Меню

Ожидается дефолт?

AD
06 июл 2004, 16:18
Который день в шоке. Банки лопаются один за другим. По прогнозам- дефолт в начале осени, доллар вырастет до 50 рублей. В апреле мы купили квартиру в новостройке. Дом достроен, но еще не принят госкомиссией. А если компания, у которой мы купили квартиру обанкротится? Или лопнет банк, в котором у этой компании расчетный счет? Кто хоть что-то может объяснить и посоветовать по этому вопросу? Пожалуйста......
06 июл 2004, 16:29
умом Россию не понять, знаете ли,все так неожиданно случается
06 июл 2004, 16:36
В нашей стране может быть что угодно;-);-);-)
06 июл 2004, 17:13
"Знал бы где упал-солому бы подложил".. Вот уж действительно.. Дефолты не планируются. Нельзя вот так взять и сказать-дефолт будет осенью-в любом случае. Этого никто знать не может. А прогнозы на то и прогнозы, чтоб им или сбываться, или нет. Когда сдача госкомиссии? Может успеете еще? Вот тоже была заморочка с квартирой-купили таки не то, что хотелось, но со сдачей в декабре... Советовать могут или знающие люди(они все наверху), может в какой-то степени экономисты и юристы, но это тоже будут лишь возможные прогнозы.
06 июл 2004, 17:20
Полагаю, что ничего страшного Вас не ожидает, наоборот. Вы вовремя спрятали рубли в недвижимость. Единственое неприятное предположение: может случиться, что через некоторое время Ваша и не только квартиры упадут в цене.
06 июл 2004, 22:05
Никаких предпосылок. Вероятнее всего - некоторая стагнация цен на квартиры, а потом - дальнейший рост. Не пугайте людей.
06 июл 2004, 22:40
Кучи предпосылок... Пузырь лопнет, рано или поздно...
06 июл 2004, 23:00
тааак:( а сильно шандарахнет?:(
07 июл 2004, 00:12
А деньги в чем хранить? А то у меня все в рублях пока что.
07 июл 2004, 02:34
Если вы не храните их в швейцарском банке, то не храните, а вкладывайте.
07 июл 2004, 17:50
Ничто не ново под луной(с) Кризисы тоже. Ситуация любая вызвана чем-то. Нынешняя ситуация в Москве, когда цена на "недвижимость" и недвижимость взлетела выше, чем на такого же класса жилье в столицах Зап.Европы вызвана, по-моему, массовым ожиданием кризиса. Даже если я ошибся в причине, реальность далека от "здорового" состояния. А все, что не здорово когда-то выздоравливает. Или умирает. Второго не хотелось бы. Можно предположить, что цены на недвижимость в Парижах и Лондонах подскочат, а в Москве устаканятся на нынешнем уровне, но этому я не вижу никаких предпосылок. Потому, полагаю,что в Москве цены упадут. Вот, ежели ввести ипотеку по израильскому образцу, тогда цены будут расти до прекращения спроса на переезд в Москву.
08 июл 2004, 00:28
Цены на жилье взлетают с увеличением спекулятивных покупок, покупок с целью дальнейшей перепродажи... Когда доля превысит критический порог - последует обвал и массовый сброс метров... Вот тогда-то цены и устаканятся... В Москве себестоимость метра - 250 долларов в среднем... Вот и считайте...
08 июл 2004, 00:46
По-моему, мы об одном и том же, только разными словами:-)
06 июл 2004, 17:55
Скажите пожалуйста, откуда эти прогнозы? Хочу почитать сама.
06 июл 2004, 21:51
Значит не даром слухи ползут о понижении цен на жильё? (с транслита)
07 июл 2004, 08:00
Храните деньги в ошфорной зоне!..
07 июл 2004, 12:41
А от куда такие прогнозы?
06 июл 2004, 18:01
разве могут прогнозировать такое ? на то он и дефолт.
06 июл 2004, 18:33
А про Авто-банк никто ничего плохого не слышал? Очень не хочется потерять денежки...
07 июл 2004, 15:25
из авто-банка давно уже великий исход начался - пока только кадров. Уходили отделами. А с деньгами - не знаю. Мы все средства вывели оттудова от греха подальше и к кредитам поближе :)
AD
AD
07 июл 2004, 13:55
Большое всем спасибо за ответы. сегодня я уже поспокойнее. Решила- будь что будет. Всего в жизни не предугадаешь. Надеюсь у компании, у которой я купила квартиру, "голова" есть. Она пережила кризис 98-го. Может и успею я с квартирой. Просто так долго мы зарабатывали на эту квартиру, отказывая себе во многом, что поневоле запаникуешь...
Anonymous
07 июл 2004, 20:46
будет , ждем в течении трез дней:( ёпь
Anonymous
08 июл 2004, 08:37
Собралась продавать квартиру. Как думаете, может не стоит? так, пока деньги в недвижимости, а так могут пропасть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325