все похоже, будем знакомы соседка :-)
21 май 2004, 15:02
В Приморском районе где проживаете ? Я на Комендантском.
21 май 2004, 15:25
Ну а я на Серебристом бульваре обитаю, на Комендане сестра у меня живет :-)
AD
AD
21 май 2004, 17:40
рада, что поспособствовала вашей встрече:-)
21 май 2004, 18:26
Ага, вот так и бывает :-)
23 май 2004, 03:48
Нюша,офф,тебе открытка-то моя пришла? Или мне идти на почту разбираться,почему так долго нету. Может,ещё одну попробовать?
23 май 2004, 13:50
илоночка, дорогая, прости меня - я письмо давно получила и очень этому рада, но не могла тебе ответить - сначала я, а потом и сынок заболели сильно - не до этого было, а вчера я наконец-то написАла (кстати, сегодня опять я разболелась - простуда жуткая- непруха какая-то:-)), но все равно выйду и отправлю(или мужа пошлю)-честное слово! а ты еще напиши!:-)
23 май 2004, 15:32
Хорошо,что получила. Выздоравливайте,не болейте. Бум писать ещё.
23 май 2004, 18:53
спасибо большое!
24 май 2004, 13:13
Одна моя подруга жила в Феодосии 10 лет. Когдя я прочитал ей твой вопрос, она ответила всего одно слово: КОЛХОЗ ! :(( Думай сама. :)
24 май 2004, 14:02
интересно, что именно она имела ввиду:-). может для нее любая турбаза, которая не комфортабельный дом отдыха, колхоз? тогда это одно. хотелось бы поподробнее:-), что в этом "колхозе" колхозного, ведь и колхозы бывают симпатишные:-). ведь если и на феодосию посмотреть с московской точки зрения - это тоже по сути в какой-то мере колхоз, не правда ли?;-)
24 май 2004, 14:26
Наверное колхоз все же потому, что подруга жила там 10 лет, следовательно в плане работы, жилья, социальных каких-то моментов это и оправдано, но когда мы туда ездим максимум на 2-3 недели в год отдохнуть, поплавать и позагорать, то критерии немного другие. Мы больше оцениваем пляж, море, комфортность где останавливаемся ну и различную развлекуху. так что колхоз колхозу рознь :-)
24 май 2004, 19:16
ну да:-)
24 май 2004, 10:39
*
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325