Меню

перевозка золота через границу

AD
26 май 2004, 13:37
хочу послать своей подруге в Германию маленикий золотой браслет(цепочка) подарок на день рождения, через ее знакомую ,но она боится как с этим на таможне. Кто что знает, напишите.
26 май 2004, 13:42
Маленький золотой браслет одевается подруге на руку и все, никаких проблем.
26 май 2004, 16:26
угу... или засовывается в анус :-) куда предпочтительнее - выбирать исполнителю.
27 май 2004, 00:04
ещё её можно проглотить :-)
26 май 2004, 13:48
Так Вам канал нужен на таможне?.. Можно подумать... А сколько золота?..
27 май 2004, 00:04
она ж не кило весит эта цепочка. везите не парьтесь, её не надо декларировать.
27 май 2004, 09:27
когда я летел сюда 2 года назад личного досмотра не было, а магниты недостаточно чуткие (иначе бы наверно срабатывали на молнии на одежде) и я спокойно провез в самолете в кармане куртки три столовых вилки - они лежали в сумке и там их везти не разрешили из-за борьбы с терроризмом
27 май 2004, 12:12
Сейчас даже пилочку для когтей запрещено провозить, не то что вилки:) Но к золоту это не относится
27 май 2004, 12:24
Не во все страны.
27 май 2004, 23:26
В прошлом году, когда летела из Румынии, наблюдала изъятые запрещенные вещи. Больше всего меня поразили 2 таких не хилых штопора, размером с ладонь. Мне бы в лом было такие тащить;) А если вилки лежали в сумке и сумка сдавалась в багаж, то возможно, что и пропустили. Это в салон требования жестче.
26 май 2004, 16:58
Крем с металлическим тюбиком раскрутить(со стороны обратной крышечке) и засунуть туда, завёрнутый в алюминиевую бумагу браслет. Всё аккуратно закрутить и крем положить в сумочку.
26 май 2004, 19:59
Только если это найдут, то будет уже контрабанда:( А просто на руке и никаких заморочек!!!
27 май 2004, 11:55
Тоже верно. Я так выслала разок. Прошло. Но обычно золото на себе всё и везу. Уж никто не проверит сколько цепей на шее. Кончно, обвешиваться перстнями не нужно, дабы не привлекать внимания.
26 май 2004, 17:07
Можно не декларировать даже.
26 май 2004, 19:45
Если он не представляет особой ценности для государства и не весит пару кг, то абсолютно никаких проблем не будет. Даже если просто положить его в сумку, а не надевать на руку.
27 май 2004, 02:04
Пару килограмм браслет...:-)
27 май 2004, 23:02
Ну судя по переживаниям никак не меньше:-)
27 май 2004, 00:38
в трехлитровой банке с вареньем
27 май 2004, 14:36
вспоминаю в данном контексте историю, как знакомы с женой пересекал границу на авто. всю таможню дама тряслась, так как не записала в декларацию кольцо и кулон, которые на ней были. Она только и ждала, что подойдут и сорвут с шеи. Даже плакала, когда таможенники не видели. Муж хмуро взирал на это. А когда переехали границу, съехал в лесок, снял колесо и достал из него 100 000 долларов, которые ему надо было парнтнеру передать в той стране. Женщина сразу поняла, что из-за такой х...ни как 5 гр золота смешно переживть на таможне. Чего и вам реккомендую. Физ лицо имеет право ввозить и вывозить товары для личного потребления, включая украшения из драг металлов, не декларирую их и не уплачивая ни ввозных ни вывозных пошлин. Ограничение по сумме довольно большое, браслет (если только это не антик древность) впишется в нее легко. Едиственное, что нельзя ляпнуть, что это не для себя, а попросили передать.
31 май 2004, 13:16
Да это все не то, если бы я сама везла или моя подружка проблем бы не было, но я буду передавать браслет через знакомую, которая не хочет нервничать, хочет все официально Вот в чем вопрос
AD
AD
01 июн 2004, 09:27
тогда с ней лучше не связываться.
03 июн 2004, 14:44
:) Хм,что-то вы придумали такое...Постоянно вожу с собой шкатулку со своими цацками,ничего не происходит,слиток везла на полкило в багаже,ничего не было,никаких вопросов.Ничего никогда не декларировала.
03 июн 2004, 15:00
А слиток-то зачем?.. Это просто повезло, я так помнится гашиш в кармане случайно через две границы перетащил...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325