Меню

Квартирный вопрос

AD
04 июн 2004, 06:32
Вчера переехала на новую квартиру. Впервые за 12 лет сменила место жительства. И надо вам сказать, переезд - это что-то ужасное. Сразу откуда не возьмись берется целая куча вещей, большинство из которых почему то и не нужны вовсе и которым давно пора быть на помойке!!! И как бы экономично ты их не раскладывал по ящикам и коробкам, их все не убавляется! Может сначала стоило все повыкидывать, а потом переезжать? Но в таких случаях останавливает обывательская привычка: "А вдруг еще пригодиться?" :)
04 июн 2004, 10:42
у меня таже фигня. Но как только в голове вопрос А вдруг пригодится? Я себя спрашиваю - когда? зачем? И этот хлам будет столько лежать из-за такой ерунды, и все выкидываю. И в доме сразу светло и хорошо, и можно себе позволить купить новый, красивый хлам! :D
04 июн 2004, 10:49
есть такой закон неписанный, если ты не пользовалась вещью 2 года, то смело ее выкидывай или отдай.
04 июн 2004, 10:51
Я тоже стараюсь придерживаться этого правила.
04 июн 2004, 11:02
Согласно закону Мэрфи, хлам - этото, что вы храните годами и выкидываете за день до того, как он понадобится.
07 июн 2004, 06:16
вот-вот, прямо в точку :)
07 июн 2004, 12:44
точно! только у меня сроки меньше :) от 05, года до года.
04 июн 2004, 10:50
надо было до переезда все повыкидывать... я так и делаю, когда переезжаю... а сейчас - просто не раскладывайте ненужное... сразу в мусор...
04 июн 2004, 12:00
Еще не поздно. Будете распаковывать и выкидывать все лишнее. А можно и не распаковывать:)
04 июн 2004, 13:33
надо выбрасывать до переезда! во-первых, из-за этого барахла дороже обходится переезд, во-вторых, двойная работа - сначала там пакуешь, потом на новом месте все разбираешь и выбрасываешь (либо опять раскладываешь по полочкам:) но Вы можете пойти по второму пути, и выбрасить сейчас:)
04 июн 2004, 19:03
Надо было выбросить до переезда, я так и сделала.
04 июн 2004, 20:53
Обязательно выкинуть!Весь хлам на свалку! Я обажаю перебирать вещи и выкидывать не нужное :) Сразу такое облегчение наступает :) И дышится свободней.
04 июн 2004, 23:36
поздравляю с новым местом жительства! :) я всё складывала. купили дачу - уже увезли туда, всё пригодилось, от старой тряпки до старой кастрюльки. :) дома хлам не держу, стараюсь выкидывать сразу, особенно то, что не подлежит восстановлению, иначе это "сохранение пакак память" захламит квартиру, а ведь чулана или чердака у нас нет :)
07 июн 2004, 06:19
Спасибо за поздравление! Да, дачка конечно в некотором роде выход из ситуации, а что делать, если и там уже другого хлама хватает? :)
05 июн 2004, 00:05
Да... не зря говорят, что переезд равносилен пожару.
07 июн 2004, 12:14
Я за 4 года переезжала 3 раза. Вещь действительно неприятная. Перед переездом всегда выкидывала ненужные вещи: если не пользовалась в течение 2-х лет, то уже не пригодится. А вообще лучше сразу квартиру не захламлять это самый верный способ.
08 июн 2004, 09:04
Очень дурацкая привычка! Я каждую весну выбрасываю кучу вещей! При этом испытываю почти физическую радость:-) Я ведь очень люблю обновы всяческие, а выбросить старую вещь - залог появления новой!;-) Если вещь еще работает (например, в этом году выбросила тостер "подгоревший"... на даче и так уже есть... щас без тостера остались... но обязательно мужа "дожму" на новый) - я приклеиваю стикер, где пишу, что вещь работает, пригодна загородом, и прошу детей просто так ее не разбивать-не ломать... Носильные вещи тоже аккуратно складываю в пакет, сверху кладу бумажку, где написано, что в каком состоянии, какого размера... К сожалению, мои домашние не всегда меня понимают... Время от времени раздаются вопли бабушки или мужа (хотя я никогда не выбрасываю "ностальгические" какие-то вещи... или действительно ценные типа старинных кружев...) ЛИШНИХ ВЕЩЕЙ НЕ ДЕРЖИТЕ В КВАРТИРЕ - СРАЗУ ЖЕ СТАНЕТ СВОБОДНЕЙ И ШИРЕ (В.В.Маяковский). Во-оот... А когда мы ремонт делали, я все почти повыбрасывала (перевезла на дачу)... А если бы переезжала - обязательно бы обновила всё-всё (пусть даже какое-то время пожила с матрасом на полу и с гвоздиками вместо гардеробной;-) ИМХО
04 июн 2004, 21:57
А как родителей уговорить выбросить хлам, которым не пользовались лет пятнадцать?:) Например, разбитый радиоприемник Грюндиг ( я им уже 2 новых купила), фотохимикаты образца шестидесятых годов (папа пять лет назад уверял, что он сам будет делать фотографии, а мама- что она будет использовать их на огороде)... и список до бесконечности! Или это только у меня они такие?
05 июн 2004, 01:46
Родители моего мужа такие, вернее свекровь, а свекру все равно :( я прожила с ними два года, просто кошмар, Плюшкин ни в какое сравнение не идут.
07 июн 2004, 06:28
Если бы! :) Моя мамуся - плюшкина еще та!!! Хранит все до последнего шурупа! Для каждой мелочи у нее свое приминение, вот только лежит это все годами грузом, и ни туды и ни сюды :)
AD
AD
08 июн 2004, 11:08
ООООО, у меня такие же родители, у папы в ящике лежа старые ржавые, кривые гвоздики и куча железок неизвестного назначения. Папа утверждает, что привычка хранить хлам выработалась с советских времен, когда достать было что-либо более-менее затруднительно вот они и покупали сразу и много, например, у нас еще с тех пор лежат крышки для консервирования штук 200.
04 июн 2004, 23:30
Я переезжаю раз в год, примерно, раньше было реже, но более 5 лет не задерживалась нигде в сознательной жизни, а еще просто в разъездах часто была, посему никакого лишнего хлама не коплю, что не ношено больше 2-х лет-раздаю, все чуть сломанное-выбрасываю. Чтобы что-то получить новое, нужно сначала избавиться от чего-то старого:)
04 июн 2004, 23:47
японцы вообще предлагают избавляться от любых предметов, которыми не пользовались в течение года...
05 июн 2004, 00:11
Обожаю выбрасывать хлам! А мы проще решили: поскольку старую квартиру пока не продаем, весь старый хлам оставляем в ней. В новую квартиру покупаем новый хлам :)
05 июн 2004, 01:45
Сначала выбросить, потом переезжать! А то получится как у моей свекрови: покидали все в коробки и переехали, стоооолько хлама перевезли, что просто жуть. Так и стоит три года не распакованное, потому что никому не нужно, не квартира, а шестикомнатный склад.
05 июн 2004, 04:07
Переезжали недавно. Повыкидовала много старых вещей.Зачем этот хлам везти в новую. Вообще перезд-это что-то. Мы целый день собирли вещи в старом доме.Потом на след. разгребали в новом.Как вспомню-мрак. Больше переезжать точно не буду.:-)
05 июн 2004, 06:39
Не покупать ненужных вещей, и избавляться от вещей по мере надобности :) (с транслита)
05 июн 2004, 07:50
Старалась при переезде сохранять только новые, хорошие вещи. Весь хлам - в помойку. Ну, а всякие вещи под названием "жалко выбросить" отправила на дачу, на чердак.
05 июн 2004, 09:27
Мы всё время живём так... авось что-то пригодится... и честно сказать, как только избавишься от ненужной вещи... так через которое время о ней вспоминаешь, и она тебе нужна. Одни мои знакомые взяли в правило такой метод избавления от ненужных вещей в доме. Если данная вещь за 1 год ни разу не была востребована, то её выкидывают, не захламляя тем самым ненужными вещами свою квартиру. Видимо Вам следовало избавиться хотя бы от части ненужных вещей перед переездом на новую квартиру, сейчас бы пришлось меньше разгребать и думать, в какой шкаф бы это засунуть.
07 июн 2004, 06:36
Все верно, но есть одна проблема: это моя мама :) Во-первых, она любит рукоделить, и естественно ей просто необходима эта старая юбка 50-летней двности, чтобы сделать из нее новую :) Во-вторых, она дачница! Думаю, здесь ничего пояснять не надо! У кого есть дачи понимают о чем идет речь. Это значит, что любая ненужная вещь ОБЯЗАТЕЛЬНО пригодиться на даче!!! :D
07 июн 2004, 08:13
Значит все нужные для дачи вещи надо туда сразу и отвозить... а старые юбки сразу отдавать на хранение маме, пусть рукодельничает.
08 июн 2004, 08:47
Точно так и делаю:-)после того,как последний раз переезжали и я столько ненужного барахла обнаружила :-o.Надеюсь при следующем переезде ненужного будет мало:-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325