Меню

что с моим компом?

AD
16 июн 2004, 18:26
Периодически (от 1 раза в неделю до 1-2 раз в день) комп сам перезагружается. Кнопок никаких не нажимаю, вирусов не обнаружено. Сам берет и перезагружается. Что это может быть? Мож какая деталь приготовилась к далекому полету?
16 июн 2004, 18:43
может таки вирус, только новый, который антивирус еще не знает. Вон там http://drweb.ru/get можно скачать, обновить до седняшнего дня базу вирусов, а потом проверить. Никогда не слышал, про подобные перезагрузки от проблем с аппаратурой...
16 июн 2004, 18:48
у меня так розетка глючила...может и у Вас?:)
16 июн 2004, 18:51
а что, логично...
16 июн 2004, 20:16
он у меня не в розетку, а к упсу подключен
16 июн 2004, 22:29
упсник при этом не щелкает? (при перезагрузке)
16 июн 2004, 22:38
сейчас точно не вспомню, но, кажется, что-то щелкает
16 июн 2004, 18:54
Железо хорошее? В частности рулер? И крепко ли корпус закручен?
16 июн 2004, 20:17
а что такое рулер? Корпус, вроде, держится крепко
16 июн 2004, 20:59
кулер. такое бывает, когда помирает кулер. и компьютер начинает перезагружаться - автоматически, когда процессор перегревается. у нас такое на работе было. но он у нас очень часто перезагружался. я б на вашем месте сначала хорошенько на вирусы проверила.
16 июн 2004, 21:09
проверю. Может, кстати, и кулер. Он перезагружается не сразу после включения, а через несколько часов
16 июн 2004, 20:36
У моих родителей было круче - комп включался неожиданно, особенно ночью. Оказалось - что-то в настройках BIOSа, не подскажу что. Исправили, однако.
17 июн 2004, 18:55
Ой, ужас! :)) А потом топики про барабашек появляются! :)
18 июн 2004, 00:02
:-))) Ага, была у мамы робкая версия происходящего.
16 июн 2004, 21:28
Драйвера для видеокарты переставьте.
16 июн 2004, 21:43
И я, если можно:-), тут же спрошу. У меня комп вообще сам выключается, не проработав и часу:-(. А чтобы его включить, надо его отключить от сети, дать отдохнуть, потом включать. Причем глючит он так периодами. То работает нормально несколько дней, то опять выключается:-(. Вирусы никакие не обнаружены. Из-за чего это может быть?
16 июн 2004, 23:02
Может перегревается? Посмотрите вдруг кулер пылью забился или вообще не работает.
16 июн 2004, 23:03
Если компьютер ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ. Возможные причины: Вирусы или троянские кони Проблемы с драйверами Перегрев Атаки из Интернет Проблемы с аппаратной частью Что надо сделать: Обновить антивирусную программу и проверить все Попробовать другой антивирус Установить программу AdAware и проверить ей Установить все обновления операционной системы Обновить драйвера видеокарты Обновить BIOS компьютера, если умеешь и знаешь, как. Если это не поможет: Попробовать не подключаться и Интернету, возможно это атаки оттуда Попробовать не пользоваться какими-то программами по очереди, возможно, это вызвано какой-то программой, это может помочь определить, какой. Возможно, это просто перегрев процессора. Тогда так: После перезагрузки сразу зайти в BIOS и посмотреть температуру процессора Если температура больше 50-55 градусов, то это уже перегрев Посмотреть на вентилятор процессора, работает ли он, не забит ли пылью, не болтается ли, нормально ли работает. Если нормально, снять его, и поставить заново, заменив термопасту. Если это не помогает, попробовать не закрывать корпус. Если при открытом корпусе зависания прекратились или стали реже – надо сменить вентилятор с радиатором на более производительную модель Признаком перегрева может быть отключение при повышении нагрузки, или при повышении температуры в комнате Еще одна возможная причина – плохое качество электропитания. Причина весьма распространенная. Помогает только установка источника бесперебойного питания или сетевого стабилизатора. Если ничего не помогает – переустановить все, начиная с операционной системы. Если и это не помогло – везти в ремонт. :)
16 июн 2004, 23:07
Надеюсь, достаточно полный ответ! )))) Извините, если где повторилась. svet_lana , если компьютер ВЫКЛЮЧАЕТСЯ, смотрите, начиная оттуда, где про перегрев процессора.
18 июн 2004, 13:06
офф. а у вас, случайно, нет такого мейла ada81@list.ru или что-то в этом духе?
AD
AD
18 июн 2004, 13:57
нет, никогда такого не было... с ada вообще такого нет... а что? Вы ко мне в аську стучались? ))) я вроде авторизовала...
18 июн 2004, 15:00
хотела посмотреть там емейл :)) вирусы мне приходят регулярно с этого адреса, подумала, может у нас с Вами какой-то общий знакомый завелся с вирусом....
18 июн 2004, 15:57
Нет, ну что Вы! Я к вирусам точно никакого отношения не имею... У меня дома сеть, сервер стоит... Вся почта идет через сервер, через спец. доменный адрес. Там система защиты такая, что никогда не позволит адреса червячить и по ним вирусы рассылать. Мы работаем с мужем дома, за безопасностью он очень сильно следит. Никогда через нас никому вирусы не приходили.
18 июн 2004, 16:11
я и не говорю, что через Вас :) Просто бывают вирусы, которые отсылаются произвольному человеку из адресной книги другому произвольному чтеловеку из той же адресной книги. Я думала, мы с Вами в одну адресную книгу попали. Хотела попробовать вычислить в чью :)
16 июн 2004, 23:43
Насчёт обновлений..Если вин 2000, то не стоит ставить сервис пак 4, полный багов из-за конфликтности с драйверами, особенно Nvidia))) Достаточно ставить критические патчи, устраняющие уязвимости, доступные для последних червей и тырыпыры.
16 июн 2004, 23:58
Полностью согласна! ))) Только вот если вин 2000, лучше его сразу снести... ))) чтобы хоть он сам не мучался... Все что написала - для XP.
17 июн 2004, 00:48
)))Вин 2000 неплохая штука для локалок. И так тоже неплохая. Но некоторый баг-тормоза при архивации с железом на 533 МГц плате и процессоре и страсть жрать оперативку)))Плюс вся та же НВИДИА)))
17 июн 2004, 01:05
Да с Радеоном, по-моему, та же проблема... на 2000-то...))) По поводу видеокарты: у меня новая супер-пупер навороченная за 300 баксов (но,нормальную систему охл. сделать так и не смогли, гаденышы!), так вот - у нее какой-то странный конфликт с тв-тюнером... По крайней мере мне так кажется... После работы тв-тюнера изображение множится (не могу объяснить по-другому :) ),пока не перезагрузишь... я с тв-тюнером пока не очень разобралась, но в принципе - может такое быть?
17 июн 2004, 19:02
Авер Медиа? Может, сей баг либо конфликтует с картой, либо с Нортон Антивирусом, если он у вас стоит. Для Авер медиа отключите в нОртоне параметр сканирования Instant Messenger.
18 июн 2004, 12:02
Разобралась. Просто проблемы с видео памятью, это не тв-тюнер.
17 июн 2004, 23:54
у меня 4-ый сервис пак и замечательно всё нвидией работает. никаких багов и глюком мною не замечено пока что.
18 июн 2004, 00:03
:))))Бывает и так:-)))) У меня на 2000 куча программ, оборудования, поэтому баги всё явственне с добавлением чего-либо ещё))
18 июн 2004, 00:09
так расскажите, что за баги? может я живу и не знаю, что у меня это баг? :-) одна очень нужная программа у меня жутко тормозит. это он? или это просто комп медленный слишком (600 мегагерц всего)
18 июн 2004, 01:27
600 Пень III или Селерон. Оперативной сколько? 256 рекомендуемо. А баги проявляются при зпуске Интернета Эксплорера, больше 5 окон и глобально тупит, несмотря на то что на работе у меня 2667 Мегагерц. Следующий Баг-кривой зпуск Панели Управления:))) Вся кривизна на 845 чипсетах)))На Пентиуме три с 512 памяти себя нормально показывал))
18 июн 2004, 02:09
пень и 256 оперативки. ваших багов у меня точно нет. так что наверное у меня всё в порядке (ттт).
18 июн 2004, 02:26
"Ну так ведь говорит о стабильности нашей системы, её безопасности и бездыростности /трататата/" Б. Гейтс, размахивая руками на подиуме IT Solution:))))
17 июн 2004, 13:59
Спасибо всем. Советы учтены, буду искать в чем дело.
18 июн 2004, 02:30
У меня такое было, когда кулер сдох.
18 июн 2004, 02:35
Да, бывает, процессорный. Если на мат плате стоит защита от перегрева. /с пенька 3 на всех стоит кроме самых убитых/
18 июн 2004, 03:09
Это было давно, когда еще 3-их не было:)
AD
AD
18 июн 2004, 12:58
:))Музейный экспонат. Я щас память Кингстон нарастил до 1Гб, не работа, а удовльствие:)))Тока вот LCD монитры пока меня не прут:))))Не то качество:)))
19 июн 2004, 07:58
Спасибо всем! Сейчас у нас период нормальной работы компьютера, когда будет выключаться, будем искать причину перегрева.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325