Меню

Посоветуйте...

AD
23 май 2004, 00:54
Здравствуйте! Дело такое - я уже замучилась искать квартиру для нас с сыном. По деньгам тяну либо на хорошую однокомнатную, либо на двушку в старом фонде в турецком квартале, со страшными окнами, полом и дверями. Все надеялась на чудо, что найду хорошую двушку, все-таки жить, спать и работать в одном помещении, да еще с ребенком, да еще и часто кухня в этой же комнате встроена - это трудно. Так вот. Моя подруга, она же по совместительству няня сына, предлагает снять вместе трешку. Вместе мы бы потянули хорошую трешку в отличном районе, с отдельной кухней и все такое. Вот я думаю стоит или нет. Меня всегда прикалывало как Элли МакБил со своей подругой жила (ну в сериале). Какие проблемы могут возникнуть?? Наверное все-таки легче не одной с ребенком остаться, а? Или все-таки лучше одним в отдельной квартире... Народ, какие мысли?
23 май 2004, 01:10
Конечно, в психологическом плане лучше жить самостоятельно, свое хозяйство, тесное общение только с ребенко и т.д. Но сейчас ужасно трудно найти однушку по вменяемой цене. Поэтому вариант проживания с подругой очень даже ничего смотрится:) Все зависит от ее характера - если терпеливая, уступчивая, готовая понять - это одно. А если склонна к эгоизму (что, в принципе, нормально), и не любит идти на компромиссы - то это уже другое. А вообще, у вас по-любому будет разное положение, вы все-таки с ребенком...Поэтому и подруга должна обладать ангельским характером:)Предлагаю все тщательнейшим образом взвесить, с учетом ваших привычек, темперамента, и.т.д.
23 май 2004, 01:20
У нас совпадение такого плана - она обожает моего ребенка, а также готовить и хозяйничать. Она - студентка, а я работаю, готовить-убираться ненавижу. Вот она была до недавнего времени его няней, а сейчас у нас начался садик (пока полдня). Плюс ко всему у меня собака, ладно, по утрам я с коляской и собакой гуляю, а вечером - пока муж еще гуляет, а когда одна буду, что-то не представляю как я буду это делать. У меня ребенок вечером невменяемый, на улицу еще перед сном его тащить... А еще мне страшно одной жить, особенно если это будет турецкий дом :-( Или жить одной и кого-нить нанять собаку вечером выгуливать???
23 май 2004, 01:24
ну если она была его няней, еше и хозяйственная, я бы не раздумывала, и сняла бы квартиру с ней:) при условии, что вы ей доверяете, конечно:)
23 май 2004, 01:28
Алис, я еще подумаю и напишу, но первое очучение было - идти на на это предложение. По крайней мере используешь это время для создания базы, поиска квартиры, тебе сейчас надо передохнуть после всех перепетий. Да и то, что будет кому хоть раз подстраховать тебя с Микой, очень утешает. Хорошо, если бы вы сели и по пунктам обсудили ваши условия, чтоб потом не было особых неприятных сюрпризов, особенно материальных. Но идея на первый взгляд выглядит хорошо.
23 май 2004, 03:27
Алис, я там в ветряночном написала. Вобщем, думается мне, что это было бы очень неплохо! Только действительно есть вещи, которые надо ЖЕСТКО обговаривать. Типа там, оплата квартиры, разделение обязанностей. Вобщем, сразу регламент. Иначе может стать трудно... Но в общем - мое разрешение у тебя есть ;-)
23 май 2004, 03:37
Алиса,я не поняла,муж с вами не будет жить? (с транслита)
23 май 2004, 03:46
он уже будет не муж-:(
23 май 2004, 06:59
ага,ок,тогда...
23 май 2004, 07:05
...думаю,что очень даже вариант,а не попробовав не узнаете:-)В совместном проживании могут появится некоторые нюансы,но если вы дамы мудрые,с терпением,то может получится очень неплохой союз:-)Мы как то с подругой думали,если нам мужья надоедят,будем жить вместе:-)Обязательно распределите обязаности,если та убирает и готовит-за вами покупки и еще чего нибудь(кстати,по дому,мало кто любит,что делать,дык делаем,выбора нет;-))Смотрите,чтоб не возникло такой ситуации,что та будет все по дому делать,а потом будет претензии предъявлять,типа,я такая-рассекая,все тут делаю,ты мне обязана,ты неблагодрная и т.д....Еще плюс,вечерком,если соберетесь куда,может за малышом последить. Удачи вам в новом начинании!!! (с транслита)
23 май 2004, 08:15
У вас больше перимуществ сейчас снимать с подружкой нежели одной. Несколько преимуществ в вашу пользу: 1. У Вас квартира будет в приличном районе, а не в плохом с облезлыми окнами. 2. подружка на подхвате если нужно посмотреть за сыном. 3. Сын всегда за стенкой в нормальной обстановке,пока Вы работаете. 4. стоимость ренты выгодна. 5. Экономичней в плане общего хозяйства и еды 6. уборку вы будете не одна делать 7. не так одиноко , особенно после разрыва.Вроде как подружка "родная душа". 8. Всё ЭТО временно. (с транслита)
23 май 2004, 18:02
очень разумный список
23 май 2004, 22:22
с подругои нельзя, она может уити в лубои момент, а вам платить за все и искать новое жилище
23 май 2004, 01:49
А я бы с удовольствием пожила с подругой. Жила уже с ней несколько месяцев - обе с детьми. Было легко и просто по всем параметрам. Честное слово, могла бы жить с ней сколь угодно долго.
23 май 2004, 18:09
Алис, подумала, еще раз пишу то же самое: подходящее предложение, если подружка вменяемая, но я помню, ты ее хвалила, тогда все ОК. Решите, как вы будете жить: как семья, где все комнаты общие или как коммунальная квартира, с общей гостиной и санузлом, обговорите материальные вопросы. Потом, ты же часто работаешь из дому, чтобы не было проблем, в смысле, чтоб именно была возможность работать. Еще проблема - гости. Потом - твоя псина.При хорошем раскладе и крупные проблемы можно решать легко, при плохом и мелочи будут проблемой. Но если брать за основу хороший расклад, то это очень хороший вариант. Да и выбор у тебя небольшой. Так что устрайвайся, может, когда-нибудь приеду с инспекцией, посмотрю.-:)
23 май 2004, 19:41
Давай создадим комиссию и приедем вместе проверять :-) Я самое позднее в августе буду в Вене, если квартиру не проверю, то по крайней мере буду пытать :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325