Меню

Юрмала 86

AD
06 июн 2004, 00:16
народ, тут что-то к слову вспомнился конкурс Юрмала 86. Есть ли еще динозавры, кто помнит его? Там еще Малинин победил - вернее, ему эту победу так подарили. Так вот вопрос возник, может, кто знает, просто ужасно интересно: тогда приз зрительских симпатий достался некоему Зигфриду Муктупавелсу (по-моему, так спеллинг был), он на скрипке играл и пел. Такой приятный парень с длинными светлыми волосами. Может, кто знает, как сложилась судьба этого парня?
06 июн 2004, 00:22
"Осторожно, двери закрываются.....":-) Малинина помню, а больше ничего не помню:-)
06 июн 2004, 00:25
Еще помнится, что ое был в красном а-ля гусарском сюртуке(пиджаке или как правильно)и с белой гитарой.
06 июн 2004, 00:37
а разве он не про быка что-то пел?
06 июн 2004, 00:53
И про быка тоже. :-)
06 июн 2004, 15:53
слышен голос металлический... :-)
06 июн 2004, 00:23
Слушайте, да Вам тоже надо дать приз зрительских симпатий!!! такое имечко и фамилию запомнить:):):)
06 июн 2004, 01:04
Ну, я динозавр. Во-первых, 88, а не 86. Я как раз с дочкой была сослана на дачу, а ее год рождения пока еще помню. А во-вторых, тут - помню, а тут - белое пятно. Т.е. кроме Малинина не помню никого.
06 июн 2004, 15:50
точно, 88й!! :-) спасибо.
06 июн 2004, 02:49
У меня конкурс только с Малининым и ассоциируется.
06 июн 2004, 02:52
Разве 86? Малинина помню, а год...
07 июн 2004, 13:59
Я тоже помню ИМЕННО выступление Малинина. Худющщий, скулы выступают как жабры почти, в кошаных штанишках и куртке, орал, скакал по сцене: "ОСТОРОЖНО! Двери закрываются! Слышен голос металлическииииий... Осторожно! Двери закрывают... ГОЛОС МЕТАГАЛАКТИЧЕСКИИИииий..." Я ещё подумал, что за дурь такая... что за идиот скачет? А когда он начал петь свои романсы, по прошествии нескольких лет, а ля "сопли в сАхаре", мне просто было смешно и неприятно.
06 июн 2004, 01:00
парня не помню, я мелкая была, но малинина в красном с дверями запомнила навсегда:-), мы как раз с родителями отдыхали в юрмале в то время, они ходили на коцерт, надо будет спросить про паренька (с транслита)
06 июн 2004, 01:23
а я ещё помню такую въедливую песенку " Мы убылли каммара...":)))
06 июн 2004, 15:54
:-D
06 июн 2004, 15:26
О, Зигфрид! Я помню его! Песня называлась "Ночь". Мне тогда было 14 лет и я подобрала эту песню на фо-но, пела ее просто в экстазе ( сейчас помню только мелодию). Еще там был парень по фамилии Крюгер, ну Малинин, само собой, Азиза Нурмухамедова. Ой, а разве это не 88 год был? Я тогда поступила в училище и в октябре мы с подружкой ходили на их ( дипломантов) гала-концерт в Волгограде ( вы же знаете, по правилам вокальных конкурсов победители потом катаются по городам с сборным концертом). Э молодость, молодость!!! После этого я мечтала о прибалтийском бой-френде. :-) (с транслита)
06 июн 2004, 15:53
точно!! Ооо, привет братьям, то есть, сестрам по фанатству :-) да, Азизу тоже, кажется, помню.
06 июн 2004, 16:35
И я Зигфрида помню. Правда, такого неизгладимого впечатления он на меня не произвел. А вот Азиза просто привела в экстаз своими умопомрачительными ногами и самим фактом, что узбечка отважилась на такую короткую юбку :) Я ее потом просто обожала и когда где-то видела, прямо дар речи теряла от восхищения :) Зато от Малинина, с его белым жиденьким хвостом и идиотской песней про закрывающиеся двери, у меня просто скулы сводило. Я никак не могла понять две вещи: почему ему присудили первое место и - уже позже и не раз - кто ему так польстил, что он хорошо поет романсы? От "Поручика Голицына" в его исполнении хочется застрелиться.
06 июн 2004, 16:37
эт точно (про застрелиться от его романсов :-)) а первое место - купленное 100 процентов - он ведь один из первых пугачихинских протеже...
06 июн 2004, 23:33
Муктупавелс - популярный в Латвии певец и композитор..У него группа своя, "Bet bet" называется.
AD
AD
07 июн 2004, 02:13
правда? Ура! Я так за него тогда переживала, и очень рада, что у него все сложилось хорошо.
07 июн 2004, 08:24
Как интересно... даже кто-то помнит таких исполнителей из маленькой Латвии, как Муктупавелс?... честно сказать... никакой он не популярный... в Латвии вообще трудно что-то говорить о популярности. По нашим маштабам, латыши его помнят и любят, но ... он практически как знаменитость ничего не представляет, хотя и известно, что певческую карьеру он не бросил.
07 июн 2004, 10:41
Ну это смотря с какой стороны смотреть -в латышской среде он очень даже популярен, ни один концерт по ЛТВ1 без него не проходит, точно знаю, у меня отец латыш, любитель местной самодеятельности, хотя Муктупавелса врядли можно отнести к представителям самодеятельности, ИМХО. А по латвийским меркам он действительно знаменитость, ведь если объективно рассуждать - у нас все знаменитости и не знаменитости вовсе.
07 июн 2004, 10:45
Там еще Азиза была, помните такую?
07 июн 2004, 16:21
Тоже... призрак Юрмалы... затухла звёздочка...
07 июн 2004, 18:49
Зря вы так. У нее могла быть прекрасная карьера, если бы ей так не напортили тогда в истории с убийством Талькова :( Фактически это журналисты своими поспешными и непроверенными заявами поставили на ней крест.
07 июн 2004, 19:01
Вот вчера вспоминала, именно Малинина на том конкурсе.:-)
08 июн 2004, 18:02
Да, помнится :) И Малинин, и Азиза. А еще вроде Сосо Павлиашвили там был (или нет?)
08 июн 2004, 23:35
Сосо на следующий год Гран-при получил :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325