Меню

Здравствуйте! Может, кто-нибудь поможет мне сов...

AD
Anonymous
01 июн 2004, 18:03
Здравствуйте! Может, кто-нибудь поможет мне советом. Проработала в организации полгода. За время работы прошла учёбу (5 модулей), с подписанием учебного договора, куда был включён пункт о том, что необходимо отработать 2 года в организации с момента окончания учёбы или же, в случае увольнения, возместить её стоимость. Мне же теперь необходимо (по личным мотивам) уволиться - уежаю в дугой город. Как мне поступить? Имеет ли право работодатель потребовать с меня возмещения стоимости учёбы (а стоимость её, как выяснилась, вовсе не маленькая - 40 тыс. руб., что в учебном договоре укаано не было) или же нет? Может быть, у кого-то были такие ситуации или же кто-то знает, как это выглядит с точки рения Трудового. Заранее спасибо.
01 июн 2004, 18:12
Насколько мне известно, главный документ, к которому обращаются при разрешении трудовых споров, - это трудовой договор. Просмотрите именно ЕГО хорошенько... Есть ли там пункт, касающийся обучения и возмещения его стоимости после увольнения... "Учебный договор" - это несерьезно... Попробуйте поискать по Гаранту или зайдите на сайт, где тусуются юристы... Там есть онлайн-консультации...
Anonymous
01 июн 2004, 18:14
Спасибо большое-постараюсь так сделать
01 июн 2004, 18:24
мне кажется, что они имеют полное право попросить у Вас эту сумму. ведь Вы подписали договор, в котором это упоминалось. если этот пункт о возврате противоречит нашему Трудовому, то, Вы с легкостью можете не платить, но разбирательства при этом будут происходить в суде. Кстати, как же так получилось, что не было суммы в договоре? и как насчет форс-мажора?
01 июн 2004, 18:46
Вообще-то, компания имеет право требовать возмещения денег, поскольку это своего рода инвестиции в вас же. Но почитайте договор внимательно, там должны быть оговорки, в каких случаях стоимость обучения не взимается, как раз ваш случай (переезд на другое место жительства) и должен подпадать под такую оговорку. В крайнем случае, можно уволиться не по собственному желанию, а по состоянию здоровья, или вообще добиться, чтобы не вы уволились, а вас уволили (пару прогулов и до свидания). :))))))
01 июн 2004, 18:56
я думаю, что в таких компаниях парочкой прогулов не обойдешься:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325