Меню

А есть тут кто из КАЗНАЧЕЙСТВА?

AD
Задумчивая
02 июл 2004, 10:12
На данный момент есть два предложения: 1. Гос. служащая казначества - гл. специалист отдела автоматизации и учета информации 2. ИТ-разработчик в филиале московской фирмы. Филиал только открывается, идет набор сотрудников. Зарплата не плохая. Вот вся в раздумьях. Может кто работает в данной системе(1). Подскажет все плюсы и минусы. Интересно на какую зарплату я могу претендовать, соцпакет и т.д. и т.п. И вообще, что бы Вы выбрали из этих двух вариантов на Вашем месте. :))) Спасибо!
02 июл 2004, 10:28
моя знакомая работала в Москве в казначействе-уволилась из-за маленькой зарплаты,правда она была рядовым инспектором.
Задумчивая
02 июл 2004, 10:46
Вот и я опасаюсь. С одной стороны госслужба, а с другой - маленькая зарплата светит. Хотя говорят госслужащим должны неплохо платить. Кстати, работа не в Москве, поэтому здесь "хорошая" зарплата несколько ниже московской.
02 июл 2004, 12:21
Я - бывший ведущий специалист отдела информационного обеспечения ГУ Казначейства по Моск.обл., потом перешла в операционный отдел отделения по Ценр.округу. Ну что вам сказать... Названия должностей, конечно, звучные, а вот зарплата очень низкая (была, по крайней мере, 7 лет назад, сейчас, думаю, тоже, госсектор это). Из плюсов - стабильность. Соцпакет...? Ну отпуск длинный, ну больничные по закону... Да больше ничего. Начальство всё блатное, это у них "соцпакет", а у простых смертных всё скромнее. Короче, поднабравшись опыта в финансовой сфере, ушла я в коммерцию, там хоть деньги платили.
02 июл 2004, 12:48
Ещё один плюс хочу указать. Не знаю, на сколько это для вас актуально. Информационный отдел хорош для тех, кто хочет поменять специальность. Копаясь в бухгалтерских и банковских программах, можно начать самой очень хорошо разбираться в этих предметах. Точнее, не можно, а по-другому просто не получится.
Anonymous
02 июл 2004, 12:32
Мой отец старший казначей 7 000 рублей в месяц.
Задумчивая
02 июл 2004, 13:26
Грустно. В принципе я так себе и представляла. Значит в коммерцию.......
02 июл 2004, 14:24
А я думаю, после работы в этой должности в Казне Вы будете более интересны, к тому, же более масштабному бизнесу
Задумчивая
02 июл 2004, 14:52
Я это понимаю, но у меня есть несколько но... 1.Мы собираемся переезжать в другой город (в тот, где я ищу работу). Соответственно практически все надо начинать с нуля. Квартиру сразу осилить не сможем, поэтому планируем рассрочку или кредит. А эти веСЧи требуют хорошей "белой" зарплаты. 2. Мне 30 лет. Хочется, если честно, уже сесть на "попу ровно". 3. У меня есть второе высшее - экономическое, то есть в этой области я не плохо разбираюсь. 4. Тот второй вариант тоже неразрывно связан с экономическими задачами. Так что опыт в этой области я получу и там и там... Вот то, что коммерческая организация - это меня несколько смущает. Но с другой стороны мне сразу там предлагают не плохую и "белую" зарплату.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325