Меню

Интегралу и всем, кому это интересно

AD
"Автор: Integral Статус: Пользователь Время: 14:25 Дата: 25 июн 2004 У меня фотмула не правильная? ха ха ха...Рамешили меня. А какая же правильная если не эта? Вы хоть понимаете, что это за формула? Это же гипараболические интегралы. И не среднея это школа, милая. (с транслита) " И еще кому-то интересно было. Отвечаю (пардон, что не сразу. Не было меня.) "ГиперАболические интегралы" тут вообще абсолютно ни при чем. Гиперболические функции - это вполне себе школьная программа, кажется... Что это за формула - я понимаю. Вы, кстати, ее из учебника выписали, или все-таки сами на досуге вывели? Я просто думаю... достаточно будет идею Вам написать или придется разжевать и в рот положить, а то ведь не поймете... Ну ладно, ближе к делу. Первообразная - это такая функция, производная которой во всех точках, где она существует, равна заданной. Не помню, что вы там конкретно в своей подписи интегрируете, поэтому покажу Вам на примере интеграла от 1/x. Дело в том, что \int dx/x=ln|x|+C - это неправильная формула. Правильная: \int dx/x=ln x+ С1 при x>0, =ln(-x)+C2 при x<0. С Вашими шинусами - то же самое.
30 июн 2004, 16:51
1. Это не школьная программа. 2. У меня правильная формула в подписе. И я не собираюсь объяснять то, что уже было доказанно 300 лет назад. (с транслита)
30 июн 2004, 16:54
1. не важно. просто мы, видимо, в разных школах учились. 2. не исправляйте - это Ваше дело. можете и не доказывать, я от Вас этого не требую. Кстати, кем доказано, если не секрет? И главное, ЧТО доказано?
30 июн 2004, 17:13
Хочешь доказать, что земля имеет форму чЕмодана? (с транслита)
30 июн 2004, 17:18
высокоинтеллектуально. ЗЫ. На брудершафт мы с Вами, кажется, еще не пили.
30 июн 2004, 16:58
Похоже на еве нужен раздел "Ликбез" :-), сразу после раздела "Психиатр". Завсегдатая этих двух разделов я, кажется, знаю :-)
30 июн 2004, 17:02
зачем же сразу после "Психиатр"? Можно в качестве его же подраздела :)
30 июн 2004, 17:47
Ура!!! Я тоже могу выпендриться!!! 300 лет назад (т.е. в начале 18 века) гиперболические функции были еще неизвестны. Число е и показательная функция с таким основанием были впервые введены Леонардом Эйлером (в чью, собссно, честь это число и названо) в 1748 г. Классический трактат по интегральному исчислению был написан им на двадцать лет позже. А школьная программа, к сожалению, очень сильно зависит от школы, в которой Вы учились ;) Что из года в год и подтверждают вступительные экзамены в вузы :)
30 июн 2004, 18:09
Вы хоть знаите оыкуда Юлер был (тольков учебник не смотрите!) А насчет дады это я так грубо сказал. (с транслита)
30 июн 2004, 18:48
:D :D :D Леонард Эйлер - сын пастора Пауля Эйлера. Родился в Базеле (Швейцария) в 1707 г. Учился в Базельском университете у Иоганна I Бернулли вместе с его сыновьями Николаем и Даниилом, которые в 1725 г. были приглашены в Россию для работы первыми академиками по математике в открывшейся Санкт-Петербургской академии наук. После окончания в 1727 г. университета Эйлер по рекомендации братьев Бернулли был также приглашен в Санкт-Петербург, где сначала занимал кафедру физиологии и лишь после отъезда братьев Бернулли на родину смог занять кафедру математики. В общей сложности провел в России свыше тридцати лет. Кроме этого 25 лет работал в Берлинской академии наук. Умер в Петербурге в 1783 г. Будут еще вопросы по истории математики, пишите ;)
30 июн 2004, 18:53
Эхх...помнится,рисовала я как-то эти кружки Эйлера месяца три подряд...Хорошее было время...Эхххххх
30 июн 2004, 17:04
Н-у-у, можете мне не верить: но формула с модулем - табличная, и в школьной, и в вузовской программе именно в таком виде зачастую и проходит:) http://www.ispu.ru/library/math/sem2/kiselev2/node4.htmll
30 июн 2004, 17:08
Тут вопрос в том, что подразумевается под такой формулой. Если интегрирование производится на любом интервале, который не содержит ноль, то это вполне нормальная формула. Просто вопрос с интегрированием таких функций (имеющих особую точку) довольно тонок и, употребляя их, надо хорошо себе представлять о чем идет речь.
30 июн 2004, 17:21
Ну, вы мне не рассказывайте:) А у парня-то явно не диплом Мехмата, он пишет в тех рамках, какие ему преподали.
30 июн 2004, 17:26
ага, я просто недопоняла. удивилась даже - вроде уж кто-кто, а Стерва-то должна понимать о чем вообще речь :)))
30 июн 2004, 17:36
Я вроде не писала про свою специальность в паспорте ;) (потупив глазки и шаркая ножкой)
30 июн 2004, 17:39
зато отметились в каком-то опросе сто лет назад :) Подробностей я не запомнила, что про себя отметила, что "свои" :))
30 июн 2004, 17:47
:)
30 июн 2004, 17:28
coth x =cosh x/sinh x = (e^x+e^-x)/2(e^x-e^-x)/2 [int] coth x dx = [int] )e^x + e^-x)/(e^x - e^-x) dx Zatem: u = e^x - e^-x zatem nahodim chto: du = (e^x + e^-x) dx Vstavlyaem du= (e^x + e^-x) dx, u = e^x - e^-x = [int] du/u Reshaem: = ln |u| + C Vstavlyaem obratno: u = e^x - e^-x = ln |e^x - e^-x| + C I kogda (e^x - e^-x)/2 = sinh(x) = ln |2 sinh x| + C = ln 2 + ln |sinh x| + C ln v dannom sluchaee postoyannyi i mozhet byit' skombinirovan s "C" = ln |sinh x| + C Nadeyus' tyi ponyala.
30 июн 2004, 17:38
Видимо Вам надо не только про шртафы по 100 раз одно и то же повторять. 1. Не надо мне тыкать. 2. Прочитайте первое сообщение в этом топике. Впрочем ладно. Что тут обсуждать. Вы же вроде биохимик? Ну и занимайтесь своей биохимией. Надеюсь, вы своих преподавателей слушаете хоть иногда? А то если вы так же биохимию изучаете, вы всю Англию своими спиртными напитками перетравите.
AD
AD
30 июн 2004, 17:53
Убедились, что формула верная у мальчика? И зачем нападать было... :)
30 июн 2004, 18:13
Я ей доказал. Пол часа сидел и писал а она даже ниче и не поняла и еще и оскорбляет с подтежка. (с транслита)
30 июн 2004, 18:12
Короче ты на меня заезжать начела. математику ты вовсе не знаещь и ничего не смыслешь и к тому же не стоит с себя училкой по математике строить, так как я гораздо лутще разбераюсь в этом. И биохимия и спиртные напитки тут не причем. (с транслита)
30 июн 2004, 18:21
Молодой человек! Как вы всех достали!!! тануах кцат :)
30 июн 2004, 18:16
Кастати, ты знаещь, что такое интеграция криволинейного пространства? (это из теории хаоса и дифференциальной геометрии) (с транслита)
30 июн 2004, 18:25
Интегральчик,Хеленка тебе про модуль талдычила,а не про "доказательство"(Действительно,что здесь доказывать-то?)!Ну почитай ее пост еще раз!Нам эту вещь еще в школе объясняли.
30 июн 2004, 18:40
Хеленка, я тебя люблю. :-)
30 июн 2004, 19:46
зачем надо было напоминать всем о существовании Интегрика? он только-только утих, а вы его будите... (с транслита)
30 июн 2004, 20:18
Ох, не будите лихо, пока оно тихо - неожиданно политкорректно для себя заметил Боб....
30 июн 2004, 20:31
:) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325