Меню

Электрикам - ХЕЛП!

AD
24 май 2004, 17:25
Подскажите, мне, тёмной тундре :) , сколько "ест" мой обогреватель вентиляторного пипа киловатт в час, если мощность его 2000 W, напряжение 230 V, 50Hz ( больше, гады ничего не написАли). Чего спрашиваю, потому, что холодина в квартире и греемся только ентой ерундой. :( Так скока бабкав нужно будет отложить дополнительно хочу знать.
24 май 2004, 17:53
2 Киловатта в час. Сколько часов в день греетесь? И сколько стОит 1 кватт/час?
24 май 2004, 18:21
2 КВт ч, если круглосуточно, то получится 48 киловатт, т.е. где-то 50 рублей в день...
24 май 2004, 18:41
Вот спасибо!!! Как вы енто определили? У меня тройка по физике в школе была, я вообще с электрикой не дружу. А греюсь часа по три с утречка и по вечерам тоже часика 3. Если 1 кв. стоит у нас 0.04 сантима, получается 0.24 сантима в день( 0.36 $). Хм.... так не так всё страшно, оказывается!! Или я опять не так насчитала?
24 май 2004, 19:30
"мощность его 2000 W" - к вопросу, как определили :)
24 май 2004, 20:03
Ясссно! :) :) ( краснея)
24 май 2004, 21:50
Не краснейте;-)Зайдите в архив и найдите топик за май(или апрель)"Кто шарит в электричестве". Там Рейджер прекрасно объяснил что к чему. Так скать, инструкция для чайников;-)
24 май 2004, 21:59
Спасибо! Пошла... :)
24 май 2004, 19:21
а вот скажите мне, электрики, почему гудит электросчетчик и как сделать так, чтобы не гудел? задолбал он уже. нам пару дней назад переставили счетчик и теперь он постоянно тихонько гудит.
24 май 2004, 19:27
а какая разница что он там гудит? если не сидеть под дверью весь день и не смотреть на мелькание цифирок. а если в квартире гудит такая штука с помощью которой можно выключить допустим розетки в ванной, а свет оставить, то ее надо э... вызвать электирка "перетянуть" и будет тихо
24 май 2004, 19:45
ну как сказать разница. днем нет разницы, А вечером, когда очень тихо в квартире, такой постоянный зум тихий, ну немного так сказать раздражает. гудит именно счетчик. раньше он был в спец. шкафчике в прихожей, а теперь какое-то правило у нас вышло, что его нужно объединить с автоматом и вывесить на видном месте. вот он сука и гудит.
24 май 2004, 20:28
то есть в квартире? бррр... или автомат гудит тогда это можно "перетянуть", когда переносили нахалтурили. или счетчику так положено. не слушала я его - у нас в коридоре тикает
24 май 2004, 22:10
ну вот у нас решили не в коридор выносить, а над входной дверью повесить, типа это безопаснее и приятнее.. я бы его уже с мясом вырвала и выкинула. позвонила уже я электрику который ставил - а он мне заявляет, а что вы думали, зачем он раньше в шкафчике стоял :-)))))) хороче, устроили конференс с хозяином и решили, что будем приобретать новый бесшумный счетчик. хотя я еще разберусь, что к чему, поспрашиваю, покажу "больного" нашего, а то потом выяснится, что новый не жужжит однако радостно пощелкивает, новая китайская пытка будет.
24 май 2004, 23:00
:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325