Меню

Реабилитация

AD
Anonymous
11 май 2004, 16:29
Моя жена пятый месяц лечит переломанную ногу.Быть может,кто-то посоветует:как лучше проходить реабилитацию (лекарства,народные рецепты)...
Anonymous
11 май 2004, 16:53
Кальций нужен.
Anonymous
26 май 2004, 16:42
То Вы помогали мне добрым советом,то бранитесь:Вас не поймешь. Anonymous написал(а): Кальций нужен.
11 май 2004, 17:36
Надо кушать много творога,холодца и мяса.
11 май 2004, 17:45
Йогурт и сыр намного полезнее творога в данной ситуации:)
11 май 2004, 18:06
Сыр эмментальский - читала на стоматологическом сайте, что в нем больше всего кальция.
11 май 2004, 18:51
Да,сыр это хорошо:-)
13 май 2004, 16:45
Дело не в полезности, а в количестве кальция. В сыре его больше всего. То есть, если съесть ведро йогурта, то оно равносильно 1 кг творога и граммам двести сыра.(Примерно)
13 май 2004, 17:12
Насчет ведра погорячились - в йогурте кальция больше чем в твороге. Т.е. если строить лесенку: 1. Йогурт 2. Сыр 3. Творог По крайней мере нам врачи так говорили...
13 май 2004, 17:47
Нужно порыться, но лень искать.:-) В справочниках по детскому питанию даётся точная раскладка.
14 май 2004, 08:10
Не знаю, что там в справочниках по детскому питанию, эта инфа у меня от травматологов:) Причем если мне память не изменяет, то это данные из какого-то исследования 98 года.
Anonymous
13 май 2004, 17:56
Катёна (ОР) написал(а): Насчет ведра погорячились - в йогурте кальция больше чем в твороге. Т.е. если строить лесенку: 1. Йогурт 2. Сыр 3. Творог По крайней мере нам врачи так говорили... А нам,к сожалению,врачи ничего толком не посоветовали.При выписке из больницы после опрации сказали,что все рекомендации получим в травмпукте,где наблюдается жена,а там не дали даже общих рекомендаций.
13 май 2004, 18:07
Зайдите в doktor.ru! Там вам точно помогут и совет дадут. И вопросы задайте. Медики там засидают. Удачи!!
Anonymous
13 май 2004, 18:18
FёRbY написал(а): Зайдите в doktor.ru! Там вам точно помогут и совет дадут. И вопросы задайте. Медики там засидают. Удачи!! Спасибо за подсказку!Отправляюсь в "Doktor.ru".
Anonymous
13 май 2004, 19:05
FёRbY написал(а): Зайдите в doktor.ru! Там вам точно помогут и совет дадут. И вопросы задайте. Медики там засидают. Удачи!! Еще раз:"Сердечное спасибо за подсказку!"Свой вопрос адресовал ортопеду-травматологу.Будем ждать ответ. Исренне.
13 май 2004, 19:19
Дай бог, чтобы вам помогли.:-) Жене желаю скорого выздоровления.
Anonymous
14 май 2004, 16:22
FёRbY написал(а): Зайдите в doktor.ru! Там вам точно помогут и совет дадут. И вопросы задайте. Медики там засидают. Удачи!! Забыл написать:отвечая на вопрос анкеты,сообщил,что адрес Doktora.ru получил на сайте EVA.RU.
Anonymous
13 май 2004, 17:49
FёRbY написал(а): Дело не в полезности, а в количестве кальция. В сыре его больше всего. То есть, если съесть ведро йогурта, то оно равносильно 1 кг творога и граммам двести сыра.(Примерно) Почему-то долго не продил ответ к Вам.Может в такой форме пройдет...
11 май 2004, 17:46
Что именно Вас интересует? Какой перелом был и как его "склеивали" (гипсом, аппаратом, пластиной)? И в каком состоянии нога сейчас? Если не хотите здесь, напишите на мейл...
Anonymous
11 май 2004, 18:04
Катёна (ОР) написал(а): Что именно Вас интересует? Какой перелом был и как его "склеивали" (гипсом, аппаратом, пластиной)? И в каком состоянии нога сейчас? Если не хотите здесь, напишите на мейл... Спасибо за советы.Моя жена Вера благодарна всем.У нее был перелом двух костей правой ноги со смещением.Это случилось 23 декабря."Склеивали" переломы пластинами.5 апреля делали рентген:одна кость срослась,а другая нет.Ждем повторного рентгена.Первые недели у нее была боль в месте перелома,затем поднялась выше в колено,теперь сместилась в пятку.По-прежнему с большим трудом непродолжительное время ходит на двух костылях и лишь изредка пытается пользоваться палкой:боль сразу же дает знать о себе.
AD
AD
13 май 2004, 15:33
Какая из костей срослась? А врачу про эту боль говорили? Боль может быть как вариантом нормы, так и признаком проблем:( Лучше сделать рентген еще раз и чтобы врач посмотрел. У меня была боль из-за того, что спицы сместились немного, не знаю, насколько такое с пластинами возможно. Она когда на костылях ходит, на ногу наступает? Или только чуть-чуть приступает? Нужно сначала научиться полноценно наступать на полную стопу с костылями, потом с одним костылем, а уже только потом с палкой пробовать.. У палки и костылей нагрузка по разному распределяется, я с палочкой так и не смогла ходить.. сначала с двумя костылями, потом с одним, а потом и вовсе без них:) Но нужно обязательно много двигаться, не сидеть. Мне врачи твердили - чем больше ходишь, тем быстрее заживает.
Anonymous
13 май 2004, 15:58
Катёна (ОР) написал(а): Какая из костей срослась? А врачу про эту боль говорили? Боль может быть как вариантом нормы, так и признаком проблем:( Лучше сделать рентген еще раз и чтобы врач посмотрел. У меня была боль из-за того, что спицы сместились немного, не знаю, насколько такое с пластинами возможно. Она когда на костылях ходит, на ногу наступает? Или только чуть-чуть приступает? Нужно сначала научиться полноценно наступать на полную стопу с костылями, потом с одним костылем, а уже только потом с палкой пробовать.. У палки и костылей нагрузка по разному распределяется, я с палочкой так и не смогла ходить.. сначала с двумя костылями, потом с одним, а потом и вовсе без них:) Но нужно обязательно много двигаться, не сидеть. Мне врачи твердили - чем больше ходишь, тем быстрее заживает. Моя жена Вера (родом из Пятигорска) делает все,что ей советуют.Когда боль не проходит 5 месяцев,то поверишь и в Бога и в черта...Будем пробовать и гомеопатию.Повторный рентген ожидаем в конце месяца.
13 май 2004, 17:10
Что значит "боль не проходит пять месяцев"?? Если это просто слабая ноющая боль, которая обостряется при изменении погоды, то такое нормально и может всю жизнь продолжаться.. А если сильная, то что по этому поводу говорят врачи? Гомеопатия поможет только притупить боль. Это можно и другими средствами устранить, правда на них и побочные эффекты возможны. Из лекарств - кеторол, кетанов и т.п., более сильные типа трамала - по рецепту врача, но лучше обойтись без них. Вы в Москве? В какой больнице наблюдаетесь?
13 май 2004, 17:15
Трамал - опасная штука :( Это опийная группа, вызывает привыкание, да и голова после него тупаяяяя.... Папа Саньки моего по потолку ходил от боли, но на трамал так и не решился, и правильно сделал. Лучше кетановом обойтись, он и противовоспалительным эффектом обладает заодно.
13 май 2004, 17:26
Уггу, знаю.. потому и по рецептам он. Но в случае очень сильной боли при переломах выписывают. Мне предлагали, я отказалась.. пережила:)
Anonymous
13 май 2004, 18:01
Choo написал(а): Трамал - опасная штука :( Это опийная группа, вызывает привыкание, да и голова после него тупаяяяя.... Папа Саньки моего по потолку ходил от боли, но на трамал так и не решился, и правильно сделал. Лучше кетановом обойтись, он и противовоспалительным эффектом обладает заодно. Запомним.
13 май 2004, 19:17
Кетанов на самом деле хорошо обезбаливает!После операции назначали,помогает.
18 май 2004, 14:05
Я тоже за Кетанов. В прошлом апреле ломала плечевую кость. Только кетановом и спасалась.
Anonymous
18 май 2004, 14:56
Прочитано.
Anonymous
13 май 2004, 17:36
Катёна (ОР) написал(а): Что значит "боль не проходит пять месяцев"?? Если это просто слабая ноющая боль, которая обостряется при изменении погоды, то такое нормально и может всю жизнь продолжаться.. А если сильная, то что по этому поводу говорят врачи? Гомеопатия поможет только притупить боль. Это можно и другими средствами устранить, правда на них и побочные эффекты возможны. Из лекарств - кеторол, кетанов и т.п., более сильные типа трамала - по рецепту врача, но лучше обойтись без них. Вы в Москве? В какой больнице наблюдаетесь? Если бы врачи говорили что-то конкретное,то не стал бы я обращаться к пользователям сайта "Ева.РУ"Пока же наше общение выглядит примерно так:"Люди советуют то-то и то-то...Можно ли последовать этим рекомендациям?""Да можно попробовать"-слышим мы в ответ.А боль глушит обезболивающими средствами.Мы-не москвичи.
14 май 2004, 08:08
Когда последний снимок делали? Какие обезболивающие она принимает? И как ощущается боль? Вы можете ее описать?
Anonymous
12 май 2004, 09:16
Др. Катёна cейчас поставит диагноз и метод лечения.
Anonymous
13 май 2004, 12:28
Anonymous написал(а): Др. Катёна cейчас поставит диагноз и метод лечения. И все-таки,вероятно,существуют какие-то народные средства и методы лечения.Вам доводилось быть и нянькой,и сиделкой,и прачкой,и поварихой,и медсестрой в одном лице?
13 май 2004, 15:34
Помолчали бы, если сказать ничего не можете.
17 май 2004, 22:40
А врачи какие советы дают?
Anonymous
18 май 2004, 10:04
Обтекаемые...
18 май 2004, 12:53
я, обычно, выслушиваю мнения нескольких врачей..., но вы, наверное, уже это сделали?
Anonymous
18 май 2004, 15:35
От Вас и других посетителей сайта "EVA.RU" мы получили за неделю больше полезных советов,чем от врачей за пять месяцев.К сожалению.
18 май 2004, 19:21
Желаю Вам удачи и Вашей жене скорейшего выздоровления. Больше ничем в данной теме помочь, к сожалению, не могу :(
Anonymous
25 май 2004, 17:15
И я не могу,хотя сердце кровью обливается,когда вижу,что Вас обижают! Slava написал(а): Желаю Вам удачи и Вашей жене скорейшего выздоровления. Больше ничем в данной теме помочь, к сожалению, не могу :(
AD
AD
03 июн 2004, 23:03
:) они не обижают, они пытаются и у них ничего не получается :)
Anonymous
12 май 2004, 09:05
Медики и все остальные,помогите,пожалуйста жене советом,какими-то общими рекомендациями.Мы надеемся на вашу отзывчивость и на вашу помощь.
13 май 2004, 13:13
я после перелома в марте делала из реабилитации - всякие магнитолазеры, парафанго (спец грязевые обертывания), массаж (это скорее для порванных связок). Реально очень хорошо помогает Траумель (это гомеоп. средсво при травмах, переломах и тп). еще мумие пила. Еще мне травматолог прописал иглоукалывание, но я бабок пожалела, тк. это страховкой не покрывается. у меня правда незначительный был перелом, кисть. три недели в гипсе и гуляй вася. кальций пить практически бесполезно, как мой травматолог говорит. твердый сыр есть может быть гораздо эффективнее.
Anonymous
13 май 2004, 14:16
Катико написал(а): я после перелома в марте делала из реабилитации - всякие магнитолазеры, парафанго (спец грязевые обертывания), массаж (это скорее для порванных связок). Реально очень хорошо помогает Траумель (это гомеоп. средсво при травмах, переломах и тп). еще мумие пила. Еще мне травматолог прописал иглоукалывание, но я бабок пожалела, тк. это страховкой не покрывается. у меня правда незначительный был перелом, кисть. три недели в гипсе и гуляй вася. кальций пить практически бесполезно, как мой травматолог говорит. твердый сыр есть может быть гораздо эффективнее. Спасибо,Катико!Это уже по существу:поищем Траумель.Искренне.
13 май 2004, 13:51
Вашей жене необходима ЛФК (лечебная физкультура), через слезы и пот разрабатывать и разрабатывать ногу. Не только ходить, а выполнять различные движения (вращение, сгибание) свесив ногу со стула, положив ногу на опору.Но сначала обязательно проконсультироваться с физиотерапевтом. Мужества вам обоим и терпения!
Anonymous
13 май 2004, 14:27
Туфелька написал(а): Вашей жене необходима ЛФК (лечебная физкультура), через слезы и пот разрабатывать и разрабатывать ногу. Не только ходить, а выполнять различные движения (вращение, сгибание) свесив ногу со стула, положив ногу на опору.Но сначала обязательно проконсультироваться с физиотерапевтом. Мужества вам обоим и терпения! Дорогая Туфелька!Поклон Вам за совет и добрые слова.Для нас это очень важно сейчас:всех,кто поддержал нас сегодня, мы будем с благодарностью вспоминать до конца жизни.Здоровья Вам и благополучия.
13 май 2004, 16:01
cначала бы срастить кость надо. потом разрабатывать.
13 май 2004, 17:22
Движение - жизнь! Первое - совет с врачем, физиотерапевт поможет ненавредить; второе - кость зафиксирована, а в активной конечности лучше приток свежей крови, быстрее формируется хрящевая ткань на месте перелома, меньше атрофируются мышцы.
Anonymous
13 май 2004, 17:38
Туфелька написал(а): Движение - жизнь! Первое - совет с врачем, физиотерапевт поможет ненавредить; второе - кость зафиксирована, а в активной конечности лучше приток свежей крови, быстрее формируется хрящевая ткань на месте перелома, меньше атрофируются мышцы. Учтем.
13 май 2004, 16:06
про боль от пластины - такое было у моей мамы - она полтора года назад тройной перелом получила, в районе голеностопа, с разрывом связок. Первые пластины ей поставили, но было очень больно, постоянно, хотя по всем рентгенам было видно что пластиныа хорошо стоят и ничего нигде не давит. Врач кулаком себя в грудь стучал и говорил что не может болеть, все идеально сделано - второго позвали тоже кулаком стучал, мама орала "я что придуриваюсь вам здесь". В итоге резали еще раз, чуть разжали пластину и чуть спилили винт - все, больше не болело, через неделю уже ходила она прихрамывая, а через 8 мес повторную - достали пластины. Делали в ГЛАВупдк, в Боткина.
Anonymous
13 май 2004, 17:45
Катико написал(а): про боль от пластины - такое было у моей мамы - она полтора года назад тройной перелом получила, в районе голеностопа, с разрывом связок. Первые пластины ей поставили, но было очень больно, постоянно, хотя по всем рентгенам было видно что пластиныа хорошо стоят и ничего нигде не давит. Врач кулаком себя в грудь стучал и говорил что не может болеть, все идеально сделано - второго позвали тоже кулаком стучал, мама орала "я что придуриваюсь вам здесь". В итоге резали еще раз, чуть разжали пластину и чуть спилили винт - все, больше не болело, через неделю уже ходила она прихрамывая, а через 8 мес повторную - достали пластины. Делали в ГЛАВупдк, в Боткина. Кошмар какой-то!!!Вот и моя жена грешит на винт и боится,что в этой связи будет повторная операция.
13 май 2004, 18:17
ну лучше повторная операция, чем так страдать. дело действительно как врач сказал было в винте, на что-то там жал наверное на какой-то нерв крупный или что.
Anonymous
13 май 2004, 18:22
Катико написал(а): ну лучше повторная операция, чем так страдать. дело действительно как врач сказал было в винте, на что-то там жал наверное на какой-то нерв крупный или что. В таком случае дождемся повторного рентгена,а там уж будут решать врачи.Жену оперировали седьмую в тот злополучный вечер.Могли что-то от усталости и просмотреть.
Anonymous
17 май 2004, 15:32
Что-то молчит "Doktor.ru".А мы сегодня с утра пораньше вновь были у врача на приеме...А всех ответивших мы будем помнить всегда,как будем помнить и "EVU.RU"! Моральная поддержка очень много значит в трудные дни.
Anonymous
17 май 2004, 19:04
Уже вечер,а "Doktor.ru" так и молчит.Катена и другие нам помогли больше.
17 май 2004, 19:56
Вряд ли помогу Вам чем-то конкретным, но поддержу морально. Моя мама сломала в феврале ногу в голеностопе, поставили 14 шурупов, гипс сняли перед первомаем. До сих пор на ногу она не встает, ходит исключительно на костылях. Разработка ноги конечно же полезна, но, к сожалению, не в её случае. Никакие прогревания, ЛФК делать нельзя, можно только легкие поглаживания. Нога очень сильно отекает. Мажет её гелем Долобене, "отмачивает" в растворе с морской солью, прикладывает капустные листья - как ни странно, помогает очень эффективно только последнее (капуста). Ни о какой палочке речи пока просто нет, только костыли. Вот так. Эх. Желаю Вере выздоровления от всей души!!!!!
Anonymous
18 май 2004, 09:55
И Вашей маме-скорейшего выздоровления.Капусту еще пока не пробовали.Спасибо за моральную поддержку и совет-капусту попробуем сегодня же:надо сходить за ней на рынок.
Anonymous
18 май 2004, 10:00
PS.-А у Вас,оказывается,недавно был небольшой юбилей.Счастья Вам!
Anonymous
19 май 2004, 10:00
Капусту попробовали,а заодно-листья лопухов.Будем продолжать:через 5 дней станет ясно помогает или нет.
17 май 2004, 22:26
А зачем вы ответы копируете:-)?Сходите по ссылке,это гомеоптические препараты(очень действенные!),если в Москве,то не проблема купить,в других городах не в курсе: http://www.arnebia.ru/cgi-bin/search.cgi?type=search&terms=%EF%E5%F0%E5%EB%EE%EC&boolean=AND®ion=&submit=%CF%EE%E8%F1%EA (с транслита)
AD
17 май 2004, 22:31
А вот их главная страничка,где есть адрес консультации,думаю она понадобистя,поскольку нужен комплексный подход-инъекции,таблетки и мази,лучше со специалистом поговорить,если есть возможность(правда я себе преспокойно сама покупала,что надо было:-)) http://www.arnebia.ru/home.html (с транслита)
Anonymous
18 май 2004, 10:23
Спасибо за адрес в Интернете!А у Вас хороший паспорт!С прошедшим днем рождения!
Anonymous
18 май 2004, 10:11
Я же-новичок:всему приходится учиться между работой,свалившимися внезапно проблемами.А за ссылку-спасибо.
17 май 2004, 22:35
О!Я увдидела,что вы не в Москве,а в каком городе?Я могу поискать,может в вашем районе есть тоже.... (с транслита)
Anonymous
18 май 2004, 10:24
Нам до Москвы рукой подать.
18 май 2004, 11:53
Если есть возможность съездитьв Москву на консультацию, то попробуйте обратиться в ЦИТО (м. "Войковская", ул. Приорова, д. 10, телефон уже не помню, но могу вечером посмотреть если нужно). При институте есть поликлиника, где можно просто на консультацию обратиться. Меня там по кусочкам после аварии собирали, вполне успешно, сейчас уже на коньках и роликах катаюсь:)
Anonymous
18 май 2004, 12:01
Ваши письма-свет надежды...300 км...В нашей ситуации пока далековато,но адрес мы записали-все зависит от ситуации.Раз Вы справились,то и мы справимся.Еще раз-спасибо.Следующий визит к врачу-27 мая.
18 май 2004, 15:17
Конечно справитесь, даже не сомневайтесь:)
Anonymous
18 май 2004, 15:27
Вы-добрый человек,Катена (ОР),и мужественный.С трудом верится,что Вы прошли через такое,но верится.Мир тесен!
18 май 2004, 16:50
Спасибо на добром слове:) Когда выбора особого нет, и не с таким справишься:) Вот и у Вашей жены все хорошо будет. Просто немного терпения нужно:)
Anonymous
18 май 2004, 17:03
Жену с нетерпением ждут будущие мамы.И она по ним соскучилась.Наряду с болью это второй трудный момент в наших ожиданиях.Хорошо,что коллеги жены не забывают дорогу в наш дом.Вы сами прошли через это,а потому прекрасно знаете,как это трудно-неожиданно (пусть даже на время)оказаться вне своего коллектива. Искренне.Ваш
18 май 2004, 18:00
Да, это конечно сложнее... Ну ничего, это же временное:)
Anonymous
18 май 2004, 18:04
Согласен,но все равно-трудно...
Anonymous
18 май 2004, 16:29
Еще раз перечитал консультации в "Doktore.ru"...
18 май 2004, 16:59
Попробуйте еще здесь спросить http://03.ru/traumatology/ http://ill.ru/inquiry.arch.shtml?profile=1080 Ну или хотя бы ответы почитайте, вдруг аналогичные ситуации попадутся.
Anonymous
18 май 2004, 17:11
Спасибо!Попробую спросить.Я и в "D.ru" искал аналогичные ситуации.
Anonymous
20 май 2004, 15:45
Сердечное спасибо всем ответившим!Ваши советы и ваша моральная поддержка очень здорово помогли нам.Благодарно кланяемся.
Anonymous
21 май 2004, 07:48
У нас - прогресс:листья помогают.
21 май 2004, 17:17
приятно, что мой совет помог :-). Удачи!
Anonymous
22 май 2004, 21:10
Пять месяцев не проходила отечность на лодыжках,а теперь за каких-то три дня (стучу по дереву) бувально на глазах она почти пропала.Вы-чудодей!!!Спасибо!!!
AD
AD
22 май 2004, 14:42
Как я Вас понимаю... я уже 3 месяца мучаюсь! Сломала себе тазобедренную кость, месяц в больнице на экстензии, и уже 2 месяца на костылях, только только ходить стала, пока что по квартире, так как сразу нельзя большую нагрузку на ногу! Мне врач сказал , что в моём случае лучше всего ходить в бассеин, на гимнастику оздоровительную! Ну и конечно Кальцегран выписал, и еще для суставов лекарство! Удачи Вам! И скорейшего выздоровления Вашей жене!
Anonymous
22 май 2004, 21:13
Спасибо за добрые слова.И Вам-выздоровления!
Anonymous
24 май 2004, 11:27
У нас-заметный прогресс.Завтра поделимся,какими советами и рецептами мы воспользовались.
26 май 2004, 17:47
Рада, что у вас дела на поправку идут:)
Anonymous
26 май 2004, 19:21
До выписки дело пока не дошло,завтра,вероятно,назначат,повторный ретген.Тогда уж будет почтит все ясно-что у нас и как.А пока переживаем.Одно дело,если требуется время,и другое,если вдруг все-таки выяснится, что в ходе операции сделали что-то не так!
Anonymous
27 май 2004, 15:05
Сегодня были на приеме у лечащего врача:он сказал,что в новом реестре о выдаче больничных наш перелом включен в число найболее сложных.Повторный рентген назначен на 4 июня.
27 май 2004, 15:59
Кстати, очень советую по возможности оформить инвалидность, если перелом это позволяет. Жить это не помешает (нога то восстановится в любом случае), но это может потом пригодиться....
Anonymous
27 май 2004, 18:34
4 июня рентген покажет,как нам быть дальше.
Anonymous
28 май 2004, 09:26
Doktor ru так и молчит.Он реально кому-нибудь помог?
Anonymous
29 май 2004, 18:54
У нас такой прогресс,о котором мы две недели назад и мечтать не смели:-)
30 май 2004, 18:37
Ну значит дело на поправку пошло:)
30 май 2004, 21:23
Буду в Москве,расскажу:-):-D:-)
04 июн 2004, 14:43
Уля,Катёна,Ромашка,FёRby,Choo,Natana,Радистка КЭТ,Slava,Баста,Katiko,Туфелька,Ресница,Noa,Нефертити!Еще раз- сердечное спасибо за полезные советы и моральную поддержку!Сегодня,полтора месяца спустя,были на повторном рентгене.Врачи сказали,что все сломанные кости срослись ИДЕАЛЬНО.До конца июня будем на больничном:23 июня исполнится полгода с того дня,как у нас случилась беда.Жаль,что Florid не поняла этого.Если чем-то обидел или огорчил ее,то искренне извиняюсь за допущенную тогда в репликах бестактность.Мы вас всех любим!:-D
04 июн 2004, 21:14
:) Рада, что все хорошо у вас.
05 июн 2004, 19:21
Если бы только знали,как много значила для нас Ваша поддержка!Поддержка всех,кто нам ответил!
05 июн 2004, 21:07
Догадываюсь.. сама ж в такой же ситуации была:)
06 июн 2004, 10:48
Поздравляю. Очень рада за вашу жену и вас :)
07 июн 2004, 10:10
Знакомые медики говорят,что жене посчастливилось!По их словам,в большинстве случаев такие переломы,как у нас,заканчиваются инвалидностью.А Реснице мы благодарны за капусту:только она до сих пор только и снимает отечность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325