Меню

про мобильники и человечность

AD
25 июн 2004, 19:00
люди, вы дали бы свой мобильник красавице-брюнетке с круглыми от ужаса глазами для одного звонка на другой мобильник с местным кодом? лично я свой телефон кому только не давала, один раз даже пьяному в жопу мужику, которому жена дверь по домофону не открывала. сегодня опаздывали на поезд, я свой телефон в спешке дома оставила, а сестру двоюродную запихнула не в тот поезд! он уже отходил, она запрыгнула не глядя, и поехала в новороссийск вместо кисловодска. она младшая, в питере первый раз, я-то была в шоке, а она, думаю, сейчас кони задвинет от потрясения, хоть бы сказать ей, что на первой же станции она сможет пересесть, потому что кисловодский немного позже пошел. мечусь по платформе от одного жлоба к другому, и НИКТО не дал позвонить! почему??? это я дура, а все нормальные? потом-то сообразила карту таксофонную купить...
25 июн 2004, 19:04
всегда даю позвонить по своему мобильному, а один раз даже в дом пустила человека, ему тоже позвонить надо было. почему не дают? ответ банальный - боятся, что не вернете:)
25 июн 2004, 19:09
правда?? даже в голову не пришло. надо было говорить: можете держать за ремешок :)!
25 июн 2004, 19:11
:-) вряд ли боялись что не вернете скорее что позвоните в другой город куда -нибудь к черту на куличики. надо было говорить чтобы владелец телефона сам набирал ваш номер так он убедится что звонок местный
25 июн 2004, 19:14
:) говорите, может будут чаще давать:) у моего папы однажды одна милая девушка сперла телефон таким образом. на вокзале попросила позвонить, что-то у нее случилось, надо было срочно домой позвонить, он разрешил, как только телефон оказался в ее руках, она усвистала:(
25 июн 2004, 19:18
:-О понятно. значит, мне повезло не обязательно на жлобов, а на... ээ... осторожных людей :). а я вся такая на высоченных каблучищах. как бы я на них свистала в толпе, интересно...
25 июн 2004, 19:21
нее, мон папа до сих пор всем раздает свои телефоны;) и Вам бы тоже дал позвонить:) оФФ: я однажды на высоченных каблучищах бежала 1,5 км со скростью пантеры. даже ничего не сломалось:)
25 июн 2004, 19:22
жалко, что его там не было :).
25 июн 2004, 22:32
Но какой эротичный образ! На высоченных каблучищах.... Жаль, что я в это время встречал московский....
27 июн 2004, 20:19
и мне жаль... надеюсь, московский не пустой пришел :)?
25 июн 2004, 19:05
Представляю весь тот ужас... Да ещё в придачу это подлое жлобство :-( Чем всё закончилось?
25 июн 2004, 19:12
уже все нормально. я сначала позвонила с таксофона на вокзале, сказала, что нужно сделать, позже зашла в интернет-кафе на невском (и сейчас здесь :)) и звякнула из него. пересела она :).
25 июн 2004, 19:23
Как хорошо что всё разрешилось! У меня была такая ситуация правда не с мобильным а собычным таксофоном... Будучи несовершеннолетней решила попутешествовать уже с другого города позвонила домой в 11 вечера, сама была в шоке :-) Меня мама заставила висеть на автомате пока за мной не приедет её знакомый, кот. тоже жил в этом городе... Я висела, на пустынной улице никого не было... подъехал бобик и два мента решили дождаться конца моего диалога, но как вы понимаете это было бессмысленно :-) Они сначала спросили меня как долго я собираюсь занимать телефон, потом не выдержав выхватили трубку сказали моей маме пока и всё. Хотя это не в тему :-) просто вспомнилось и я не удержалась :-)
25 июн 2004, 19:07
знаете пословицу от добра добра не ищут. так и тут: вы хорошо относитесь к людям но не ждите в ответ того же. вы так устроены что хотите помогать людям и это прекрасно но к сожалению мир не таков каким мы его хотим видеть и реко гокда сделанное нами обро возвращается к нам бумерангом.
25 июн 2004, 19:15
честно говоря, я когда свой телефон давала, не думала, что я творю какое-то особенное добро :). поэтому и офонарела, когда получила первый отказ. чуть не спросила: а почему :)?!
25 июн 2004, 22:35
Если вы бегали по вокзалу и вам мобилу никто не дал - то понятно почему. На вокзалах - это распространенный вид мошенничества. Испуганная девушка просит мобилу, ей дают, и вдруг к ней приближается толпа молчелов, хватают мобилку и убегают. Девушка в ужасе! Дико извиняется и корит себя, а в это время вы уже не успеваете побежать за ворами. Потом все шлеп-компания делит добычу за углом. 50% выручки остается девушке.
25 июн 2004, 19:38
слишком нас много обманывают и дурят, народ боязливый дал. Я бы наверное по ситуации поступила, в такой дала бы. Или вот ребенку 6 лет приспичило в туалет, ну не может она так просто это на улице делать, стеснительная. Так я блин 3 салона красоты и 2 магазина обошла с просьбой пустить ребенка в туалет... так и пришлось уговаривать дочку на кустики :(
Anonymous
25 июн 2004, 22:00
Теперь нет, не дам незнакомому человеку телефон. Просто год назад я лежала в больнице и при мне хорошенькие такие девушки увели два телефона, просили позвонить подруге - якобы не знали в какой палате лежит.
25 июн 2004, 22:21
Дала бы телефон, меня саму несколько раз выручали, когда аккумулятор дох в неподходящий момент (моя болезнь - забыть воткнуть зарядник).
27 июн 2004, 20:24
:) а моя - забыть воткнуть телефон в сумку.
AD
AD
27 июн 2004, 21:20
Ой, спасибо, что напомнили! Пойду воткну зарядник. ;)
25 июн 2004, 22:43
Вот недавно на съемках давала совсем незнакомым людям. Правда они предупреждали(хи), что звонки местные. Ну не могу я отказать. А сама скорее всего постеснялась бы просить.
27 июн 2004, 20:26
я сама в первый раз просила. если бы для себя - не стала бы. за сестру переживала.
25 июн 2004, 23:01
За@опили. Но вообще-то как только поезд тронулся и начался разбор мест, оказалось бы что на место номер НН два человека. Тогда бы всё и выяснилось в километре двух от станции.
27 июн 2004, 20:23
выяснилось, но проводники ей нервы потрепали. высадили не на большой станции, а на первой же, захолустной какой-то, и вслед сказали, что не знают, остановится там ее поезд или нет, он же скорый.
28 июн 2004, 12:06
проводники странные - не видели, что ли, что на билете написано?
Anonymous
25 июн 2004, 23:56
Я в принципе не против и даже иногда даю (редко просят), но сердце сжимается! И мысли всякие не хорошие...
Anonymous
26 июн 2004, 01:32
не дам, они назвонят, а мне платить. Пусть купят и звонят. Если скороую там вызвать или еще что-то подобное, позвонила бы сама
27 июн 2004, 20:21
что купят - телефон :)? у меня-то есть, но он был дома. я, кстати, предлагала заплатить "сколько скажете".
27 июн 2004, 22:06
Как говорит мой муж 5 тыс залога и берите телефон, звоните на здоровье :) Я бы не дала телефон незнакомому человеку, даже если это ребенок или беременная дама. Я за год уже четвертый телефон купила из-за любви некоторых граждан к чужому добру. Не могу же я всю Москву мобильниками снабжать. Если что-то срочное и человек внушает доверие, я сама позвоню куда надо.
27 июн 2004, 22:11
но ведь никто не предложил своих условий. я бы и 5 тысяч, кстати, дала. какая я везучая, однако (тьфу-тьфу) - не только у меня ни одного телефона не стырили, но и у знакомых таких инцидентов не было.
28 июн 2004, 00:33
Я бы свой мобильник не дала бы,предложила бы самой позванить.
28 июн 2004, 10:08
Люди, просто боятся давать телефон, сколько раз было такое, что берут и не возвращают:(
28 июн 2004, 12:44
У меня сестрица часто практикует звонки по чужим телефонам, ей всегда дают. Сама не пойму, почему :) Свой довала ОДИН раз, вспомнив про несчастную свою сестрицу. Тетке дверь в подъезд не открывали. Честно скажу, не без нервов. И не в деньгах дело, за 15 сек уж не разорюсь. Просто уже так привыкла к тому, что всё одно где-нибудь да надуют, мало ли платных линий и пр. И опять чувствовать, что верно изречение про не делай добра, и пр... Абидна будет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325