Меню

Человек колол дрова...

AD
26 май 2004, 18:29
Топор был остр _______________ Колоть было легко^! ___________________--- К абсурдизму, к парадоксу - силлогизмами^!
26 май 2004, 18:45
простите, а в чем абсурд - я не поняла
26 май 2004, 18:59
^!Все люди смертны Кай человек ______________--- Кай смертен - привет (горячий как лёд) формальной логике от актуального^!
26 май 2004, 19:06
Ну надо же!!!
26 май 2004, 20:08
^! ... ^!
26 май 2004, 19:36
Топор отрубит все, что надо, а что не надо - то отколит!
26 май 2004, 20:05
^! Топор об камень точат. ____________--------- От удара по камню топор тупеет ^!
26 май 2004, 19:37
вспомнилось... Крокодил колол дрова, но надкусывал слегка.
26 май 2004, 20:35
^!Сперва?^!
26 май 2004, 20:42
О, да!
26 май 2004, 20:51
^!О животном от Пиррона ... Какое животное хитрее всех? То,которого человек доселе ещё не знает.
26 май 2004, 19:52
Лишь бы дров не наломал.
26 май 2004, 20:44
^!Не цель бывает предметом решения, а средства к цели^!
26 май 2004, 21:14
Цель - это конечный итог использования предметов, предназначающихся для её достижения. А наша цель, не наломать дров. То есть топор наточить! И ножи заодно...
26 май 2004, 21:21
^!Это не я запи-пи-пи - это Аристотель!!! Вот Вам ещё от негОЖе - Серьёзное разрушается смехом, смех - серьёзным^!
26 май 2004, 21:57
Дядя Аристотель(смайлик шмыгает носом) передай тётечке Сенилге, что мы её любим всем отрядом!
27 май 2004, 11:33
:-):-) :-) :-) :-) Всему отряду от потерянного боЙца! Смаил: ЛюбоФФь нечаянно (!) нагрянет (ой! ойой!:-o :-o ) Когда её совсем совсем не ждёшь (АААА!:-o:-o )
27 май 2004, 11:50
То-то некоторых на странные ники потянуууло;-) А? И как оно? Эх! Полюбить, что ли, мужа опять...(голосом Матроскина).
27 май 2004, 12:21
Это у кого странные ники и муж единождыполюбленный?:) Смайл:Да.... странная женщина странная (поёт - что ли?):)
28 май 2004, 18:01
Зы: голосом Волошина?:)
AD
AD
26 май 2004, 21:29
^!(спрятав все острые предметы)^!^!^! Если цель - итог - то что такое цель? (вскинув руку пафосно и так же зажмурив глаза)
27 май 2004, 11:55
то цель - это итог
27 май 2004, 12:24
:)А посередине предметы первой необходимости достижения цели:) Смаил: А чей это чулочек?
26 май 2004, 20:01
^! Лодку несёт течение Весло течение унесло ___________-------- Человек без весла и лодки в течении
26 май 2004, 20:02
^! Собака злая Собака лает _________--------- Хозяин добр к собаке ^!
26 май 2004, 20:51
Чего это на силлогизмы потянуло?.. Коньяк пьют люди Бочки делаются из дерева
26 май 2004, 21:03
^!Дерево коньяк не выпьет :) Зелёное едва-едва Солёненькое после рюмашечки
26 май 2004, 23:03
солененькое после прозрачной кисло желтое после коричневой это есть смысл процесса:)
27 май 2004, 11:48
Иногда происходящее или не происходящее вокруг тебя :) легче выразить жестом, но вот Аристотель ввёл в оборот ЭНТЕЛЕХИЮ"-("Движение есть ентелехия существующего в потенции" - по легенде, чтоб добраться до столь сложной категории Аристотелю пришлось обратиться за советом к дьяволу:)) Далее появилась формальная логика и ву а ля - силлогизмы!!! Обожаю это!!! Вот:) сидишь, пьёшь кофе - не то!!! - ну как это выразить?:) Прошёл долгожеланный дождь. ______________________----- И он не может утолить жажду
27 май 2004, 21:08
Продолжим, ради Зевса (Платон) И вот, пожалуй самый гигантский силлогизм от Платона: "Всё, что вызывает переход из небытыя в битиё - творчество"... На все последующие века Платон смутил человеческую цивилизацию своим творчеством - рассказом об Атлантиде - таинственном материке, 12 тыс. лет назад располагавшемся за Гибралтаром и погибшем, погрузившись в море " в один день и бедственную ночь" Конечно же, точное место катастрофы Платон не указал, но его авторитет был столь высок, что поверив ему, исчезнувшую страну атлантов сразу же стали искать, ищут ныне и будут искать все, кто полон вдохновения и дерзновения...
28 май 2004, 18:18
да вот, только ради чего? Чтобы своим творчеством вернуть атлантов в бытие?
28 май 2004, 18:41
:) Что ты, просто маленькая гимнастика, а вдруг импульсок?:) зЫ: к ТОМУ ЖЕ Я ВЕРЮ В ПОТЕРЯННУЮ АТЛаНТИДУ:) а потому что я верю во всё, а потому что я верю, что если подумаешь (или подумает) о чём-бы то ни было - оно уже бац - и существует... во множестве тел, измерений и ДУХОВ! УУУУ!ъ OFF:--------------------------------------------- Как ты завтра настоена на вылазку. по нашему плану?:)
28 май 2004, 19:41
я тоже верю, что если верю, значит должно что-то быть:) офф.. завтра и в воскресенье не смогу - у меня на эти вечера запланированы занятия - помогаю одной деушке. А днем, как ты знаешь, работаю :) Я вот в понедельник точно смогу, давай, а? :):) смайл: Никитос в надежде :)
28 май 2004, 17:37
"Человек по своей природе зол... Человек рождается с инстинктивным желанием наживы... Человек рождается завистливым... ____________________-------------- Когда человек вежлив и уступчив, это противоречит его природе" :):) от СЮНЬ-ЦЗЫ (iv-iii века до н.э.) :):)
28 май 2004, 18:11
хм, интересно:) иногда я бываю противоречивой :):):) Чем дольше живу, тем больше прихожу в гармонию с природой человеческой...кроме зависти :)
28 май 2004, 18:44
против мудрости не попрёшь:) Этика предлагает формы от гармонии, но не всем они идут:) Я верю в понедельник, вторник, среду...)))
28 май 2004, 18:39
Философы утверждают, что они ищут.. ___________________________---------- Стало быть они ещё не нашли... от Тертулиана - О!:)
28 май 2004, 18:50
Лето, письменный стол. Направо дверь. На столе картина. На картине нарисована лошадь, а в зубах у лошади цыган. Ольга Петровна колет дрова. При каждом ударе с носа Ольги Петровны соскакивает пенсне. Евдоким Осипович сидит в креслах и курит. Ольга Петровна (ударяет колуном по полену, которое, однако, нисколько не раскалывается). Евдоким Осипович: Тюк! Ольга Петровна (надевая пенсне, бьет по полену). Евдоким Осипович: Тюк! Ольга Петровна (надевая пенсне): Евдоким Осипович! Я вас прошу, не говорите этого слова "тюк". Евдоким Осипович: Хорошо, хорошо. Ольга Петровна (ударяет колуном по полену). Евдоким Осипович: Тюк! Ольга Петровна (надевая пенсне): Евдоким Осипович! Вы обещали не говорить этого слова "тюк". Евдоким Осипович: Хорошо, хорошо, Ольга Петровна! Больше не буду. Ольга Петровна (ударяет колуном по полену). Евдоким Осипович: Тюк! Ольга Петровна (надевая пенсне): Это безобразие! Взрослый пожилой человек и не понимает простой человеческой просьбы! Евдоким Осипович: Ольга Петровна! Вы можете спокойно продолжать вашу работу. Я больше мешать не буду. Ольга Петровна: Ну я прошу вас, я очень прошу вас: дайте мне расколоть хотя бы это полено. Евдоким Осипович: Колите, конечно, колите! Ольга Петровна (ударяет колуном по полену). Евдоким Осипович: Тюк! Ольга Петровна роняет колун, открывает рот, но ничего не может сказать. Евдоким Осипович встает с кресел, оглядывает Ольгу Петровну с головы до ног и медленно уходит. Ольга Петровна стоит неподвижно с открытым ртом и смотрит на удаляющегося Евдокима Осиповича. Занавес медленно опускается. (с) ДХ
28 май 2004, 19:06
:)Лето... то же, там же, с теми же. Цыган толчками в клык угоняет лошадь с картины. Евдоким Осипович не икает - Ольга Петровна никак не может его вспомнить от отчаянья она потеряла память и от удивления закрыла рот. Тук!- хочет крикнуть доктор, (а кто ещё умеет писать в России?)ТУК! ТУК!, но не кричит, жалеет Евдокима Осиповича, а, - все они...)))
29 май 2004, 01:03
Силлогизмы правят миром и даже не важно, кто с какой стороны: параллельно-зеркальная логика, оплачена за возможность видеть, зовёт дальше, но то ли слух у нас пока не прорезался, то ли съели чего и вот никак не переварим... Смайл:по образу и подобию бы...
AD
AD
29 май 2004, 17:32
От Секста Эмпирика (не для слабонервных) Среди проблем, связанных с ощущением, есть так называемый "эффект сваренной лягушки". Если лягушку бросить в кипящую воду, то она, испытав болезненные ощущения, мгновенно выпрыгивает. Но, если лягушку опустить в холодную воду и кипятить воду вместе с лягушкой, то она не ощущает опасного изменения температуры и остаётся в воде, пока не сварится заживо. Смайл:Опасно привыкать к постепенному ухудшению...
29 май 2004, 17:39
Да, но это относится к тем, кто постоянно, как лягушка, адаптируется под температуру окр. среды.. А бывают такие, кто выпрыгивает сразу, как только температура начинает меняться в нежелательную сторону, и это называется благоразумие... Главное, чтобы его не было черезчур много, а то и без воды остаться можно:) Лягушка медленно варилась В холодной воде чана... ________________________ Будьте благоразумны! :)
29 май 2004, 17:52
:) Начинаю догонять французкую кухню... в части технологии - зззараззы!!! Папа был голоден. Мама была такая же. ____________-------- Оба спрыгнули одновременно Зы: уже.
29 май 2004, 18:01
они были слишком осторожны... Смайл: Потому французы такие стройные! :) Зы - еще раз глянь, плиз. Мне про корову важно условиться:)
29 май 2004, 18:12
Суппппер!!! :) Боже, что Вы съели?:-o :-o Вы такая стройная :)
29 май 2004, 18:16
мы не ели, мы прыгали :(... ;):-D
29 май 2004, 18:41
И в какую сторону?:)
29 май 2004, 18:45
да в какую придется, лишь бы от чана подальше:) смайл: Мы открыли секрет вечной стройности! :) Анекдот в тему - завтрак - два драже Тик-Так обед -два драже Тик-так Ужин - два драже Тик-так Дыхание свежее, но слабое... :) Зы.Ишшо опять тебе в ящик сурприз кинула :) Жду ответа, как соловей кАнфеты :)):):) Или не надо конфеты...сама не помню :)
29 май 2004, 18:54
:-D Всесторонние прыжки Нам заменят пирожки:) Тоже анекдот на тему: Спрашивают у Пугачихи: А что Вы такое так любите, что никак не похудеете? - Себя!
29 май 2004, 19:38
От Гераклита: Если бы у слепого спросили, что такое зрение, то он ответил бы, что это слепота. И вот так: :):) Бороться с наслаждением ещё трудней, чем с гневом. Смайл: НУ?!
30 май 2004, 12:55
Я верю искренним людям, также я верю и неискренним, потому верить неискренним - это и есть верх икренности. По-моему, Лао Цзы :) Очень меня поразило это высказывание :)
30 май 2004, 16:09
И я очень люблю ЛАО-ЦЗЫ:)- самый великий - хотя его бы это обидело:"В гневе- правда, в лести - ложь" Его настоящее имя Ли ЭР. В пятом веке до н.э. он по просьбе пограничника, оставить ему хоть что-ни будь напамять - вручил ему свою рукопись из 5000 знаков, которая вошла в историю под названием "ДАОДЭЦЗЫН", дал и ушёл. И конец его неизвестен. "Дао постоянно пребывает в недеянии, но нет ничего, чего бы оно не делало" ВАУ!!!
30 май 2004, 10:47
"Завтра будет луше, чем вчера!" ______________________-------------- И так каждый день!!! :-( СЕГОДНЯЧКО... однячко... однячко
30 май 2004, 19:29
А дальше только для самых Хлупых уродцев :): Интересно, какое может случиться общение, если каждый, кто рискнёт просто скажет себе Я, закроет глаза и напишет (опишет), но только первое, что ему прийдёт в голову - а вдруг откроем для себя чего-ниить... Я начинаю (кгм...кгм...) -Я! Огромный чан с водой, очень чистой и вижу я её (водицу) в поперечном срезе... как молекула?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325