Меню

Про пельмени!

AD
24 май 2004, 02:17
Народ! Пельмени наверняка многие любят. Поделитесь - КТО КАК ИХ ЕСТЬ ЛЮБИТ! С чем? В каком количестве? С маслом? Сметаной? Уксусом? Хреном? Горчицей? Майонезом? Кутчупом? Специи какие? Я больше всего люблю с маслом сливочным, сметаной и сверху густо засыпать молотым черным перцем. Варить до этого в воде с солью, церным перцем и лаврушкой :-) Кто еше как? Делитесь. Попробовать че-нить интенресного хочется :-)
24 май 2004, 03:52
Я люблю лепить сама: пельмени по-Ельцински!!! Была как-то передачка, где Галина Вишневская с Наиной Иосифовной беседовали, и в одном эпизоде поведала Н.И. как она пельмени делает. Мясо понятно свежее немороженое, говядина пополам со свининой, лук, соль, специи по вкусу; тесто замещивать на сметане, лепить тонкостенные. Получается хорошо, всем нравиться, а уж под водочку - все хорошо естся.
24 май 2004, 09:53
А я просто без всяких специй люблю, но со сметаной или майонезом, иногда с кетчупом.
24 май 2004, 10:01
С соевым соусом. Очень вкусно.
24 май 2004, 12:07
Это моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ ЕДА !!! ЛЮбимее просто ничего нет и не может быть. ПРичём, у неё есть ещё один показатель для этого. Это единственная еда, которая мне не надоедает, даже если я буду её кушать утром в обед и вечером. Сам я их гтовлю в совершенстве, могу ехать на любой конкурс, все три первых места - моих, без ложной скромности. Основные принцыпы при приготовлении: 1. Мука самого высшего сорта, просеенная, с высоким содержание клейковины. 2. Фарш из свежайших 4 компонетнов, в пропорции 25%+25%+25%+25% Говядина, баранина, свинина, свиной жир. лук, ческнок, специи и жр - по настроению на ваш вкус. 3. Тесто месить как можно круче, и катать его как можно тоньше. Это нелегко, сила в руках нужна и масса тела. 4. Пельмени в форме полумесяца, "сверлим рюмкой", никаких пельменниц! И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не слеплять "кончики" между собой !!! КТо так делает, я бы просто того убивал. Получаются не пельмени, а мандавошки какие то, груглые. Это абсолютно недопустимо. ТОлько полукруг. 5. Употребление в пишу, со сливочным маслом: Пельмени кладём в тарелку, сверху плюхаем ИЗРЯДНЫЙ кусов высококачественного, нежнейшего сладковатого сливочного масла. Которое проихошло от новозеландских породистых коров, что пасутся на горе на южном склоне. И при накладывании пельменей, немного "жижечки" (бульона) пусть попадёт в тарелку. Она потом смешается с расплавленным маслом - будет что надо. Далее САМОЕ ГЛАВНОЕ! Накалываем пельмень чуть ниже середины, вилкой, откусываем половинку, и, переворачивая, губами выпиваем вкусный сочок, что образовался внутри от "таяния" фарша. Потом, этим надкусанным пельмешиком, словно черпаком, зачёрпываем из тарелки жижечку, и уже полный отправляем целиком в рот. К Р А С О Т А ....
24 май 2004, 12:37
Оооооо, каааак рассказааааал.... :-9 Хочу в гости!!!
24 май 2004, 12:44
Приезжай! :)
24 май 2004, 12:47
Хватаюсь за чемоданы. ;) Где моя большая ложка?! :-9
24 май 2004, 12:56
Ты это... много ничего не бери. У нас всё есть. :) Купи мне тока в ДьютиФри сигарет хороших, настоящих. Я тебе деньги отдам. :) У нас тут сигареты такое гамно реТкостное... недавно Parlament случайно сигаретинку разломил, решил посмотреть, какой там табак. УЖАС! В Ингушетии у стариков махорка лучше... дрова дровами, камыш какой то... Такие оглобли. Договорились? Кста! А в Израиле свои сигереты местные есть? Чтоп фсё на иврите было написано, местного произвоццтва? И ещё вопрос. У нас все магазины ЗАВАЛЕНЫ картофелем из израиля. Конечно, приятно кушать картофель, вырасший на Земле, по кторой ногами ходил Иисус Христос.. я только не могу взять в толк, ОТКУДА в Израиле СТОЛЬКО картофеля. ПО-моему, если его изъять из всех супермаркетов "Седьой континет", "Перекрёсток" и "Патерсон", то можно весь Израиль покрыть метровым слоем, и даже не Пелестину пару картофелин останется... :))
24 май 2004, 12:59
Ой, а какие сигареты хорошими считаются? Мы - то сами люди неместные, некурящие... :-0 ;) А картошки у нас много. И морковки. И всего остального тоже. Потому как "земля обетованная,текущая молоком и мёдом". ;)
24 май 2004, 13:42
А пёс их маму знает... :(( Я так понимаю, что ЛЮБЫЕ сигареты хорошие, если они сделаны не в России. К нам в руки как что попадёт - пипец. Возми в рот две сигареты, ( не одновременно, конечно), одна Davidoff Lights Slims купленная в обычном магазине за 35-40 руб, где написано "Курение - причина заболеваний сердца... ", сделанная, "как вся контрабанда в Мире" - в Одессе, на Малой Арнаутской улице. :) И купленную в Duty Free в "Шереметьево" Made in Germany, на которой написано "Smoking causes cancer!". по 1,8 евро за пачку. Это НАСТОЛЬКО два разных вкуса, что невозможно не отличить. То же самое касается Marlboro, KENT и прочих. А Camel настоящий, где пачка желтовато-голубоватая а верблюд тиснёный (объемный), это не то же самое, что "наш" Кэмэл. "Ява дукатовская", худших лет выпуска. :((
24 май 2004, 13:53
Ух ты, целый трактат! :) ОК, как соберусь, непременно захвачу тебе чего- нибудь импортного. :) А ты пока фарш заготавливай. ;)
24 май 2004, 14:15
Фарш пасёцца на полях пока, весело прыгает, щиплет травку и взбрыкивает ногами. Он ещё не понимает, что "Аннушка уже пролила масло...". :)
24 май 2004, 14:19
:)
24 май 2004, 15:48
хрен тебе, первое место займет мой муж:) он делает пельмени лучше всех. точно не скажу, в каком процентном соотношении он смешивает. но, точно знаю, что свиного жира нет. а зачем ты кладешь в фарш свиной жир? это ж только лишние калории! большой разницы во вкусе не будет, а вот по калорийности ого-го будет!
24 май 2004, 16:21
Свиной жир нужен обязательно. Я имею ввиду, усреднённое количество. Если ты берёшь СТРОГО свиную вырезку, одну "поснинку", без жира, тогда чистого жира 25%. Если же свинина и так с жирком, в пропорции 50/50 то никакого жира дополнительно класть не следует. И всё мясо должно быть свежайшим, парным. И свинина не от хряка какого нить, чтоб женщины воротили нос и говорили, что пахнет оно, а от номальной молодой свинки или борова.
24 май 2004, 16:27
а можно вопрос? как относишься к фаршу из телятины? я, например, люблю пельмени с телятинкой, без добавления другого мяса. и вкусно, и легко, и не жесткие совсем. что думаешь?
24 май 2004, 17:14
Телятина, это говядина ведь, почти. Конечно я к телятине отношусь ОЧЕНЬ ХОРОШО. Но всё равно, свинину и БАРАНИНУ надо класть. Баранина даёт особенный дух. Свинина - нежность... В целом - оркестр вкусов! Незабываемая гамма, которую грех губить острым соусом, кетчупом и проч. Если кушать пельмени, густо сдабривая всякой хренью, ты не различишь и половину оттенков вкуса фарша. Слизистая будет раздражена, и во рту вкус приправ.
24 май 2004, 19:23
каждому - свое:) мне пельмени нравится есть так, а тебе в чистом виде. а окрошку ты любишь? как употребляешь?
24 май 2004, 21:35
Окрошку я оченно люблю и уважаю! Делаю её очень просто. Дл этого нужен КВАС. Надо взять пару буханок чОрного хлебушка. Самолучше - купить его в деревне. Там он особенно замечателен. В Мск такого хлеба нет. Потом, его надо порезать, на кубики, примерно, по сантиметру, выложить на противень и в духовку. Жарить их там, пока... короче, они даже должны немного... не то, чтобы сгореть в головешки, но уже на грани почти, по крайней мере - снаружи. :) Когда сухарики будут готовы, их высыпать в эмалированное ведро и заливать кипятком крутым. Когда ведро остынет, мало мальски, до почти комнатной температуры, сыпануть туда пригоршню (сколько не жалко) изюма, и дрожжец ОБЫЧНЫХ, а не "быстрого реагирования", развести... ну, на глаз, "дваццать грамм" и влить. Если будет слишком горячий "раствор", дрожжи обварятся, деньги на ветер, короче. Ну и чуток сахарку. ЧУТОК Я СКАЗАЛ !!! :) Это вам не компот. Всё этот дело стоит где нить, под крышкой, под столом на кухне. Периодически пробуется на вкус, чмокается языком, качается головой, как знаток. :) Далее - "наполнитель" для окрошки. Тут у всех мазохизм достигает апогея. Я лично огурцы тру на крупной тёрке, яичко крутое крошу, как цыплятам, примерно. ( я думаю, у всех цыплята есть, так что не будем конкретизировать :). Теперь, "мясная" составляющая. Тут могут быть вариации, начиная от покрошенных клинских сосисок, заканчивая отварной говядинкой постной. Короче, всё что есть в квартире, меелко крошится и заливается квасом. Вот вам и рецеп. Потом, уже в тарелке, окрошку бы надо чем нить "забелить". Водоэмульсионную краску для потолка мы оставим в покое. А вот, начиная от молока, майонеза и пр., заканчивая сметанкой - запросто. Только надо не увлекаться, без фанатизма, чтоб сметаны не было больше, чем кваса. Окрошка всётки. :) Жаль, что сейчас так холодно, что окрошки совсем не хочется... :(
AD
AD
24 май 2004, 22:24
ну, хорошо, что хоть окрошку не в чистом виде ешь:) только зачем квас самому делать? такой гемор. меня вполне устраивает очаковский обычный и экстра. мы раньше сами делали, вроде бы вкус такой же получался:) конечно, не пробовала я твоего домашнего кваса, но, думаю, разница небольшая или большая?;) спасибо за рецепт, попробуем как-нибудь:)
24 май 2004, 22:31
А зачем пельмени делать? Очаковские купи. :) Квас в бутылках, это сублимация. Уж на крайняк - бочковой. Всё это от лени. Тут и работы тоо никакой. Постругать сухари, это работа? И, кака дым начнёшь чуять из духовки - высыпать в ведро? Разве это работа? По сравнению с трудоёмкостью по изготовлению пельменей - отдых. :)
24 май 2004, 22:39
у меня на пельменях рука набита, а приготовление кваса кажется сложным делом, - из сусла-то лень, не то, что сухари строгать. покупные пельмени - жуткая гадость..
25 май 2004, 01:38
Ё моЁ! вот это да! Вкуснота!
24 май 2004, 12:50
С маслом сливочным, сметаной ,сверху побольше зеленушки чёрного перчика:-9:-):-9.
24 май 2004, 12:56
я тож пельмешки сама леплю, и соус такой простенький кетчуп+ майонез, и еще тертым сырочком сверху присыпаем, мммм, да и водочку на стол! ща нас в рецепты засунут, хоть схожу туда первый раз
24 май 2004, 13:29
Варю в воде с добавлением укропа(много), потом в отдельную креманочку кладу майонез и выдавливаю туда чесночёк! Беру пельмешку на вилочку и макаю в этот соус! Вкусно;) И жутко калорийно;)
24 май 2004, 19:29
Я люблю так: чуть-чуть маслом поливаешь сковородку, на нее укладываешь пельмени в один слой, а потом заливаешь разбавленной томат-пастой или кетчупом, посыпаешь зеленью - и под крышку. Как жидкость загустеет, а снизу начнет подпекаться - как раз и готово. Получаются как бы тушеные пельмени:-)
24 май 2004, 23:20
В горячие пельмени надо бросить кусочек сливочного маслаи следить, как он медленно тает, ставляя на горячих пельменных бочках золотистые блики, напоминающие первые солнечные лучики, пробивающиеся сквозь золотистые облака. Потом пельменины, по одной, нежненько, подцепить вилочкой, и, очень плавно, даже ласково, погрузить в блюдце со слабым уксусом. И, сразу - в рот.
25 май 2004, 00:50
Моя мама делает пельмени еще по рецепту папиной бабушки - пальчики оближешь. В фарше 45% говядины, 45% - свинины, 10% - рыбы, и обязательно мелко нашинкованная свежая (не жареная и не вареная) капуста. Ну там перец, соль, ессно, по вкусу. Варятся они как обычно, т.е. с лаврушкой, черным перцем, иногда на курином бульоне. А вот ест их кто как - с соусом Ткемали, соевым, сметаной, а я люблю с майонезом. Конечно, с первого взгляда может показаться, что это такая несочитаемая смесь - мясо, рыба, да еще на курином бульоне, но в действительности это ну очень вкусно. (Правда, требуется достаточно большой опыт, чтобы чего-нибудь не переборщить :))
25 май 2004, 12:04
Со сливочным маслом, уксусом и черным молотым перцем! Мням!!! Кста, давненько я это вкуснятину не ела :))) Опытным путем вычислила, что влазит в меня 15 пельменей - это так, чтобы и голодно йне остаться и не запихивать в себя последних два пельмешка :))))
25 май 2004, 13:28
Собственные со Сметаной Уксусом Горчицей можно с Кутчупом Специи какие? обязательно лаврушку и перчик, посыпаем сверху всякими травками свежесрезанными - укропчиком, петрушечкой или что там у Вас растет в огороде :-). Мммм, пошла пельмени варить :-)
24 май 2004, 10:01
с маслом сливочным и черным перцем... обьедение.
24 май 2004, 10:23
...и чтобы назывались вареники. ;)
24 май 2004, 12:23
Придут евреи и всё опошлят. :))) Самое вкусное что есть, это сочетание мясного и молочного. А вы опять про своё... :) Кошерности ищете. Вареники... Нет, именно СВИНИНКА ( по вашему - зебра) в виде фарша, и масло СЛИВОЧНОЕ! :))
24 май 2004, 12:36
Ну, это ты зря! Тут во мне, скорее, украинские корни заговорили. :) А про поросёночка под сметанкой ты мне не рассказывай, я сама его оченно уважаю! :-Р И не фиг про зебру рассказывать, нету у нас такого! :-Р
24 май 2004, 12:44
Это я просто вспомнил про зебру... кто то мне рассказывал, не знаю, правда или нет. Когда то, много десятков лет назад, в Израиле как то плохо было с продовольствием, и поставили им, типа" гуманитарную помощь", какая то страна - свинину. А чтобы "усыпить бдительность" её на ценнике обозвали как "мясо зебры". И народ кушал... Не знаю, правда это или нет, за что купил, за то и продаю. :) Если это гнусная ложь, я требую меня очернить и вывести на чистую воду, дав решительный отпор! :)))
24 май 2004, 12:48
Забавно... не слыхала о таком. :) Правда, мясо страуса у нас таки продают. Интересно, чьим же оно было раньше? :-0 ;)
24 май 2004, 19:27
Не:-) вареники уважаю с жареным лучком и шкварками...:-)
24 май 2004, 20:10
Это уже выше моих сил, надо идти что-то делать, а то так слюной и изойду! Теперь главное решить — что делать: пельмени или вареники :)
AD
AD
24 май 2004, 10:11
Ой, прям моя тема ! ;) Я пельмени люблю в любом виде :-9 Когда все способы испробованы, люблю всяческие извращения...например обжарить на сковородке и есть китайскими палочками, как суши, макая в сою с пастой "васаби" ;)
24 май 2004, 10:29
Люблю, только домашние. В горшочках получаются ням :-), с соевым соусом тоже неплохо, одно время нравились кетчуп напополам с майонезом.
24 май 2004, 10:46
А я и жареные и вареные люблю :9 И чтобы сметаны вагон и перца черного и чеснока, а можно и с бульоном! Объедение, м-ням!
24 май 2004, 12:05
А я вот сижу на работе и слюной скоро захлебнусь....и обед еще нескоро.... :)
24 май 2004, 12:41
Очень люблю рыбные пельмени со сметаной.;-) Вообще люблю всё домашнее, собственного приготовления. Муж ест пельмени по -разному: с майонезом, кетчупом, перцем и маслом сливочным, с уксусом (разводится в воде уксус).:-) А отец мой обожает жареные пельмени.:-)
24 май 2004, 12:44
С вотткой
24 май 2004, 12:48
С вотткой можно и х%# немытый съесть... Вкусовые рецепторы подавлены. Перевод продукта только, вот и всё. Алкоголь - зло. Мля... Ты понял меня? В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ !!! :))
24 май 2004, 12:50
Это в Секс, пожалуйста, в топик о миньете! :-Р
24 май 2004, 13:00
Не канает! В "Сексе" ЭТО не ЕДЯТ !!! :)) А только, как бы... "примериваются"... :)
24 май 2004, 13:05
Это ничего. Научим. :-Р
24 май 2004, 15:39
ууу, какой Вы специалист по употреблению нестандартных продуктов закусывания:-D
24 май 2004, 15:40
Скромно улыбаюсь и многозначительно молчу. :-Р
24 май 2004, 15:37
фууу, какая гадость. пожалуй, и под водку это дело не пойдет.
24 май 2004, 13:01
С уксусом больше всего люблю.... Нямка какая!!!!!!!!!!!!
24 май 2004, 13:07
Почти со всеми ингридиентами кроме уксуса.
24 май 2004, 13:08
Со сметаной вкусней всего. А вообще были бы пельмени...
24 май 2004, 13:39
С маслом и сметаной.......мммммммм (с транслита)
24 май 2004, 14:20
Когда время много:-),леплю совсем "манипусенькие" ,варю , наливаю в пиалы с бульоном(не много),ПОбольше ЗЕЛЕНИ и зелёного лука сверху покрошить + сметана ммммм..... Вприкуску с чёрным хлебом, намазанным - АДЖИКОЙ:-))) Сейчас захлебнусь слюной ;-))))
24 май 2004, 14:53
Народ! Вы ТАААААК все описываете. Не думала что в ответ ТАКОЕ получу... Клава вся слюной забрызгана :-)
24 май 2004, 19:06
А, что делать ;-)? Кругом специалисты своего дела:-)!!!
AD
24 май 2004, 15:33
Пойду пельмени варить.Люблю сметану с кетчупом смешивать-типа соус получается.
24 май 2004, 15:35
кстати, еще вкуснее будет, если в эту смесь еще добавить горчицу мягкую сладкую, желательно с травами:)
24 май 2004, 15:33
я люблю все острое, поэтому пельмешки, в основном, предпочитаю с уксусом и смесью черного и красного перца, ну, еще сметанки иногда добавляю. для разнообразия иногда ем со сливочным маслом или жареные. еще можно с кетчупом - тоже ничего:) аааа, есть захотелось:-9
24 май 2004, 16:24
Сага о том, как можно ИСПОРТИТЬ ВСЁ. :)) Перебарщивая со всякими специями, уксусами-кетчупами, вы отбиваете ЕСТЕСТВЕННЫЙ вкус пищи. ВОзьмите вместо пельменей, сходные по размеру кусочки пенопласта, полейте их соусом, кетчупом, соучсом-чили, чесноком. Посыпьте мелко нарезанным луком, и кушайте. Кроме этих соусов-специй, никакого вкуса не различить!
24 май 2004, 16:30
ну конечно:/ с чего ты взял? я же не лью литр уксуса. очень даже вкусно с уксусом. не нравится - не ешь:)
25 май 2004, 01:52
Согласна! ППКС:-)
24 май 2004, 17:07
Со сливочным маслом.
24 май 2004, 18:11
А я их ем со сметаной И уксусом вместе. Это извращение, или как? :) (с транслита)
24 май 2004, 20:13
С маслом. И слегка-слегка подперчить. Зато если нужно согреться или уже простыла — горяченькие с острой горцичей! И простуда уходит, и согреваешься вмиг (даже водки не обязательно :))
24 май 2004, 21:42
По-всячески. Даже жареные!
25 май 2004, 00:12
а я на Протасове :( мне такого низзя... хотя обожаю безмерно!!!!! со сметанкой, с кетчупом, поджареные тоже... и с хреном тоже... ыыыыы
25 май 2004, 00:48
только так, как написал k-man!!!!! и никак больше. Приглашай в гости, только я не одна прийду, я с кузнецом ;-)
25 май 2004, 10:34
"Тем кто деееержит свой камень запазухой, Ох и трууудно в дерееевне у наааааааас..." (с) пестня. :)) "КУЗНЕЦ НАМ НЕ НУЖЕН !" (с) народная мужрость.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325