Меню

про работу (сорри конечно)

AD
30 июн 2004, 10:18
Уважаемые еварушники! Очень нужен ваш совет по следующему поводу: хочу сменить место работы и стою перед выбором, по какому пути пойти. у меня два высших образования (ин. яз и эконом.), опыта работы по эконом. спец. нет, поэтому реально найти работу либо административную (персональным ассистентом или ассистентом департамента) например в инвест. компании, или в банке, или в пром. компании с з/п $ 1000-1500, либо пытаться стать специалистом в экономике, при этом без опыта работы максимум на что можно претендовать - 600-700 долл. А хочется и спецом быть, а не секретарем, и деньги получать :))) В общем вопрос такой (знаете ли вы похожие случаи): реально ли из ассистента в банке или ИК перейти в дальнейшем в какой-нибудь отдел специалистом?
30 июн 2004, 12:02
думаю, что реально. почему бы и нет? только нужно время и большой энтузиазм, т. к. поначалу з/п будет порядком ниже. удачи Вам и терпения%)
30 июн 2004, 12:26
Перейти из ассистента в спецы конечно реально, главное найти должность асситента на такую зарплату, что на мой взгляд не реально:). Я в крупной инвест. компании работаю и без опыта у нас реально устроиться только секретарем не 1500 естественно, но попытка не пытка;).
30 июн 2004, 13:32
ну 1500 это конечно потолок, обычно РА к президенту компании и т.п. Предложения такие есть, подойду ли правда не знаю :) и еще боюсь, что придя на ассистентскую (секретарскую) должность будет трудно позиционировать себя как специалиста.
30 июн 2004, 13:49
у меня был подобный опыт. пришла как ассистент руководителя, через год перебежала в бухгалтерский отдел, з/п понизилась на 500 зеленых, но через год сталабольше на 800=)энтузиазм был, поэтому все получилось.
30 июн 2004, 14:29
Смотря как работать будете, и как принято в компании, где-то спецов предпочитают брать из секретарей, а где-то со стороны.
30 июн 2004, 15:05
Подруга работала в инвестиционной компании на ресепшн. Получила первое педагогич. образование, поступила в фин. академию на второе высшее. Сейчас ее перевели в бэк офис менеджером по ценным бумагам. На ресепшн, правда, она сидела 2 года :(
01 июл 2004, 13:47
2 года - это еще ничего :) на моем теперешнем месте работы, подобный процесс обычно занимает лет 6 :))) собственно, поэтому и ищу другое место :)
30 июн 2004, 19:40
По-моему, нереально. Если Вы хороший секретарь, то какой смысл с Вами расставаться? А если плохой - то какой смысл рекомендовать Вас в другой отдел специалистом? Другое дело, если Вы работаете секретарем и учитесь при этом. Начальство в курсе, что свою карьеру Вы собираетесь строить в другой области, и пока Вы учитесь, привыкает к этой мысли. Так что после получения диплома есть шанс, что Вас переведут на работу по специальности.
30 июн 2004, 19:55
слушайте, я конечно не знаю, но у меня знакомая год назад искала работу, была в такой же ситуации, как и вы, эконом образование, но работала на ресепшн в крупной консалтинговой компании, так по специальности без опыта ей предлагали не больше 400 у.е. она в итоге устроилась в крупную компанию на 7000 рублей кажись. т.е. без опыта вообще, даже на 400 брать не хотели. вот так вот. у нас в этой компании практиковалось секретарей в ассистенты переводить. но секретари там получали порядка 400 у.е. после перевода зарплата до 300 снижалась. очень редко кому удавалось сохранить зарплату. но секретари обычно по паре лет работали прежде чем их переводили. но это наша компания, не западная.
01 июл 2004, 09:10
У меня была аналогичная ситуация. Когда меняла направление деятельности (по образованию я математик-программист), то сначала около года работала в банке секретарем-референтом, сейчас спустя пять лет - начальник отдела. И останавливаться на достигнутом не собираюсь :)
30 июн 2004, 14:36
Можно воспользоваться услугами агенства по трудоустройству, они помогут определиться с вакансией на которую вы можете прет-ть. Думаю, что можно попробовать финансовым менеджером в иностр. компанию.
нервный доброжелатель
30 июн 2004, 19:13
агенТство
01 июл 2004, 10:54
Почему серым? К сожалению исправить уже не могу.
нервный доброжелатель
01 июл 2004, 14:33
чтобы потом никто не переходил на личности:)
01 июл 2004, 03:08
Можно попробовать в области межд. торговли, но для этого надо спец. курс пройти: терминология спец. и т.д.
01 июл 2004, 13:48
Как-то это оч. широко - область межд. торговли. Торговли чем??
01 июл 2004, 15:33
Привет! Я тебе письмо отправила на эл. почту. Посмотри.
01 июл 2004, 15:33
Извиняюсь, что сразу на Ты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325