Меню

Коктыбель

AD
05 июн 2004, 13:04
Привет всем! вы отдыхали в Коктыбели? Расскажите как отдохнули? стоит туда ехать, какие цены и т.д. Заранее спасибо.
05 июн 2004, 13:30
город называется Коктебель.
09 июн 2004, 00:18
У меня название этого города ассоциируется... вернее, я рассматриваю его название ( в виде предположения) как производное от двух слов: коктейль + кобель. :)) Где то это недалеко от истины, по-моему. :)
09 июн 2004, 00:29
далеко!
09 июн 2004, 13:47
Так что, ты хочешь сказать, что там нет одиноких ( временно разведённых на время отпуска) мужиков ("кобелей"), которые угощают дам коктейлем ( и не только), рассыпаясь в комплиментах? :)
09 июн 2004, 13:57
такие мужики везде есть, не только в Коктебеле:)) а Коктебель переводится, по-моему, как поселок у голубой скалы или поселок у моря..точно не помню:)
09 июн 2004, 15:02
С какого языка?
09 июн 2004, 15:10
с крымско-татарского наверное.
09 июн 2004, 15:58
А крымско-татарский чем то отличается от просто татарского? :)
09 июн 2004, 18:29
думаю, что отличается:) а что?
05 июн 2004, 13:33
была, но очень давно. дважды, в 98 и 99 году. цены в то время были выше, чем в Судаке, жилье стоило также. Стоит ли туда ехать? Трудно сказать, у нас там собиралась целая компания, вроде традиции, так что, особый причин не назову. Смутно помню происходящее...помню "Зодиак", могилу Волошина, какую-то дискотеку, "Парадиз" с фонтаном...
06 июн 2004, 16:06
А еще там классная гора Карадаг и считается, что там одно из самых чистых мест(вода), пляж галечный.
08 июн 2004, 12:46
да да да...Карадаг, что-то вспоминаю:) там еще нельзя было в туалет ходить(да и негде:) 7 часов без туалета - такое не забудешь;)
09 июн 2004, 12:59
Хи-хи, просто он считается заповедником.
09 июн 2004, 13:58
конечно:)
09 июн 2004, 14:24
В советское время туда не пускали... Якобы из-за заповедности... На самом деле там какие-то военные стояли... радар вроде... Фигня какая-то... У нас одни ломанулись туда - так их чуть не арестовали:-( А еще - помню - по ночам пограничники в прибрежной полосе шастали с мощными фонариками и под предлогом борьбы с нарушителями границ слепили голых девок и парней, купающихся (и не только;-) в лунных дорожках. Официально все крымские населенные пункты относились к какому-то там приграничному режиму, и ночью появляться на пляже было запрещено;-)
06 июн 2004, 22:05
оооо Зодиак, культовое место:)
08 июн 2004, 12:48
Вы тоже там были?? в каком году?
08 июн 2004, 12:55
первый раз в 97 с подружкой, вот это отдых! потом в 98 аж два раза, познакомилась с будушим мужем:), в 99 была, в этот году собираюсь поехать! а Вы когда были, где жили?
08 июн 2004, 13:04
я была в 98 и 99 годах. первый раз с подружками, жили...мм...не вспомню название улицы, ближе к рынку, короче. в 99 году поехала одна, но там встрелись со всеми своими, жила (тоже не помню улицу), но если идти по главной аллее к морю, то первый поворт направо, там рядом еще была ментура. а напротив, через дорогу, дегустационный зал. А Вы где?
AD
AD
08 июн 2004, 13:27
а знаю, знаю! а рынок какой классный был, придешь, вина напробуешься, все угощают едой всякой, люди местные очень доброжелательные
08 июн 2004, 13:29
а жили как раз возле ментуры, там еще автобусная остановка
08 июн 2004, 14:15
да да помню:)
05 июн 2004, 17:29
Были там 3 года назад, очень понравилось, цены были умеренные, хотя хозяйка говорила, что в предыдущие годы цены были ниже. Вообще очень понравилось, летали там мотодельтоплане, отличные впечатления, мне понравилось.
06 июн 2004, 19:43
В КоктЕбелЕ была неоднократно, но давно - в 80-е годы. И в начале 90-х. Сначала отдыхала с мамой в ПисДоме. Потом с подругами. Потом с хиппарями. Потом с первым мужем. В последний раз наперсточники развели нас на обручальные кольца. С тех пор предпочитаю другие места;-)
06 июн 2004, 22:11
Коктебель-это место силы, я оттуда приезжаю другим человеком! А горы, а море, а вино с местного рынка! не поддается описанию! а вечером огни "бродвея" так манят, там очень весело! ночные купания под луной, всего не напишешь!!!
08 июн 2004, 13:00
да.. пару стопок Текилы в Зодиаке..и в море:) кстати, Вы помните танцы у шеста? ;)
08 июн 2004, 13:31
и танцы и шманцы, мы в зодиаке еще все время мороженое с огнем заказывали, как сейчас припоминаю 5 гривен стоило, сейчас то цены наверное пожеще стали
08 июн 2004, 14:17
:) про цены ничего не знаю...так давно это было:)
08 июн 2004, 14:35
а Вы помните "Парадиз" - это кафе на главной аллее? там еще красивый фонтан был, там было очень вкусное мороженое то ли "Экстаз" то ли "Оргазм", стоило 7 гр.
08 июн 2004, 21:13
"Парадиз" не помню, помню напротив "Зодиака" кафе "Хольстен" тоже с танцульками, еще помню постоянно в караоке голосили, что на набережной
08 июн 2004, 22:28
помню:)я там пела постоянно голосила:))
07 июн 2004, 11:15
Были там в этом году на майские. Три дня не было воды. жилье в пансионате стоило 6 долларов на человека, без питания. В кафе цены московские, шашлык 200 грамм 180 рублей на наши деньги. Воздух, природа, интересности - супер. На экскурсии лучше ездить своим ходом, мы вот поехали на автобусе за 40 гривен на нос в Мраморные пещеры (хотя могли на своей машине поехать), а там оказалось, что это была цена только за доставку до пещеры. Саму экскурсию на месте оплачивали отдельно. В общем хохлы греют руки везде где могут :( А в остальном, прекрасная Маркиза :)
08 июн 2004, 13:31
Слушайте Маша, вы хоть чем=то в жизни довольны бываете?
08 июн 2004, 21:05
Это вы к чему? :) Распространенная вы наша Алиса обычное :) :)
09 июн 2004, 12:27
Подскажите пожалуйста адрес того санатория, где отдыхали или телефончик, чтобы заказать номера?
09 июн 2004, 17:58
Пансионат Голубой Залив. Телефона к сожалению не знаю, адреса - тоже :) Если ехать со стороны Феодосии , то он будет с левой стороны, немного не доезжая до рынка, въезд через шлагбаум, который открывает-закрывает специально обученный дедок :) Белое шестиэтажное длинное здание с лоджиями. свой пляж. аллея с цветами и розы перед входом. Кстати рекомендую их столовку (кормила там ребенка и сама наедалась), кормят очень прилично и недорого, каждая еда из 3-х - 4-х блюд, даже завтрак. Прилично, по сравнению с кафешками, где иногда было совсем невкусно и дорого.
05 июн 2004, 14:11
была в прошлом году, ничего курорт симпатичный, только тапочки незабудьте а то камни очень острые, ходить босиком нельзя. По ценам он уже приближается к Московским. Но в плане курорта мне больше понравился Судак, он уютнее и пляж и вода там лучше, хотя оба города недалеко друг от друга
06 июн 2004, 19:46
Да как можно сравнивать с Судаком?;-) Коктебель - это особая мифология!;-)... а не просто там какой-то КУРОРТ;-)
06 июн 2004, 19:59
у каждого своя "мифология" :)
AD
AD
06 июн 2004, 20:12
у нас свой дом в Старом Крыму, где мы каждый год отдыхаем, до Судака, и Коктебеля одинаковое растояние, так что купаемся и отдыхаем там и там, так что не надо мне расказывать про мифологию, философию и всякие там тонкие материи, если вам нужен возвышенный отдых, берите рюкзак и отправляйттесь в Крымские горы, потом поговорим
07 июн 2004, 09:03
В Старом Крыму мы были... На гору лазили, где монастырь (армянский, кажется?). Мне щас "тонкие материи", если честно, по фигу;-) Другие игры... В Абхазию мы теперь будем ездить:-) Там хозяева хорошие, условия... сауна, цветной телик в комнате, белье накрахмаленное с лавандой... Стара я стала для рюкзаков;-)
08 июн 2004, 13:12
Насть, это не старость, это мироощущение:)Теперь, когда есть ребенок, все выглядит по-другому. Для меня Коктебель - чисто тусовочное место:) Мы в этом году поедем либо снова в Судак, либо в Адлер, и там, и там, курорты - семейные:) Почему-то в Коктебель с семьей не тянет, вот с подружками - другое дело..тряхнуть стариной;) Кстати, а вы где конкретно в Абхазии отдыхаете? мы там еще ни разу не были. в этом году на машине поедем, хотим туда заскочить:)
08 июн 2004, 17:54
Пицунда. Мы отдыхали у семейства Багателия. Глава семьи - директор местного Турбюро. Геннадий и Замира... И их дети... А еще у них настоящие СЛУГИ были;-) Там действительно хорошие условия за нормальные деньги (но большие для Пицунды - целых 100 р.!;-)... Ей богу, не помню - то ли с человека, то ли за комнату;-) Но всего в полтора раза дороже, чем "железная койка в сарае + сортир-дырка и душ за клеенкой во дворе";-)
08 июн 2004, 18:10
А вы в Адлере отдыхали когда-нибудь? Если сравнивать, где лучше? Можешь координаты дать, когда нам понадобится?:)
08 июн 2004, 18:56
Мы были под Сочами - просто проехались... Пицунда - это совершенно особый климат... Вот эта знаменитая реликтовая сосна - она встречается в наше время только на каком-то забытом богом греческом острове;-) А с другой стороны - Пицунда еще недавно была прифронтовым городом:-( и там явные следы разрухи... Коровы бродят по заброшенным кинотеатрам:-( Но люди очень-очень хотят возродить свой городок... Очень доброжелательны к отдыхающим... Цены гораздо ниже, чем в Сочи и окрестностях (а если отъехать куда-нить в Гадауту за фруктами - то вообще копейки)... Думаю, могли бы дать координаты... В этом году не поедем - не конкуренты;-)
08 июн 2004, 19:17
извини, еще спрошу:) как там сейчас, не знаешь? никто не ездил из знакомых? конечно, сосны и климат - это хорошо, но ежели совсем разруха, то не поедем...
09 июн 2004, 08:46
Мы два года назад были. Думаю, за последнее время стало только лучше:-) Из 5 интуристовских (когда-то) гостиниц работают 2 (3 - увы:-( - запущены и заброшены). Пляж нормальный. Заповедник на месте (и вход туда бесплатный, в отличие от советских времен). Магазины практически отсутствуют. Но почти при каждом доме существует импровизированное "кафе". В большинстве таких заведений дизайн "оставляет желать", но еда необыкновенно вкусная (особенно шашлык и хачапури). Вино домашнее - в каждом доме. Сок мандариновый с мякотью - копейки. Работают и "нормальные" кафе и рестораны. В том, что на гостиничной территории, порция барабульки стоит 60(!!!) рублей:-) На экскурсии можно ездить - группой человек в 15 - 150-350 р. Можно договориться и частным образом (800-1500 р). Можно договориться насчет рыбалки - форель почти руками в окрестностях ловится. Ну а если что-то не устраивает - час на маршрутке, символический переход границы, еще 15 минут на такси - и вы в России, в городе Сочи;-)
09 июн 2004, 12:21
cпасибо за подробный рассказ:) я обращусь, когда нам понадобится адрес:))
08 июн 2004, 13:08
Ну везет же! Не надо заморачиваться о летнем отдыхе, можно и по горам походить и придти в дом отдохнуть. И не в плохом месте....Хм...У нас день рождения попадает на одну дату!!!!
08 июн 2004, 14:23
да, это просто сказка, при чем еще одно огромное приемущество, это цены. Такое ощущение как в детстве в магазин играешь: с вас 3 рубля, пошел листиков с дерева нарвал вот три рубля, не хватит- пойдешь, еще нарвешь. И не только на еду, а еще и на товары народного потребления. А за 30 наших рублей, тетушка нам домой приносила только что надоенное молоко, трехлитровую банку и еще рада была, что мы берем
06 июн 2004, 20:57
Для меня Котебель тоже что-то особенное, не просто курорт.
05 июн 2004, 17:40
В Коктебеле (Юлий Ким) В Коктебеле, в Коктебеле, у лазурной колыбели Весь цвет литературы СССР, А читательская масса где-то рядом греет мясо: Пляжи для писателей - читателям же хер. На мужском пустынном пляже Кверху жопой, скажем, ляжет Наш дорогой Мирза Турсун-заде. Он лежит и в ус не дует и заде своё турсует, Попивая коньячок или же "Алиготэ" А все прочие узбеки человек на человеке, Все скромные герои наших дней, Из почтенья к славе гения, растянулись на каменьях, Попивая водочку иль думая о ней. Зеленея от досады, озираясь на фасады, Где тут звiсные письменники живуть. И с подлейшей жаждой мести сочиняют эти песни, А потом по всей стране со злобою поют. Что за прекрасная земля вокруг залива Коктебля - Совхозы, бля, колхозы, бля, природа. Но портят эту красоту сюда приехавшие ту- Неядцы, бля, моральные уроды. Спит тунеядец под кустом, не занимается трудом И спортом, бля, и спортом, бля, и спортом. Не видно даже брюк на них, одна девчонка на троих И шорты, бля, и шорты, бля, и шорты. Вид у девчонки страшно гол, Куда смотрели комсомол И мама, бля, и папа, бля, и школа. Один купальничек на ней, а под купальничком ей-ей Всё голо, бля, всё голо, бля, всё голо. Сегодня парень пунши пьёт, а завтра планы продаёт Родного, бля, совейского завода. Сегодня парень в бороде, а завтра где - в НКВДе. Свобода, бля, свобода, бля, свобода.
06 июн 2004, 20:15
Всегда именно это напеваю в Коктебеле :))
06 июн 2004, 19:07
Не отдыхала, к сожалению :-( Надо подумать - может этим летом туда махануть?!! :-)
07 июн 2004, 11:00
обожаю Коктебель, там просто супер, мы с мужем ездили 2 года назад, остались очень довольны, правда жили в пансионате, и кормили нас не очень, но это не главное, там природа , красота, куча развлечений, от мал до стар,, правда шумновато, и цены как в Москве, обязательно туда вернусь.
08 июн 2004, 13:52
И я его обожаю.
08 июн 2004, 13:51
Ах, как стало грустно... Я не знаю, смогу ли вернуться туда когда-нибудь :( Для меня Коктебель - это мягкое осеннее солнце, упругий ветер над могилой Волошина, бездонное небо, запах полыни... Бесконечные ночные тусовки, философские споры, песни под гитару, портвейн и шампанское "Новый Свет", художники, лютневый концерт на закате. Камушки на пляже, Кара-даг, Сюрю-Кая (или Сюрюк-Ая?), мыс Хамелеон, ТИхая бухта, гора Клементьева, дельтапланы. Пробежка по "козьей" тропе до Орджоникидзе (вот дурные, как мы сгорели!) Покосившаяся сараюшка с земляным полом, приготовление "супа по коктебельски" (мы туда свалили всю крупу всех видов, оставшуюся от предыдущих поколений курортников, надо же - было вкусно!) Весь год жила от отпуска до отпуска, мечтала об осеннем Коктебеле... Все это было ужасно давно. Там сейчас, наверное, все совсем по-другому. Зачем вы мне это напомнили?! Перед глазами стоит бухта - так, как она видна с Волошинской горы... Все, больше не буду писать, а то заплачу :(
08 июн 2004, 14:07
Ох как красиво вы все описали
08 июн 2004, 14:29
Роман можно было бы написать :) Только нет ни времени, ни душевных сил... Может, когда - на старости лет :) У меня сейчас на экране компьютера в качестве "обоев" - коктебельский пейзаж, нашла где-то в Инете. Самое интересное, что многие места в Израиле безумно похожи на Восточный Крым. Я всегда говорю, что Всевышний, создавая Израиль, обронил кусочек там, в Коктебеле....
AD
08 июн 2004, 21:17
очень красиво написали! но думаю того Коктебеля уже нет, жалко. Я точно знаю, что когда вернусь туда,это будет уже другая история
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325