Меню

"Чужое" мое

AD
02 июл 2004, 00:43
Сколько раз зарекалась не давать ничего никому! А почему? Да потому, что никто ничего не спешит возвращать, диски свои же приходится выпрашивать обратно, деньги дали. молчок...каки-то завтра, завтра...А про соседей вообще молчу, подружились мы , все нормально: и посиделки, и взаимопомщь хлебом насущным, но как дело доходит до возврата игрушек,книжек, то приходится выпрашивать обратно... А как у Вас ?
02 июл 2004, 00:46
а у меня ситуация-выпрашивай не выпрашивай, все равно гад-знакомый штуку баксов не отдаст.
02 июл 2004, 00:48
У всех так наверняка.
02 июл 2004, 00:48
Такая же ерунда. И самое не приятное , что приходиться именно ВЫПРАШИВАТЬ. А это не всегда удобно. Как я Вас понимаю:-(
02 июл 2004, 00:50
Тоже самое :( И всегда ситуация такая странная - вроде нельзя не отдолжить что-либо, а иногда не хочется именно из-за того, что потом сама же ещё должна назад свою же вещь "вымаливать" :( (с транслита)
02 июл 2004, 00:54
ну, как известно, дашь руками, находишься ногами.
02 июл 2004, 01:49
А так же. Моя приятельница сказала на это "отдаешь руками, а забираешь ногами"
02 июл 2004, 07:44
Да уж... А еще бывает обидно, когда даешь в долг не большую сумму, а напоминать о ней как-то не удобно. Не штука баксов вроде... Но эта мелочь иногда бывает ТАК нужна!
02 июл 2004, 10:05
Не давайте. Лучший спсоб потерять друзей. И даже родственников.
02 июл 2004, 08:36
"Хочешь потерять друга - одолжи ему денег". Если один раз люди не отдают что-то вовремя, то второй раз они ничего не получат.
02 июл 2004, 10:34
если мне не возвращают долг, то я не даю в долг другим людям пока те, первые, не вернут. Вообще мне везло и всегда отдавали, иногда и когда я сам забыл, что кто-то мне должен. Говорят "Занимаешь чужие и на время, а отдаешь свои и насовсем", а у меня получалось, что занимаю другим когда денег много и их не жалко, а отдают они мне как раз тогда, когда мне деньги самому нужны и до зряплаты никаких поступлений не предвидится
02 июл 2004, 12:53
Никогда не стесняюсь позвонить и напомнить. Книгами-дисками-кассетами обмениваюсь "взаимно". Так уж повелось... тому лет 20 как:-)
02 июл 2004, 13:08
И я не стесняюсь напоминать, а вот знакомая есть одна, так она не напоминает, а потом плачется, что ей то-то и то-то не возвращают, говорю ей: "Позвони, спроси, бывает человек сам забывает, что у кого брал!" Нет, она стесняется спросить своё же!!!
02 июл 2004, 13:46
Чего никогда не отдалживаю, так это книг и дисков. Книги - это вообще для меня святое, сама очень бережно и трепетно отношусь к своей библиотеке (собрание моих книг можно смело называть библиотекой - довольно объёмной, причём). Столько раз мне их возвращали в ТАКОМ неприглядном виде , что после этого такую засаленую, подраную "сжамканую" книгу в руки взять неприятно, а поцарапанный СD диск вообще "играть" отказывается :(( И это друзья так "удружили". А тряпок и денег мне не жалко - берите, можно и безвозвратно ;) (с транслита)
02 июл 2004, 15:56
сама всё всегда возвращаю и мне ворочают без разговоров :)
04 июл 2004, 18:37
у меня иначе. с людьми везет, не иначе :).
05 июл 2004, 13:08
Бывают такие люди:( Меня это напрягает если честно. Мне не трудно напомнить, но получается вечно выпрашиваешь свое...
06 июл 2004, 05:50
Тяжелый случай.У нас также.(-)
02 июл 2004, 13:04
со всеми согласна .А вот у кого так: Возьмешь вещь какую- нибудь у знакомых-родственников (чемодан ,там для дальней поездки,фильм посмотреть,комбинезон зимний финский для ребенка поносить)и обязательно что-то случиться-молния сломается,ручку оторвут в аэропорту,ребенок коробку от кассеты порвет....Вот со своими вещами ничего не случится...И это при том .что к чужим ведь и бережнее относишься.
02 июл 2004, 13:10
Я стараюсь чужого не брать, но думаю, если так случится, то нужно отремонтировать вещь, и естественно сказать хозяевам о том, что случилось.
AD
AD
03 июл 2004, 15:14
Конечно ,я и молнию новую купила и вставила.чемодан в мастерской починили.Я не об этом.Почему это случается с ЧУЖИМИ вещами?
05 июл 2004, 17:34
Наверно потому что когда сам свою вещь сломаешь, порвешь или уронишь в лужу, это как-то легко забывается. А когда чужое - то случается мини-стресс :-), и след-но запоминается дольше.
05 июл 2004, 19:13
может быть.....Я не думала в этом направлении
02 июл 2004, 13:46
Эх... Больная тема... Сколько раз я зарекалась или не давать в долг, когда у самой проблемы,или записывать, что даю и потом востребовать-не помогает. Всегда даю и часто не вытребовать обратно. Если меняемся взаимно-тоже все не одновременно возвращается. Хотя у меня и у самой, например, так и лежит Серегина книга... Так что иногда это взаимный процесс
02 июл 2004, 16:38
Интересно, все такие правильные :) Хоть один отрицательный герой появится?
03 июл 2004, 02:41
который ничего никому не дает? таких полно, пруд пруди:)
05 июл 2004, 09:26
который забывает отдавать :) я сама иногда возьму что-нть у подруги и держу долго.... но это только с близкими людьми возможно, мы друг другу прощаем такие слабости :) С чужими людьми стараюсь не позволять себе такого.
05 июл 2004, 11:39
а у меня тоже такое бывает:) иногда, бывает возьму что-нибудь, а потом забуду что и у кого конкретно:) да и сама забываю про свои вещи:) еще со школьных времен сохранились книги, часы, и прочие личные вещи одноклассников/иц:) только я у них не одалживала, это они сами забывали:)
04 июл 2004, 18:47
ну я наверно.. :)) про деньги я не забываю, отдаю ввсегда, брать не люблю.. поэтому если и случалось то редко.. а вот книжки, диски и шмотки это дааа, откуда что бберется :)), но у меня так получается, что то от ббывшего бф, что то от подружки (это не считается, у нее так же)), что то вообще хозяина бы найти отдала бы рада :-)
03 июл 2004, 20:36
а ещё, бывает, сердце заберут... измаешься, пока назад вернёшь:)
03 июл 2004, 21:19
А вы его под проценты ;) ...
05 июл 2004, 00:04
слишком большой цена для небольших процентов;)
05 июл 2004, 00:05
да и лишний вес опять же.... :)
05 июл 2004, 11:41
:))))
05 июл 2004, 00:07
Мне однокурсница год диск с игрухой возвращает... :-( Уже институт закончили :-)
06 июл 2004, 02:37
Терзательная темка. Вы лучше расскажите, как можно красиво отказывать народу? Врать или не врать? Я уже решилась одалживать суммы "что не жаль подарить" и не более того, научена горьким опытом.:( Но вот одолжила некоторое количество ( существенное для меня) одному приятелю на 5 дней - отдал честно. Но через 3 месяца, отдал часть через 3 недели, остальное- через 3 месяца, клещами тащила, когда мне позарез деньги нужны были. Вот опять просил неделю назад - машину ремонтировать срочно... Наврала, что нет. Завтра будет опять просить- решил машину сменить, а не хватает ему маленько. Что делать??? Врать что 100 долларов в кармане, а все в деле? Или честно сказать - не хочу тебе одалживать, обидится ведь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325