Меню

А кто тут курящий?

AD
23 май 2004, 02:13
вот что мне в рассылке пришло: особенно способствует появлению ранних морщинок курение. Исследования показали, что кожа курящих женщин стареет вчетверо быстрее, чему у женщин, лишенных никотиновой зависимости. Никотин, средство наслаждения, содержащееся в сигарете, сужает сосуды. Это ухудшает кровоснабжение кожи курящих, и она не только выглядит блеклой и слабой - она такая и есть. Поскольку кожа посажена на скудный паек, она недополучает необходимые для регенерации вещества. В первую очередь сказывается недостаток витаминов. Курящим очень не хватает витамина С, который совершенно необходим для образования кожного коллагена. Если вы не в силах отвыкнуть от курения, позаботьтесь хотя бы об обильном снабжении витаминами. Особенно важны витамины А, Е, и С, как и провитамин бета-каротин. Как бороться с первыми морщинами? Прежде чем покупать дорогие крема, попробуйте самый простой и доступный способ разглаживания морщин - протирание проблемных мест кусочком льда. Такие протирания омолаживают кожу, сглаживают морщины, сужают поры, способствуя возникновению естественного румянца. Говорят, что это один из рецептов неувядающей красоты Софи Лорен заключается в том, что каждое утро она погружает лицо в ледяную воду с плавающими в ней кубиками льда. Сделать травяной лед в домашних условиях - проще простого. Его можно хранить в течении недели, поэтому заготовить лед на всю неделю можно заранее - в выходной. Итак, возьмите смесь разных сухих трав - на ваш выбор: ромашку, зверобой, шалфей, мяту, череду и т. п.Смесь ( 1 ст.л.) залейте крутым кипятком (1стакан) и поставьте настаиваться на полчаса под грелку для чайника. Процедив жидкость через марлю, разлейте ее в формочку для льда. Можно приготовить лед из крепкого чая или минеральной воды. Протирайте лицо кусочками льда, слегка массируя кожу в разных направлениях. Поверьте, Вам это доставить больше удовольствия, чем от простого умывания и к тому же разгладит морщинки...
23 май 2004, 18:52
Я вообще никогда не курила!и не хочу!
24 май 2004, 13:41
Помрешь здоровенькая!:D
24 май 2004, 09:21
Мне косметолог сказала, что протирать лицо льдом нельзя. Почему - если честно не помню. Вроде сосуды не сужаются, как вы пишите, а лопаются. Красоты это не прибавляет.
24 май 2004, 11:40
Курю с 15 лет. Выгляжу моложе;-) Майне мути. Курит с 18 лет (т.е. уже больше 40). Выглядит моложе (фото в Паспорте). Прабабка. Курила лет с 20. Дожила до 94. Выглядела молодо (и муж был моложе на 6 лет;-) А по поводу льда и витаминов - всё верно... Употребляем. И, сколько себя помню, летом все женщины из моей семьи употребляют много клубники - и внутрь, и наружно:-)
23 май 2004, 20:58
Ну я курю... Курю долго... Знаю, что кожа стареет раньше, что кучи витаминов не хватает и прочее. Ну и что???? Ну не помогает мне это бросить курить:)
24 май 2004, 11:26
Ну вот и у меня таже история.
24 май 2004, 13:24
главное не сколько проживешь, а как...!
24 май 2004, 13:31
Машкин, ну ты же знаешь:))) Мне курение в жизни далеко не помеха:))
23 май 2004, 23:29
Блин, вот топиков-то про курение расплодилось! Ну что делать-то, люди, а??? Хочу бросить да вот никак не выходит. Щас плакать начну:'( :'( :'( Я уже не могу больше курить, вонь какая, гадость, мерзость... но и не курить не могу. Так и буду ходить вонючкой мерзкой :'(
24 май 2004, 02:10
Не знаю, как там вред от курения (смешно смотреть соц. рекламу вроде "ежегодно от табака умирает 50.000.000 человек", типа без курения их бы меньше умирало), но в одном уверен точно - судорожные попытки бросить курить обходятся для здоровья дороже, чем само курение. Бросишь, когда время придет.
24 май 2004, 09:48
Да я уже поняла, что это время никогда не придет:(
24 май 2004, 17:10
Значит, не судьба :) Вот одна реальная история. В Бразилии решили выпустить марку с изображением местного долгожител (вроде 110 лет ему стукнуло). Поехали к нему, чтоб сфотографировать. Однако дед оказался с подвохом и заявил, что позволит разместить свое изображение на марке только в том случае, если там будет указано, что он курит сигары, пьет вино и кофе.
24 май 2004, 17:46
:-(
25 май 2004, 04:25
проще всего лечь в больницу, где уловия внутри курить не позволяют, а на улицу не пускают,..В крайнем случае заплати денег и полежи дня три где-нить на оздоровлении...Выйдешь другим человеком без вредных привычек, главное потом наступить себе на горло и не закурить( первые три дня самые сложные)
23 май 2004, 23:31
Меня всегда умиляет,когда курящим людям начинают объяснять,что это вредно,почему и к каким последствиям приводит:-)Мы ж не тупые, понимаем,что обновлению организма не способствует:- )Даже фотографии легких курильщика редко могут произвести впечатление такой силы,что сразу бросишь:-)
26 май 2004, 15:57
На меня произвела впечатление замершая беременность 12 недель. Больше не курю и не тянет, хотя сигареты в доме везде.
24 май 2004, 13:18
Вы меня успокоили:)))
24 май 2004, 13:19
это было Вес\не
25 май 2004, 01:07
ну я тоже :( :)
AD
AD
26 май 2004, 16:50
Ох..курю как паровоз, сессия...
26 май 2004, 17:12
Курю...давно и много курю..слишком много. Страдаю от угрызений совести, представляю всякие болячки и раннюю старость. Но...блин не помогает! Пойду перекурю, пожалуй, а то что-то разволновалась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325