Меню

А кто убирает на улице г... за своей любимой...

AD
15 июн 2004, 09:34
собачкой?;-) Тока что рекламу социальную по ТВ увидела... Департамент экологии Мосгордумы заказал... ИМХО, не так надо действовать... Штраф... рубликов так 300 - чтобы и для работоспособной части общества было ощутимее, чем зайчатить в автубусе... а бабули-пенсионерки тогда вообще с совочком расставаться не будут;-) Чессслово, надоело с колес от детской коляски соскребать это самое... палочкой:-(
15 июн 2004, 09:46
Как я мечтаю о Европе! :-)
Anonymous
15 июн 2004, 14:57
Зря, там тоже встречается.
15 июн 2004, 18:43
и не говори... Я в Кембридже с завистью наблюдала, как хозяева с пакетиками и совочками ходят, а на газоне можно спокойно сидеть и даже лежать, не боясь вляпаться в дерьмо:)
15 июн 2004, 09:57
Прикол... Ну уберу я это самое, а потом куда дену...? И, кстати, еще возникнет проблема, как отличить наше, родное, от чужого. За всеми ж убирать точно не охота. А кто бабок во дворе штрафовать будет? А как их штрафовать, когда ихие моськи самостийно гуляют, без сопровождения? На днях на эту тему показывали по нашему местному ТВ (Екат) сюжетик. Дело в том, что наши местные предлагают всех собачек клеймить, а ежели клейма нет, то такую потерявшуюся псинку по истечении 3 суток пустят на мыло. Идейный вдохновитель этого - одна дама-министр типа экологии, счастливая владелица здорового ротвейлера. И вот такая картина: дама с собачкой гуляет, поводок метра три, намордник есть, у хозяйки в руках. И она комментирует: типа, клеймит не буду, потому как МОЙ все одно не потеряется, а намордник не одену, потому как остальные песики моего кусають... Все фигня, короче говоря... ПОстроить бы места выгула собак, да налог на владельцев ввести... Да урны поставить... Да еще без прохождения ОКП или ОКД штрафовать. Тогда и собак меньше станет. Сдругой стороны, как же быть бабкам, у которых "песик - одна родная душа"...? Канареек заводить?
Anonymous
15 июн 2004, 10:04
Куда его девать? А что, помоек у нас не существует?
15 июн 2004, 10:16
там, где я гуляю - нету. Не, правда нету!
15 июн 2004, 15:11
И в доме мусоропровода тоже нет? В конце концовв толчок спустите.
нет г....ну!
15 июн 2004, 18:15
В карман положите! Это ваши проблемы
15 июн 2004, 10:21
На Западе вообще в пакетик полиэтиленовый кладут... И несут в своих руках до ближайшей мусорки;-) А че такого? Это ведь от твоего любимого песика г...;-)
15 июн 2004, 10:25
на том Западе, на котором я была, песики приучены какать где положено, а положено, как правило, в скверике близко к дому, и урны там каждые 20-30 метров стоять. Ну, и штрафик, как водится, 500 фунтов :))
нет г...ну!
15 июн 2004, 18:17
Любите собачек - любите и г...но в пакетике (или в кармане) носить!
15 июн 2004, 21:22
а чево вы стесняетесь слова "гавно"? Вы ж анонимный пользователь...
нет г....ну!
16 июн 2004, 02:01
Это из названия топика, зато звучит-то как! Г...но!:)
16 июн 2004, 08:32
Тогда уж гОвно;-)
16 июн 2004, 09:56
проверочное слово - "гОвны"? ;))))))))
15 июн 2004, 10:06
А что значит - как своё от чужого отличить? Вот с..т собака на поводке, хозяин стоит и ждёт. Сделала дела, с мешочком подошёл, сгрёб в ручку с мешочком результат жизнедеятельности любимой собачки, а там уж это твоё личное дело - хошь в помойку ближайшую неси, хошь домой при в мусорное ведро. Всё очень элементарно. Так что всё это отговорки - как отличить, как собрать, куда деть...
15 июн 2004, 10:19
ага. Точно... Я к чему про тетку-министра: с СЕБЯ начинать не прикаких обстоятельствах не хочется. Да и собаку я в тех местах, которые считаю "местом для выгула" (сквер у университета :))), без поводка гуляю...
15 июн 2004, 10:20
Штрафовать участковым, например... По заявлению соседей.
15 июн 2004, 10:27
ну вариант, конечно... Я вот собираюсь новую псину на днях заводить. Как раз будет "сральный" вопрос ребром. Думаю, все-таки, приучаться гадить в удаленном месте, а потом гулять где-попало по-человечьи.
AD
AD
15 июн 2004, 13:44
Ну, бабулек все тоже защищать не надо! У нас в подъезде, блин, вечно, то лужи в лифте, то кучки на лестнице - очень приятно((( И хрен какая уберет за своим питомцем! Интересно, а дома у них также "заминировано"?
15 июн 2004, 16:55
Так канарейки тоже гадят!! :-))
17 июн 2004, 11:29
Офф, !!!!!!!!!!!!!!!!!Ты из Ебурга, а как раз здесь сессию сдаю как твои успехи? :-)
17 июн 2004, 12:24
:))) Эка тебя занесло... На сессию в Екат...
Anonymous
21 июн 2004, 02:04
Про места для выгула собак. Я как-то пошла раз со своим псом на такую. Ради интереса. Это ж ужас - площадь метров 30 и всё этими же какашками забито. Как там можно гулять. Если б кто-то там убирал. И вообще, как убрать г... если к примеру, у собаки понос? Ещё и тряпку с собой таскать. Хорошо воспитанная собака где попало срать не будет. Я смотрю на своего, он всё время на одни и те же места ходит.
15 июн 2004, 10:08
У нас вот в районе вроде понаставили мусорниц побольше, да контейнеры с мешочками поставили для этих самых дел. Ну вроде пока мешки были, так все собирали, а потом как кончились мешочки (не поняла я местные власти), так только самые сознательные из дома мешочки несут. Но радует, что их всё больше и больше, вот как раз в основном бабки с болонками - самые несознательные.
15 июн 2004, 10:20
Я Вами горжусь :)
15 июн 2004, 10:41
Коляска это еще ничего. А вот когда он ходить начнет и бегать ,и падать. Вот это да! Особенно весной... Но мне кажется, что это в первую очередь от самих людей зависит. Если для них это нормально: собака покакала и мы пошли дальше гулять как ни в чем не бывало,то их никакими штрафами не изменишь. к сожалению
21 июн 2004, 05:41
:( Вот-вот... Помню весной все зимние какашки оттаяли, а дети мои как раз пошли мир познавать - каждый день пытались поднять засохшие эти куски и маме трофей свой показать... А уж сколько одежды было измазано... Раньше я к собачникам во дворе никак не относилась, а теперь не перевариваю просто. Ну что за люди, а? Трудно увести псину с детской площадки? Лень на сто метров от подъезда отойти? Нет, выскочат на пять минут, псина навалит перед подъездом и домой почапали... :(
15 июн 2004, 11:09
А давайте еще штрафавать дядек, которые писают везде на деревья. А еще тех, кто бычки бросает.
15 июн 2004, 12:34
А что тут такого? Вполне закономерно. И самое удивительное - штрафуют. Скоро и до вас цивилизация доползет =)
15 июн 2004, 13:46
Давайте! Очень даже неплохо! Я - очень "за"!
18 июн 2004, 09:09
Под окном стоит ракушка и в любое время как не выглянешь, там кто-то писает :(:( ФУ:(
15 июн 2004, 13:48
я убираю
15 июн 2004, 15:18
а я нет, и никто не убирает. вот когда будут ВСЕ - тогда и я буду, а так МНЕ НАДОЕЛО бороться с ветряными мельницами. ЖИзнь и без того прекрасна :)
15 июн 2004, 16:00
Не понятно, ветряная мельница тут - дерьмо вашей собачки? :)
15 июн 2004, 17:15
думаю, что "ветряная мельница", это те, кто этого не делают:)
Anonym
15 июн 2004, 18:01
Странная вы, когда сраные памперсы вам под ноги кидали, вам не нравилось, а за собой не убираете. С СЕБЯ надо начинать, а если будете друг на дружку кивать, так и будете все время в свинарнике жить. Причем здесь борьба с ветряными мельницами? Вы не убираете за собой, а значит ведете себя по-свински, вы ж не за другими убирали, чтоб о мельницах говорить. Кстати, ВСЕ никогда не будут убирать, а если б это и было возможно интересно как бы вы высчитали момент, что вы одна остались не убирающая? И не надо говорить, что никто не убирает, убирают, не все же, в отличие от вас, только демагогией на тему чистоты занимаются.
16 июн 2004, 09:01
не надо громких слов, у Вас умоляю, и спасибо, что запомнили мой топик про памперсы :), будут убирать, когда будут штрафовать, как во всём цивилизованном МИРЕ. а сейчас - БЕСПОЛЕЗНО. только портить себе нервы бегать за нарушителями. мы заросли по уши в г, и ничего, если я гуляю за домами на пустыре - зачемТАМ УБИРАТЬ?!!!!! Вы что?! Я ещё в лесу покакаю и убирать буду?! давайте смотреть на вещи реально, девочки. Вот другое ужасно, о чём я и говорю! - когда гуляют во дворе, или в детском садике, и на мои возмущения - Вы что, лучше места не нашли для выгула? отвечают - ничего, дождик смоет, у меня трое детей, всегда тут (в детском садике)гуляем с собакой.
16 июн 2004, 09:45
Согласна абсолютно!
AD
AD
16 июн 2004, 15:14
Вашу логику не понять.. увы. "а сейчас - БЕСПОЛЕЗНО" [убирать дерьмо за своей собакой? Полезно, говна меньше на улицах будет, ну ладно, если окраина, а в центре?]. "только портить себе нервы бегать за нарушителями" [а кто вас об этом просит?].
17 июн 2004, 15:54
поймите, что речь идёт о территории, спциально предназначенной для выгула собак. Наша собака не выгуливается нами в черте дворов. Мы живём в обычном спальнике. "а сейчас - БЕСПОЛЕЗНО" [убирать дерьмо за своей собакой? Полезно, говна меньше на улицах будет, ну ладно, если окраина, а в центре?]. меньше НЕ БУДЕТ, пока не введут жёсткую систему санкций за нарушения, а это сейчас НЕ СЧИТАЕТСЯЧ нарушением, это только наше личное дело - убирать или не убирать, злиться на грязнуль или махнуть рукой, не портить себе нервы.
18 июн 2004, 12:27
Ну да, раз вы гуляете на специальной территории, тут нечего сказать. Я думала о дворах и газонах. Кстати, самый реальный вариант придумали наши власти, штрафов за гадящую собаку не берут, но раз в год все владельцы собак, за исключением особых групп типа малоимущих, инвалидов и т.п. платят налог и обязаны при выгуле иметь на ошейнике специальный жетончик, выдаваемый после его уплаты . Ну, а если полиция тебя заметит без него, тогда уж будет штраф или протокол. А налог идет на доплаты дворникам, которые это все молча убирают.
Anonym
16 июн 2004, 15:49
Громкие слова это по вашей части, особенно ими изобиловал тот топ про памперсы. Зачем убирать??? Чтобы чисто было! Разве есть какие-то еще разумные мотивы уборки? Вы же не за другими убирать отказываетесь, а за собой, причем здесь порча неровов пробежками за нарушителями? Еще раз - начинать надо с себя, так озабоченно высказывались о свинстве народа, а сами такая же, только потрепаться в форуме любите. Потому и заросли, что никто не убирает ни за собой, ни за своими животными, принцип жизни - другие должны, а не я. Дикая страна Россия...
17 июн 2004, 16:04
Вы дочитали историю про памперсы?, помните, чем она кончилась? то-то. Добавлю: эта милая девушка была невестка, родственница депутата. Громкие слова по моей части? мало же Вы меня узнали, ну если Вам так угодно, пусть будет. А вот Вы, в свою очередь - хамите, а назваться боитесь, почему только - непонятно. чем Вы лучше меня в таком случае? потрепаться на форуме... - это глупое заявление с Вашей стороны, уж извините. Потому что: 1. Треплются тут ВСЕ, и Вы в том числе. 2. Я далеко не самый активный посетитель на Еве, к сожалению или к радости. Дикая страна Россия - Вы уже из неё свалили? молодец. За собой я убирать отказываюсь по единственной причине, я уже в который раз пытаюсь это донести: мы гуляем в спальном районе на специально отведённой для выгула собак территории- заброшенном пустыре. Наверняка, там участковый с соседями бегать не будут ловить нечистоплотных собачников, а? почему - надо объяснять? А вот тех, кто выгуливается ВО ДВОРАХ И НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ - наказывать надо. Опять не права, не нравлюсь?
Anonym
17 июн 2004, 16:30
Дочитала до момента, когда мусор в окно выкидывать перестали. Было продолжение? Хамить даже не думала. Просто все названо своими именами. Кто вам сказал, что если человек пишет анонимно, то он боится называться?! Не смешно даже. В России никогда не жила:-P На этом пустыре стоит табличка, что это площадка для выгула собак? Сомнительно, потому что площадки обычно огораживают. Перечитайте свой первый пост, вы не писали, что отказываетесь убирать только на пустыре, вы написали, что отказываетесь делать это в принципе... Должны нравиться?
15 июн 2004, 20:42
по-моему нет ничего хорошего, чтобы быть "как все", оправдывать этим все свои дурные поступки. С детства не хотела быть "как все", само это словосочетание бесит, возможно поэтому я убираю дерьмо за своей псинкой. А возможно просто потому, что стыдно не убрать...
16 июн 2004, 09:06
Лемур, 1. я не делаю дурных поступков. (с собакой мы гуляем на диком заброшеном пустыре за домами) 2. Я с детства, в отличие от ВАс, хотела быть "как все", потому что с детства была "ненормальная", неспокойная и неравнодушная. Я всегда выделялась, и выделяюсь сейчас. НАДОЕЛО. особенно в погоне за срущими на жесткой площадке собачниками. Я вынуждена оставаться при своей точке зрения только потому что ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН, и не надо меня переубеждать. Я в Питере живу, в РОссии, а не в Париже и даже не в Варшаве, где с г и мусором строго. :) я из тех людей, кто будет помогать участковым и ябедничать на соседей, если они того заслужат :)
16 июн 2004, 09:07
жесткой заменить на детской :)
...
16 июн 2004, 15:52
Фууу, за собой не убирает, а на соседей ябедничает...
17 июн 2004, 15:43
1. Мне с Вас смешно. 2. Где убирать?! на заброшенном пустыре за жилыми домами - в специально отведённом для выгула собак месте??? Вы соображаете вообще смысл такого действия? 3. Буду не только ябедничать, но и способствовать поимке и наказанию нарушителей, которые: а) гуляют с собаками во дворах, б) гуляют на детских площадках и в детсадах. Но до этого времени ещё очень далеко, насоклько слабо работает питерская дума, до этого закона ещё дожить надо...
15 июн 2004, 17:10
Баста, а кто у вас?
15 июн 2004, 22:39
голая китайская собачка
Anonymous
15 июн 2004, 19:14
точно не я !!!!!!
15 июн 2004, 19:43
Проще собак отстреливать.
Anonymous
16 июн 2004, 15:54
А эффективнее "людей"...
17 июн 2004, 11:34
Тема звучит здорово - я подумала спросони - типа, мужчины, кто на улице убирает за своей любимой?
17 июн 2004, 19:17
А как же, но не всегда, а только если нагадит в приличном месте. На пустыре оставляю... Новосибирск... Мне очень хочется видеть его чистым...
18 июн 2004, 09:07
Я тут видела в парке дядечку и были искренне восхищена его поступком :):) Жаль что он один такой наверное :(:(:(
15 июн 2004, 12:43
У меня свекровь убирает за своей собакой в мешок целофановый и выбрасывет. Правда, когда свёкор выходит на прогулку, то не убирает. Так свекровь потом спускается и убирает.
AD
15 июн 2004, 17:27
Какая сознательная свекровь :-) А как она кучки от родной собачки отличает?
15 июн 2004, 18:07
А ей свёкор говорит "Лола покакала там-то...":).
15 июн 2004, 18:10
:-D ...и фоту этого самого места :-))))))))))))
15 июн 2004, 13:03
какие могут быть уборки за собачками. у нас такой благополучный двор, а вчера все равно какая-то сука мои ирисы выкопала. а должны были на днях зацвести. так и не довелось мне это увидеть. и эта сука будет за собакой убирать? да ни в жизнь не поверю. штрафы копеечные тем более не помогут. и некому их собирать. одна надежда на дворников, они в принципе убирают у нас, по крайней мере на площадках детских и у подъезда, чтоб от машины спокойно дойти можно было бы. я думаю, рублей 500 бы в месяц сборчик за собаку ввели (и в квартплату включили эту сумму) - деньги эти на дворников пустить - это вот реально могло бы работать.
Anonymous
15 июн 2004, 15:05
Вот как раз то, что вы предлагаете работать не будет, поборы за просто так дворнику в карман или не дворнику. Тогда уж сборчик с тех, кто мусорит, окурки кидает, пивные и не пивные бутылки расставляет, гадит в подъезде и на улице тоже не лишним будет. А вот если бы реально штрафовали, тысячи три за раз, то в следующий раз убрали бы как миленькие. Проблема только в том, кто будет штрафовать.
15 июн 2004, 19:33
ну если бы да кабы, во рту б сами росли грибы. а дворники у нас г..о убирают, в отличие от собаководов. да неизбежно это г..о расбрасывать по улице, окурки, бутылки. я например готова платить за то, чтобы это убирали, а не за то, что будет виртуальная какая-то борьба с сорящими и ср..щими. Но конечно штрафы тоже нужны, из г..о и за окурки. Первым делом нужен штраф не за то, что срут на газоне, а за то, что в принципе выгуливается в неположенном месте, не в загоне для выгула собак, категорически. Т.е. есть только одно положенное место - загон. В остальных местах собака следует на поводке за хозяином домой. В городских условиях, когда нет сознательности у хозяев собак - это мне видится единственным способом. Т.е. не идешь домой, а стоишь на детской площадке, а собачка бегает на прилегающем к ней газоне - 1500 рублей вынь да полож. Спасибо. Хочешь чтобы собачка на просторе побегала - вези ее за город в лес и бегай там сколько влезет. А так добро пожаловать на полную г..а площадку. А вот эти выступления на вопрос "зачем вы собаку ссать на площадку привели" - "а она у меня уже пописала" - это бред собачий. пописала - иди домой, нехер ходить с собаками по двору.
16 июн 2004, 08:31
Да разве они успеют дойти до собачьей площадки?;-) Собачке же не поставишь затычку туда:-( Все наши дворовые псины испражняются прямо возле подъезда... конечно, хозяевам проще мучать животное... что его уже чуть не разрывает:-(... чем лишний раз свою ж... поднять собаку выгулять:-(
16 июн 2004, 09:47
ну вот и штраф :-) получай. приучать надо псину не срать быстренько у подъезда, а шествовать в загон.
16 июн 2004, 09:49
место, куда псинка ходит, вопрос обучения. Моей 12 лет, гуляет 2 раза, причем утром фиг заставишь еще. И будет на улице терпеть, пока не скажешь, что уже можно. Да это все на самом деле не просто тема какашек во дворе, а серьезный вопрос содержания домашних животных. У нас же можно всё, что угодно! И справку, что ты не псих, никто не попросит, и о доходах не справляются... Налог на дом. животных!!!
Anonymous
16 июн 2004, 15:59
Зачем налог? С точки зрения безопасности окружающих и чистоты территорий не эффективно. А вот справку от психиатра, обязательные курсы для хозяина и обучение собаки надо.
17 июн 2004, 12:30
Налог - материальное напоминание об ответственности. И еще один дополнительный ценз: нету денег - нет собачки, есть деньги - есть собачка. Так и выбрасывать меньше будут... А то получается "возьму щенка в добрые руки, ребенку нужен, купить - не на что"... А на собранные бабки можно и сподобиться на оборудование мест для выгула, потому как любое здоровое животное должно бегать нормально, без поводков. Шоколааааад полный нарисовала. Где, кстати, в министры записывают гениев? ;)
Anonymous
17 июн 2004, 16:37
К сожалению, материальное благополучие не всегда гарантирует необходимый уровень культуры и воспитания, особенно в России. Не знаю, где записывают:-)
17 июн 2004, 19:54
обратное: материальное НЕблагополучие скорее соответствует невысокому уровню притязаний, включая понятие о среде обитания... У моих родителей соседи по площадке очень мягко говоря пьют-с. А детей 3 штуки, которые хотят собачку. Так вот собачка у них предпоследняя была ротвейлером. Если б он просто ссал и пр. не там, где надо... Ротер помер. Сейчас у них такса, зубы у нее, конечно, меньше, но тоже ничего. Я ее боюсь ;) И моя старушка-ризен - тоже боится. Ну продолжать описание, думаю, ни к чему... Законных оснований НЕ иметь собак у них нет.
15 июн 2004, 15:21
Я согласна! Куда деньги несть?
15 июн 2004, 13:53
мы убираем, и в городе, и загородом.
15 июн 2004, 15:04
Чтобы штраф скачать придётся подкарауливать, когда собачники на прогулку выходят. Ну и какой уважающий себя мент будет этим заниматься???
Anonymous
15 июн 2004, 15:09
А что в этом такого??? Странные понятия о самоуважении. Почему бы участковому этим не заняться? Тем более, что собачники обычно примерно в одно и тоже время гуляют. А для большей мотивации можно участковому зарпляту за счет этих штрафов поднять.
15 июн 2004, 18:11
Участковых на всех не хватит:-)
Anonymous
16 июн 2004, 16:02
На западе хватает, а может там просто люди нормальные...
17 июн 2004, 12:32
Нормальные - это у которых имя есть.
AD
AD
Anonymous
17 июн 2004, 16:44
Ошибаетесь, лена, имени для этого недостаточно:-P
15 июн 2004, 18:34
А теперь, УМИЩЕ, иди и скажи это участковому. Гаишники не штрафуют за непристёгнутый ремень, штраф слишком мал...Щас участковые всё бросят и будут караулить бабу Машу с балонкой после 8-и... О понятии самоуважения участкового я тебе, серое рыло, рассказывать не стану. Ты, я вижу, и сам себя уважаешь на столько, что стыдно рожу показать, дабы не получить сапогом. Надоел, мля.
Anonymous
16 июн 2004, 16:01
Ничтожество.
15 июн 2004, 20:00
Да зачем участковые?.. Организовать службу муниципальную, набрать в штат студентов каких-нибудь, наделить полномочиями и платить им половину от суммы... Судя по количеству дерьма на улицах - студиосы обогатятся в момент...
Anonymous
16 июн 2004, 16:04
Можно и так. Но видимо никто не хочет в муниципалитетах обогащаться и обогащать.
15 июн 2004, 15:15
А еще добрые соседи всегда найдутся ;-) Помогут, подскажут.
15 июн 2004, 18:36
Ага. Соберут какахи и на DNA снесут, вместе с собакой и хозяином.)))) Или будут сидеть в засаде с камерой...
15 июн 2004, 18:48
:-D
15 июн 2004, 15:20
У нас во дворе есть дворничиха, тетя Аня ;)) Она у нас не только собачников, еще и студентов, которые покурить забегают, и даже тех, кто паркуется неправильно, гоняет в шею! Так вот эта мадам периодически производит "сборы в фонд двора". И мы честно отдаем. В результате у нас - милый хорошо оханяемый двор, а у тети Ани - норковая шубейка. И всем хорошо!
15 июн 2004, 18:37
Это уже ближе к разумному выходу.;-)
15 июн 2004, 17:18
У нас собака прожила 5 лет (фотка в паспорте) убирали ВСЕГДА, даже когда выходили в 2 часа ночи и никто нас увидеть не мог. И на траве и на дороге, да где угодно. Сама ненавижу кучи на улице, поубивала бы хозяев которые их оставляют.
15 июн 2004, 17:25
Мало того, что не убирают, еще и делают вид, что не их собачка какает выпучив глазки прямо на пешеходный тротуар.
15 июн 2004, 18:12
:-)
15 июн 2004, 17:44
убираю, хожу с салфетками в кармане.
15 июн 2004, 18:40
Я давно об этом думаю блин засрали всё вокруг.
15 июн 2004, 18:45
Даа, мамы малышей меня поймут, особенно весной, когда дерьма по уши, особенно на детских площадках:( каждый день отмывала детские ботинки в ванной, блевалась, но отмывала%( вспоминаю с содроганием:(
15 июн 2004, 19:09
Люди! Так приятно, что хоть на этом форуме есть люди, которые убирают... и не считают это ни подвигом, ни экзотикой;-) Если честно, пока видела только ДВУХ человек, которые делали ЭТО;-) Давайте действительно с себя начнем:-) Я вот - являясь не самым законопослушным гражданином - ПЕРЕСТАЛА мусорить после того, как у меня родился ребенок... Перестала кидать фантики, жвачку, бычки... Заворачиваю в бумажку, кладу в карман и несу до ближайшей мусорки... В настоящее время веду работу с мужем;-) Тот тоже долдонит... "а вот ВСЕ... а я хоть в отличие от многих налоги белые плачу... я заплатил за то, чтобы ПЛЮВАТЬСЯ"... Но я его дожму обязательно;-) Было приятно услышать единомышленников и "товарищей по несчастью":-)
15 июн 2004, 19:15
весьма рутинное занятие - без двух пакетиков из дома с Люсей и не выходим. здесь, в общем, это норма. да и в Канаде нормой было. в той же Франции - весьма не норма, но я бы и там убирала: нетяжело, а всё мусора вонючего меньше... (с транслита)
15 июн 2004, 20:39
убираю, иначе самой противно. Ну а чтоб мусор, фантики и жвачку на землю кидать - это по-моему патология и стыдно должно быть так же как в штаны писать...
16 июн 2004, 09:14
посмотрела Ваш паспорт. Вы бы пожили у нас в районе, и поняли бы БЕСПОЛЕЗНОСТЬ своих героических действий. В БУдапеште-то все убирают, не только Вы. СОгласны? Знаете, почему наши русские водители очень дисциплинированы при выезде зарубеж неа своих машинах? потому что если поймают - штраф маленьким не покажется, вообще ездить расхочешь. А финские водилы ездят у нас ужасно, нарушают всё что попало и часто пьяные. Это я Вам как друг гаишника говорю. Поэтому - пока в России не введут жётские штрафы, о патриотизьме :) думать БЕСПОЛЕЗНЯК.
AD
AD
Anonymous2
16 июн 2004, 16:15
Поймите уже, это не героические действия, это НОРМАЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Если хотите уподобляться быдлу - пожалуйста, но не надо оправдывать это страной, районом, отсутствием штрафов, поведением соседа и т.п. Кстати, российские водители не всегда дисциплинированы, даже за рубежом, что доказывает, что если существо без головы, то ему ни законы ни штрафы не страшны. И еще, финны, упомянутые вами, в большинстве своем никогда не мусорят у себя дома, а почему россияне в большинстве мусорят?
17 июн 2004, 16:28
Вы конечно можете грубить и брызгать слюной, но слабо Вам это делать не под анонимной маской... Спрашиваете - отвечу. Я так поняла про финский дом - имеется ввиду на улицах? финны не мусорят у себя на улицах - потому что их МОГУТ ОЧЕНЬ ДОРОГО ОШТРАФОВАТЬ. разве нет? а вот если имеется ввиду буквально у себя дома - не поняла, что это значит. У меня нет таких знакомых россиян, которые бы мусорили дома. с Вашим утверждением, что рос. водители "не всегда..." согласна, но в подавляющем большинстве - очень дисциплинированы. Финны тоже в Питер не только водку жрать приезжают, разные мотивы есть.
Anonymous
17 июн 2004, 16:55
Что у вас там брызжет? Финны не мусорят у себя дома, т.е. в Финляндии, в городах, деревнях и в лесу в том числе, потому что воспитание у них другое и отношение к своему дому, не комфортно им в свинюшнике. Они даже Италию грязной страной считают:-), а уж Россия то тогда... Причем здесь водка и мотивы ее пожирания?
Любимый
16 июн 2004, 15:34
А моя любимая на улице не г....;-)
17 июн 2004, 00:06
убираю, мне за своей убрать не лень, 2 сек в полиэт. пакетик и в ближайшую мусорку. Делов-то, разговоров больше! да и другие люди будут избавлены от возможности вляпываться в дерьмо МОЕЙ собаки. Подайте пример остальным!
А я против!
21 июн 2004, 02:17
Говорят если вляпаться - к деньгам. Оптимизьму и хорошего настроения обеспечено! Да и травку удобряет...
Anonymous
21 июн 2004, 02:14
Лучше бы агитировали против испражнений самих людей, гадят по пьяни где приспичит. Уроодыыы!!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325