Меню

Фразы иностранцев, работающих на российских фирмах

AD
24 июн 2004, 15:09
- не надо валяться дураками - не надо тянуть резинку - не надо накачивать на меня бочки - я не хочу тебя заблудить - я сижу на порошковой бочке - забить двух яйцев - извини, не могу говорить, у нас зоопарк сегодня (запарка) - дорогой, поздравляю с родилкой сына. - у меня волосы на дыбе стоят - я слышал крайним ухом - слушай, какой контракт! они должны целовать наши попы - все, что они вложили вышло блинком - только давайте так, чтобы не было палки с двумя концами - ужас, сплошные нервотряпки - вопрос на зацепку - давай отдельно - муха-муха/котлета-котлета - я, как мишка колапса, как на синей конфете - ты как кошка, которая лапает молоко - бэби, большой комар тебя закусил и у тебя огромная холма - я поеду в шортах и в черных божконожках - это значит - ты сворачиваешь горы, магомедка моя - я нахожусь на тонкий волос смерти - я не хочу пропИсаться на Чукотке - я не хочу начать трещать тревогу - он там всех знает - он там Вася-Вася - сказал А, давай мы сделаем Б - ты мне скажи, это будет `чистый` тендер или какая-нибудь маханация? - мне нужны розы типа тульпаны - все у Вас тут закроется медным тазом - дорогой, я могу тебе заехать в любое место - самое страшное сейчас упасть в саможал (начать себя жалеть) - я стою перед вилкой дороги и не знаю куда ехать. - знаешь, ты меня не держи как дурак, я все это тоже понимаю. - странно, у нас сегодня очень большой затих, до боли. - она вчера родила девушку - я не успеваю, потому что у меня два уша и один рот - ты мой душевой сотрудник - я сегодня весь день метаюсь по встречам - если так, то я поставлю вопрос раком. - заканчивай письмо - с уважением, всегда у Вас - слушай, у меня с тобой быстрее получается, чем с моей девушкой - я в большой попе и не вижу конца большой точки - Это так! Это так! Черным или белым, но это так ! - Ой, привет, рад тебя слышать, слущь, я только что вернулся и из туалета, еще вода на руке - Пиши! Благодарим и имеем честь попасть в мир Вашего зрения - Что такое шалаш с мылом? (с милым рай и в шалаше) - Пожалуйста, позвони им и скажи, что я буду задерживаться на 15 тире 16 минут - Я сижу здесь один, без друга, как старый дедушка, брошенный на танцах - Пиши: мы сидим в полной попе и просим Вашего содействия - Там моя мебель и всякие АКСЕКСУАРЫ - Я им прямо сейчас пишу письмо-хотелку. (письмо о том, что мы заинтересованы в приобретении - Я не хочу идти на какие то злые мысли - Ты - деловой огурец - что мне в рот? Слушай, у меня их там столько, что я уже говорить не могу! - последний смех останется за нами - ты держи уши открытыми по Одессе - все мои друзья получили образование MBA и выражаются словами оптимизация, модернизация, а я все б.. , м-к, п-р - ты взял вещи из холодильника? - у меня развивается пофигизм большими темпами
24 июн 2004, 15:25
классно, кто бы написал еще, как мы за границей говорим... (с транслита)
24 июн 2004, 17:37
Смешно, конечно, но я никогда не смеюсь над ошибками, которые слышу от иностранцев. Наоборот, выражаю своё уважение людям за то, что они взялись изучать такой сложный и далёкий для них язык. Причём взаимно. Я недавно тоже такой ляп сделала (выпила немного, расслабилась) - букву одну не правильно выговорила (со мной и в русском такое случается). Получилось вместо "свет", извините, "г..но". Никто даже бровью не повёл.
25 июн 2004, 18:46
Интересненько =)
24 июн 2004, 17:07
Добавлю из жизни: - У вас тоже читают "Карлсон на крышку?" - Сегодня мы будет заниматься атёпкой. (вёрсткой)
25 июн 2004, 01:24
тоже из жизни. В магазине: - дайтте пажаллуста пиздааашки и пиииво (датчанин)
25 июн 2004, 11:55
а под первым что имелось в виду?:)
25 июн 2004, 12:13
фисташки, я думаю:)
25 июн 2004, 12:34
:) что-то мне это в голову не пришло:) какие-то кириешки все мерещились:)
25 июн 2004, 18:27
фисташки, точно:)
24 июн 2004, 17:10
билет туда-сюда и сюда-туда - мой муж сказал Мой первый сын итоже будет дочь - тоже муж (в его языке нет одного слова "ребенок", там или мальчик, или девочка, вот и перепутал) на открытке слон, жираф и свинина Всего и не вспомнишь. А еще уменя есть небольшая подборка переводческих ляпов с китайского на русский собранная лично мной. Могу выложить, если интересно
24 июн 2004, 17:30
интересно.
хорошая русский язык:)
24 июн 2004, 17:34
все хорошо:) только работают В фирме, а не НА фирме:)
24 июн 2004, 18:50
На поле или в поле? - посоветуйте тогда уж :)
хорошая русский язык
24 июн 2004, 19:28
какие мы умные:) а в/на поле что делать? работать или что? если работать, то допускается и на поле, но правильнее - в поле, ИМХО.
Anonymous
24 июн 2004, 21:38
А как прально пишется - Пошла на фиг или Пошла нафиг?
25 июн 2004, 01:00
Или как еще пишут - нафик :)
хорошая русский язык:)
25 июн 2004, 01:05
правильно пишется СОСИ!
Anonymous
25 июн 2004, 08:12
Ну тогда СОСИ нафик!
24 июн 2004, 17:57
работаю в университете, так что ляпы из дипломов и приложений. Это переводы с китайского, сделанные в Китае. Там не только ошибки, есть просто забавные словосочетания: свободное битье;(предмет в школе милиции) нагловое право; любование мировым кино наслаждение музыкой(здесь мне просто интересно, как оценивать такой предмет? по блаженному выражению лиц что ли?) употребление компьютера уебная степень (учебная) провинция Гандон (Гуандон) идейное строительство студента экзамен 1-й, 2-й, 3-й ступни влассный руководитель тщательное слушание смотрение и слушание р.языка подписание реактора университета – чистокровная Дубликат соответствует первобытнообщинному аттестату Цветы ремонта (теория цвета) Политическая политика Слух и видение английского языка Культурные основы счетной машины Писание применения Любование и проект по одеждам Отыскание документов Шкала оценок: 100-90-отлично, 80-89 – хорошо, 70-79- так себе, 60-69 удовлетв. Применение датебазов
AD
AD
24 июн 2004, 18:16
ои, вы мне напомнили прям :) Работала когда-то в Томске - как-то кто-то ел китаискую лапшу и на досуге почитали состав, а там в числе прочих ингредиентов "корень Цареградского стручка", а у нашего шефа фамилия - Цареградскии. Мои брат, недолго думая, пошел к нему и показал. Можете представить, какои ржач в конторе стоял :) (с транслита)
24 июн 2004, 21:58
Сильно! :-D
25 июн 2004, 09:33
Шикарная коллекция:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325