Меню

У Виталия Коротича-день рождения

AD
26 май 2004, 08:52
В истории журнала "Огонек" не так уж много бывших главных редакторов,чтобы не вспомнить сегодня одного из них.С днем рождения,Виталий Алексеевич!
26 май 2004, 09:06
Угу. Помню его "Лицо ненависти".
26 май 2004, 09:20
Коротича обожаю еще со школы!!:-) Даже на стенке возле кровати фотка висела:-) "Кубатуру яйца" читали всем классом. С Днем Рождения, дорогой Виталий Алексеевич!!
26 май 2004, 15:29
"Когда спалили Яна Гуса..."
27 май 2004, 15:49
Спасибо,Киев!А что еще читали? Я завтра расскажу,что я у него читал.Если,конечно,Вам интересно.
28 май 2004, 14:38
Мы еще читали Огонёк!:-) Тода это был прорыв! Мне интересно, говорите, что читали Вы.
28 май 2004, 17:52
Практически все!Завтра выходной,постараюсь рассказать подробно!
28 май 2004, 17:54
Спасибо! Я уже много лет не перечитывала Коротича. Нового не читала. Теперь займусь:-)
28 май 2004, 18:26
И я освежу в памяти...
28 май 2004, 14:34
Похоже,что прозу и поэзию Коротича почти никто не читал.И его последние колонки - тоже:достаточно набрать на Yandexe Виталий Алексеевич Коротич 2004,чтобы прочитать их.
29 май 2004, 00:05
За "Огонек" конца 80х-низкий поклон (с транслита)
29 май 2004, 18:45
А как не вспомнить его автобиографический роман "От первого лица",в предисловии к которому,в частности,есть такие замечательные строки,принадлежащие Виталию Коротичу: -В жизни не бывает черновиков-все делается немедленно и насовсем.Тем выше должна быть ответственность за каждый поступок.НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ПОДЛИЧАТЬ,ЕСЛИ ОН САМ НЕ РЕШИТСЯ,ЕСЛИ САМ ОН НЕ ОПРАВДАЕТ СЕБЯ. И еще: В общем,не все так плохо,как иногда кажется.Все даже очень интересно,НАДО ТОЛЬКО ОТРАЖАТЬ ПОПЫТКИ УНИЗИТЬ СЕБЯ И НЕ СЛЕДУЕТ ПРИ ЭТОМ УНИЖАТЬ ДРУГИХ.ВОТ И ВСЕ. Спасибо,Канада!Киев,я Вас не забыл и благодарен Вам:-D
30 май 2004, 19:21
А начиналась моя любовь к Коротичу с этого его стихотворения: Когда спалили Яна Гуса И смолкли все колокола, Когда служителям Исуса Ложилась под ноги зола, На площадь Опустились птицы- Черны, Печальны И тихи. Народ разбрелся, Пряча лица: Рыдать, Замаливать грехи... А кто-то, Со смиреньем взгляда, Пройдя вдоль угольков огня, Хихикнул, -Так ему и надо!- И тише: -Лишь бы не меня!
31 май 2004, 16:43
"Память,хлеб,любовь"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325