Меню

Не понимаю

AD
Я не понимаю тех людей, которые дают заведомо неправильные или вредные советы. Что ими движет? Т.е. спрашиваешь: "Где ты купила такой вкусненький тортик?" После долгих ужимок выжимает из себя название супермаркета... Идёшь туда, а там даже нет кондитерского раздела... Или что-то из медицины советуется дорогое, безвредное и "эфективное", но факт того что это ещё и гармональное тщательно скрывается... И так в очень многом. Хотя всё приподносится с таким ангельским голоском и доверительным тоном, что трудно допустить мысль о скрытом поддексте. Смысл какой? Какая в этом польза? Ведь не обязательно быть альтруистом, чтоб говорить без подвохов!
22 май 2004, 08:07
Ира,буду вместе с тобой не понимать:-) (с транслита)
22 май 2004, 09:23
Не знаю. :-( Но что-то же движет явно. Зависть? Злоба? Обида на весь мир, т.е. опять-таки зависть? Честно, не знаю. Никогда с таким не сталкивалась. Может, потому, что никогда не интересуюсь мнением неприятных мне людей.
Ты значешь, человек вроде бы как приятный и до недавнего времени приходилось общаться (русская община у нас мааленькая)
22 май 2004, 09:33
Медицина меня особенно корежит.....
22 май 2004, 15:35
Вы о ком-то конкретном говорите или часто встречаетесь с вредными советами от разных людей?
О конкретном человеке говорю в данный момент.
22 май 2004, 18:27
Ирин, ты не одна такая... К сожалению, примеров навалом.. в тех же детских форумах:(
22 май 2004, 23:59
Я бы сказала "особенно" в детских :-(
22 май 2004, 18:56
Их по-моему никогда не понять. Но самое простое это не слушать их ответов. Вежливо выслушать и все.
Так я уже и делаю, но раньше... И до сих пор мне не приятно становится как вспомню что я поддавалась на её уловки!
23 май 2004, 01:49
К счастью, я не сталкивалась с теми, которые ЗАВЕДОМО дают неправильные советы. Зато в большом количестве с теми, кто дает советы на темы, о которых вообще не имеет никакого представления :) В первом случае, я думаю, причина - зависть, ну, а во-втором, глупость :)
22 май 2004, 23:36
А меня еще удивляют и те, которые жалятся поделиться хорошими советами, это получше, конечно, но все равно странно. Знаю одну такую. Может, она думает, что тогда только у нее и много всякого хорошего будет? Вряд ли, скорее, потеряет.
22 май 2004, 23:56
:-( не удивляюсь...У меня есть приятельница которая никогда не поделится рецептами приготовленных блюд...Вот так((((
23 май 2004, 00:30
Может, не сама готовит?:)
23 май 2004, 06:36
А меня уже не удивляют. Я как-то спросила у женщины, которая убирает дома, каким средством лучше чистить кафельную плитку, так она мне гордо так ответила: "В Америке не принято делиться профессиональными секретами". Во как!
23 май 2004, 09:23
:-Ослов нет! (с транслита)
24 май 2004, 23:14
:) А я думаю: каких ослов?..
25 май 2004, 02:40
Гы,я сама себя так прочитала:-)))))) (с транслита)
23 май 2004, 10:36
Супер!!!
AD
AD
23 май 2004, 12:22
:)Вот уборщица, блин-пирог! Успехов ей в работе...
конкуренция
24 май 2004, 22:12
:-) отл.
23 май 2004, 12:27
А я никогда в жизни с этим не сталкивалась...
24 май 2004, 20:58
и я.. дикость какая-то
А вот ещё, например. Бывает так что от одного и того же человека исходит постоянно неправильное предположение. Вот мой отчим. Смотрит какнал погоды регулярно и регулярно, когда он мне предсказывает дождь или снег в 90 процентах случаев этого не будет. Мы уже с мужем шутим, что если Алан пообещал дождь, то можно спокойно расчитывать на солнце и строить свои планы :) Но это ещё ничего. У меня есть ещё одна подруга ( эта не из тех о которых я тут писала) Так она очень умная и образованная женщина. Имеет троих здоровых детей. Но что не посоветует, всё не в тему и оборачивает против. Настоятельно советовала, например, начать кормить яйцами. Да по возрасту уже было пора, но я всё медлила. Потом всё же поддалась её убеждению и начала. Через месяц мы по результатам анализов выяснили что котегорически нельзя им их есть. В общем всё что она не посоветует, естественно из благих намерений и логически обоснованно, всё обарачивается против нас... Я уже конечно к этому привыкла и делаю всё наоборот. Но меня интересует причина этих недоразумений. Звёзды чтоли так над нами стоЯт ? :)
24 май 2004, 22:14
меня удивляют люди, которые не зная адреса, не говорят "я не знаю. я не местный и тп", а считают своим долгом хоть куда да показать дорогу. иногда возникает желание вернуться и послать в космос таких гидов.
24 май 2004, 22:31
Точно. Или вообще никогда ничего не говорят. Есть у меня одна такая. Звонит при любом пуке. Я всегда пытаюсь помочь. Тут разговаривали об одних курсах, так она наплела, что они дорогие и вообще в другом городе. Я узнала через несколько минут после разговора с ней, что это в соседнем от неё доме. Причём там такая реклама, что не видеть, может только слепой. Вот нервируют. И звонит ещё и спрашивает, куда я пропала. Пусть сидит одна со своими знаниями..Млин, распёрло меня)))Ну словом не подЕлится...Странные люди. Ещё я заметила, что такие всегда и живут в нищете и без друзей. Воть.
25 май 2004, 09:39
Значит они неудачники и с ними лучше не общаться :-) Пусть и сидят со своими неудачными знаниями :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325