Меню

Миф о "любви" к москвичам

AD
18 июн 2004, 16:47
На сайте достаточно далекого от Москвы города мной, по согласованию с одной москвичкой-еварушницей, был проведен опрос (точнее задан вопрос) вот такого содержания: Здравствуйте ! Я москвичка и хотела бы спросить посетителей этого форума правда ли говорят, что москвичей не любят и москвичам завидуют. Прошу ответить тех, кто заглянет в эту тему как лично Вы относитесь к жителям столицы ? Заодно прошу ответить были ли Вы сами в Москве ? Выводы делайте сами, а ответы вот они: 1. был, к москвичам не отношусь :) 2. не был.. по барабану.. 3. в москве не был, однако мой очень хороший друг там живет. ну что, нормальный чувак, конечно немного со странностями (столица все-таки), а так все ок. И вообще нормально отношусь... :) 4. вобщем сказки все это.. 5. в Москве не была. Москвичам не завидую. Только бесит их презрительное отношение к "лимите" как они называют. Глупо. Все мы люди. 6. был. не люблю. не завидую 7. Зависти нет, недоумение есть. Еще с совковых времен москвичи (многие) о себе белая каста. Остальные недоросли. Знакомые москвичи есть на родственном уровне, был там неоднократно. Родственники совершенно нормальные люди. А снобов встречал и неоднократно, да ну их, придурки. 8. сочуствую :)))) завидовать то особо нечему :))) 9. по большей части не хорошие люди, эти москвичи. а зависти нет. 10. Есть непонимание и недоумение: почему люди, живущие в Москве имеют о стране, оставшейся за границами столицы, очень слабое представление. Или никакого представления вообще. При этом считают себя абсолютным пупом земли и вершиной человеческой эволюции. Причем обосновать свое мнение затрудняются 11. В Москве работают только приезжие - это известный факт. Сами работодатели уже даже предпочитают брать провиницалов, потому что они работяги, а москвичи одни понторезки :-) 12. А по мну дак, лучше быть президентом в селе Кукуево, чем ассенизатором в граде Москва. Почетнее как то, и спится по ночам комфортнее. кто хочет почитать оригинал или поспорить с ответами (там тоже форум) - вот ссылка на тот топик http://forum.tomsk.ru/forum.php?a=9&g=28&t=178206
18 июн 2004, 17:18
А что с ними спорить. Я москвичка и замечала, что среди коренных москвичей - снобов почти нет. Снобы и придурки те, кто приехал из провинции, прижился и давай пальцы кидать. Москва отличается от других городов России только тем, что тут все работают от рассвета до заката, поэтому и живут в фининсовом плане немного получше. Но и цены тут какие. На 3-м месте по дороговизне город в мире! А в остольном отличий нет. Все мы совки завистливые :(
18 июн 2004, 17:25
так значит Москва обязана своим уровнем жизни трудолюбию коренных москвичей ? "поэтому и живут в фининсовом плане немного получше" говорите ? без комментариев ;-)
18 июн 2004, 17:38
А я с вами поспорю. В Москве все дорого? У Вас только квартиры дороже, чем у нас. Одеваться я предпочитаю в Москве, мне дешевле доехать и прибарахлиться, чем купить у нас. Ребенку все буду только там покупать, по причине дешевизны и выбора. Продукты у вас так же стоят. Почему сужу - у меня родители москвичи))) А насчет, что в Москве работают больше - нифига. Везде работают одинаково, просто в Москве проще пробиться и заработать, чем в маленьком городе, где все уже давно поделено и зарплату платят номинально, лишь бы люди ноги таскали. Кстати, коренных москвичей я не знаю, А те, кто приехали и работают там - нормальные люди, вполне адекватные. только очень занятые. Т.к. работают, а не по форумам лазят)))
18 июн 2004, 17:44
ТО, что Москва 3-й по дороговизне город мира - это не я придумала. Это исследования проходят ежегодные. А о форумах - я сейчас на работе, и буду тут до полуночи.
18 июн 2004, 18:04
я на работе и ночами сидел: там инет был и в игрушки можно было на компе поиграть...
18 июн 2004, 19:53
Разумеется. Но Вы не учитываете, что при таких исследованиях, из российских городов только Москва и берется. Никого на мировом уровне не интересует, сколько, например, стоят квартиры в Иркутске, или продукты во Владивостоке, или одежда где-нибудь... ну, скажем, в Сургуте (это так, наобум).
18 июн 2004, 20:01
Вот не правда. С-ПБ на 5 месте, кажется. НО чтобы не быть голословной, сейчас эту новость найду.
18 июн 2004, 20:03
Питер - тоже не самый удачный пример. Ибо это практически вторая столица. А я говорила именно об ОСТАЛЬНОЙ России. А рейтинги эти я сама читала не раз.
18 июн 2004, 20:09
Вот она: Москва является третьим по дороговизне городом мира. К таким выводам пришло агентство Mercer Human Resource Consulting. В то же время по итогам минувшего года российская столица опустилась в данном списке со второго места на третье, пропустив вперед Лондон, ранее занимавший седьмую позицию.Первое место продолжает удерживать Токио. В "пятерку" также вошли Осака и Гонконг. Десятку замыкает Санкт-Петербург – отмечает РБК. Самый дорогой американский город - Нью-Йорк - находится лишь на 12-м месте. В недавнем прошлом Нью-Йорк был самым дорогим мегаполисом. Сегодня он не входит даже в первую десятку.
18 июн 2004, 21:16
Дороговизна рассчитывалась для иностранцев. Т.е. стоимость гостиниц, ресторанов и т.п. мест, которыми обыкновенные москвичами посещаются редко. "Москвичи много работают". Ага, а вся остальная страна в офисах сидит, бумаги листает. И нефть в Москве качают, и трусы только в ней, родимой, шьют. Вот только страну вы себе выбрали плохую, прокормить Москву не могущую...
Sovok
18 июн 2004, 17:43
С последним нельзя не согласиться... (с транслита)
18 июн 2004, 18:06
от воспитания зависит
18 июн 2004, 17:34
#3. (с транслита)
Anonymous
18 июн 2004, 17:31
В Москве действительно работают как нигде в России, с 9 утра до 9 вечера и в праздники и выходные. А не так: до 17.00 отработал, в 17.30 уже дома.
18 июн 2004, 17:37
Вы считаете это достоинством ? А я такое пренебрежение к правам человека склонен относить к недостаткам, равно как и московскую проституцию.
18 июн 2004, 17:42
При чем тут права человека? И тем более московская проституция? (Среди проституток в Москве даже россиянки редко попадаются). Мне знакомые из глубинки Костромской области рассказывали, как в их селе поджигали людей, организовавших лесопилку. Мол, не хрена деньги заработывать, буржуям этим. Мол, мы тут все бедные такие, пьем беспробудно, а эти - лесопилку организовали, бизнес, понимаешь у них! Вот и к москвичам такое же отношение, как и к этим костромским бизнесменам.
18 июн 2004, 18:02
надо было конечно найти текст этой конвенции по правам человека и привести что там говорится про право на отдых, но даже логически понятно, что продолжительность рабочего дня и рабочей недели в цивилизованном обществе должна лимитироваться, потому как не живём чтоб работать, а наоборот. О проституции в Москве слышал только из прессы, но она у вас есть и в куда большем количестве, чем в менее столичных городах. Про зависть в этой теме уже писали, что такое свойственно людям вообще, а не только немосквичам по отношению к москвичам, тем более ответы на нашем форуме ясно говорят "нахрен вы нам сдались, завидовать еще вам". Уверен, что таково отношение нормальных людей, а с больными пусть врачи разбираются...
18 июн 2004, 18:16
А откуда такие глубокие познания? У нас тоже работают с 8 утра и до 10 вечера, и по ночам, если нужно, и в выходные, представляете? Как можно безапеляционно говорить о том, о чём вообще представления не имеете?
18 июн 2004, 19:56
Не надо сказок рассказывать. В любом городе России это существует. Так что вот как раз работают везде одинаково. Неодинаковое только вознаграждение за труд.
AD
AD
18 июн 2004, 20:00
Мне вообще-то Москва по барабану. Ну, не люблю я этот город. Просто не люблю и все, как не люблю, например, еще и Красноярск. Мне там неуютно. Но раздражает слегка какая-то параноидальная убежденность многих москвичей, что им все завидуют и только и мечтают, как бы в Москву переехать. Милые москвичи, вы будете смеяться, но кроме Москвы, на свете есть еще масса замечательных, красивых и уютных городов :)
18 июн 2004, 20:03
А я вот тоже Москву не люблю. Мне гораздо уютней в том же Питере, Гатчине или где-нибудь в маленьком городке, где маленькие дома, приветливые соседи, много зелени.
18 июн 2004, 20:08
Мне Питер тоже очень нравится. Сам дух города. OFF: А еще нравится ваша псинка. У самоедов всегда такое хитрое выражение ли... хм, морды :) Улыбчивое :)
18 июн 2004, 20:10
Спасибо :) У мееня еще кота улыбчивая есть. Только фотки его цифровой нету.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325