Меню

Красная шапочка в интерпретациях :-)

AD
29 май 2004, 18:13
Как бы рассказали "Красную шапочку" Эдгар По На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка. Эрнст Хемингуэй Мать вошла, она поставила на стол кошелку. В кошелке было молоко, белый хлеб и яйца. - Вот, - сказала мать. - Что, - спросила её Красная Шапочка. - Вот это, - сказала мать, - отнесешь своей бабушке. - Ладно, - сказала Красная Шапочка. - И смотри в оба, - сказала мать, - Волк. - Да. Мать смотрела, как её дочь, которую все называли Красной Шапочкой, потому что она всегда ходила в красной шапочке, вышла и, глядя на свою уходящую дочь, мать подумала, что очень опасно пускать её одну в лес; и, кроме того, она подумала, что волк снова стал там появляться; и, подумав это, она почувствовала, что начинает тревожиться. Ги де Мопассап Волк её встретил. Он осмотрел её тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая всё ещё старается выдать себя за невинную. Но он верит в её невинность не более её самой и будто видит уже, как она раздевается, как её юбки падают одна за другой и она остаётся только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы её тела. Виктор Гюго Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке... Джек Лондон Но она была достойной дочерью своей расы; в её жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой. Ярослав Гашек - Эх, и что же я наделал? - бормотал Волк. - Одним словом обделался. Оноре де Бальзак Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал её из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил её на железные петли, которые в своё время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что её сделал собственной шпорой Селестен де Шавард - фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно. Оскар Уаильд Волк. Извините, Вы не знаете моего имени, но... Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить? Волк. Видите ли... Очень сожалею, но я пришел, чтобы Вас съесть. Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен. Волк. Но я говорю серьёзно. Бабушка. И это придаёт особый блеск Вашему остроумию. Волк. Я рад, что Вы не относитесь серьёзно к факту, который я только что Вам сообщил. Бабушка. Нынче относиться серьёзно к серьёзным вещам - это проявление дурного вкуса. Волк. А к чему мы должны относиться серьёзно? Бабушка. Разумеется к глупостям. Но Вы невыносимы. Волк. Когда же Волк бывает несносным? Бабушка. Когда надоедает вопросами. Волк. А женщина? Бабушка. Когда никто не может поставить её на место. Волк. Вы очень строги к себе. Бабушка. Рассчитываю на Вашу скромность. Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает её). Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что Вы поспешили. Я только что собиралась рассказать Вам одну поучительную историю. Эрих Мария Ремарк. Иди ко мне, - сказал Волк. Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость - тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью. - Конечно, - сказала она. - Нам не на что надеяться. У меня нет будущего. Волк молчал. Он был с ней согласен
29 май 2004, 18:16
глубочайший вам поклон! скопирую и сохраню на память:)
29 май 2004, 18:23
Ага, похоже. Здорово :)
29 май 2004, 18:27
Алла Пугачёва: Жила-была, как могла,... а могла (поправляет причёску - интенсивно!) а могла бы жить ещё лучше, нечего по лесу шляться, волков дразнить... В.Путин Как вы все прекрасно знаете у Красной шапочки заболела бабушка... там... за лесом. Нет и не будет никаких оправданий этому серому волку, тому самому, который ... у которого нет и не может быть ничего святого. Скажу так: как мочили так и будем мочить... а распоряжение охотникам я уже дал, бббб Да, забыл сказать - и никаких сигар ему!!!
29 май 2004, 18:41
ААААА!!!!! :-D:-D:-D:-D!!!! Неужто сама? :):):) про Пугачеву - класс, про Путина - еще лучше:)
29 май 2004, 18:53
Супер! Про Путина в особенности!
29 май 2004, 19:14
Беллодонна: Подумаешь, какая-то убогая Красная шапочка... И вам это надо? Аббадонна: Да... Убили, мля... завалили волчару... подняли по тревоге...всю ночь убивали, хоть бы пива скотина, и бабка её, мля... такая же Тутти-Фрутти: Я не понимаю, при чём здесь бабушка?! Я не согласна... ну нельзя же так и пирожки и бабушку... А мамаша - отпустила девочку в лес одну - сама что ль не могла, мать твою, мать свою проведать:) ДеФФка (деффка и всё!): Люди!!! УРРРА!!! Пошли на... :) Посмотрим, как бабка выглядит - ток что из брюха волка достали - АААА!!!! VOLV:(разминая сигару) Здравствуйте, уважаемые и все остальные! Волка удалили. Красную шапочку попрошу ко мне... отметится
29 май 2004, 19:59
не..ну, короче,:) 25: 1.Жыла ли, была ли Красная шапочка? 2.Если бы жила, то давно здохла, здохла, здохла... 3.Может это и не красная шапочка и не совсем на голове - потому как резиновые изделия одевают не на голову.ИМХО. 4.Какая она девочка? Кто её проверял? 5.Волк молодой, бабка старая - где справедливость? 6.Дёрнул за верёвочку- а не хера...
30 май 2004, 10:19
Дорофеич, йо!: Лес. Поляна. Красная шапочка в красной шапке. Серый волк в серой. Красная шапочка: -Привет тебе серый волк, а почему ты голый? -Я не голый, я голодный. Красная шапочка: -А... Волк: Так-то вот Красная шапочка: -А... Волк: -Так-то вот Красная шапочка -... Волк: -Рассказывай! Красная шапочка: _Бабушка сто сорок кг. и пирожки Волк: -О! Красная шапочка: -Так-то вот Волк: -Добрая ты.
30 май 2004, 11:06
Лиза Симпсон (кто ж ещё?!) СПЕЦИАЛЬНЫЙ ВЫПУСК ЙО ЭН! "В кои веки решила выбраться в лес... среднеевропейский,(а, надоела вся эта экзотика с лиандрами и орнопуинтами) натянула (ТАКИ!) самое узкое в бёдрах: Боже мой! Прямо передо мной на полянке Красная шапочка и серый волк - хорошее такое сочетание... (НУ, Фрось! Не камнями едиными... я тебе пирожки ... по мылу... ага, трофейные... свежие ещё - давай включайся!)...Парился этот волк, и пока я там по лесу за ним петляла (а обуваться всё таки надо...)свалил к такой бабушке. А потом... ОЙ! Абббббочка!.... с хлыстиком?! Всё - не подглядывать! ... сча... сча... я только в ящик загляну :)
30 май 2004, 12:33
Я рыдаю :)
30 май 2004, 16:28
Слов нет,сплошные эмоции!!!Классно!
30 май 2004, 12:44
Кто ее проверял?! :-):-0!:):):):):)
29 май 2004, 22:59
Великолепно :):)
30 май 2004, 09:58
Крыса: (изящно покусывая книжечку Перо) Вкуснятинка... ммм. и пирожки.... и бабушка.... и Красная шапочка... и серый волк:)
29 май 2004, 23:24
Это лучше всего!!!
30 май 2004, 10:04
Zмея: Если бы Шарль вспомнил обо мне, а не об этой серой серости, я бы всё сделала по-мудрому: укусила Красную шапочку, задушила бабушку и привет охотникам!:)
30 май 2004, 14:53
к сожалению не пишу сказок :)
30 май 2004, 16:11
Зачем их писать - их нужно просто выдумывать:)
31 май 2004, 11:27
я в ней живу, в сказке
AD
AD
31 май 2004, 17:17
Не смею предполагать, но не в "Теремке"?:)
02 июн 2004, 11:08
неее, я дочь Змея Горыныча
02 июн 2004, 20:23
А маменька кто ж - Василиса препрепре?:)
02 июн 2004, 21:37
бог с Вами! мамаша из рода Горгон
03 июн 2004, 08:06
О! Так Вы - принцесса крови? ;)
03 июн 2004, 10:34
а что это?
03 июн 2004, 21:06
Горгонистая! И Вы, чай, в маменьку с одной головкой - то:)
03 июн 2004, 21:10
с одной, очень красивой головой :)
03 июн 2004, 21:26
Ясное дело!:) Подумаешь, яду чуток!:)
03 июн 2004, 21:38
продолжение сказки про шапочку кр шапочка: ля ля ля волк (он же Солнечный ветер): добрый день, скажите пожалуйста, Вы пишите стихи, а в каком лесу хотите жить? а день защиты детей Вы праздновали? шапка: на все вопросы нет СВ: ой, ( мнется) а можно мне немного монеток?
04 июн 2004, 01:23
СВ - многосмысловое - перегрузка - и серый волк, и солнечный ветер:) Может волка сделать тамбовским. Смайл: Шапка молодец!
04 июн 2004, 10:27
ну извините, плохое воспитание:)
05 июн 2004, 00:20
А надежды подаЙОте большие!:)
03 июн 2004, 21:11
зато батя в три горла водку жрет
03 июн 2004, 21:28
Как представлю - тёплая, с бумажного стаканчика по кругу -:)ой, по треугольнику)))
03 июн 2004, 21:30
ага и потом поют , горланят, каждая голова -свое
03 июн 2004, 23:02
вот это трио! повезло вам! (с транслита)
04 июн 2004, 01:17
Красная площадь ждёть:):) Хосе, Джулиано и... Коля:)
клонница-По
29 май 2004, 23:40
еще, еще, еще!
30 май 2004, 10:17
Ладно... В. Наводворская Красная шапочка - этим всё сказано. Впервые соглашусь с Есениным "не жалею, не зову, не плачу" И. Хакамада -Ой, не смешите меня, откуда в лесу волк, к тому же, говорящий? А, сказочек, знаете, мы уже наслушались- ВО!(пальчиком порхающе у шейки)И вообще, пора к бабушке не через лес в гости, Хватит!
AD
AD
не шкажу (штешняющь)
30 май 2004, 10:18
Вошхишшаюсь!
30 май 2004, 11:11
В. Жириновский Минимум! Минимум три раза отдалась! Сама! сама сама - и шапочка набок! А бабке не повезло - однозначно!
30 май 2004, 12:45
ААААА!!!! Все, сил нет больше смеяться! Великолепное чувство стиля:)
30 май 2004, 16:35
ааййййййй, мру от смеха:)
30 май 2004, 19:16
человекИкошка : Я как все кошки - дальтоник, и красная у неё или там не красная, мне лично, лично мне, - побоку, а вот за верёвочку дёргать волки не умеют, чесСслово. И ИМХО - мышей надо ловить, а не бабушек, у бабушек клубочки с нитками, чесСслово, такие мягкие, катят нехило, правда, когти цепляют... ИМХО ППКС ТТТ, чтоб не сглазили...
31 май 2004, 11:28
гы гы, то есть ш-ш-ш-ш!
31 май 2004, 17:25
:):):) неплохо!!!:)
31 май 2004, 17:41
:) С чем пирожки?
01 июн 2004, 09:50
с волчатиной :)
01 июн 2004, 15:55
:) ( посл. капля в струе) Сенилга: Да что Вы знаете о волках? - они -вегетарианцы! ИМХО!
31 май 2004, 17:40
:) :) :)
Anonymous
30 май 2004, 11:45
Делать что ли совсем нечего? Бред сплошной! ЗЫ: сбацай от анонимуса плиииз!
30 май 2004, 13:27
Серым посвящается... Красная шапочка,... знаю я эту шапочку!!!, ещё вчера бегал (ГЫ!) пол сменил? (ГЫ!) ... и СМАИЛ: А если какой серый бабушку съест - то ею и покакает:-P
30 май 2004, 12:43
я в ауте....Это шедевр :):):):):)
30 май 2004, 12:48
Про Абадонну...это просто..слов нет :):):)
Anonymous
02 июн 2004, 15:41
не, не так. Абандона: мля, идёт Красная шапочка по лесу одна (во тупая :-)),а на встречу ей серый волк, а она с ним разговаривать начала (ну, бллин, тупая :-) продавала всю жизнь пирожки на рынке с мамой, лучше б глазёнки свои от гноя вытерла, увидела б с кем разговаривает, откуда ж умишко-то быть :-), ну, волк её и сожрал (во мы с ребятами посмеёмся за пивом :-)). Ну, ведь, тупая :-) Лучше бы без ошибок писать научилась... Вот я, даже в пьяном состоянии без ошибок пишу.
02 июн 2004, 20:28
:) АбаНдона - хорррошее состояние!!!
30 май 2004, 16:25
:-D
:-)
29 май 2004, 23:43
Здорово! Сенилга У красной шапочки, шапочка вовсе не синяя, а зелёная, ЙО! СМАЙЛ: (волк, доедающий бабушку - сча.. проверим)
30 май 2004, 09:51
:-D Смайл: (переваривая волка) говорили же тебе, зелёная, йо!
AD
30 май 2004, 12:47
Хорошо подмечено!
31 май 2004, 18:03
: - ): ..... Красная ^ > Y/YY/YY & ()()()(),которые её мама напекла маме своей (я ничего не путаю? - СЕНИЛГЕ) а навстречу ей почти @, только серый (Ты бы сказала - анонимус? -Сенилге) Почти @ сразу (?) не съел Красную^,(????) а ........ в !^!, дёрнул за ! и съел свою маму её мамы (Так?- Сенилге) Смайл:А ты попробуй её съешь вначале! (Сенилге - мож, поможешь?):)
30 май 2004, 15:32
Здоровско!!! :-)
30 май 2004, 16:15
И Вам здравствуй!:) Смаил: Красная шапочка!:)
30 май 2004, 16:25
Прелесть!:-)
29 май 2004, 18:55
А вот еще - письмо девочки маме Матерям дочерей-подростков посвящается :-) 15-летней дочки не было дома. Мама заглянула в ее комнату и с замиранием сердца заметила письмо, оставленное дочкой на столе и адресованное ей. Трясущимися руками женщина взяла письмо и прочитала следующее: Дорогая мамочка! Прости меня, пожалуйста, но я решила уехать к моему новому бойфренду. Я его очень люблю. Он - великолепен со всеми своими татуировками и пирсингом. А какой у него мотоцикл! Но это еще не самое главное - дело в том, что я беременна. Ахмед сказал, что мы будем очень счастливы в его трейлере. Трейлер поставлен в лесу. Там очень красиво. Ахмед хочет иметь много детей, и это и моя мечта. Я многое узнала от Ахмеда. Кстати, марихуана - совсем безвредная трава. Мы будем ее выращивать во дворе нашего трейлера для нас и наших друзей, а они будут взамен угощать нас кокаином и экстази. Пока же молись вместе с нами, чтобы ученые побыстрее нашли лекарство от СПИДА, чтобы Ахмед смог почувствовать себя лучше. Он это заслуживает. Мамочка! Пожалуйста, не волнуйся за меня! Мне уже 15 лет, и я могу сама о себе позаботиться. Когда-нибудь я приду к тебе в гости, чтобы ты увидела своих внуков. Твоя любящая дочь. P.S. Мам! Я написала неправду! На самом деле я в гостях у соседей. Я просто хочу сказать тебе, что в жизни могут случиться куда более неприятные вещи, чем рапорт о моих оценках, который находится в верхнем ящике моего стола.... Я тебя очень люблю!
29 май 2004, 19:05
:) Наверно, девочка точно знала, что у мамы здоровое сердце...
30 май 2004, 01:25
какие злые дети бывают... (с транслита)
30 май 2004, 10:11
ООООООООООООО! супер :-)
30 май 2004, 13:53
:) Ох! Помню как-то по оч. пикантному поводу, я оставила отцу записку (примерно) "Папа, если ты читаешь эту записку, значит, меня нет дома. Если меня нет дома, значит, ты ещё не знаешь. Если ты ещё не знаешь, значит, я тебе не сказала. Если я тебе не сказала, значит, у меня не хватило смелости. Если у меня не хватило смелости, значит, ты её во мне невоспитал. Если ты её во мне не воспитал, значит, тебе что-то помешело. Если тебе что-то помешало, значит, этим кто-то воспользовался.Если кто-то этим воспользовался, значит, ему это было нужно." и т.д., короче, через месяц я была уже замужем, правда, ещё не знала, что впервые.:)
30 май 2004, 14:24
папа выжил? (с транслита)
30 май 2004, 16:18
Выжил? - он же только читал, а писала я, не не выжила... вродь:)
30 май 2004, 17:08
не знаю почему, но мне чуть не стало жалко вашу филейную часть... (с транслита)
30 май 2004, 19:04
Я ей передам:)... не знаю почему
31 май 2004, 13:18
вы с ней разговариваете? (с транслита)
31 май 2004, 17:20
:) и даже танцуем:)
31 май 2004, 20:23
ну, танцевать-то и я танцую, а вот разговаривать еще не приходилось... (с транслита)
31 май 2004, 20:29
А на байдарке - не пробовали?
31 май 2004, 20:39
я трусливая... (с транслита)
31 май 2004, 20:47
Но, танцуете, же:)
AD
AD
31 май 2004, 20:57
стиснув зубы... (с транслита)
31 май 2004, 21:07
А поговорить?))
31 май 2004, 21:51
не могу делать два дела одновременно: или танцевать - или говорить... (с транслита)
31 май 2004, 21:56
Может попробуем?:)
31 май 2004, 21:59
в смысле? (с транслита)
01 июн 2004, 01:04
и раз, два, три раз два три:) Смайл: ЙО!:-o
01 июн 2004, 16:03
не-е-е, не могу, в ногах путаюсь... (с транслита)
02 июн 2004, 01:04
В какой именно их части?:)
02 июн 2004, 01:19
коленки друг-о-друга стукаются, боюсь грохотом мужа разбудить, ему завтра рано вставать... (с транслита)
02 июн 2004, 02:08
Кто рано встаЙОт...:) Смайл:Коленки трутся - жди удач ......Не плач, красавица, не плач (совсем уже... даже скобку не могу...
31 май 2004, 13:58
Класс!!! а как насчет Собора Парижской матери? В американской версии (уже существует): Финал: Эсмеральда и Фибюс целуются, все хлопают А вот китайцы : Феб: не могу нарушить свой долг, у меня нет иного выбора (кидается грудью на меч). Эсмеральда молча глотая слезы, обнимает его сзади, напарываясь на торчащий меч. Квазимодо с диким воплем бьется с Фролло, оба в крови затихают Русская: наверное, Феб, бия себя в грудь и глуша водку, долго распинается на тему, какая он сволочь, как он это осознает, но не может поступить по другому. Эсмеральда вешается сама, после чего на поминках бурно вспоминают ее школьные годы, постепенно напиваясь.. Индия: все танцуют :)
31 май 2004, 18:29
Про Индию сильно:-):-)
03 июн 2004, 07:16
:)))))
03 июн 2004, 10:59
Да, очень похоже :)
05 июн 2004, 05:20
о-о-о не могу ха-ха-ха
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325