Меню

ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ РЕЦЕНЗИЮ!!!

AD
Anonymous
12 июн 2004, 14:08
ПОЖАЛУЙСТА! не знаю что и как писать, мне назначили не одного, а целых трех рецензентов, и один прочитав сказал, что все окей сама себе напиши а я подпишу! ЧТО делать не знаю...как? помогите!
12 июн 2004, 14:10
На что рецензия-то?
12 июн 2004, 14:18
на диплом, наверное
12 июн 2004, 14:23
Значит и написать надо, типа диплом зае**сь, чего и вам желаю!.. Пусть подписывает, раз пообещал...
12 июн 2004, 14:57
Вначале похвалить - написать тема актуальная, потому что... Если новая тоже (идеи берутся из введения диплома и своими словами, а можно и не своими - это я по рецензиям на мой диплом сужу :) ) Затем - вот тако он молодец, изучил много литературы, удалось раскрыть тему, сделал то-то, то-то. Результаты представляют не только теоретическую, но и практическую ценность. А затем замечания. (ну я не знаю какие - какие-нибудь) и советы (например, можно было еще с такой вот стороны эту тему осветить). В конце - Высказанные замечания не снижают ценности проведенной работы. В целом работа представляет теоретический и практический интерес и открывает новые перспективы для размышлений и постановки существующих проблоем, и может быть высоко оценена. Вот
12 июн 2004, 17:01
кроме "вот такой он молодец" - личностную оценку дает сам научный руководитель
Anonymous
12 июн 2004, 16:43
рецензия должна включать: оценку концептуальной целостности, характеристику актуальности темы, соответстви цели, задач и тд, оценку представленной бибилографии, доказательность и убедительность выводов, практическую ценность,возможность внедрения, специфическое отличие данной работы, замечания, мнение рецензента, заключение и рекомендации... НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО!!!!!!!! :(:(:(
12 июн 2004, 17:25
Не просто, но если Вы сами писали свою работу, то, и не так уж сложно.
12 июн 2004, 17:34
Дело не в знании работы, а в знании регламента написания. У рецензентов есть такой опыт, они эти рецензии левой ногой в полусне напишут. А студенту самому накрапать и в самом деле нелегко.
12 июн 2004, 17:52
Естественно, есть определенный алгоритм написания, его и надо уточнить.
12 июн 2004, 17:59
Вот она и уточняет :-)
12 июн 2004, 18:02
ну, там еще есть два рецензера, если можно, то пусть они будут первыми, потом по их шаблону и нацарапать. Сомневаюсь, что все так скажут, все отлично, но пишите сами :)
Anonymous
12 июн 2004, 18:09
так мой диплом у двух первых будет на руках до самой защиты, а эту рецензию я должна принести уже на защиту, так что подсмотреть что там будет не смогу... мне и нужны общие умные фразы! я уж думаю-думаю...и никак!
12 июн 2004, 18:27
общих фраз нету то, что есть, вам уже привели :) А позвонить рецензенту слабо? Спросить как чего писать?
Anonymous
12 июн 2004, 18:43
да где ж я телефон возьму? кафедра закрыта до вторника:(... эх будуписать как есть, то есть как могу... боюсь засекут что неопытный нашкрябал...
12 июн 2004, 19:52
азац. на кандидатскую только 2 человека ваяют отзывы. а тут на какой то диплом - аж 3. пойду пороюсь, может у меня сохранились отзывы
12 июн 2004, 19:55
tamsty@pochta.ru давай мыло - вышлю рецензию 2 оппонента на кандидатскую (экономика)
12 июн 2004, 20:41
Рецензия на диплом пишется по схеме: Тема выпускной квалификационной работы представляется актуальной, так как (строчки из введения, там, где актуальность темы). Целью работы является - (цитата из работы), в ходе исследования были поставлены и выполнены след. задачи (цитата). Далее - некие результаты вашей работы кратко (абзац). Выводы, сделанные в результате проведенного исследования, соответствуют поставленным цели и задачам, а также ходу исследования. К недостаткам работы можно отнести (тут что-нить не очень важное). ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ФРАЗА:В целом работа соответствует всем требованиям, предъявляемым к выпускной квалификационной работе, и может быть допущена к защите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325