Меню

Кто-нить занимался на курсах телеведущих?

AD
журналист
27 июн 2004, 16:22
Интересуют курсы в Москве.Телеведущие,дикторы,редакторы.Какие отзывы?Реально дают они что-то?
27 июн 2004, 16:42
ИПКа работников телевидения и радиовещания на Рижской, но там принимают и новичков - по конкурсу. Ставят речь, голос, работа с камерой... да много чего. Этот институт когда-то был единственным такого уровня на весь союз, преподы - профи, ещё с тех времён. Многие выпускники (не только ведущие) работают в основном в новостях в Москве, хотя там, в основном региональные сотрудники ВГТРКа повышают свою квалификацию
автор
27 июн 2004, 16:44
А не знаете,что за конкурс?Сколько учиться? А про курсы в Останкино ничего не знаете?
27 июн 2004, 16:54
Вроде год, точно не скажу, но могу поискать их телефон. Знаю, что они напрямую связаны с Останкино. Про Останкинские курсы не в курсе :)
автор
27 июн 2004, 17:50
Буду Вам признательна за телефончик.:-)
27 июн 2004, 22:35
Ок, напишите мне письмо я вам отвечу :) ollesi@rambler.ru Неплохо было бы самой съездить, там на месте разобраться :) Адресок поточнее скину вместе с телефоном
30 июн 2004, 06:02
Посмотрите тут http://www.ipk.ru/ :) Там вы найдёте всё интересующее вас об этом институте :) http://lazur-bereg.ru/ipk/modules/page5/ - это их адрес...
28 июн 2004, 20:11
Вот потому, что "преподы еще с тех времен", на нормальную, прогрессивную радиостранцию типа "Эха" или какое-нибудь хорошее радио ФМ-диапозона возможности устроиться у вас не будет. Я могу это говорить, так как сама работаю на московской радиостанции и вижу как отфутболивают выпускников вышеобозначенного заведения. Они нужны на "Радио России" и т.п., больше нигде дикторы с "чувством, с толком, с расстановкой" не нужны. Они новости читают 15 слов в минуту, медленно и доходчиво. Это уже минимум 10 лет нигде не приемлят. И как известно учить легче, чем переучиваться. ПОэтому 100 раз подумайте, чем поступать туда.
30 июн 2004, 05:55
Хм.. Я бы с вами поспорила, у вас видимо поверхностная инфа по поводу выпускников :). Там проходят переподготовку уже действующие сотрудники теле - и радиокомпаний. Лично мои знакомые по институту успешно устроились каждый в своей области на разные каналы в Москве, приехав из других городов, поверьте это очень сложно. А то что отфутболивают, дык сугубо от самого человека зависит и его способностей:))))
27 июн 2004, 18:52
Присоединяюсь к вопросу и тож буду благодарна. если чаво отроется
29 июн 2004, 13:15
Да, а Киеве кто-нить знает о подобных курсах?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325