Меню

Помогите с квартирой,ПОЖАЛУЙСТА!!!

AD
19 июн 2004, 13:37
Обращаюсь ко всем,кто может чем-либо помочь! Мне необходимо снять 1-к.кв. в довольно короткие сроки.В квартире будут проживать-я,муж и ребёнок.Мы русские,с московской пропиской. Может кто-нибудь из Вас сдаёт или знает тех,кто хочет сдать.Пишите всё что знаете.Спасибо!
Anonymous
19 июн 2004, 23:03
Обратитесь в агенство. Там Вам помогут. Единственно, мне сказали, что не надо(вернее не рекомендуют) обрашаться в агенство Инком.
20 июн 2004, 00:43
В агенстве 100% за услуги берут.Жаба душит платить такие деньги.Одно дело 2 мес. за 600у.е. прожить,другое за 1 мес. 600 у.е. отдать(с агенством).
19 июн 2004, 18:07
Неужели никто ничем не может помочь?Хоть бы что-нибудь посоветовали. Обидно,что приезжие(азербаджанцы,молдоване,хохлы и пр.)всё везде находят и снимают квартиры сразу же,как приезжают,а мы русские не можем найти!Где справедливость?
19 июн 2004, 23:41
e+v+a, ну причем здесь справедливость...русские или нет..причем??? если на Еве никто не сдает квартиру, это еще не означает, что в Москве у Вас будут проблемы с поиском. Обратитесь в агентство, в Интернете поищите, в конце концов, есть сайт www.kvartirant.ru , посмотрите там.
20 июн 2004, 00:45
Я выше уже ответила,что я думаю насчёт агенства.
20 июн 2004, 00:54
если квартира нужна срочно, и не такие деньги заплатишь, ИМХО. не теряйте лучше время, начните поиски поскорее. я бы на Вашем месте обратилась в агентство, уж слишком маленькая вероятность найти квартиру через Еву. удачи Вам в поиске!:)
20 июн 2004, 01:50
Спасибо,но в агенство я обращусь в последнюю очередь.Сначала так попытаюсь:)
20 июн 2004, 02:01
e+v+a, а объявления клеили? обычные бумажные с отрывными контактными телефонами, а не в сети? на домах, где хотели бы снять квартиру, на столбах у метро? на доске объявлений на работе у себя, мужа, родителей, друзей? тоже вариант. Будут звонить, проверено на себе. Мне, к сожалению, не подошло то, что предлагали, всё равно сняла через агентство: увидела в инете более-менее подходящую мне квартиру, позвонила им сразу и забила квартиру за собой, на следующий день посмотрела (прослезилась, конечно, не без этого), и взяла:) Так что параллельно с самодельными поисками Вы все равно агентства зарядИте. В первые дни они всё равно не подберут подходящую Вам квартиру. Но как подстраховочный вариант сгодятся. Что в так называемые "информационные агентства" соваться нельзя, Вы знаете, да? :)
20 июн 2004, 02:34
Я на столбах и подъездах объявления клеила,в газеты давала объявления,но до сих пор ни разу никто не позвонил.Вот и пытаюсь через интернет... А что такое "информационные агенства"?Я не знаю.
20 июн 2004, 02:57
а это агентства, которые кидают:) работают за предоплату 1,5 - 2 тысячи рублей. Предлагают распечатку с несколькими вариантами, которые оказываются либо уже сданными, либо вообще не квартирами а складами-магазинами-детскими садиками, либо там насмерть занято или никто никогда не берет трубку:) обычно эти телефоны "сливают" крупные агентства типа МИЭЛЬ, МИАН, ИНКОМ и т.д. Либо пудрят мозни и говорят, что интересующую Вас квартиру передумали сдавать. Либо активное желание подсунуть не то, что нужно: голубушка, ищете однокомнатную квартирку в сталинке на Соколе? а вот есть чудная трёшка в Выхино:) типа того... Либо если вы решили проявить хитроухость и перед тем как отдавать бабки, просите менеджера лично соединить Вас с "хозяйкой" интересующей квартиры: ок, говорят Вам, соединяют, вы договариваетесь о встрече, приезжаете, мерзнете и ждёте её час, звоните, никто не берет трубку, а потом до Вас доходит, что это был такой "театр у микрофона", "Хозяйка" очевидно сидела в соседнем кабинете:) Агентства, которые РЕАЛЬНО заселяют, берут 100% месячной арендной платы, НО только после того, как вы вместе с агентом приедете смотреть квартиру, соглашаетесь её брать, и подписываете договоры:)
20 июн 2004, 03:04
ПыСы: опознавательный знак информационных агентств - объявления, написанные корявенько, печатными буквами якобы от руки (типа Сдам квартиру в этом районе недорого, 222-22-22). На самом деле, отпечатанные типографским способом миллионным тиражом:) По этим телефонам даже не звоните. Зря, как бы это сказать, воспылаете надеждой, но в итоге потратите время:) И вот еще: у них СРАЗУ ЕСТЬ ВСЁ ЧТО ВАМ НУЖНО!!! однуха на Водном Стадионе, двушка в Мытищах или пятикомнатная в высотке на Красной Пресне - не вопрос:) падхады дарагой, пакупай памыдор:) только нет у них никаких памыдоров:( А! Вот! сразу спрашивайте: вы информационное агентство или нормальное? сколько стоят Ваши услуги? и всё станет сразу понятно:)
20 июн 2004, 03:08
Большущее вам спасибо за толковое разъяснение.Постараюсь не попасться.Если чё про квартирку узнаете,напишите...Плиз!!!
20 июн 2004, 03:09
не за что! если что узнаю, сообщу:)
20 июн 2004, 03:05
мы, кстати, тоже через агентство сняли. получилось, правда, что обманули их, но они сами оказались виноваты:) короче, не платили мы никакой предоплаты, вообще ни копейки агентству не заплатили.
20 июн 2004, 03:40
А как это так получилось?Напишите,может я воспользуюсь вашим советом опытного человека.
20 июн 2004, 03:54
да какой уж тут опытный человек:) искали квартиру в мае прошлого года, нужно было очень срочно..обратились в агентство, встречаемся с агентом, смотрим квартиру, вроде бы, все нравится, но, решаем посмотреть еще пару вариантов, для убедительности. смотрим, ничего не нравится, просим агента связаться с хозяйкой первой квартиры, а он потерял ее телефон(хороший работничек, ничего не скажешь). тогда мы с мужем стали искать по телефонной базе..короче, связались с соседом, который, как потом оказалось, проработал всю жизнь следователем:), попросил нас подъехать на "собеседоание":) вот умора была, я с огромным животом и муж:) посмотрел паспорта, задал несколько вопросов, и дал телефон хозяйки:) в итоге, получилось, что агенту ничего не заплатили. это я к чему, собстно, если квартира понравится, то можно будет с хозяйкой договориться при просмотре..можеть быть она пойдет на контакт..или найти по телефонной базе... хотя, это тоже нечестно по отношению к агенту.
20 июн 2004, 04:18
А как это по телефонной базе найти?Чего то не пойму?
20 июн 2004, 04:21
есть телефонные базы..если знаешь точный адрес, то можно телефон узнать..практически любой.
20 июн 2004, 13:07
Так ведь можно во время просмотра при агенте отказаться от квартиры,а потом взять и придти одним(без агента)и снять квартиру...Или такой номер не проходит?
AD
AD
20 июн 2004, 13:29
ну, мы так не пробовали. можно и так. можно еще попробовать разделиться..допустим, после просмотра квартиры Вы прощаетесь с агентом и супругом в метро. кто-то едет с ним (в качестве прикрытия), а кто-то бегом к агенту.
20 июн 2004, 13:38
Классные советы даёте!Буду если что к вам обращаться,если не против:)))
20 июн 2004, 17:51
нет, конечно, обращайтесь, если что. телефонная база старенькая тоже есть.
20 июн 2004, 21:54
Спасибо!Если что,то сразу:)
21 июн 2004, 16:38
Не каждый хозяин на такое согласится, он же вас не знает, а тут договор через агентство. Может вы его кинуть хотите? Но попытка не пытка :-)
20 июн 2004, 15:13
Я бы все-таки рекомендовала искать через агентство, т.к меньше вероятность, что самодеятельный хозяин тебя кинет, например ключи не те даст или еще что. И если бы я была хозяйкой, то сдавать предпочла бы тоже через агентство, по тем же причинам. Т.е. на Вашем месте я бы не рассчитывала на возможность отказаться при агенте, а потом вернуться.
20 июн 2004, 17:53
мы тоже заключили договор, это в интересах не только хозяев, но и квартиросъемщиков.
Обманутые агенством.
21 июн 2004, 16:51
Мы вот один раз так сняли через агенство. подписали договор (каюсь, был прочитан невнимательно, в спешке. там было написано, что если какие проблемы с хозяевами, агенство не несет ответственности.) Въехали. На следующее утро поворачивается ключ в замке, входит тетка, театрально ахает и говорит, что её сын - наркоман, сдал кв. без их ведома (кроме сына в кв. прописана его мать и бабка). Разоралась. Съезжайте, говорит, и все тут. Ну, не проверило Агенство правомочия сына на сдачу площади. поленились. Поехали в агенство. А они руками развели только, мы вроде ни при чем тут. Нашли нам, правда, вариант еще один. Но деньги мы все равно потеряли, и геморроились с переездом еще раз за свой счет, естественно. Ах, да, забыла. Когда нас не было в квартире, явился, видимо, сын-наркоша, который нам квартиру сдал, и "почистил" наши вещи. Молодые были, глупые. Так-то вот, не всегда агенство - гарантия успеха.
22 июн 2004, 00:28
ох :( я думала, что агентство как-то оберегает как раз вот от таких неприятностей :( нам хозяева всегда показывали какие-то документы на право сдать квартиру. а вообще по-хорошему в Вашем случае агенты должны были бы деньги вернуть. мы снимали через агентство три раза, и нам всегда попадались хорошие порядочные хозяева (тьфу-тьфу :) )
22 июн 2004, 00:36
повезло. у меня коллега по работе сняла квартиру с продплатой за оплгода что ли. через неделю после ее въезда начался ремонт (который делает дез, трубы там, еще что то, вобщем жить то можно, если без воды и иногда света, и что то ингда крушат в самой квартрие)
22 июн 2004, 13:03
ну вот уроды, сдавать квартиру зная, что дез начнет ремонт :(
22 июн 2004, 00:42
к сожалению, в таких случаях они, как раз, умывают руки. но, в договоре всегдо это оговорено.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325