Меню

Паника.

AD
02 июл 2004, 19:02
Люди, кто знает что делать? Ни стого, ни с сего начинаю бояться. В метро уже больше года не езжу : задыхаюсь я там и боюсь до обмороков. А бывает что просто так страх накатывает.Пот холодный и липкий, давление за 200, пульс частит и глаза как плошки ... Я псих, да? Как бороться с этим? Что делать то, у меня дите малое, как бы его не напугать.
02 июл 2004, 19:03
Забыла сказать...началось все после терактов когда дома взрывали. У меня брат в МЧС работал, очень все подробно описывал(((
02 июл 2004, 19:11
У меня тоже такое случилось, именно после терактов. Приходилось ездить к репетитору на метро в Кузьминки, а там линия загружена под самые уши, ну так симптомы именно такие, как вы описываете:))) В метро теперь стараюсь спускаться в исключительных случаях.
02 июл 2004, 19:17
это панические атаки. и вы не псих :-) в сети очень много сайтов посвящённых этой проблеме, почитайте, чтобы лучше понимать с чем имеете дело. и могу вам посоветовать не ездить на метро, поездите пока другими видами транспорта. если совсем вам тяжело будет, сходите к специалисту - врачу-психотерапевту.
02 июл 2004, 22:11
Аналогично. :( Ну хорошо хоть не я одна псих-параноик :(... P.S.А без метро в Москве все-равно не жизнь... P.P.S. А лечение навсегда поможет или только до следующего взрыва?
04 июл 2004, 02:22
дык, чему тут удивляться? все закономерно
Anonymous
02 июл 2004, 19:18
У меня было тоже самое. Я лечилась у психотерапевта, таблетки она мне выписывала и разговоры разговаривала. Помогло! Не затягивайте с этим! А то я все тянула-тянула, пока уже с нервным срывом не попала:-(
02 июл 2004, 19:19
А дорого у врача лечиться?
Anonymous
02 июл 2004, 20:12
Я попала уже с нервным срывом в клинику неврозов и психотерапии, поэтому меня лечили практически бесплатно (20руб. в день+сама покупала лекарства). Но лекарства дорогие. За 1,5 месяца ушло около 5000руб. А вообще в Питере 1 сеанс психотерапевта стоит в среднем 500р. Если посчитать, что я общалась с психотерапевтом раз 20-25 за время лечения, то можно посчитать во сколько бы это обошлось :-(. Но спокойная и счастливая жизнь этого стоит!!!!!
04 июл 2004, 15:20
Срочно вернуться на Чукотку и пройти курс лечения у Абромовича!
04 июл 2004, 17:30
Я б с радостью вернулась, но... Билет стоит 1.500 долларов, работы там нет, а как Абрамович уйдет, так и вовсе хана всему придет.
07 июл 2004, 08:15
Все на защиту Абромовича!
09 июл 2004, 22:08
Может типа фобии??Бывает но просто можно сходить к психологу??
02 июл 2004, 22:10
Я высоту стала бояться. Интересно, лечится? Попала в один магазин в несколько этажей, а там всё стеклянное. Пирила, стены, лифт. Куда не глянь - видно на какой высоте. Чуть дубу не отдала. Заставила себя упереться в ступеньки и в позе слепого спустилась вниз. Когда вышла земля из-под ног поплыла... Теперь стала назло ходить в другие магазины, где есть ступеньки, но так и не избавилась от страха. Думаю из-за непривычки. Живу в частном доме. А раньше по крыше 11-этажки запросто ходила, голубей кормила...
02 июл 2004, 22:25
Лечится!!! Гильотиной!!!! :>
03 июл 2004, 18:52
не смешно
03 июл 2004, 19:33
может к врачу обратиться?
04 июл 2004, 01:46
Я тоже боюсь в метро ездить,даже забыла,когда была там последний раз. Я не думаю,что нужен врач....просто не делайте то,что причиняет Вам дискомфорт)))) Ничего страшного,фобии есть у всех.....Реллакс)))))))
04 июл 2004, 09:42
Тоже страшно боюсь ездить в метро. Если приходится, то на всех очень подозрительно смотрю. Страшно гулять в местах, где много людей.Страшно, что дом взорвут ночью, вообщем, клиника...
04 июл 2004, 17:37
Я боюсь метро, и мест, из которых трудно выйти. Например толпа, дверь закрыли, а ключей нет-страшно. В лифте застрять-страшно, в лесу заблудиться, тоже. К врачу я к одному обращалась года 2 назад, он покопавшись в моей голове обнаружил что моя мама была диктатором который сломал мне психику(чушь!), назначил лекарства от которых я совсем плохая стала. Короче я под их действием не помню как и почему постригла волосы под ежик и ресницы отрезала и всю зарплату мужа раздала бомжам. Блин, не смешно, ей богу! После этого муж лекарства выкинул, я постепенно в себя пришла, но уже не ездила в метро, и старалась не попадать в ситуации которых боюсь. На 9 этаж пешком ходила, чтоб в лифте не застрять...Вроде все прошло, и вот опять...Я знаю ЧТО такое животный ужас, когда перестаешь быть человеком от страха, и очень не хочу рецидива. К врачам? А как, к ним на метро ехать надо:), да и денег нет, у меня дитю 6 мес, все деньги на него уходят...:(
AD
AD
04 июл 2004, 22:24
Только что хотела открыть топик на подобную тему, тоже боюсь панически, но только насильников и у меня тоже ребенок маленький. У нас в городе раз в полгода насильники объявляются, уже было столько жертв. Не буду живописать в подробностях - это очень страшно. Вот собирается меня муж отвести в деревню на месяц с дитем, а я боюсь, не знаю что делать, боюсь там одна с бабушкой правда, но без мужа оставаться с малышом. Боюсь и не знаю что делать, в городе лето проводить тоже не хочется
05 июл 2004, 05:51
Все очень просто PTSS - Post Traumatic Stress Syndrom. У нас здесь ну у очень многих после терактов 11 сентября, к счастью, психологическая помощь более доступна. Сама до сих пор как услышу рев самолета, хочется куда-то спрятаться, а о том что бы лететь даже и не думаю. Но до Панических аттак не доходило. А вот что я прочитала в какой-то книге, не судите строго может быть это только выдумка писателя, но мне почему-то кажется что этот метод может сработать. Так вот, человек который подвержен аттакам носит на руке обыкновенную резинку (ну как на волосы одевают, только не с материей, а чисто резинка) и как только чувствует что начинается приступ, начинает ее как бы растягивать и отпускать, но не сильно, конечно, что бы не больно было. Я не знаю в чем тут дело, может быть работает просто как отвлекающий маневр, но мне кажется можно попробовать, хуже ведь явно не будет.
05 июл 2004, 06:00
Лучше гранату с собой носить... Выдираешь чеку, потом обратно засовываешь, усики загибаешь... Ни о каком метро и терактах даже не вспоминаешь...
05 июл 2004, 09:44
Пробовала различные методы аутотренинга, слабая помощь. Может этим надо дольше заниматься, но, что то не верю я в это...
05 июл 2004, 10:50
Мария, судя по тому, что Вы описали, медики это еще назыВают синдромом сгорания. Организм выбрасывает в кровь огромное количество адреналина и других веществ, а потом образуется вакуум и начинаются страхи пространств, паника и так далее. Таков примерный механизм. Это уже работа врача, и не из тех, кто(до сих пор очень многие) применяет убойные препараты, превращая пациента в растение... Одни справляются с этим самостоятельно, другим нужна медикаментозная помощь. Мерзейшие ощущения во время прихода страхов, и мобилизация для того, чтообы прийти в себя, - забирают много сил у организма, истощают его. Сегодня очень много "легких" препаратов, которые восстанавливают тот самый вакуум. Только вот действовать надо через толкового психотерапевта, кторому двух Ваших слов будет достаточно, чтобы поставить диагноз и выписать лекарства. Удачи!
05 июл 2004, 17:09
Спасибо, про синдром сгорания слышу впервые, почитаю на эту тему. А сил и вправду много отнимает. После этого хочется кашей на землю сползти. А в самый пик у меня эта гадость случалась до 8 раз в день...
06 июл 2004, 11:27
По моему про синдром сгорания вы ошиблись. Почитала, это относится к тем кто с людьми работает, как говорится-горят на работе.
09 июл 2004, 20:55
Да, но симптомы то одни и те же:(
05 июл 2004, 11:20
Моя подруга ходила с этой проблемой к психоаналитику. Помогло. Если кого заинтересует, могу у нее поподробнее узнать координаты этого психоаналитика (он специализируется на фобиях).
05 июл 2004, 17:07
Узнайте, плиз, и скиньте мне на мыло, а еще где(район) он принимает , и цены. Спасибки заранее..
05 июл 2004, 17:55
и я иногда чего то боюсь.... иногда незнаю даже чего... просто страх какой то.... сердце колотится, иногда даже спать одной страшно.... какие то мысли непонятные в голову лезут
05 июл 2004, 18:05
во-во, с этого то все и начиналось...спать одной страшно, мысли разные в голову лезут,валерьянки напьешься, книгу в зубы и ночь без сна. Было дело...
05 июл 2004, 18:16
дааа книга помогает!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325