Меню

Кто знает, где реально можно купить воблы мешок?

AD
05 июл 2004, 17:00
Сразу определюсь в терминологии. Под словом "вобла" я понимаю не конкретный вид рыбы, а более широкий спектр. Просто - солёно-вяленая рыба. От щуки и леща, до... гупяшек аквариумных. :) Не далее, как в субботу, так захотелось, спасу нема. В воскресенье проснулся, с одной мыслью - скорее на Братиславский рынок, куплю связку, объемся и умру молодой. Ага, не тут то было. То вобла сырая попадается. Держишь её за хвост, а она гнётся под своим весом. А я люблю, чтоп она калЯная была, аж чтоп... как камень. Селедку я могу и так купить. Мне сырость не нужна. Я могу воду и из под крана попить. То вобла какая то... вокруг чешуи желтизна, уже она "ржавая". Наконец, в самом рынке, нашёл. Хорошая. Сухая. Серебристая. Почём, спрашиваю. Сорок рублей ШТУКА! Я грю, а скока в ней веса? Грамм 50, примерно. Так это получается 800 рублей килограмм! Милый, у тебя осетрина стОит 350, а ты мне сраную воблу по 800 ? Я не пойму, на москвичах хотят нажиться все, кому не лень? И только потому, что кеймэну понадобилась вобла, надо за его счёт кореным образом поправить своё азербайджанское благополучие? А куйли мне одна вобла? Как слону дробина... купил конечно, лещей три штуки, по 30 рублей за каждого. Сухенькие, красивые... Всё таки, надо купить сразу мешок. Вот, где такие рынки у нас в Мск, кто знает?
05 июл 2004, 17:36
На трассе(Дмитровская)например, а так они везде стоят))))))по любому шоссе
05 июл 2004, 17:50
Да я всё понимаю. Я когда в Тулу езжу, там по трассе стоят и торгуют тульскими пряниками. Но они дороже, чем даже в МОСКВЕ! :) То есть, пряник в виде БОЛЬШОГО сердца, как щас помню, в Мск стОил 18 рублей, а там - 25. Вот тебе и Тула, город герой... Я же не могу, просто так, в никуда, ехать по трассе в область, ожидая, что кроме жриц любви, мне попадётся добрый дядя из Астрахани, мирно спящий на мешках с воблой? :)
05 июл 2004, 21:34
На Дмитровке, сразу после " Адмирала"минут через 10 справа стоит мужик и торгует воблой!
05 июл 2004, 21:50
Кстати,вспомнила,на м.Беговая( Хорошовка) около магазина бабуля каждый день стоит,может сразу мешка у нее и нет,но можно узнать,она там каждый день торгует!
05 июл 2004, 21:51
Вы с воблами этими поосторожней:) рассказывали бывшие родственники, когда я приезжала к ним на дачку в Волоколамский район. Презабавная история:) деревенские мальчишки вылавливают рыбу с глистами - она на поверхности плавает у бережка при последнем издыхании, её и ловить-то не надо... потрошат её, глистов вынимают, засаливают и продают доверчивым городским, либо перекупщикам, которым пофигу что перекупать и перепродавать:) вот так, может это сельская байка, может правда. Хотите верьте - хотите нет:)
06 июл 2004, 08:43
Фууууу! какой кошмар!
06 июл 2004, 17:43
На базаре!!!
07 июл 2004, 12:29
Хм-м-м, а у нас на Ленинградском рынке воблу продают на вес. 120 р за кг. Приезжайте - покупайте на здоровье. )))
05 июл 2004, 17:10
Можно попробовать на Домодедовский заехать (я так поняла, что не далеко от Вас)
05 июл 2004, 17:14
Пробовать, это не по мне. Я уже напробовался. Мне нужно конкретно, чтоб с машин торговали, чисто мешками. Как картошку. :) Спасибо тебе, конечно. Я так думаю, такие рынки должны быть где то не в самой черте города, а хоть за МКАД пару метров. :)
05 июл 2004, 17:31
Вообще не видела такого чуда, чтоб с машин мешками торговали:-)
05 июл 2004, 17:45
Я видел и покупал лично сам. Было это в году 1993-м. Рынок был на пересечении Дмитровского ш. и МКАД. Как выезжаешь по дмитровке из города, под МКАД проехал, сразу с левой стороны. Но есть там теперь этот рынок, или нет его... кто знает. Там и куриные окорочка продавались коробками по 18 килограмм. Я лично брал, на свадьбу другу. :) Давненько это было... :)
05 июл 2004, 18:00
О! Вспомнила где ещё может быть! На Москворецкой базе. Там тоже куры по 18 кг. продаются... и ещё много чего:-) Или ещё рядом Котляковский рынок, который считается оптовым.
05 июл 2004, 22:08
я сейчас супруга спросила, он говорит, что воблу можно купить на Дорогомиловском рынке, оптом, в мешках по 20 кг:) или на Давыдковском рынке,(тот, что в Матвеевском), по цене от 250 до 400 р. за кг, в зависимости от наличия икры, размера и качества.
06 июл 2004, 09:21
Лещ по 88 руб/кг. С икрой. Ужраться просто... не лезет уже больше. Приходится есть семгу.
06 июл 2004, 13:06
Сухенький? Не "ржавый"? Где-почём, чокак?
06 июл 2004, 09:23
А вобла на рынках по 130-140 руб/кг.
06 июл 2004, 12:55
а на каком рынке?
06 июл 2004, 18:02
... на фондовом...
AD
AD
06 июл 2004, 20:09
угу... фьючерсы на август :)
06 июл 2004, 20:13
Слышал тут комментарии пресс-секретаря ММВБ по ситуации с курсом бумаг ЮКОСа, так ему реально только воблой торговать...
06 июл 2004, 20:16
да и то, не потянет, ему вообще торговать ничем нельзя, только потреблять..блять блять:-D
06 июл 2004, 20:13
на фондовом? не зналь, не зналь, загляну на след. недельке:)
06 июл 2004, 17:58
На Теплом Стане на рынке ряд,где астраханские машины с рыбой стоят.Вроде рыба неплохая,берем уже не первый год.
06 июл 2004, 20:19
а Вы тоже мешками берете?:)) и как потом фэйс, отеков нет? или это только мне так не повезло?:)
06 июл 2004, 21:49
Нет,явно не мешками.Да и вообще я больше всего тарань люблю,кубанскую или ростовскую:-)По вобле больше муж.Отеков нет,вот только в беременность появлялись:-) Я просто рыбку люблю,без пива.Пиво обычно под другую закуску идет:-)
06 июл 2004, 21:58
понятненько:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325