Меню

как бороться с синдромом менеджера

AD
жена
11 июн 2004, 20:11
Уважаемые, пожалуйста, помогите. У мужа синдром менеджера: ничего в жизни не радует, постоянно работа-работа-работа, спит по 4-5 часов в сутки, постоянное чувство усталости, на секс, как говорится, уже давно положили, ребенок не радует, видимся по часу в сутки, еда не предьщает, алкоголь (слава Богу!) не помогает. Как выводить его из такого состояния? Помощь, на самом деле, нужна уже обоим, меня не устраивает отсутствие чувственности, да и вообще отстутствие секса (раз в месяц не считается, это проходит за 5-10 минут (простите за подробности)без взаимной удовлетворенности). НЕ хочу заводить любовника, я очень люблю своего мужа, все другие на его фоне просто блекнут, к сожалению, не могу сказать, что вызываю подобные чувства у своего мужа. Налево вроде не ходит, на работе бабы его просто одолевают, но, Боже мой, как они далеки от понимания истинности положения вещей - да, он красив, интересен, но очень устал, у него нет сил даже на легкий флирт (четсно говоря, убила бы даже за легкий). Я на него не нажимаю, понимаю, что можно совсем сломать мужика, ведь груз забот, ответственности просто не позволяет элементарно расслабиться. Помогите!!! НЕ могу я больше смотреть, как человек угасает. Витамины не помогают. Начал курить больше пачки в день. Говорит, что осталась одна радость - ночное вождение машины в одиночестве. На шуточное предложение заделаться в дальнобойщики, ответил, что "не пойдет, они в парах ездят" - самое обидное, что ладно я неинтересна стала после 10 лет совместной жизни, а уже даже и ребенок, которого делали 7 долгих лет. У него просто нет сил пойти и погулять с ребенком, научить его ездить на велосипеде...Эх, да что говорить. Кто слакивался, тот поймет. ЗЫ: большая просьба к ОРам, не переносить в форум здоровья. Мне дорого мнение именно ВОшников.
11 июн 2004, 20:29
а что за работа такая что остается поспать 4-5 часов в сутки? ненормированный рабочий день? и когда отпуск ожидаетя? вы в России живете?
11 июн 2004, 20:38
А по выходным? Вот, впереди, например, три дня отдыха. Можно ведь, "восстановиться" как то, от работы, и родной жене вдуть от души? :) Или я чего то не понимаю? Я так считаю, что самое бесчеловечное, это не раз в месяц, а 8 раз в месяц (по числу выходных дней). Это минимум. Ну, для стойкого импотента - 4 раза. Ладно, так уж и быть уж. :) Суббота, допустим, целиком, вся уйдёт на "восстановлдение сил", упавших за время трудовой менеджерской недели. Поспать подольше, фкусно покушать. Побольше питья и острой пищи. Полный мочевой пузырь давит на простату и стимулирует её. А острая пища вызывает лёгкое жжение в уретре, вызывая "сексуальный дискомфорт, с целью потрахаться". А в воскресенье, ну уж сам Бог велел. Ну уж как хошь... Ну я даже не знаю... Как это РАЗ В МЕСЯЦ? Это издевательство. Надо ему поставить на вид. Пока, без занесения, конечно.. :)
11 июн 2004, 21:35
вообще то некоторые работают и по субботам. да и по воскресеньям тоже
11 июн 2004, 22:53
Рабы что ли? Если ты работаешь по СБ и ВС, то значит, тебе предоставляют эти два дня среди недели выходными. Бывает "сутки-трое", бывает "двое по 12 через двое". Он - наёмный сотрудник, манагер. Если бы у него был свой бизнес, проблемы, тут можно, пока всё не разрулишь, трудиться и по 25 часов в сутки, без выходных. А он "работает на дядю". Какие проблемы? Не поверю, что без выходных.
11 июн 2004, 23:03
Леш, ну, я так работаю. А у меня не свой бизнес и чего? Меня не существует?
11 июн 2004, 23:13
Ну уж не знаю... меня учили так всю жизнь: если ты за рабочий день не успеваешь сделать свою работу, и тебе приходится оставаться после, то ты херовый работник и тебя надо увольнять. :) Наглядный пример - я, сегодня. Полдня, как лох, просидел на еве, а потом вспомнил, что начальник во ВТ выйдёт, и первым делом спросит, поднял ли я с нуля SQL сервер, развернул ли на нём базу 7 гиговую, создал ли кучу пользователей, дали ли им права, создал ли профили им каждому разные (по Тришке кафтан) и т.д. А с утра я провожал роццтвеницу в Ш2. Ну и какого, спрашивается я мумил? Работник, мля. Ну и сидел до 21-40, хотя, сегодня дважды короткий день, до 15-30. "Война войной, а обед - по распорядку". Если себя приучать, что ты работаешь, скажем , с 9-00 до 18-00, и дальше работать НЕЛЬЗЯ. И ты будешь каждый день из этого исходить. Постепенно, жизнь войдёт в ритм. Это как с обедом. Приучил себя обедать РОВНО в 13-30. Всё! Как собака Павлова. В 13-29 я совершенно сытый и не хочу есть, а в 13-31 я уже чувствую себя голодным, как 100 китайцев. :) Режим, мля. Как в Армии. :)
11 июн 2004, 23:19
Душу настоящего свободного художника не загнать в жесткие рамки режима. Поэтому ты - собака Павлова, и, наверное, уже дома, а я - рас3,14здяй и еще на работе.
11 июн 2004, 23:26
Какая же это свобода? Какой же ты "свободный художник" раз на работе сидишь до сих пор? Свободный хошь сидит, а хошь не сидит. :) Кстати, раз уж речь зашла о собаке Павлова и свободе. Есть такая притча. Сидят на цепях у конуры две собаки. Старая и молодая. Они с рождения сразу были прикованы к цепи, и их ни разу не отпускали с цепей. Так вот молодая спрашивает старую: - Скажи мне, ты уже пожила на Свете, а что такое СВОБОДА? - Свобода? Это ОЧЕНЬ длииинный такой, поводок на шее...
11 июн 2004, 23:30
Леш, я тебе про свободу как-нибудь за бутылочкой чегонить крепенького расскажу))) (отцепляя поводок и прыгая через забор)
11 июн 2004, 23:37
Дэн, я и сам заметил у тебя во взгляде, какой то тусклый блеск. Инертный стал, сегодня в Воблу не пошёл, САМ ЗНАЕШЬ КУДА ехать думаешь, или нет... :) Давай, взбодрись! Посмотри на меня. Мне уже 38 в этом году. У меня дочь вчера получила паспорт! Я толст, лыс, бодр и вообще, хорош собой. :) Давай, дружище, бодрей как то. :) Фсё
11 июн 2004, 23:41
Гы) Не тот блеск ты за тусклость принял) Лана, папесдим исчо, будет время)
11 июн 2004, 23:56
:-)
11 июн 2004, 20:42
Бороться с этим можно только одним способом: уволиться и, наконец, отдохнуть. Желательно подольше, месячишко вообще не вспоминать о работе. Ситуацию знаю изнутри, сам трудоголик со стажем и подобным синдромом.
11 июн 2004, 22:01
Значит так. Первое, чего нужно добиться - это заставить его самого пожелать изменить создавшуюся ситуацию. Если же Вы начнёте ему жужжать о его неправильном графике, недосыпании, "а дети ростут" и "вообще я ещё молода. а ты меня не замечаешь", то у него начнётся психоз. Вообще всё, что Вы описали ведёт к болезни. В один день всё выльется во что-то очень неприятное. Да вы и сами чувствуете. Сначала сзовите его друзей к вам. Может, погудеть в компании с весёлыми людьми с беседами "деньги - не главное" и прочее. Вы, как женщина, должны его срочным образом разбудить. Знаю, что это унизительно, так как мужчина должен "начинать", но это не во всех ситуациях аксиома. С детьми сложней. Тут нужно быть рядом и поджуживать, но это после того, как вы пройдёте предыдущие "стадии". К детям уставшего и злого папу лучше не подпускать. Сил вам и терпения!
Анонимус
11 июн 2004, 23:03
Извините, а КОМУ "мужчина ДОЛЖЕН начинать"? Почему это унизительно? БРЕД СОБАЧИЙ !!! А кто так решил? Разве секс не обоюдное удовольствие? Разве мужчине он нужен более, чем женщине? А в чём проблема то? Сегодня он "начнёт" завтра она. Меня лично, совершенно заводит, когда я не проявляю никаких эмоций и "поползновений", но чисто "технически" я, как баллистическая ракета, готов на все 100%. И тут, ко мне начинают нежно "подъезжать", ластиться, словно кошечка, чуть ли не ... ну не важно. Ну и всё классно произойдёт. :) Представь, ты сидишь в одних трусах, "весь в делах", флеймишь на еве, а тут к тебе под стол подползают и начинают делать минетик... ТАК! Еву нахер! И понеслось... ЗЫ. В следующий раз ты сам "подползёшь", или в кухне за мытьём посуды застигнешь, и не снимая передничка... Не надо никогда ставить в рамки сексуальные отношения! Особенно по принципу лавки ростовщика. Ты мне должен, я тебе должен. Ещё график нарисуй на календаре. Это дикость. :)
11 июн 2004, 23:06
Перезагрузитесь. :-))))
11 июн 2004, 23:22
Не возбухай! Одень трусы и слухай сюда. У людей проблема. Когда всё несётся и чувства не становятся на задний план, то и сны видишь одинаковые с мужем(женой) от полной гармонии нет смысла ставить вопрос о том или о сём. У вас всё на инстинкте уже. Это замечательно. У многих людей по другому. Мне, например, приятней, когда муж подползает на пузе, я тогда уверенна на все сто, что он готов. Работа у него нервная, да и дети по дому ходят, так что часто приходится откладывать "хочу" на потом. График, разумеется никто не устраивает, как и перец не жрёт, чтобы щекотало где непопадись. Чувства приходят, но не всегда одновременно..И т.д.
Анонимус
11 июн 2004, 23:34
Чувства, может, и не становятся на задний план... а ЧЛЕН - СТАНОВИТСЯ, на передний. И его непременно нужно куда то засунуть. Любишь ты жену, или тебе уже настоп%$дело "шары в одну лузу гонять 15 лет". Но раз уж у тебя стоИт, а тут и жена "под боком", то почему бы ей не вдуть, собсно? Не вижу ни одного повода для "отмазки". Да и жена будет довольна. :-) А если не стоИт, надо к врачу. Тут нельзя пускать на самотёк. Кстати, к КАКОМУ именно врачу, я не сказал, заметь. :)
11 июн 2004, 23:35
Замечаю. Вот и я о том же. ЕЙ НУЖНО РАЗБУДИТЬ МУЖА. А тут уже кому к врачу, или к порнухе, или к соседке - не моя профессия...
AD
AD
11 июн 2004, 23:51
Молодец! хорошо говоришь!
Анонимус
11 июн 2004, 23:54
А меня кто похвалит, когда нить? :( Я тут, две клавы костяшками пальцев износил, панимашь. Благодарностей ноль. Ну, от Ехидны фиг чего дождёшься. Ясное дело, с ТАКИМ ником... а ты, Ленка, могла бы чонить и ободряющее сказать. :)
12 июн 2004, 00:00
А я боюсь с анонимами разговаривать. Они злые:-(
Добрый Анонимусчик
12 июн 2004, 00:05
А я не злой. Анонимность не подразумевает напрямую, никакой оскорбительной окраски в высказываниях, для участников форума. О! Как "завернул". :))
12 июн 2004, 00:11
:-)Да уж,завернул! Несколько раз пришлось перечитать, чтоб понять:-) Почему-то здесь только так и происходит, даже если начинается хорошо, то заканчивается бранью, причём почти всегда со стороны анонимов. Кстати, раз ты(если можно на ты) добрый, почему анонимно? Открой личико;-)
Скромный анонимус
12 июн 2004, 00:14
Ага, щас! Я тока штаны подтяну... (с) Мальчиш-плохиш. :)
12 июн 2004, 00:16
Ну вот и началось.........
Анонимус
12 июн 2004, 00:23
Ну до чего же люди, ИСПОРЧЕНЫ жизнью !!! Я привёл слова мальчиша-плохиша, героя ДЕТСКОГО ФИЛЬМА, который снимали, чуть ли не при Сталине ещё. И никакого скрытого подтекста. Когда ВРАГ ( диверсант) отбивался от Красной Армии, и приказал патроны подносить мальчишу-плохишу, а тот уже, предвидя, фиговый исход сражения, собрался тихонечко свалить с боевой позиции. Вот он в ответ на эту просьбу и скказал ЭТУ ФРАЗУ. А ты, молодая ишшо, и думаешь всякую хрень. Небось, не видела такого фильма? Где тебе... :)
12 июн 2004, 00:25
А мы с Вами случайно не в двух топах общаемся?
12 июн 2004, 00:36
Я что угадала? Хотя кто ж мне правду скажет? Большая, а всё в сказки верю.........
12 июн 2004, 00:28
так всё-таки плохиш;-)?
Кибальчиш
12 июн 2004, 00:49
Плохиш был комедийно-отрицательный персонаж. То есть, слабовольный толстый безыдейный мальчуган, который за печенья 20 пачек и варенья 10 банок, согласился помогать "нехорошему дяде". Кстати, ктоо знает, ТЕ "дяди" которым мы сейчас "помогаем", хорошие ли они? Не окажемся ли мы завтра сами РЕАЛЬНЫМИ "мальчишами-плохишами"... :)
12 июн 2004, 00:52
спокойной ночи, ниже я вас похвалила(как вы этого хотели;-)). Пока, и с праздником, кстати!
Анонимус
12 июн 2004, 00:19
Кстати, есть хороший философский анекдот, на тему, как ты говоришь "раз уж ты такой добрый"... Идёт мама с дочкой в детский сад. Вдруг, видят, две собачки, этак, остервенело, трахаются на лужайке. Конфуз... Дочка ( 3 годика) спрашивает маму: - Мама! А что это собачки делают??? - Ну.. дочка... понимамешь, вон ТА собачка, что сверху, у неё лапки передние больные, понимаешь? А снизу собачка, она - ДОБРАЯ.. и вот... та собачка, что сверху, положила ей свои лапки на спинку, а та, что снизу, она же ДОБРАЯ, она ту собачку, как бы... везёт, понимаешь? - (дочка, сделав задумчивое лицо) Мама! А скажи мне, почему когда кто то добрый... его всегда ТРАХАЮТ??? :)
12 июн 2004, 00:22
:-) В чём-то она права, наверно:-)
12 июн 2004, 00:48
Ну фсё! Я Вас ,уважаемый анонимчик, не дождалась,пойду спать! На прощанье похвалю Вас : Вы единственный аноним, с которым мне было приятно общаться! Спасибо! Всего хорошего!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325