Меню

Эмбрион

AD
19 июн 2004, 18:13
Это не провокационный, топ, мне просто надо кое-в чем разобраться. Может кто читал про исследования по поводу того, когда эмбрион начинает чувствовать боль. Вот когда аборт делают, его же вроде по частям выковыривают, ведь если он чувствует боль... брррр, ум за разум заходит... Или нет, они еще не чувствуют ничего?
19 июн 2004, 18:36
Ну, на пролайфистких сайтах вроде подробно этот вопрос рассмотрен. А при аборте- смотря какой срок... я так думаю. Недель в 12 наверняка уже чувствует, не говоря уж о больших сроках... так ребенок уже и не эмбрион тогда.
19 июн 2004, 18:49
Есть фильм "Немои крик" в котором ученые утверждают что на 6 недели внутри уже не эмбрион, а ребенок, которыи все чувствует и понимает. (с транслита)
19 июн 2004, 18:53
такой тяжелый фильм!! я его в плохом качестве на инете смотрела, но впечатление на всю жизнь!! про других не скажу, но сама никогда на аборт не пойду.
19 июн 2004, 22:54
Спросите у Эмбриона.А что есть жалобы от Эмбриков?
19 июн 2004, 22:58
Эмбрион начинает чувствовать больс того момента как он появился в Вас. Во время аборта он все чувствует. Он даже пытается уцепиться за стенки матки, лишь бы там остаться(инстинкт самосохранения). Нам в училище показывали фильм про аборты. Скажу сразу что после этого фильма, про аборты я даже и не думала. Настолько за душу фильм взял.:(
19 июн 2004, 23:01
с момента формирования нервной системы как минимум, до этого он просто не умеет чувствовать
19 июн 2004, 23:38
Позвоночник и нервная система у зародыша начинают формироваться с 15 - ого дня.
20 июн 2004, 00:23
Чем он пытается уцепиться?А еще из этой же серии,что эмбрионы кричат,вопрос тот же.Видели мы эти фильмы.Я считаю,что это только доканает нервную систему той,которая сделает аборт.Ибо те,кому нужно-все равно его сделают.Для себя же спойконей относиться к этому,как к операции,а не факту убийства.Никогда никакой показ реальности не заставит людей перестать совершать какие-то поступки,только реабилитационный период будет затяжным и очень трудным.Как пример-все знают,что курить вредно.Все сотни раз видели "легкие курильщика в разрезе".Ну и?Многие курить бросили? ЗЫ.Абортов не делала.А страшилки про аборты было бы недурно мужикам показывать.В качестве рекламы презервативов.
20 июн 2004, 01:30
Ну не знаю, мне кажется, женщины не осознают что именно они делают. В смысле что там уже существо, которое уже может испытывать настоящюую боль.
20 июн 2004, 22:20
Да, многие не осознают. Особенно в молодом возрасте. Относятся к этому как к средству контрацепции. :(
19 июн 2004, 23:32
бррр..loki, мне аж худо стало после Ваших описаний...ну и вопрос:/ хочется надеяться, что они ничего не чувствуют, да и, на самом деле, не хочется даже поднимать литературу на эту тему, слишком уж неприятно и страшно.. а зачем Вам нужно это знать?
19 июн 2004, 23:38
для создания художественных образов наверно - я не умею отличать хорошую литературу от плохой, но мне понравилось как она пишет http://www.proza.ru:8004/texts/2004/02/29-22.htmll
20 июн 2004, 00:26
да, неплохо.
20 июн 2004, 01:33
Подруга вечером рассказала как делала аборт на позднем сроке (обманула врачей). Потом врач ей сказал, что он уже скоро зашевелился бы... и я не могла после этого рассказа уснуть полночи (воображение подводит живое), представляла, как живое существо по кусочкам раздирали и вытаскивали. Она под наркозом, а в это время кто-то испытывает нечеловеческую боль... ой, лучше правда про это не думать. Слишком ужасно...
20 июн 2004, 01:37
действительно, не уснешь потом... а на позднем сроке делать аборт - это просто бесчеловечно...впрочем, как и на любом, наверное.
Мис
20 июн 2004, 01:48
Вот тварь подружка .Зачем обманывать было? Суки, там же невинный человек ,живой, в животе лежал,а его щипцами по кусочкам раздирали. Она,подружка, наверное спит спокойно, а вы мучаетесь.
20 июн 2004, 21:37
У нее не было выхода :(
20 июн 2004, 13:21
Да уж, меня тоже аж передернуло, ну зачем поднимать такие темы. брррррррр
20 июн 2004, 10:47
Насколько я знаю, на малых сроках, когда делают вакуум-аспирацию, плодное яйцо извлекается неповрежденным, а не по частям. Лет 10 назад я читала статью, что в Италии таких эмбрионов замораживали и потом имплантировали женщинам, которые сами не могли забеременеть или самой матери, если она передумала и захотела сохранить ребенка.
AD
AD
20 июн 2004, 21:44
Это ведь такой гуманный выход из положения! Если бы так можно было всегда решать вопрос с нежелательной беременностью...
20 июн 2004, 11:35
После классического судебного дела Рое против Bейд принято считать, что после 24 недель зародыш считается человеком, т.е. когда он может выжить вне матки. Считается, что примерно в тот же период он начинает чувствовать боль. Возможность зафиксировать мозговую активность появляется в 26 недель. "When it can feel pain, for example, because that’s one of the most brute kinds of awareness there could be. And that happens, interestingly enough, just around the time of viability. It certainly doesn’t happen with an embryo." Bonnie Steinbock http://www.albany.edu/philosophy/steinbock/ (с транслита)
20 июн 2004, 21:56
он живой... и потому все чувствует....
20 июн 2004, 23:58
...
19 июн 2004, 21:16
я искренне надеюсь, что они ничего не чувствуют, потому что в ином случае даже представить себе не могу, сколько же боли они испытывают. (с транслита)
19 июн 2004, 22:47
зря надеетесь...
20 июн 2004, 00:32
откуда такая уверенность? Вас абортировали?
20 июн 2004, 02:31
(-) (с транслита)
20 июн 2004, 03:20
а что за хрень от Вас мне на почту пришла? повторить? если Вам так уж интересно - у меня двое детей... милочка... именно поэтому я написала ту фразу:Р:Р:Р
20 июн 2004, 03:28
солнышко, не заводись:-):-Р
20 июн 2004, 03:33
господь с тобой... мне просто нравится целок-невидимок поддевать...;) то, на что ты завелась - не стоит вообще никакого внимания... здесь же забавно;)
20 июн 2004, 03:44
целок-невредимок:-) согласна, не стоило, но это я сейчас понимаю:-) я просто весьма недавно общалась с нашей гинекологией ( пару раз пришлось с бесплатной), спаси и сохрани нас, господи:-)
20 июн 2004, 03:55
извини... а тебе что, гинекологиня что-то повредила?:-о обидно... лучше пусть это делают мужчины... хотя мне зачастую нравятся нетрадиционные решения, но не в случае дефлорации;)))))
20 июн 2004, 04:05
мне ничего не повредили:-):-D какие у тебя затейливые фантазии:-)Просто как-то пришла на прием, а из двери соседнего кабинета выскочила девчушка лет 18 в слезах, а вслед ей тетка орала, что та сука гулящая и детей ее утопить надо, а у девки пузо уже до подбородка..Я в шоке вообще была. у меня у самой пузо было уже нехилое такое, я думала пойти той докторице сказать все что думаю, но меня позвали в кабинет..
20 июн 2004, 04:29
вот и докторица, видать, по жизни ханжа и целка-невидимка... у них две крайности - краснеть при слове *многочлен* или орать, что все бляди... кстати, мамзель, с которой-то началась наша беседа, своим сообщением себя выдала... знаю я. что это за штучка-дрючка... я-то свою фразу про то, что я не беременная и не кормящая, и, надеюсь, никогда ею не буду, помню хорошо... помню и топик тот, и с кем мы там ласкались на эту тему... кто меня знал - тот понял, что я имею ввиду... это же... существо стало меня проклинать, что дети у меня никогда не родятся и вообще очень хорошо, что у таких, как я, проблемы с деторождением... пощипать эту целку теперь, что ли?;)
20 июн 2004, 04:40
надоели фанатички, слюшай, да?!:-)стишок вспомнила: уронили целку на пол оторвали целке ...лапу?:-)
20 июн 2004, 05:11
интересная темка получается... давай-ка еще попробуем Целку на пол уронили... тем ее и осквернили...;)
20 июн 2004, 05:22
На пол целку уронили В щелку лихо провалили Тараканы тихо выли....:-)
20 июн 2004, 05:31
про щелку - это хорошо... это в тему...:)))) попали в щелку - теперь не щелкай!
20 июн 2004, 05:56
ты прелесть:-) эк повернула сюжет Остригли челку, попали в щелку - теперь не щелкай! А будешь щелкать посадим щеткой на елку! что-то заносит меня по утру:-)
AD
AD
20 июн 2004, 06:03
да... садо-мазо пошло... продолжим завтра... новый поворот сюжета:)))) ах ты старая кошелка - это пропасть, а не щелка! все! ухожу!:)))))
20 июн 2004, 05:48
Я так понимаю, Вы девушку догнали, утешили и до дома довезли. В вос-хищении. (с транслита)
20 июн 2004, 06:03
Вы вообще читать умеете или домыслами живете?
20 июн 2004, 06:06
не умеет... http://www.eva.ru/forum/show?idPost=5955681 это, я думаю, ты видела... я даже спрашивать не стала, откуда дровишки... из лесу, вестимо:)))) только ночь может оправдать столь буйную фантазию... а ведь мы с тобой не одни охвачены этой безудержной любовью мамзели:))))
20 июн 2004, 06:31
это не любовь, это страсть:) страсть к наркотикам...Девушке просто пора сказать им категорическое"нет!!" а вообще я в шоке:-)
20 июн 2004, 12:48
Полагаю, что *нет* говорить уже поздно:)))))
20 июн 2004, 12:56
Давно уже. Надо было в пятницу: "Да" сказать, в разгар трафика. (с транслита)
20 июн 2004, 07:32
Ну у кого ночь, у других день:-) Опять мимо. Не обольщайтесь на свой счет. Вы мне попались только из-за Вашей грубости. Вас как и некоторых других сильно задевает, что Вас могут не помнить, "не иметь чести" и т.д. Вы повели себя сдержаннее, чем некоторые. Хотя без матов, конечно, не обошлось. Кстати, насчет матов, Вы читали Фромма о некрофилии в широком смысле? У Вас не отбило желание? Это даже не то, что делать свою налоговую декларацию публичной, это все равно что публиковать свою историю болезни. Прощайте. (с транслита)
20 июн 2004, 05:19
"Хрень" -это из Вас цитата. Кстати чем Вам так своя внешность не нравится и почему Вы себя скотиной называете. Разве Вы себя не любите? (с транслита)
20 июн 2004, 05:20
Белла!!! говорящая звезда!!!!! :-D
20 июн 2004, 05:30
когда ты говорила звезда, то постеснялась использовать рифму?:)))) видишь... звезда, как ты изволила выразиться;), таки не поняла ничего... ну что... дать ей... звезды или отпустим с миром?:)))))
20 июн 2004, 05:58
я ж стеснительная, ты же знаешь..а еще нежная и трепетная:-) А не до звезды ли тебе, что эта звезда звездит? Дозвездится она до звезды....как пить дать:-)
20 июн 2004, 06:03
Звезду Суворову!;)
20 июн 2004, 06:31
сурово:-D
20 июн 2004, 05:32
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=5955613
20 июн 2004, 05:36
Посмотрела, ну симпатичная девушка, тоже без комплексов, почти ровесница. Но вот номер паспорта примерно в три раза больше. Вы сами запутались со своими интригами :-)) (с транслита)
20 июн 2004, 05:39
ну и? это Вы та самая истеричка... нашли чем хвастаться, бля...
20 июн 2004, 05:45
Вы что все-х своих т.н. "обидчиков" помните? Простите им все, нажмине кнопку - их не станет. Я с Вами до этого не имела чести :-) Так что не ломайте голову по пустякам. (с транслита)
20 июн 2004, 05:54
болеете? пиздите вот, что Софку знаете... а меня чести не имели... я-то Софку, в отличие от многих, знаю в жизни... так что... и вообще пиздите много и не по делу... что такое обидчики в виртуале - даже не представляю... я страшно невнимательная, но с великолепной паматью... уж если что замечу - запомню... кстати, и в реале редко обижаюсь... так что найдите себе другой объект... я отпускаю Вам грехи Ваши... идите и больше не грешите... а... кстати... и исцелить могу...
20 июн 2004, 07:48
Ну вот начались и у Вас ...Versprechen Забавная кстати связь с матерью :-) Вам ведь именно такие слова не нравятся, про детей и матерей. Спокойствие, только спокойствие. (с транслита)
AD
20 июн 2004, 13:35
Вам не кажется, что для того чтобы уметь читать книжки, не обязательно делать аборт. :) А если серьезно - эту информацию я подчерпнула из научной статьи, посвященной использованию стволовых клеток для клонирования органов человека. Там был спор о том, с какого момента можно считать зародыш человеком. В этой статье и излагалось такая точка зрения, которую я считаю вполне обоснованной.
20 июн 2004, 13:54
А Вам не кажется, что для того, чтобы делать столь глубокомысленные околонаучные выводы, мало прочитать одну книжку на эту тему? Чтобы создать более-менее объективное представление о предмете, просто необходимо рассмотреть диаметрально противоположные взгляды.
20 июн 2004, 14:13
Нет, это была далеко не одна статья на эту тему. Эта позиция кажется МНЕ наиболее обоснованной, вот и все.
Anonymous
20 июн 2004, 00:55
была в отделении, где выхаживают недоношенных - 450граммовые дети(22 недели примерно) - точно всё чувствуют. И это точно уже люди.
20 июн 2004, 01:01
так это уже не эмбрионы..это плод уже.
Anonymous
20 июн 2004, 01:29
а где грань - это эмбрион, а это плод?!
20 июн 2004, 01:33
после 11 недели эмбриональный период развития заканчивается...и становится плод.
Anonymous
20 июн 2004, 01:35
кто это придумал? в чём разница? после 11 недель резко стал чувствовать? Душа при зачатии уже даётся человеку (или как вы его там обзываете - плод, эмбрион...)
Anonymous
20 июн 2004, 01:41
а более мудрых и одухотворённых глаз, чем у ребёнка, родившегося на 22 неделе беременности я не видела... Случается, что аборты делают на более поздних сроках.
20 июн 2004, 01:43
какой ужас... что должно было случиться с женщиной, чтобы она сделала аборт на таком позднем сроке? наверное, мне этого никогда не понять...
20 июн 2004, 01:41
медицина это придумала! речь шла об эмбрионе, а 22 недели это плод, и я думаю, что никто не стал бы сомневаться, что маленький человечек уже чувствует боль. душа дается при зачатии, это всем понятно.
Anonymous
20 июн 2004, 01:44
я уверена, что и до 22 недель он всё чувствует, просто он ещё меньше. И вся разница.
20 июн 2004, 02:03
возможно, что и эмбрион чувствует, только не хочется об этом думать..до того ужасно. я однажды была в жуткой депрессии..после выкидыша на 9 неделе, для меня, причем оптимиста по жизни, было очень-очень тяжело выкарабкаться из такого состояния. не представляю, как чувствуют себя женщины, которые делают аборты.
20 июн 2004, 08:44
потому что ЦНС закладывается до этого срока
20 июн 2004, 01:05
конечно не звери, а Homo Sapiens, только sapiens появляется в полной мере годам к 14-18. Т.е. биологически даже эмбрион человек (точнее эмбрион человека), но человек отличается от обезъяны как раз тем, что он существо духовное и нравственное, а это приходит с годами и с воспитанием
Anonymous
20 июн 2004, 01:30
а у вас дети есть? К 14 они как раз менее духовными и нравственными, чем при рождении становятся.
20 июн 2004, 01:39
Блин, люди, какая разница - человек-не человек... все равно это страшно. Я вот подумала - может гуманней как-то усыплять что ли сначала эмбрион, поскольку аборты все равно есть и будут... эта боль, которую они испытвают - так несправедливо и жутко, ведь это почти дети... Ну все, извиняйте за неприятную тему, просто в голове че-то засело...
20 июн 2004, 01:40
нет у меня, после рождения ребенок купается в любви матери - вот он и КАЖЕТСЯ ей духовным. А к 14 годам ребенок отдаляется и начинает строить собственную личность, нередко конфликтуя при этом с родителями - вот он и КАЖЕТСЯ опять же менее духовным - ведь за обидой на ребенка трудно разглядеть его страдающую душу
Anonymous
20 июн 2004, 01:43
страдающая душа? когда они кошку беременную живьём сжигают, эти подростки, они СТРАДАЮТ?!
20 июн 2004, 01:49
тогда не страдают, просто не считают сжигание беременной кошки для себя табу. Вы кстати вегетарианка или насыщаетесь мясом убитых для вашей забавы (живут же вегетарианцы) животных ? Не хотелось бы обмен мнениями сводить к приведению друг другу таких утрированных примеров. Как у Вас душа была в этом возрасте, так и у них. Просто воспитание другое и иногда эту душу непросто разглядеть...
AD
AD
20 июн 2004, 11:01
Вопрос в теме стоял о том, чувствует ли эмбрион боль. Ребенок, даже если он не сапиенс, боль однозначно чувствует. Животные тоже чувствуют. Надеюсь, с этим спорить не будете? Соответственно, ваши остальные эпатирующие утверждения не имеют отношения с заданному вопросу и в данном контексте бессмысленны... Захотелось порассуждать вне темы - ставьте ОФФ (по-моему это ваши же слова).
20 июн 2004, 10:49
Эмбрионом считается человеческий зародыш до 60 дней, потом его именуют плодом.
20 июн 2004, 02:16
:((((
20 июн 2004, 04:40
how ever :(
20 июн 2004, 02:18
При оплодотворении появляются несколько эмбрионов. Выживает сильнейший, ведется до срока около 6-ти недель естественный отбор. Именно поэтому при лечении бесплодия часто появляются двойни, тройни и шестерни. При применении некоторых препаратов критерии отбора снижаются. Так что если считать человеком, то и этих невыживших эмбрионов тоже. Можно вообще запретить сам процесс размножения, как страшно негуманный. С другой стороны, когда беременная женщина делает аборт - это тоже проявление некоего процесса отбора. Человек, не человек...нет по эту сторону рая однозначных ответов на такие вопросы. (с транслита)
20 июн 2004, 05:32
Что то Вы все в кучу смешали и отбор и бесплодие и естественное оплодотворение. И совсем не у всех БЕЗ медикаментов оплодотворяются сразу несколько яйцеклеток,далеко не у всех.
20 июн 2004, 05:35
Согласна. Просто вопрос в теме не имеет никаких перспектив на однозначный ответ, только на ругань и т.д. (с транслита)
20 июн 2004, 05:41
точно.:-(
20 июн 2004, 08:46
какая куйня, не ляпните это другим...
20 июн 2004, 10:24
Советую не зацикливаться на стереотипах. Нам с Вами действительно на равных разговаривать об этом сложно. Скорее всего у нас с Вами очень разный уровень образования. (с транслита)
20 июн 2004, 12:27
ага, у меня медицинское, высшее, а у вас самопредположение, возможно наука О.Б.С. :-)
20 июн 2004, 13:02
Ученая степень есть? Если да, то какие журналы регулярно читаете? (с транслита)
20 июн 2004, 13:14
что за привычка - стрирать свои посты!? форуме "Жизнь Евы.Ру > Все остальное" Вам ответили в теме "Эмбрион" Автор: Awesome Дата: 20 Июнь 2004Время: 13.02 Ответ был:----------Ученая степень есть? Если да, то какие журналы регулярно читаете?(с транслита)---------- Данное сообщение имеет постоянный адрес: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=5957323 Может перестанете вести себя как ребенок?
20 июн 2004, 13:27
Я с транслита как Вам известно. Приходится редактировать. Тут у них алгоритм весьма не безупречный :-) (с транслита)
20 июн 2004, 14:20
простите, еще слово - редактирование и переписывание всего текста сообщения - разные вещи
20 июн 2004, 20:24
Прием, почерпнутый у Анны П. :-)) (с транслита)
20 июн 2004, 13:30
ага... меня тоже забавляет своими постирушками... тут что-то клиническое... на почту-то приходит... у меня такое впечатление, что она ни разу не написала сразу... причем меняет не слово, не исправляет опечатки, а просто весь текст переиначивает...
20 июн 2004, 13:35
Именно так своих целей и добиваются :-) ...эффективнее, чем менять ники и т.д. (с транслита)
20 июн 2004, 13:40
значит Вас эти перепалки стали забавлять ? а по мне так ничего хорошего. Тонус поднимают, мобилизуют, а на что ? Плюнуть в морду неизвестной Белатонне ? Если у чела других развлечений нет, то конечно
20 июн 2004, 13:42
Развлечений возможно... зато есть другие воплощения. Они мне более симпатичны. А это как раз хочу проводить с почетом на пенсию. (с транслита)
AD
AD
20 июн 2004, 13:49
ответ понял, Вас - нет. И фиг с ним
20 июн 2004, 13:18
и еще - вы на русском форуме? и раз вы так тут ко всем относитесь с уважением, то неплохо было бы и язык уважать общения. не все знают английский (не переживайте, я знаю:-), а вы везде его суете (иначе не не назовешь). anymore discuss. ignore
20 июн 2004, 13:30
Оки-доки :-) (с транслита)
20 июн 2004, 10:02
Это ж какое должно быть гормональное нарушение, что бы в матке было столько яйцеклеток? В норме в матке одна яйцеклетка. Конечно бывают еще я разнояйцевые близнецы, но это уже генетически обусловленная особенность. Ну или после применения гормональной терапии, возможно наличие большого кол-ва яйцеклеток (а это согласитесь даже не вариант нормы). Так что никакой борьбы между эмбрионами!
20 июн 2004, 10:23
Например: "Существует глубокое заблуждение в отношении того, что при зачатии оплодотворяется одна яйцеклетка одним сперматозоидом. На самом деле обычно оплодотворяется несколько яйцеклеток. Природа запрограммировала очень высокие требования к зародышам, и поэтому в 97% случаев выживает только один зародыш. " Глава 4, с. 12. Л. Н. Хахалин (д.м.н., профессор), "Советы детского врача", Москва, "Знание", 1994. Другой пример из жизни животных :-) У большинства видов млекопитающих, рождаются разнояйцевые близнецы. Просто к человеку заложены эволюцией более высокие требования. Наших зародышей меньше выживает. А вот пример научного иследования: "Frequent occurrence of multiovular follicles and multinuclear oocytes in the adult human ovary", Gougeon A. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abstract&list_uids=7215567 (с транслита)
20 июн 2004, 15:04
"Менструальный цикл – это сложный физиологический процесс, продолжающийся у женщин до 45 – 55 лет. Он регулируется так называемыми половыми центрами, расположенными в средней части промежуточного мозга – гипоталамуса. Изменения, происходящие при менструальном цикле, наиболее выражены в матке и яичниках. В яичнике под влиянием гормонов, вырабатываемых фолликулами яичников, частично корой надпочечников и семенниками, происходит рост и созревание ГЛАВНОГО ФОЛЛИКУЛА, содержащего внутри себя яйцеклетку. Созревший фОЛЛИКУЛ разрывается и яйцеклетка вместе с фолликулярной жидкостью попадает в брюшную полость, а затем в маточную (фаллопиеву) трубу. Процесс разрыва фолликула и выхода из его полости созревшей (годной для оплодотворения) яйцеклетки называется овуляцией, которая при 28-ми дневном цикле происходит чаще всего между 13-и и 15-м днями". И Т.Д. "... Иногда имеет место и вторая овуляция, результатом которой является многоплодная беременность (близнецы), в таком случае вторая овуляция происходит в течение 24 часов после первой" взято из учебника по "нормальной физиологии". авторский коллектив: проф. В.И. Филимонов, проф. Д.г. Наливайко, проф В.С. Райцес, проф. В.Г. Шевчук 1994 год.
20 июн 2004, 18:05
Боже! И это утверждает врач!!!
20 июн 2004, 21:56
Хватит уже чушь всякую нести, чес слово! (с транслита)
20 июн 2004, 18:01
Глупость! Эмбрионов появляется столько, сколько оплодотворилось яйцеклеток, а яйцеклетка в большинстве случаев у женщины ОДНА. А при искусственном оплодотворении специальными препаратами ЗАСТАВЛЯЮТ организм женщины выработать много яйцеклеток. Я конечно прошу прощения, но не стоит говорить о том, чего не знаете.
20 июн 2004, 22:59
Вопиющая безграмотность.
20 июн 2004, 23:17
Ну Вам-то стыдно как раз не знать. И не читать. :-) Последняя фраза в абстракте ничего не значит. Думайте сами. (с транслита)
20 июн 2004, 06:41
и это по мнению автора "не провокационный топ" ?
20 июн 2004, 12:50
а ты не ведись... пошли лучше стихи со мной и Яной сочинять... про щелку:))) и почти по теме, и забавно:))))
20 июн 2004, 12:50
создан не чтоб спровоцировать ответы, а её действительно интересует вопрос, имела она ввиду
20 июн 2004, 18:14
Я из ЭКО форума и поэтому могу точно сказать, что эмбрион в самом начале существования боли не чувствует. Как известно существуют крио-программы, при которых эмбрионы замораживают. То есть на этой стадии это всего лишь генетический материал. Но это с медицинской точки зрения. Мое личное отношение к вопросу - с момента оплодотворения это уже МОЙ РЕБЕНОК, которого я люблю, с которым разговариваю и больше всего на свете хочу, чтобы он появился на свет и сказал "мама". И именно поэтому каждая неудачная попытка ЭКО доставляет столько страданий.
20 июн 2004, 20:24
Можно посмотреть и сделать выводы: http://www.pbs.org/wgbh/nova/miracle/program_adv.htmll#
20 июн 2004, 21:48
Хорошая ссылка, жаль что-то у меня комп не может просмотреть файлы те... надо что-то доставить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325