Меню

Дурят в супермаркетах :(

AD
03 июн 2004, 18:59
Мелочь, но неприятно так... НАверное когда дурят всегда неприятно. Отовариваемся часто в "Спаре". Много раз замечала, но в последний раз просто абыдно стало по-настоящему. Я странным образом запомниаю цену того, что кладу в корзину, а вот в чеке очень многие продукты оказываются на 10-20 р дороже! Дураками нас делают, господа. Как на базаре плохом. Только там обвешивают, а тут вообще не знаю как называется. Чего делать? Ругаться по каждому пункту (ребенок на руках, сильно не наругаешься, ему надоедает) или молча терпеть?
03 июн 2004, 19:36
Не отовариваться в этом магазине. А вообще... может цены без НДС, например, а потом при оплате Вам его набавляют.
03 июн 2004, 19:55
а что спар оптовый склад? почему там должны ндс добавлять?
04 июн 2004, 08:49
Понятия не имею, что такое Спар. Просто предположила.
04 июн 2004, 10:37
это супермаркет такой... мне он нравился до сегоднышнего топика своим ассортиментом и качеством продуктов... А подвох, оказывается, вон где(((
04 июн 2004, 11:40
слушайте, ну не должно быть такого подвоха в супермаркете. должны все налоги включаться в цену, если товар адресован потребителю. это в метро может быть ндс отдельно, там не розничной купли-продажи договор заключается.
04 июн 2004, 09:39
Но они же не предупреждают. и не на весь товар такая фигня. А в другом магазине... и рада бы, да его нет в окрестностях. Еще и чтобы с коляской можно было заехать, и было к чему ее пристегнуть.
04 июн 2004, 09:40
Такое раньше было! У нас в Киеве, в "Евромаркете":-)Они цены писали без НДС, а потом на кассе набавляли. Моя тетя там скандал целый устроила:-)
03 июн 2004, 19:54
ругаться каждый раз, проверять чеки, требовать продать по объявленной стоимости и писать все это в жалобную книгу, "инспектор будет доволен". "голосовать ногами" не всегда удобно - удобно ходить все-таки в тот универсам, который расположен удобно :-) или по другим причинам симпатичен. для того и установлены жесткие такие правила розничной торговли. я так люблю в магазинах ругаться, что не понимаю, как ребенок может этому помешать :-) :-D
04 июн 2004, 09:40
На руках его тяжело долго держать :).
04 июн 2004, 10:01
положите на полку :-))) и ругайтесь дальше. или в тележку с продуктами этими злополучными посадите.
03 июн 2004, 21:18
Я всегда иду в главную кассу и возвращают разницу, но у нас закон такой - правильная цена та, которая на упаковке (если она меньше), а если меньше в кассе - то та, что в кассе :)
03 июн 2004, 21:24
это в какой стране? а все, посмотрела:))) в России цена на ценнике и на упаковке должна строго соответствовать, а если указывается цена без НДС то опять же на ценнике это прописывается
03 июн 2004, 21:41
Это в любой стране. :-) Если на упаковке или ценнике в торговом зале ошибочно указана меньшая цена, покупателю обязаны продать товар по этой цене. Если цена при сканировании на кассе оказывается меньше указанной на товаре, то она считается правильной.
03 июн 2004, 21:44
Не уверена, на счет любой страны... у нас этот закон приняли лет 6-7 назад
03 июн 2004, 22:09
Ага, не везде, в Перу правильная цена кассовая, но ошибки редко случаются.
03 июн 2004, 22:12
Закон был всегда , просто приняли закон , что должна быть цена на самом товаре , а до этого достаточно было , чтобы только на полке . Сейчас, вроде , возвращаются к прошлому .
03 июн 2004, 22:54
Только сейчас они без разговоров отдают разницу, а раньше спорили :)
03 июн 2004, 21:46
конечно, цена должна соответсвовать, но цены-то люди проставляют, могут быть ошибки. Или была скидка, кончилась, а на какой-то упаковке ценник остался.
03 июн 2004, 22:07
ну конечно, только этот риск не покупатель же нести должен, а продавец. нашему закону уже 12-й годок. а до этого советский союз у нас был.
AD
AD
04 июн 2004, 09:43
Но почему ошибки всегда в пользу магазина... Муж выдвинул предположение, что там кто-то сидит в кассу программирует плавающие цены. Сегодня на один товар на 10 р больше, завтра на другой. А ценники для завлекания, более низкая цена чем в другом магазине цена многих заставляет покупать.
04 июн 2004, 09:41
Знать бы законы, которые это регламентируют и что за это можно стребовать с магазина (ну нереально же каждый поход туда ругаться! Лучше наказать один раз, чтобы перестали такой фигней заниматься)
04 июн 2004, 10:04
ГК Закон о защите прав потребителя. Правила продажи отдельных видов товаров. Пишите каждый раз жалобу в жалобную книгу. куда вам наказывать розничного продавца, если вам в лом 5 минут с ребенком на руках поругаться :=)) тут совсем другой уровень настойчивости нужен.
03 июн 2004, 22:59
ничего нового... все старо как мир... и обманывают и обвешивают и травят... Cв....
04 июн 2004, 01:00
Продали три белых луковицы за 560 рублей;) и не покраснели даже... Редко беру чеки, а тут заглянула, думаю:"...лук что-то такой дорогой...надо же..." Мужу гворю:"...лук аж 560 р стоит..."
04 июн 2004, 03:26
Вы узнайте всё-таки Ваши права.Например,здесь,если Вам неправильно посчитали покупку,то обязаны вернуть все деньги за неё и отдать вам товар.на днях я так покупала овсяное молоко,оно было с дискаунтом,а на кассе посчитали мне его полную стоимость.В клайент сервисе мне полностью отдали деньги за молоко.
04 июн 2004, 09:44
Сомнительно чтобы здесь так делали. Кстати, не возвращают даже разницу! Говорят - у нас в кассе так, а что там на ценниках нам пох.
04 июн 2004, 10:06
да возвращают везде. мне в одном только месте не вернули.
04 июн 2004, 09:17
Мы в МЕТРО ездим и чисто для проформы я цену в телефон записываю (в калькуляторе), то на то и выходит. Правда 1 раз нам вместо 9 пакетов пробили 9 пар каких-то колготок - вышло на 1500 руб больше чем на калькуляторе:):) Мы их разоблачили! Кассирша очень долго удивлялась как это получилось?!;-)
03 июн 2004, 21:09
чето не пойму или Loki достала жизнь, или еще что то... сплошные наезды... Оль, несовпадение цены на упаковке и циферок на ценнике - увы подсудное дело, а так как такие супермаркеты в каждом (почти) районе акромя которых порой и магазинов нет (мой случай), очень многие люди тщательно запоминают цену, и не разу никто не устроил скандал... сама что же не подойдешь к администрации?? потому что не может быть такого...
04 июн 2004, 09:49
Зашла в паспорт, только по мылу тебя узнала :)На фотах не похожа на себя. НАезды-наезды, извиняй за наезды.
03 июн 2004, 22:27
НУ во-первых не посещать этот магазин... А во-вторых я бы поругалась... на чем свет стоит, блин.
04 июн 2004, 09:50
Другого нет поблизости :(
04 июн 2004, 11:10
Рядом с вами Айлед-сортс есть, хотя в нём мало чего купить можно:-)
04 июн 2004, 11:37
:-)
04 июн 2004, 11:52
Были там, похоже на деревенский промторг по ассортименту :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325