Меню

Хобби :)

AD
28 июн 2004, 21:27
Вот стало интересно - у кого какое хобби есть? Или только я такая плюшка-собиратель. Мое главное хобби - подставки под кружки - от бумажных из паба и до ... (неограничено). Попутно собираю магниты на холодильник, фигурки кошек и маленькие бутылочки с алкоголем. Короче хлама много :)
28 июн 2004, 21:40
Собирание книг фэнтези :) Муж уже даже перестал ворчать из-за этого :) Смирился :)
28 июн 2004, 23:26
Классно, я тоже обажаю фэнтези ;) Асприна, Лукьяненко, Герберта.
28 июн 2004, 23:47
:) а я больше тяготею к зарубежной :)
28 июн 2004, 21:42
Я собираю статуэтки из фарфора, старинные, покупаю в основном у старушек
28 июн 2004, 21:51
Цену-то хоть справедливую даёте?..
28 июн 2004, 22:04
Справедливую. За что продают за то и покупаю
28 июн 2004, 23:40
Тоже здоровско! У каждой статуэтки своя какая-то история... Может раньше она принадлежала кому-то знаменитому. У моих знакомых есть тарелка со свастикой немецкой и печетью принадлежности Рейху.
28 июн 2004, 21:47
Охота
28 июн 2004, 21:50
Ненавижу охоту... Не могу животных убивать... За что их?..
28 июн 2004, 22:04
А утки… или тоже жалко?
28 июн 2004, 22:08
Жалко... Съем легко, а вот убивать... А что, типа утки это какие-то особенные животные, без нерных окончаний?..
28 июн 2004, 22:16
С нервными конечно, а рыбалку признаете?? Или тоже жалко?
28 июн 2004, 22:21
Говорю же - жалко мне животных, в том числе и рыб... Вот людей не жалко, а животных... Хотя я не особо люблю собак там всяких, кошек... Убивать жалко... Пусть бегают, никому же плохого не делают...
28 июн 2004, 22:25
А у тебя какой хобби? Гранатку кинуть?!;-)
28 июн 2004, 22:29
Нет у меня никаких хобби и не было никогда, в этом отношении я еще девственник...
28 июн 2004, 22:36
Вау)))))) Хоть в чем-то ты невинен:-*
04 июл 2004, 12:08
Что это еще такое? :-* Ай-яй-яй ;-)
29 июн 2004, 11:37
погоди, у тебя же самого, вроде, кошка (или кот)?
29 июн 2004, 12:18
Свою люблю, а так...
AD
AD
29 июн 2004, 15:24
ну, это уже радует)))) а то большинство знакомых-мужчин их ненавидят почему-то)))
29 июн 2004, 10:28
А как насчет мяса, кожаной обуви, икры, яиц и прочего? Тоже ненавидите?
29 июн 2004, 12:18
Всё это нам нужно для жизни...
29 июн 2004, 12:48
Да ладно! Без всего этого можно прожить без проблем.
29 июн 2004, 12:58
Вам может и можно, а я мясо ем...
29 июн 2004, 22:56
Тогда для чего вы охотитесь?! Не понимаю, а вы и не объяснили ни слова.
28 июн 2004, 23:35
Сильная Вы женщина. У меня бы рука не поднялась на всяких пушисто-перистых с глазками пуговками. Да и вообще любого животного жалко и маленького и большого... Правда рыбачу с удовольствием.
28 июн 2004, 23:41
Определение сильного человека - это способность убить на расстоянии беззащитное животное?..
28 июн 2004, 23:44
Нет, я не об этом. А о том, что редкая женщина отважится на такое. Значит она сильнее по духу. А зверушек я сама в обиду не дам.
28 июн 2004, 23:48
А я вот вряд ли стал бы насиловать девочек/мальчиков и убивать потом как Чикатило... Он сильнее меня по духу?.. Нет тут никакого духа сильного, когда стреляешь в существо, которое ничего тебе не сделало и ответить не может... просто ради какого-то непонятного удовольствия... Это не касается добывания пищи при необходимости, конечно...
28 июн 2004, 23:55
Я полностью согласна на счет беззащитных. Но по моему личному мнению такая женщина, в случае чего сможет в лесу прокормить семью, нарубить дров, защитить детей. Я ни в коем случае не оправдываю такого хобби, мне оно не приятно. Но оружие не каждый может держать в руках и использовать. Оно противно всей моей натуре и врядли я смогу, если понадобится защитить семью, а она сможет. Я ведь не говорила, что она сильная потому что стреляет в зверей ради хобби.
29 июн 2004, 00:01
Не факт, что при возникновении реальной угрозы, человек, легко стреляющий на охоте, сможет соориетироваться и выстрелить в человека... Да способность дрова нарубить и костер развести от количества убитых зверушек не зависит...
29 июн 2004, 00:14
Не факт, но вероятность больше, чем у того,кто этого не делала никогда. А дрова я для примера привела, до кучи.
29 июн 2004, 00:18
А вот такой пример - сволочь, обижающая младшеклассников, вряд ли заступится за женщину на улице или сможет биться с более сильным противником... Он привык, что ответа нет и не будет...
29 июн 2004, 00:29
Это просто падаль! Ничтожный человечишко. Терпеть таких не могу! В этом контексте, конечно, он сможет спустить курок на слабого, но места на земле не достоин. Конечно, паралель видна, но мне кажется Вы сгущаете краски. Нельзя равнять женщину-охотника и всякую человеческую мерзость. Испокон веков наши предки охотились и приносили домой добычу. Она ведь тоже вряд ли выкидывает убитые тушки.
29 июн 2004, 00:43
Только смысл охоты в наше время не в добывании пищи, еду можно в магазине купить, для этого и деньги зарабатываются, а в удовольствии, которого мне не понять... Если удовольствие в выслеживании добычи, преследовании, то можно фоторужье с собой брать... получился кадр - молодец... А не палить на поражение... добивая в упор... Я был на охоте один раз, отвратительные воспоминания...
29 июн 2004, 00:53
Полностью разделяю Ваше мнение.
29 июн 2004, 10:30
Беззащитное? Мда... Особенно кабанчик беззащитный. Или лосик. Милое такое животное, погладить хочется. Если не знаете _ничего_ про охоту, то не надо и говорить...
29 июн 2004, 12:07
Еще скажите, что вы охотитесь из-за самообороны... Вы же не с пустыми руками идете? И не случайно они на вашем пути попадаются, выслеживаете ведь. И вовсе не для того, чтобы погладить...А что такое особенное нужно знать про охоту? Я вс амом деле не понимаю, в чем прелесть.
29 июн 2004, 12:14
Передергивать не нужно.
AD
AD
29 июн 2004, 14:30
ElenaFr абсолютно права!
29 июн 2004, 13:17
Насчет отсутствия шансов у дичи перед охотником. Люди, пишущие такое, наверное, ни разу не пытались подойти к какому-нибудь дикому животному хотя бы метров на 100. Господа противники охоты, вылезьте из своих теплых квартир, выедьте за город и попробуйте без ружья подойти к мышкующей лисе или другому животному. Вот когда вы это сделаете, тогда и получите моральное право говорить о соревновании животного и человека.
29 июн 2004, 13:29
А зачем к ним вообще подходить?!.. Я к Вам подойду и получу моральное право пристрелить Вас на месте, что ли?.. Глупость какую-то пишете, моралистка...
29 июн 2004, 14:31
если Вы просто хотите к ним подойти - идите в зоопарк.
29 июн 2004, 14:38
Ты посмотри, она и ребенка к охоте этой приучает... Интересно, кого он первого грохнет, когда вырастет?..
29 июн 2004, 15:28
ээээ... кошечку любимую, наверное...или собачку..
29 июн 2004, 17:16
вы хотите сказать что дети живущие в деревне и помогающие родителям или наблюдающие как забивают живность вырастут монстрами и будут убивать кошек и собак? я так мнения противоположного, тот кто знает что колбаса не на дереве растет, а сделана из убитого животного будет намного бережней относиться к животным и грош цена таким защитникам животных, у которых все на словесах, а в на деле едят мясо, носят кожу и даже не задумываются как страдала та свинья когда ее резали ...на охоте человек не только убивает, он учится понимать природу, ее устройство и взимосвязь и ребенок с детства приученый к лесу, животным, охоте, разумному, бережному отношению к природе имеет меньше шансов стать мучителем кошек, чем несчастный городской отпрыск видевший мясо только на прилавках магазинов и думающий что животные бывают двух видов для еды и для декорации
29 июн 2004, 17:18
Вы серьезно не понимаете о чем речь?.. Дело в том, что охотятся для УДОВОЛЬСТВИЯ, а скотину забивают, чтобы прокормить себя... Разницы не видите?.. Даром что Элочка...
29 июн 2004, 17:35
да полно те, прокормить себя? вы умрете без мяса? замерзнете без кожаной одежды? вроде как вы не эскимос, не на северном полюсе живете охота это образ жизни для многих, вы воспринимаете это как убийство, но это потому что вы не желаете посмотреть на охоту шире а к нику моему вы зря придрались, уж во всяком случае я намного опытней чем вы и уверена разносторонней, а что говорить о понимаешь или нет, я то как раз понимаю что вы уперлись рогом, хотя сами об охоте ничего не знаете и о дикой природе тоже
29 июн 2004, 17:40
Рогами может Ваш муж упереться, ага... Выше я уже говорил, что если смысл охоты не простое умервщление животного, а сам процесс, то можно использовать фоторужье и никаких чучел и голов на стенах... Человек то же животное, вот я Вашу голову повешу на стенку и буду друзьям хвастаться как это удачно я поохотился... Опытная, Вы наша...
29 июн 2004, 17:44
глянь в паспорт мой, дружок, нетути у мене мужа:р, хи хи хи
29 июн 2004, 17:49
Я Вам не дружок... Разносторонняя, Вы наша...
29 июн 2004, 17:52
А дискусии вести без оскорблений слабо?
29 июн 2004, 17:53
А писать грамотно по-русски не получается?.. Читать противно... Мне про рога и я туда же...
29 июн 2004, 17:55
Не-а. Я в школе двоишником был. Там не про рога было а про рог это разные вещи. Читай внимательней.
29 июн 2004, 18:00
чую пора удаляться:) а то уже переход на личности скоро начнется...убежала:)
29 июн 2004, 18:01
Оно и видно...
29 июн 2004, 20:44
да ничего подобного я не хотела сказать. Иногда даже нужно охотиться на животных: вон, в Австралии, например, запретили кроликов убивать, так они расплодились очень, стали портить урожаи... Открыли опять на них охоту... Здесь все понятно относительно... Спор-то о другом изначально пошел: я тоже, как и Абадонна, ни рыбу ловить сама не могу, ни, тем более, стрелять по животным... Кстати, много печальных примеров относительно того, как, насмотревшись в детстве на умерщвление животных, дети, повзрослев чуть, глумятся на кошками, собаками, птицами, лягушками.... К счастью, не все такие.... Дело в том, что в нынешнее время охота - не есть способ выживания. Утешить свой азарт, потешить свое самолюбие и т.п. - где же здесь бережное отношение к природе, а?...
29 июн 2004, 22:49
Несчасный городской отпрыск - это сильно. По-вашему, отпрысков в городе в заперти держат? Не нужно нюхать навоз, чтобы знать, как он пахнет.
29 июн 2004, 22:46
Зачем к нему подходить? А дреналина в крови не хватает? Тогда лучше на американские горки. Или с парашютом прыгать. Тоже свежий воздух и дух захватывет. Нет, я думаю, что охота вам нужна, чтобы почувствовать себя вот тем самым "царем природы" для самоутверждения. Раскольниковых в роду не было?
AD
29 июн 2004, 12:19
Что тут знать?.. Или кабанчик сам на Вас нападает вместе с лосем на улице и Вам приходится их убивать?..
29 июн 2004, 14:32
утки атакуют:-)))
29 июн 2004, 21:02
ППКС. Вы тех, кого называете беззащитными, хоть раз вживую видели? Я видела охоту в Западной Сибири на медведя - он одним ногтем скальпирует человек, случайно махнув лапой - ломает ключицу, сносит полголовы!!! Это так, знаете, из книжек!!! - зверюшки. Ха-ха!
29 июн 2004, 21:27
Мля, Вы реально не соображаете ничего?.. С какого перепоя вообще лезть к медведю?!.. Правильно он и делает или должен по стойке смирно стоять и ждать, пока Вы соизволите ему башню снести?..
29 июн 2004, 10:29
Я пушистых тоже не трогаю. Только тех, кто с перьями.
29 июн 2004, 10:41
Голуби это вообще дрянь, только заразу разносят
29 июн 2004, 10:56
ну почему сразу дрянь? глупые- это да. Но тоже свою пользу приносят. ИМХО
29 июн 2004, 11:02
Какую пользу? Только по помойкам лазают
29 июн 2004, 11:24
По помойкам? Странно не помню я голубей на помойках. У нас в поселке они по помойкам не ползают. Каких-то жучков едят, наверное или семена. А в городе у нас помоек нет. Вижу только как их бабушки хлебом кормят, так что впечатление грязных живностей не производят.
29 июн 2004, 11:45
Везет вам, а у нас помойки еще остались. Из детства помню такую картину лежит голубь, живой еще, а летать уже не может и поему ползают букашки, наподобие блох, бррр, терпеть не могу голубей
29 июн 2004, 14:34
это же не он виноват, что по нему кто-то ползает... А насчет помоек - верное, ищут там птицы чего-нить поесть... Так а что им остается-то?
29 июн 2004, 17:18
бррр! Что за зрелище! Я бы наверное тоже их возненавидела, но слава Богу не видела никогда такого.
29 июн 2004, 15:40
какую? боюсь птиц, а эти гады ко мне залетают постоянно. прихожу, а он сидит, и насрано везде.
29 июн 2004, 17:19
Вы сеточку поставьте на окошко :)
29 июн 2004, 18:31
спасибо за совет, некому это сделать, все занятые блин:-)
29 июн 2004, 20:25
знакомая ситуация. вот меня мухи-осы достают, а до сеточки руки тоже не доходят, все в мечтах...
29 июн 2004, 12:54
Вопрос противникам охоты. Скажите, а что вы лично сделали для животных, которых так защищаете? Чтобы не было вопросов, расскажу про себя. Будучи уже довольно сильно беременной, сажала дикий рис. Для уток и гусей. Каждую весну засеваем несколько заброшенных полей овсом, картошкой, пшеницей, еще каким-то зерном, как получится. Это для медведей, для многих птиц. Каменную соль в солонцы всегда кладем. Для лосей. Когда два года назад были пожары, окапывали окрестности старых торфяных разработок, чтобы не сгорело все вокруг. Там очень много утиных кладок было. По лесу разбрасывали сено и ломали ветки, чтобы они поближе к земле были. Это для зайцев. Еще что-то наверняка делали, сейчас не вспомню. Вот мне интересно, все те, кто тут свое "фи" высказывает - ХОТЬ ЧТО-ТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ?? Или только разговоры, а сами покупаете мясо животных, у которых не было ни одого шанса выжить на ферме?
29 июн 2004, 13:00
Мы их не убиваем понапрасну... А то откормить, но не для того чтобы им жилось легче, а для того чтобы пристрелить потом... Вам еды не хватает в магазинах?..
29 июн 2004, 13:09
Abadonna написал(а): Мы их не убиваем понапрасну... ДА????? А корова, убитая на ферме - не понапрасну??? Может быть, у нее был шанс убежать?? Все, дискуссию с мясоедом заканчиваю.
29 июн 2004, 13:26
Корова убита для получения мяса и шкуры... Так же никто не осудит льва, убившего антилопу для пропитания... Вы еще и вегетарианка, то есть животных убиваете совсем просто так?.. Охренеть... Дискуссию с подонками заканчиваю тоже...
AD
AD
29 июн 2004, 16:51
во первых обзываться не за чем... а во вторых, вы в курсе что животных на мясо производят значительно больше чем необходимо для питания людей, их пичкают лекарствами, несчастных поросят оскопляют(без обезболивания) что бы мясо не пахло, и тд и тп...так если вы такой защитник зверей уж будьте логичны, станьте вегетарианцем
29 июн 2004, 17:06
Во-первых, не надо меня учить... Во-вторых, никто удовольствия от того, что приходится забивать скотину, не испытывает... Мясо входит в рацион питания людей, по сему приходится находить пути для обеспечения всех доступными продуктами... Я против лишь бессмысленного убийства, для удовольствия... Трудно для понимания?.. Растения, кстати, тоже испытывают подобие боли, когда их срезают и рубают в салаты... Давайте вообще ничего не жрать теперь...
29 июн 2004, 17:19
Прям ем и давлюсь. А кто сказал, что убийство бессмысленное. Пошел человек, подстрелил кабана и обеспечил себя мясом надолго и спас одну свинью от заклания. Где логика?
29 июн 2004, 17:31
Мля, еще один... Разговор о том, что человек испытывает удовольствие от убийства животного, а не о том, чтобы свиней\кабанов спасать...
29 июн 2004, 17:37
Человек много от чего испытывает удовольствие. Всех, кто испытывает удовольствие в подонки?
29 июн 2004, 17:42
Читать умеете?.. Удовольствие от убийства...
29 июн 2004, 17:49
Человек испытывает удовольствие от процесса, а не от результата. Подростешь поймешь :))
29 июн 2004, 17:52
Я с Вами на брудершафт пил?.. Не помню что-то...
29 июн 2004, 17:57
Ой, извините. Подрастете поймете. Но общение на ты является наиболее распростроненной формой для интернета. Идет от английского языка, где понятие Вы отсутствует.
30 июн 2004, 23:15
на еве много людей, живущих в англоязычных странах, но изначально они обращаются на вы ко всем:):-P обращение "ты" идет от культуры и правил сайта:)
30 июн 2004, 23:28
Да я уже ответил... удалили...
01 июл 2004, 16:23
догадываюсь почему;):)
29 июн 2004, 20:50
вот Вы сами и ответили себе.... удовольствие от того, что убиваешь животное - это смысл нынешней охоты(((
29 июн 2004, 17:50
окуда параллель охотник-убийца? а врач? он тоже маньяк, ему нравится копаться в человеческих внутренностях, вы же понимаете что врач он не только режет людей, он их лечит, спасает...ведь и охотник не бездумно уничтожает упиваясь кровожадностью
29 июн 2004, 17:53
А те кто предпочитает контактные виды спорта? Кругом маньяки!!!!
29 июн 2004, 20:53
о-о-о.... уже и до врачей добрались..... охотник, что, перед тем, как застрелить животное, анализы у него берет?))) не смешите!
29 июн 2004, 22:57
Элочка написала <ведь и охотник не бездумно уничтожает упиваясь кровожадностью > А как охотник убивает? Обливаясь горючими слезами?
29 июн 2004, 22:54
Ага, заглянул в холодильник - зима, хоть отключай, и на охоту. Охота - это убийство ради удовольствия. Ну, ёкалэмэнэ, отделите мух от котлет!
29 июн 2004, 23:45
Я как раз отделяю. Вы считаете более правильной позицию, что где-то человек, без всякого удовольствия убил бедное животное. И вот из холодильника Вы достаете сочный кусок мяса, жарите его и с УДОВОЛЬСТВИЕМ его поедаете. При этом Вы остаетесь совершенно чисты, ведь не вы убили то животное. Вас абсолютно не касается, что это сделал кто-то другой ради ВАШЕГО удовольствия. Мы на этого человека еще пальцем покажем, вон идет на скотобойне работает, животных убивает, и как только рука поднимается. У Вас ведь есть машина? Так вот, танкер, который вез нефть, из которой вам должны были перегнать бензин, потонул. И нефтяное пятно погубило тысячи ни в чем неповинных животных. И все это ради вашего удовольствия от поездки на машине, вместо похода пешком. Тысячи заводов отравляют атмосферу, и опять гибнут ни в чем неповинные животные. Но мы этого замечать тоже не будем. Мы этих заводов не строили. Ни одно из этих животных, погибших по НАШЕЙ вине не хотело вступать в схватку с самым страшным животным ЧЕЛОВЕКОМ, но они гибнут миллионами в этой необъявленной войне. Меня вообще радует позиция: утку я съем, но убить - никогда. Если уж Вы так радеете за животных, за природу, то уйдите жить в пещеру и живите собирательством. И тогда, и только тогда, Вы будете иметь моральное право обвинять человека, который взял ружье, полазил по лесу на рассвете и убил одну утку, пусть даже ради удовольствия. Ведь ради нашего удовольствия их было убито гораздо больше.
30 июн 2004, 00:10
Развели демагогию... Ни черта не поняли, о чем тут говорят... Клиника...
AD
AD
30 июн 2004, 01:35
Попробую еще раз. Я не защищаю ни в чем ни повинных животных. Я их с удовольствием ела, ем и, надеюсь, буду есть еще долгое время. Я против двуличных заявлений и демагогий. Мысль о миллионах убиенных коровках мне не мешает спать по ночам, они для этого выращены. Но мысль, что убийство может приносить радость, мне невыносима. И для меня так: коровы-свиньи - чтобы есть, кошки-собаки - чтобы любить, слоны-тигры - это красиво, это мир, в котором я стараюсь жить, не нанося урона.
30 июн 2004, 10:35
Я тоже не люблю двуличных заявлений. Вот осуждение охотника, ИМХО, это верх лицимерия. За сим с Вами я тоже раскланиваюсь. ЗЫ. А корова является священным животным для каждого шестого человека на земле.
01 июл 2004, 01:53
М-да, не получилось...
29 июн 2004, 17:19
растения боли не испытывают, это уж вы фантазируете:) а вегетарианцем быть очень здорово, легкость знаете бесподобная...и мясо человеку вовсе не необходимо, есть масса растительных продуктов богатых белками
29 июн 2004, 17:23
ну нет, ч без мяса не могу, я тупею :)
29 июн 2004, 17:37
и правильно:) вон Лев Толстой пока мясо ел какие книги писал, а как стал вегетарианцем:( "Филипка" и "за грибами" написал
29 июн 2004, 19:20
А Лев Толстой ел мясо! И когда "Анну Каренину" писал лопал, лопал, лопал!!! (с) (12 стульев) :)
29 июн 2004, 20:54
)))))
29 июн 2004, 17:36
Да Вы что... А вот есть и другие исследования, что испытывают и не только боль...
29 июн 2004, 17:53
и каким местом они боль испытывают, если не секрет?
29 июн 2004, 18:04
Я не нанимался тут ликбез устраивать... Поинтересуйтесь, посмотрите в интернете...
29 июн 2004, 21:13
Если Вас послушать и идти до конца, то надо не есть половины из того, что продается в магазинах, не убивать вообще - даже червячка не топтать, но мы в России, а не в Индии, где можно кушать молоко священной коровы и ничего тебе от этого не будет. У нас условия другие!!! А охота в чистом виде - не с вертолета с гранатометом, а так, как она должна быть - это настоящее единоборство, достойное уважение. Кстати, бывает, что охотники гибнут. Что еще раз доказывает то, о чем я говорила раньше.
29 июн 2004, 21:26
Вы бы топик сначала прочли, а потом свою глупость показывали, приписывая мне то, чего я не говорил... "Настоящее единоборство"... а у зверей Вы спросили, нужно им это единоборство?..
29 июн 2004, 22:54
Оно и видно, легкость. Особенно в голове...
29 июн 2004, 00:20
penpalling
29 июн 2004, 00:26
А что это?..
29 июн 2004, 00:39
переписка. старым добрым способом - бумага и ручка :-)
29 июн 2004, 00:45
Оригинально... Я подписываюсь-то уже с трудом, а написать текст, ручкой... тяжело... Вот он 21-й век...
29 июн 2004, 00:47
Я сейчас подумала...а прикольно и правда, ну согласись, Леш:-)
29 июн 2004, 00:55
Предлагаешь переписываться по почте обыкновенной?.. На сколько я знаю, древние люди в шахматы играли по почте, представляешь, один ход идет недели полторы - две... Я последний раз отправил письмо года два назад и то, набил его в компе, распечатал и отослал...
AD
29 июн 2004, 01:23
Да какой там! В эту деревню месяц письма идти будут, а я не терпеливая;-)
29 июн 2004, 01:30
Поэтому и клепают малолетние рабы в Юго-Восточной Азии тебе компьютеры, телефоны мобильные и всякие другие устройства связи, чтобы ты в шахматы без задержек играла... Эх, издержки прогресса...
29 июн 2004, 01:48
Теперь меня так совесть замучает за малолетних, что они мне всю ночь сниться будут:-)
29 июн 2004, 02:02
Ну малолетние пусть снятся... Только не рабы...
29 июн 2004, 01:16
бывает :-) мне лично очень нравится.
29 июн 2004, 00:55
Здорово. Я раньше очень любила писать письма, но бабушка умерла 2 года назад и писать стало некому... :(
29 июн 2004, 01:14
ну бабушке я редко писала, я на англицком писать письма люблю. как оказалось, очень помогло мне научиться хорошо мысли выражать в письменном английском виде. к тому хороший способ найти друзей :-)
29 июн 2004, 13:23
рисую гелиевой ручкой. на бумаге, дереве и вообще :) абстракции всякие.
29 июн 2004, 21:52
очень я такое дело уважаю!
30 июн 2004, 10:14
:))) долгое и кропотливое.столько дней на него тратиться :) но очень "разгружает"..
29 июн 2004, 15:04
А я собираю разные бошмачки, началось все в праге, там мне любимый подарил кулон кожанный в виде ботинка, а дальше понеслось, У меня и брелок кожанный -босоножка, и 2 плетеный башмачка и фарфоровые башмачки, а есть один даже из янтаря(правда плавленного, но все равно.)
29 июн 2004, 21:55
:) очень уютненькое хобби :)
30 июн 2004, 21:42
ну, забыв о детских увлечения в виде марок, колендариков и значков, переключились мы с мужем на фирменный стаканы для пива. Один стаканчик, два, потом шкаф специально для стаканов купили и понеслось )))
02 июл 2004, 13:58
Очень бы моему мужу это понравилось :)
01 июл 2004, 00:04
БИСЕР! Уже больше десяти лет хобби не меняется :)
02 июл 2004, 14:25
Боже мой, какая красотища!(заглянула к Вам в паспорт) Вы просто молодец! Слов не хватает :)
02 июл 2004, 20:23
Спасибо! :)
02 июл 2004, 12:51
Я просто люблю разные "тюпочки", "забавки", "красивки"... Люблю их раскладывать по разным икеевским коробочкам... старинным шкатулкам... мешочкам... Все они связаны с разными периодами моей жизни... Коллекционирую запахи... Те периоды моей жизни, которые я в данный момент вычеркнула из пласта повседневности - отправлены на антресоли... Время от времени произвожу ревизии:-) Когда подрастет сын, вероятно, произведу Генеральную Ревизию;-) В общем... я коллекционирую Прошлые Жизни;-)
02 июл 2004, 14:03
:) А я обожаю от всего этого избавлятся :) Была помладше любила всякие такие штучки с воспоминаниями, а теперь охладела че-то... романтика ушла.
02 июл 2004, 19:42
Мягкие игрушки собираю. Правда, их девать уже некуда :-)
AD
AD
04 июл 2004, 15:10
Мы тоже всякий хлам собираем!
09 июл 2004, 23:11
Вырезки Бритни собирала...и собираю календарики!
28 июн 2004, 22:24
Монеты разных стран,поросятки всяко-разные. Чего-то ещё,не могу вспомнить.:-) (с транслита)
28 июн 2004, 23:30
А много у Вас их, монеток-то? Помнится в детстве попытка была, но неоткуда было монетки доставать.
29 июн 2004, 00:11
С килограмм.:-) (с транслита)
29 июн 2004, 00:16
Классно :)
29 июн 2004, 00:42
:-) На днях кину фото в паспорт. (с транслита)
29 июн 2004, 00:57
Жду с нетерпением. Я тоже постараюсь нафоткать чего-нибудь из своего добра :)
29 июн 2004, 11:51
А я вот все пытаюсь свои евро пособирать, но не собираются они у меня, не любят, наверно, в доме-то, скучно им, сердечным, все по магазинам их тянет :) (с транслита)
28 июн 2004, 23:56
Много хоббЕЙ. ;) Нэцкэ (подделки, конечно) собираю, книги (фантастику, ужастики, детские ). Вязать люблю. Фильмы Мулом качаю (больше, чем могу посмотреть). :) Звериков люблю. Сад на балконе развела. Интернет, опять-таки. :) А, ещё телекарды собираю (такие карточки для телефонов-автоматов, с картинками, типа советских календариков). :)
29 июн 2004, 00:01
Ой, и я нэцкэ собираю :)
29 июн 2004, 01:58
Да ты что??? :) Что ж ты мне не сказала раньше, я бы тебе из Эйлата такие эксклюзивы привезла! Там на Таелет сидит милая русская девушка, которая продаёт собственноручно сделанные копии настоящих нэцкэ. Дорогие, правда, но таких нигде не достанешь. Я у неё каждый год по паре штучек откупаю. :) А сколько у тебя фигурок уже есть?
29 июн 2004, 19:03
Да у меня всего их 12 штук. Пополнение идет по мере поездок семьи в Россию. Привозят, как правило, по одной. Кстати, своим ником я обязана фигурке, которую привез сын, когда ему было 13 лет. Это была моя вторая нэцкэ
29 июн 2004, 19:22
Ух ты, здорово! :) Не знала, что в России нэцкэ есть, темнота. :) У меня штук 30 их. А вот из зверей слоники, совы, черепаха есть, а крысы нет .
29 июн 2004, 23:53
А у меня даже две крысы ( одна на венике - классический сюжет), обезьяны, черепахи и очаровательный бегемот :)
29 июн 2004, 00:21
что такое нэцкэ?
29 июн 2004, 01:10
Это вырезанные из кости фигурки. Японские по-моему.
29 июн 2004, 01:17
ага, значит у меня есть одна такая :-)
29 июн 2004, 01:20
Фильм был в советские времена, "Каникулы Кроша" назывался, вот этот пионер или комсомолец, искал нэцке по коллекционерам... После фильма многие стали собирать...
29 июн 2004, 01:59
Точно! :) И я тоже после Кроша в нэцкэ влюбилась. Только не после фильма, а после книги. :)
AD
AD
29 июн 2004, 19:11
И я после Кроша :) И в Эрмитаж ходила специально нэцкэ смотреть. Правда, в былые времена этот зал был больше закрыт, чем открыт :(
29 июн 2004, 19:15
не только из кости, но из дерева, оленьего рога, реже использовали металлы, фарфор, бамбук, разные виды коралла и янтаря, стекло, агат, нефрит, кремень и окаменевшее дерево http://netnotes.narod.ru/words/t18.htmll
29 июн 2004, 19:24
Точно. :) И пользовались ими как пуговицами или как сумками , продевали через них шнурочки, на которые вешали всякие нужные вещи. :)
28 июн 2004, 23:57
копеечки собираем в стеклянную фляжку
29 июн 2004, 00:16
Икебана. Дошло до того, что и не хобби почти вовсе, еще пара дипломов, экзамен сдать в Японии и можно объявить профессией. Фотки в паспорте.
29 июн 2004, 00:18
Красиво. Очень. Просто прелесть! :)
29 июн 2004, 15:33
кла-а-ассс!!!! Мой Вам респект!!!! Всегда восхищалась подобными вещами!
29 июн 2004, 17:06
Красиво, но не трогает... Не люблю срезанные цветы :-(
29 июн 2004, 00:19
Семейное хобби -собаки йорки.Фото в паспорте.
29 июн 2004, 00:32
Смешные. Много их у Вас?
30 июн 2004, 23:13
Не очень много. Собаки такие симпатичные, что нам дома очень приятно с ними общаться. Самая старая собачка Беня ( по документам Бэбси)ей 9 лет и весит она 1,6 кг.Когда попрвляется на 100 гр - дома прямо праздник. В альбоме на фото в основном щенки, у нас их уже забрали. Наши там 2 собаки - Патти и Мэгги(фото мать и сын).
29 июн 2004, 00:40
Фигурки львов. Жалко, что тяжело их находить. То ли дело кошки и собачки!!!
29 июн 2004, 01:01
Кошек, конечно, много. Но вот симпатичных кошек мало. :) А львы это конечно кул!
29 июн 2004, 01:59
фигурки кошек, не все, но критериев особых нет, главное, чтобы не китч, и чтобы "изюминка" была... (с транслита)
29 июн 2004, 10:20
ага! именно! и у меня так же :)
29 июн 2004, 03:26
Я люблю вязать. Но только зимой. Ещё люблю фотографировать своё чадо:) Ему только 2 года, а фоток уже, наверное, несколько тысяч. Хорошо, что кто-то придумал цифровики, а то бы я уже обанкротилась печатать все фоты.
29 июн 2004, 08:43
Я тоже собираю маленькие бутылочки (не больше, чем 0,1). Благо работаю на алкогольной фирме:-)
29 июн 2004, 10:21
Хорошо Вам, а я скоро обанкрочусь :)
29 июн 2004, 10:57
Можно на ты.
29 июн 2004, 11:00
оки :) и меня анологично :)
AD
29 июн 2004, 11:34
А много у тебя в коллекции бутылочек?
29 июн 2004, 17:01
Щас посчитаю:-)
29 июн 2004, 17:31
33бут.(0,05л) - элитка 22бут. (от 0,05 до 0,1л)- отечественные:-) А у тебя? Хочешь фотку сделаю?
29 июн 2004, 17:43
Нда... Особо не погуляешь...
29 июн 2004, 18:13
Ну, извините;-) Вот если б литровые...;-) "Выпивку не обещаю,но погуляем хорошо!"(с)И.Сусанин (;-))
29 июн 2004, 18:03
Хочу, конечно, хочу!С удовольствием гляну! А у меня совсем мало - с десяток или чуть больше. Я их недавно начала собирать. Просто в основном на пивные подставки акцент делаю :) У меня их уйма, потом сфоткаю - покажу. :)
29 июн 2004, 18:32
Готово!Получите!!! http://www.eva.ru/albumpage/44077/6.html
29 июн 2004, 19:25
Краса и услада для глаз! ;)
29 июн 2004, 20:39
Здорово!!! :) А та синенькая бутылочка иксом - просто супер, не сразу поняла что это. Все, завтра бегу пополнять коллекцию :)
29 июн 2004, 20:56
не знаю, как Абадонна, я бы точно умерла с такого количества))))))))))))
29 июн 2004, 21:50
Они же маааленькие все по 0.05 а некоторые 0.03:-)
29 июн 2004, 21:59
а Вы посчитайте, сколько это всего..... там - 33 пизирька, а там - 22... а если еще учесть, что напитки разные - то вообще застрелиться))))) у меня организмус чутко реагирует, даже если две разных водки смешать)))
30 июн 2004, 00:18
Ааа, ну если смешать, то конечно - коктейль будет суперрр ;-)
29 июн 2004, 11:33
Пыль в доме коллекционирую :(, мух сушеных и котов с противными повадками :)! А еще удалось собрать неплохую коллекцию маленьких деток, есть даже редкие экземпляры :)! (с транслита)
29 июн 2004, 11:35
:) очень не плохое хобби :)
29 июн 2004, 14:45
фотки по альбомам красиво расклеиваю - и приятно и полезно :)
29 июн 2004, 15:36
вышивать люблю (правда, времени на это очень мало....), а потом раздариваю свои работы - поэтому ни одной у меня и нет))))) Еще люблю читать.
29 июн 2004, 17:07
Вау! ;) Крестиком вышиваешь или гладью? (заискивающе)Крись, подари мне чего-нить! :)
29 июн 2004, 20:37
крестиком, крестиком))))) вот я уже год с лишним шедевру одну довышивать не могу... довышиваю - обязательно тебе подарю))))
29 июн 2004, 21:09
Неужто лебЯдей ваяешь? :)
AD
AD
29 июн 2004, 21:18
есть там один птах.... но из живностей - енто все... так, пейзажец.... живопИсь)))))))))))
29 июн 2004, 17:03
Цветы: криптантусы, кактусы и суккуленты :-)
29 июн 2004, 19:26
И я суккуленты с кактусами люблю. У меня их штук 25 на балконе. :)
30 июн 2004, 18:37
Эль-Аль, Вас никогда не видно в растениях, а мы там бывает такое хвастовство питомцами устраиваем :-)
30 июн 2004, 21:03
Да как-то не получается в растения забегать. На днях сфотаю мои цветики и буду хвастаться. ;)
29 июн 2004, 17:19
(ворчливо) хобби! хобби!...нет у нас никаких хоббЕй...
29 июн 2004, 17:50
Вот и правильно...
29 июн 2004, 18:07
А вот и неправда, есть у вас хобби :) ИНТЕРНЕТ :)
29 июн 2004, 18:28
Какое же это хобби... Это так, дома делать нечего...
29 июн 2004, 18:57
Ну так и у меня все хобби от нечего делать :)
29 июн 2004, 19:00
Сядешь вечерком, бывало, разложишь свои богатсва и тааащишся :)
29 июн 2004, 20:57
авторитетно могу заявить, что, судя по твоим словам, Юльку и на работе нечем заняться))))))))))))))))
29 июн 2004, 21:16
От ведь какая! Я ей, понимаешь ли, даже в инвизе показываюсь, а она "бездельницей" обзываться сразу (берёт с горя бутылку холодного пива и делает большой глоток) )))))
29 июн 2004, 21:28
кисик, не серчай.... (от расстройства берет бутылку теплой водки и делает длительный буль-буль-буль...) я ж хохмлю так... ик...
29 июн 2004, 22:21
лана, это я так...это я для порядка ворчу )) и воббще, ну сколько раз я тебя просила, чтобы ты водку в холодильнике держала?! или это та, которая уже не помещается? )))
30 июн 2004, 10:42
ну, вот все время тебе удивляюсь - откуда ты все знаешь-то про меня?)))))
29 июн 2004, 21:13
Точно, Аб ;) но пасаран!
29 июн 2004, 18:52
У меня хоби нет,а вот у мужа целая видео-тека со счету можно збится,что бы подсчитать:) (с транслита)
29 июн 2004, 18:57
А мое хобби в паспорте - Тортики называется! (с транслита)
29 июн 2004, 21:06
сейчас слюной подавлюсь... (с транслита)
AD
AD
29 июн 2004, 21:52
:) Сначала хотела написать и мое тоже, но после Ваших шедевров свои стыдно и показывать:) Но печь люблю, правда с украшательством у меня не очень. А еще мое хобби - вышивка и цветы.
29 июн 2004, 23:03
Спасибо большое за похвалу. Ну не прибедняйтесь у Вас очень симпатичные тортики. Я если бы специально этому делу не училась, то врядли что-нибудь сообразила.
30 июн 2004, 12:49
Да нет, я не прибедняюсь конечно:) Просто Ваши - очень аккуратные и красивые, что называется профессионально оформлены:) Очень интересно, а где вы этому учились? И может секретами поделитесь какими-нибудь? Ради этого можно даже в Рецепты перейти:)
30 июн 2004, 10:55
Не клевещите на себя! Очень душевные тортики. И наверное вкууусные :-9
30 июн 2004, 12:48
Ой, уже не помнююю;)
30 июн 2004, 10:55
:-9 мням
29 июн 2004, 19:52
Я рисовать начала, масляными красками очень нравится. Ну еще вяжу, вышиваю крестиком.
30 июн 2004, 12:01
Маладца! Мне такой талант не был дан, но очень уважаю тех кто умеет рисовать :)
29 июн 2004, 20:58
я хочу хоббЮ смайл вздыхает...
30 июн 2004, 12:02
не пережиайте, сейчас что-нибудь придумаем! :) Интернет как хобби у Вас уже есть :)
29 июн 2004, 22:44
Читать обожаю(история,природа)и еще вышивать.
30 июн 2004, 11:59
Я тоже очень люблю историю. В любом виде :) От истории письменности до наших дней.
30 июн 2004, 00:14
Коллекционирую фотки со своим изображением :-)
30 июн 2004, 12:26
:) дедуська Ленин! Гербом не угостите, он у Вас такой вкусный с виду...
05 июл 2004, 02:13
ото ж :-), а при случае можно его и тово... к пиву :-)
05 июл 2004, 17:33
ага, милое дело :)
11 июл 2004, 10:46
:-)
30 июн 2004, 00:16
У меня нет хобби, а муж корабли строит (судомоделизм).
30 июн 2004, 11:54
Кораблики - это круто! Очень я их люблю :)
30 июн 2004, 00:47
Сейчас, наверное, уже никаких хоббЕЙ нет:) Хотя нет...Интернет остался, ну, еще поиграть люблю(если это можно назвать хобби), выпить, опять же:) раньше собирала игрушки, марки, духи:)
AD
30 июн 2004, 10:56
Интернет форева!
30 июн 2004, 01:50
Выращиваю кактусы (из семян), собираю пивные пробки (это даже называется каким-то словом) и маленькие бутылочки с вином. Попутно растет колекция всевозможных кукол и игрушек (вместе с дочкой растет:)))
30 июн 2004, 10:57
Прямо из семян? Ух-ты! И долго они растут из семян?
30 июн 2004, 18:00
а я кактусы умертвляю - у меня еще ни один не прижился. интересно, это можно считать хобби?!
30 июн 2004, 19:23
думаю зачтем :) У меня тоже не все растения приживаются. Пальмы очень люблю, а они меня не очень. Моя бедная Драцена третий год умереть спокойно не может. Еле растет, листьями раскидывается, кривится...
30 июн 2004, 20:38
а я алое мучаю: купила нормальное алое: ствол с ветками, через месяц со всэ сторон полезли детки, а ствол загнулся... теперь у меня куст алое. взяла у подруги росточек, у нее растет дерево, а у меня снова куст... За что? а остальные цветы меня любят... (с транслита)
01 июл 2004, 16:17
добро пожаловать в общество мучителей растительности!
01 июл 2004, 16:48
я хочу исправиться... хочу алое - деревце, надоели мне кусты... (с транслита)
02 июл 2004, 10:36
и я хочу :) Хочу чтоб пальма росла а не оголялась!
02 июл 2004, 19:28
пока у меня не дохнет только орхидея. парадокс?!
30 июн 2004, 10:18
Нет хобби, когда то фильмы ужасов собирала, после рождения ребенка - не радуют так как раньше:)
30 июн 2004, 20:11
Наверное глупо называть хобби свой образ жизни... но это так, увы, или, быть может, к счастью.... Распиздяйство....
30 июн 2004, 21:16
Класное хобби:-) Я тоже такое хочу:-)
30 июн 2004, 21:34
Лен, это несложно:)
30 июн 2004, 21:38
Да? А чего делать-то надо?
30 июн 2004, 22:05
ох, трудно объяснить, это надо видеть своими глазами:) как-нить на досуге покажу=)))
30 июн 2004, 22:07
ОК! Интересно посмотреть:-) Одна или с Бобом?
30 июн 2004, 22:15
ну, если Боб приедет, то и с Бобом, если нет, то и без него справлюсь=)))
30 июн 2004, 22:08
кстати, специально для тебя нашла о распиздяях http://funkys3t.wallst.ru/php4/forum/discuss.phtml?id=3622&part=40135&disc=57465&start=0 там внизу есть ответы от dr.vipus, почитай=)))
30 июн 2004, 21:17
Фотографироваться гололой и соблазнять на это дело своих порядочных подруг :)
AD
AD
30 июн 2004, 21:36
Не, не верю...
01 июл 2004, 00:11
Всё, что больше десятка я называю "моей коллекцией". Это и магнитики на холодильник, значки, золотые побрякушки и пр. А к хобби я отношу увлечения посерьёзней. Сейчас моё увлечение - цветы. Раньше в моих руках кони гибли, а сейчас вдруг талант появился. У меня ТАААКОЙ сад симпатишный. Правда маленький, но очень цветастый.:-)
01 июл 2004, 00:42
Цветы это всегда красиво, всегда настроение хорошее, всегда романтично :) Жаль, что у меня не все растет... :(
01 июл 2004, 02:01
Главное атмосфера, как я поняла. Тепло и влажно, а это тяжело поддерживать. Вот только подросла моя пальма, так и кусты в её тени начали оживать, то есть они не сгорали под солнцем, а под кустами и цветы прижились. А то раньше я сажала цветок посреди полянки он и померал в одиночестве, хоть поливай, хоть удобряй. Вот такой секретик.
01 июл 2004, 12:33
Ну, буду пока стараться, руки еще не опустились :)
01 июл 2004, 10:57
Цветы выращиваю!
02 июл 2004, 17:01
Оно в паспорте. ;-) Сначала цветы выращиваю, потом фотографирую, а затем над ними в Ф-шопе издеваюсь. :-)
06 июл 2004, 11:19
Красиво :)
02 июл 2004, 18:24
Собираю открытки... адресованные мне :) зачем не знаю, и чуть-чуть вышивка...
03 июл 2004, 21:44
Электронные открытки? ;) Скоро бумажные станут раритетом. И послать такую станет изысканностью. Вроде ужина при свечах - те, что ставят не из-за отсутствия электричества...
03 июл 2004, 12:56
Вязание спицами и крючком, интернет, скорочтение, английский (мечтаю также выучить французский и итальянский), Таро, детективы, печатание (обожаю печатать, к тому же за деньги) слепым десятипальцевым на кириллице и латинице, финтесс, степ, восточные танцы, основное хобби, к тому же высокооплачиваемое - это моя работа.
04 июл 2004, 17:45
Я собираю календарики и нэцки, монеты.
04 июл 2004, 23:20
Календарики! Здоровско! Со школы еще, да? Меня аж ностальгия замучила :)
07 июл 2004, 12:58
О, и я календарики собирала, у меня было две огромных коробки из под конфет:-), к сожалению большую половину изжевали и порвали:-)
07 июл 2004, 14:15
Вкусные календарики были? :)
09 июл 2004, 01:58
Я кстати вспомнила про свое хобби. Я модельки автомобилей собираю коллекционные:-)
Пул. Занимаюсь с инструктором. Чудесный дядька! Подполковник в отставке. Занимается тренерством не ради денег, а чисто из любви к бильярду как спорту. Ратует за высокую культуру бильярда:). Я его в этом поддерживаю. Ура, товарищи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325