Меню

BMW made in China

AD
24 май 2004, 03:08
21 мая состоялась церемония официального открытия новейшего сборочного производства BMW на территории Китая. Этот завод является совместным предприятием компании BMW и китайского холдинга Brilliance China Automotive Holdings Limited, а сам завод разместился на северо-востоке Китая. Компания BMW и ее китайский партнер являются равноправными владельцами нового производства. Стоит отметить, что суммарные инвестиции в организацию предприятия BMW Brilliance Automotive к 2005 году достигнут отметки в 450 миллионов евро. На заводе будет трудиться около 3000 человек, а мощность производства пока составит около 30 000 автомобилей в год, с возможностью дальнейшего увеличения объемов производства. Собираться на новом предприятии будут модели BMW 3-Series и BMW 5-Series. Можно напомнить, что первые разговоры о создании совместного производства на территории Китая компания BMW начала вести еще в декабре 2001 года. Проект будущего завода был одобрен в середине 2002 году, а договор о создании совместного предприятия был официально подписан 27 марта 2003 года. И уже в сентябре того же года на новом заводе были собраны первые BMW 3-Series. Напомним, что в 2003 году компания BMW продала в странах Азии 93 000 автомобилей, однако уже к 2008 года руководство компании надеется увеличить эту цифру до 150 000 автомобилей в год. Причем не последнюю роль в этом сыграет как раз новое предприятие в Китае. lenta.ru/auto/2004/05/21/bmw/
24 май 2004, 03:23
И?.. В Калининграде давно уже собираются БМВ...
24 май 2004, 04:10
Тока не "В"... Всеж "Дабл ю" это....
24 май 2004, 04:19
А я не автолюбитель... У меня многие на бэхах... Пусь будет - Бэха... :)
24 май 2004, 04:24
:-) На Биммерах :-)
24 май 2004, 04:33
Это в кино каких-нибудь... а так ребята ездят на бэхах... Типа, а я на седьмой бэхе... Может в других компаниях и называют бимерами и даже бумерами (фильм, четыре раза ходил, но так машину не называют) у нас - бэха. ;)
24 май 2004, 05:31
бУмером - нигде не называют. Согласна. Здесь (в СА во всяк случае) - биммер... Наш вариант БЭХА мне оч нра! ОЧЕНЬ! :-) Точно, звучно, в самую суть :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325