Меню

Больно смотреть.

AD
Anonymous
25 июн 2004, 15:26
Родители собираются разводиться. И это в 60 целых лет!!! Мама страдает дико, а у отца открылось второе дыхание, захотел себя молодым почувствовать, на любовь потянуло. Я за него рада в некотором смысле, так как с мамой у них никакой личной жизни, они просто сожители. Мама "устала" от жизни, от работы(в прошлом). У неё нет никакого интереса к семейной жизни, как я вижу. Но с отцом она не собиралась разводиться, её устраивало всё. Отец же, уже много лет, как имел любовницу. Но в последнее время та обнаглела стала названивать и молчать в трубку, когда мама поднимает. Потом мама нашла записку в кормане у отца, это был список продуктов, кефир и прочее...А в один день мама поехала на дачу не предупредив папу, то есть не позвонив ему(он уже был на даче) и...Застукала. Со слезами она мне рассказывала, как находила майку под диваном в сперме. Короче, ужас. Мне её дико жаль. Я пытаюсь её утешить, но она сходит по тихому с ума. Вычислила номер телефона этой женщины, набрала, выругала. Потом пришёл отец, чуть не ударил мать за такие выходки. Боже! Ну почему бы им не разойтись уже с миром? Хотя папа идёт по лезвию ножа. Я думаю уже позновато для него заводить новую семью и жестоко разменивать квартиру, где выросли мы с братом. Да и пенсии лишать маму тоже слишком...Вот такие пироги. Переживём? Я, брат, отец - да. Мама не выдержит. Готовимся к самому страшному...
25 июн 2004, 16:56
Что тут скажешь... постарайтесь маму поддержать, как можно чаще общайтесь, отвлекайте, всю свою любовь сейчас на нее направьте. Папу тоже можно понять... Вообщем желаю вашей семье пережить все это, чего только в жизни не случается - берегите маму - это в Ваших силах!
Anonymous
25 июн 2004, 17:52
Спасибо за добрые слова, но развал уже не поправить, а только это сделает маму более менее счастливей. Я постараюсь её утешить, но на ум приходят одни и те же фразы(как и брату), "Не переживай, ни одна женщина не померла после развода", "Приползёт на пузе, кто его ворчание вынесет", " Не стОит расстраиваться, у тебя есть мы, внуки", "Деньгами помогу, фиг с ней, с пенсией"...
25 июн 2004, 21:45
А как он ее пенсии лишает?
25 июн 2004, 17:11
как же жалко маму..берегите ее, что еще можно посоветовать:( хотя, конечно, если разобраться, мама сама виновата, но и отец должен пойти ей навстречу, он же видит в каком она состоянии... с одной стороны, они должны развестись, в конце концов, - все равно жизнь никакая. с другой стороны, мама может не перенести этого. сочувствую..:(
Anonymous
25 июн 2004, 17:56
Всё именно так. Просто невыносима жизнь. Мама часто "зависает" с сестрой. Могут проболтать пару дней напролёт у нас или у её сестры дома. Папа никогда не видел глаженной рубахи, когда я с ними жила, то пыталась его держать в "норме". А как побывает у ТОЙ женщины, приходит чистенький, счастливый, ухоженный. Мама многое пережила за свою молодось и так ей нравится роль мученицы. А мужчины, как водится не любят "грустных" женщин. Папа боится за неё, мы не обсуждали с ним эту тему, но он как-то сказал, что мама из тех людей, которые могут закончить жизнь само...И я ему верю. Поэтому он и живёт до сих пор с ней. Иначе давно ушёл бы, думаю. Вообще не пойму я это поколение. Многое не договаривают, всё в себе. А под конец такие трагедии.
25 июн 2004, 18:10
понять их сложно, но можно... эх, надо было им развестить лет в 40, а не в 60 мечтать об этом. и мама спокойнее перенесла бы, может и жизнь свою устроила бы. в этом плане завидую бабушке моего мужа, она была замужем 3 раза, все браки доводились до развода, и она с легкостью это переносила. сейчас(ей исполнился 71 год неделю назад) она вновь нашла себе мужчину, живет у него и очень счастлива:) А вот я, если не дай Бог буду разводиться, наверное не переживу, слишком сильно люблю, и здоровье слабое:)
Anonymous
25 июн 2004, 18:19
Да ладно.:-) Что Вы на себя переносите. Я пережила сама развод. Это горе глобальное. Вначале не больно. Потом бьёт... Точно знаю, что мама не хотела развестись(папа любит подвыпить) только из-за нас. Чтобы у детей был отец. Это же стыдоба какая! Неблагополучная семья. Помните, раньше как? Да и понятие о любви у них сильное, как мне казалось, было. Крест, типа, нести на себе до самой смерти. Ан нет. У бати нервы не выдержали жить только потому, что муж и жена, дом, дети. Хочет внимания, горемычный...
25 июн 2004, 18:37
Да я так, прикидываю:) Да, помню..я там ниже написала о своей семье. Разбирательств было ..... обсуждали всем производством, выговор делали, итд.
25 июн 2004, 21:15
Глаженые рубашки и борщ на плите совсем не залог семейного счастья. А мужчины уходят и от поварих, и от моделей, и от докторов наук, от бездетных и многодетных.:-( А маму Вашу мне по человечески жаль.Жить с мужчиной,постоянно имеющим любовницу, тяжело и морально и физически.Но это,видимо, тот случай,когда пусть даже с ним с таким ей было лучше, чем без него. А вообще, семейные дела столь интимны, что вмешиваться и советовать напрасный труд. Я думаю мама Ваша с сестрой поделится всем.
25 июн 2004, 18:45
Очень сочувствую...но придётся пережить Вам это..:(
25 июн 2004, 17:46
"Повезло" мама вашей,двоих детей родила, поддерживала папашу, а у него второе дыхание открылось. Просто сволочь, еще и отругал мать за то, что позвонила его любовнице.Бедная мама!!!!
Anonymous
25 июн 2004, 18:03
Наверно сволочь. Даже язык не поворачивается его так назвать. Так как в принципе за всю жизнь претензий у нас(да и у моих детей) к отцу(деду) никогда не было. Классический тип отца семейства. Правда в школу на собрания не ходил, но на ночь всегда что-нибудь рассказывал. Следил, чтобы нас никто не обижал, сожержал, никогда руки не поднимал и т.д. А вот поступает, как предатель. Я тоже думаю, поговорить с ним по душам. Попросить, чтобы гулял по-тихому. Ведь можно и рыбку съесть... Или разводился. А то после звонков у мамы давление зашкаливает. Оно ей нужно? Ещё думаю сводить её к семейному психологу, может дадут совет ей, поддержат, проведут какой-нибудь сеанс гипнотический, чтобы не принимала близко к сердцу...Или я уже чушь несу...
25 июн 2004, 20:38
еще попробуйте маму чем-то отвлеч, срочно поездку, хобби, увлечение и прочее - понимаю, сейчас это , как мертвому припарка, но если удасться ее как- то переключить с этой беды, будет здорово...
25 июн 2004, 18:12
у каждого человека есть право на счастье.
25 июн 2004, 17:47
И в чем вина мамы? Что приехала на свою дачу без звонка?
Anonymous
25 июн 2004, 18:14
Вина мамы в том, что она не отвечает стандартам идеальной жены. Секса у них уже дааавно не было. Я слышала, как папа ей раз кинул язвительно при разговоре на эту тему, мол, совсем ни во что его не ставит и его мужские потребности(или что-то в этом роде). В доме по субботам нет плюшек, хотя холодильник ломится от продуктов. Ну не любит она вкусно готовить. А так же забросила его. Говорит, что руки опустились. В молодости папа мог пойти за молоком и вернуться на следующий день. Видимо она ему мстит до сих пор за это. Не знаю. Но у меня не раз были стычки с ней за то, что она забросила дом, хозяйство. Вообще она из того типа людей, которые пребывают в сосоянии депрессии. Почти всегда. У неё нет друзей,а папа просто и дня не может, чтобы не переговорить с тем или другим "товарищем". Но всё это было незаметно до сих пор, так как она ласково относились друг другу и к нам. Как-то не становилось остро тема. Во всяком случае до сих пор.(До последних нескольких лет). А папаня мой видный мужчина. В свои года выглядит молодо, всегда с юмором, добрый, никогда не обидит человека, даже самого последнего. Не знаю....Пытаюсь найти ответ и не нахожу. Отодрать бы их за такие дела, дык яйцо курицу не учит.:-(
25 июн 2004, 18:34
эх, как будто про мою бабушку и дедушку написали.. дедушка был очень видным мужчиной, просто красавец, бабушка - скромная и тихая, никогда толком за собой не следила, дома было неуютно. Аналогичную ситуацию дед "разрулил" в 43 года, бабушка так и осталась одна, она по натуре однолюб. Дедушка, Царствие небесное, женился по новой, жил счастливо, как никогда.. Мой Вам совет, не вините никого из них, не осуждайте.
Anonymous
25 июн 2004, 18:42
Не виню. Пытаюсь найти концы. Всю жизнь эти люди(родители) были для нас примером. Всегда всё знали. А тут в моих руках их личное горе, которое не знаю как вырулит. И вижу маму абсолютно в безвыходной ситуации, у неё даже голос стал другим, как-будто её душат. Глаза выплакала. То есть вижу человека без сил и желаний. С другой стороны папа. Мог бы и по-честному поступить. А ведь люблю его безумно...
25 июн 2004, 18:50
нда..наверное, в этой ситуации отец должен остаться в семье...40 лет прожил, что уж теперь рыпаться. в свое время, моя мама не смогла разрулить это, все сделал дедушка сам, я думаю, это было правильным решением.
AD
AD
25 июн 2004, 20:35
Я папашу не оправдываю, да и маму жалко, но... не нам решать стоит ли ему уходить или не рыпаться, Вы подумайте - он может всю жизнь не счастлив был, ждал, когда дети вырастут.. двоякая ситутация, тут взаимных обвинений полно... жизнь поганка...
25 июн 2004, 20:52
эх, пусть сами разбираются.
25 июн 2004, 21:07
да, правда... автора жаль...тяжело это, ведь родители, не чужие люди.
25 июн 2004, 18:51
поговорите с отцом. жестко поговорите и найдите с ним компромис. если развод то как сделать наименее безболезненно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325