Меню

Женщина без внешности - нуль ?

AD
23 май 2004, 00:41
Если по нормальному, то какой смысл разглядывать эти фотографии ? Топик из детей спасибо убрали, в ВО ничего страшного, но хочется понять логику подсовывающих эту правду в форум и логику рассматривающих тоже. Ниже ссылки вроде то же, но более обостренно http://www.eva.ru/forum/show?idPost=5545881 вы посмотрите как они вступаются за "бедную девушку с исковерканной жизнью" ! Не удивлюсь, если некоторым напротив досталяет скрытое удовольствие рассматривать эти уродства: ведь это случилось с другой, а не с тобой - зачем упускать повод повздыхать внешне и поделиться с сосекой "какой ужас, убила бы этих пьяных подростков" ! Пусть твою добросердечность похвалят, а что это достигнуто на несчастьи другого человека - так ей же теперь уже всё равно
24 май 2004, 12:20
Без лица - точно нуль. Без рук и ног даже не нуль, а лицо... ведь говорят, что лицо, это зеркало ДУШИ. А если нет души, то есть, её не видно, уничтожено "зеркало", на котором видна радость, и печаль, боль и отчаянье, или изкрящиеся улыбкой глаза, видно только монстра, что стоит перед тобой... Нет человека. Лучше бы она погибла в тот день. Она и сама так же думает, уверен.
24 май 2004, 13:00
не согласна... Нет лица - но ведь многие живут без общения с людьми, и они сознательно выбирают этот путь. Ее же поставила на этот путь судьба (карма, бог...). Этот путь - самопознание, познание мира через себя. Он есть, у него много последователей. И в конце концов - хрен с ними с окружающими (хотя опять же при желании невизуальное общение возможно - тот же инет...)
25 май 2004, 17:09
глаза-зеркало души, не лицо
25 май 2004, 17:06
это страшно.. наводит на мысли что лучше вообще не куда совсем не ездить ни ходить.. хотя это тоже не выход.. просто страшно...
24 май 2004, 11:59
А разве такие бывают?Невидимки,а не женщины!")
24 май 2004, 12:15
имелась ввиду женщина с обезображенной несчастным случаем внешностью
24 май 2004, 14:08
И мужику бы в такой ситуации несладко пришлось
24 май 2004, 14:34
Какому мужику?Не понял.
25 май 2004, 00:11
Которому face off
Anonymous
25 май 2004, 17:30
Off,off,off...
25 май 2004, 17:13
НЕ УВЕРЕННАЯ в себе женщина - НУЛЬ!
25 май 2004, 17:39
я ЗА эвтаназию.
25 май 2004, 17:36
Я по теме скажу, о передрягах девушки с увечьями даже говорить не хочу. Женщина без внешности - нуль? Нуль в смысле не нужный человек, несчастный, никем не замеченный? Есть люди и "с внешностью", которые нужны только на первых порах и в силу душевной пустоты тоже могут стать нулями.
25 май 2004, 17:39
ППКС
25 май 2004, 17:50
Точно сказано
25 май 2004, 17:40
25 в своём репертуаре. Провокатор. Противный! :-P
25 май 2004, 18:01
Не провоцирую, а говорю правду. Естественно, что внешность важна и мужчинам и женщинам, но потеря внешности, как в случае с той девушкой, будет для парня неприятным фактом, а для девушки ставит крест на всей её дальнейшей жизни, не зря в топике про аварию были даже предложения эвтаназию разрешить
25 май 2004, 18:06
Знаете 25, ваше высказывание ничем не отличается от фразы типа "мужик без члена - нуль". Ведь это ставит крест на всей его дальнейшей жизни.
25 май 2004, 18:12
немного отличается, член скрыт под одеждой, а лицо - вот оно
AD
AD
25 май 2004, 18:27
Ага, значит, пока все прикрыто, то и спорить не о чем. Ну так прикройте лицо вуалькой, если вы такой буквоед, смысл от этого не изменится. :-Р
25 май 2004, 18:51
у меня к счастью нет под рукой женщины с обезображенной внешностью. Смысл в том, что ходить в штанах и сочетать это с полноценной жизнью можно, а насчет хождения в парандже не знаю. Я собственно ничего тут и не доказываю, просто высказал мнение, что по части внешности женщины ущербные в силу своей уязвимости, что бы они не плели о своей духовности
25 май 2004, 19:19
-
25 май 2004, 19:21
К счастью женщин с обезображенной внешностью, вы от них далеко, я бы сказала. По вашей логике, внешность для женщины - главное. В ней счастье, несчастья от нее же. По поводу же ущербности женщин и их уязвимости даже вступать с вами в дискуссии не хочется. Не хочу сейчас статистические данные для вас копать по поводу уязвимости и психической устойчивости мужчин. Вы и сами это найти можете. "Плести" же таким как вы мужчинам о своей духовности приходится, ибо за красивой мордашкой они не видят ничего остального.
25 май 2004, 19:50
вряд ли их что может теперь осчастливить, но и моё присутствие, думаю, не сделало бы их несчастными. Про Вы совершенно правильно уловили мою логику, разве что женщина не всегда считает свою внешность для себя главным. Про ущербность пожалуй действительно не надо - не та эта тема, которая приносит интересные плоды. Насчет "плести" немного нелогично - зачем женщине рассказывать о своей духовности тому, кто не видит ничего за красивой мордашкой ?
25 май 2004, 22:29
Ох, и ханжа вы, 25. Мужику даже и без члена смысл жизни найдете, женщине без красоты вообще делать нечего, а вот прикрыть недостатки - и все в ажуре. Что же еще остается бедным женщинам? Вот и пробуют объяснять, показывать, что за оберткой находится, а для таких как вы все оборачивается "бабскими бреднями" - "пусть плетут о внутреннем, нам внешнее важнее". :-(
26 май 2004, 01:01
Зачем же огорчаться ? Я просто изложил своё видение положения дел в обществе, в нем никто конкретно не виноват и уйдет оно тогда, когда прийдет понимание чем это положение людям мешает. Я как раз не заражен склонностью называть что бы то ни было бабскими бреднями, но и мои оппонентки должны минимум отстаивать свою точку зрения, а не переводить, как Вы, стрелки на ханжество оппонента и мужской шовинизм вообще.
25 май 2004, 19:13
Посмотрите немного дальше своего носа, я извиняюсь за грубость. Что, нет изуродованных мужчин? А они могут найти друг друга. Я знала такую пару, он горел в танке в боевых войсках (в Израиле), а она была с рождения уродливой - очень большой кадык и совсем маленькое лицо, я не помню, от какой это болезни. Так вот, жили вместе долго и счастливо. Каждый подбирает себе пару по своему подобию, и в больницах люди находя т себе пару. Помните историю про Машу и Дашу Кривошляповых, соединённыx близняшeк, так y нас газеты писали про их историю жизни, даже они занимались любовью, и любили.
25 май 2004, 20:04
Насчет "дальше своего носа" ничего страшного. Дело в том, что для изуродованного мужчины особой потери от потери внешности не наступит, пардон за тавтологию. Такому мужчине не обязательно жениться на уродливой с рождения, ведь "настоящий мужчина должен быть чуть красивее черта". Про женщину такого высказывания нет, отсюда и разница - им приходится довольствоваться отбросами или уходить в монастырь. Это не наезд на женский пол, а скорей размышления на тему
25 май 2004, 20:07
Я с вами всё равно не согласна. Что такое "довольствоваться отбросами"? Может, мужчина инвалид, но человек хороший. По моему, все эти красавчики, которые думают, что женчиной можно попользоваться одну ночь, а потом выбросить на помойку и есть самые настоящие отбросы.
26 май 2004, 01:12
отбросы я говорил в свете существующего брачного рынка, где достоинством женщины является в основном красота, а для мужчины важно умение зарабатывать деньги. Пользующиеся ниименьшим спросом на этом рынке и названы отбросами, хоть у них могут быть вполне хорошие качества. Если бы женщины гонялись за тем, чтоб муж был хорошим человеком, то инвалид и хороший человек не был бы отбросом, но выходить замуж всё-таки предпочитают за других. Что до помойки, то имхо дающие собой попользоваться одну ночь женщины и рождают спрос на таких женщин
26 май 2004, 01:23
Про женщин вы отчасти правы, но тут замкнутый круг, вроде яйца и курицы. А про отбросы и рынок женихов-невест было интересно, конечно, послушать ваше мнение. Теории, всё теории, а есть ещё реальная жизнь.
26 май 2004, 01:28
... и в ней инвалиды и уродки бешенно популярны ? Чем моя теория расходится с реальной жизнью ?
01 июн 2004, 14:41
Вы предлагаете как в Германии 30-х годов - убивать всех инвалидов и ущербных?
25 май 2004, 20:08
Бред. Кто бы ни был на тех фотографиях - мужчина или женщина, абсолютно без разницы - последствия одинаково катастрофические. По поводу просто красиво - не красиво, возможно, женщина больше зависит от внешности. Во всяком случае хорошая внешность еще никому не мешала. Вообще считается, что у красивых людей (мужчин или женщин) выше шансы преуспеть в жизни, т.к. они заранее вызывают симпатию и расположение. В таких же крайних случаях пол не имеет значения. Кстати, я25 и 25 - один и тот же человек?
26 май 2004, 01:23
Тот же самый, добрый и неагрессивный. Если считать, что человек на тех фотографиях стал полным инвалидом, то наверное пол не имеет значения, но этот топик не об инвалидности, а только об уродестве - приобретении внешей НЕпривлекательности. Я тут представляю точку зрения, что такая потеря означает для мужчины неприятность, а для женщины - полный крах её жизненных планов, т.е. будет означать как правило невозможность создать семью, потерю работы и уход из общественной жизни
28 май 2004, 19:21
согласна. мужчине было бы нелегко, женщине - многократно тяжелее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325