Меню

БАНКИ!!!

AD
07 июл 2004, 11:56
Вот, прислали мне кое-какие вещи о банках... Может, кому-то это будет интересно... "1. Сегодня утром сотрудникам Гуты (банка и управляющей компании, остальным компаниям группы - не знаю) раздали уведомления об увольнении (сотрудница Гута-банка сказала одному из моих коллег). Клиентские операции пока выполняют. Другой коллега с утра сегодня пытался вывести оттуда деньги (но они не во вкладах, а в депозитарии для игры на фондовом рынке). Говорит, вроде удалось: к завтрашнему дню должны перевести их оттуда. Все отделения в Москве ЗАКРЫТЫ. 2. у Альфа-банка тоже трудности с выплатами. а вот и новая информация: Сообщаю полезную инфу - банки, из которых рекомендуется срочно забрать деньги. Источнику можно доверять (работает в ---) Академхимбанк Мастер-банк Глобекс-банк Бин-банк Гута-банк Визави-банк Альфа-банк Росбанк Авангард Диалог-Оптим Павелецкий Банк Банк Москвы БСГ-Банк Телебанка
07 июл 2004, 12:02
Ну да конечно Банк Москвы!!! Еще Сбербанк напишите.
07 июл 2004, 12:10
тоже сильно сомневаюсь относительно Банка Москвы:)
07 июл 2004, 12:56
и очень зря сомневаетесь
07 июл 2004, 18:09
ну, посмотрим, время покажет.
07 июл 2004, 12:20
еще раз повторяю - это мне прислали, а не я это писала. Насчет Банка Москвы попробую проверить самолично - с их банкомата снимаю з/п...
07 июл 2004, 13:20
Глава ЦБ заявляет, что никакого "черного списка" российских банков нет Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Глава Центробанка Сергей Игнатьев заявил, что нет списка неблагополучных банков. "Никакого "черного списка" плохих банков нет", - сказал С.Игнатьев, отвечая на вопросы депутатов Государственной думы в среду. Глава Центробанка отметил, что ситуация в последние недели имела тенденцию к стабилизации. "Все понемногу шло вверх", - сказал С.Игнатьев, отметив, что ситуация с ГУТА-Банком "эту благоприятную тенденцию сломала". Об этом ЦБ заявил, отвечая на вопрос независимого депутата Владимира Рыжкова, который предложил сегодня на заседании Совета директоров ЦБ принять дополнительные меры для стабилизации ситуации в банковском секторе. "Принимаемые меры достаточны, если ситуация резко не изменится в ближайшие дни, но думаю, что она не изменится", - сказал глава Центробанка. Вв++
07 июл 2004, 13:24
глава ЦБ все, что угодно может говорить - Вы ему верите???? а, кстати, где Вы тут черный список-то нашли?
07 июл 2004, 13:29
Вот кому-кому, а нашим чиновникам - не верю. Все жопу свою спасают. Вот, кстати, заявиление Грефа. Долго смеядлась, надо же так врать: Г.Греф: Я не вижу долгосрочных проблем в банковском секторе. Глава МЭРТ РФ Герман Греф не видит "долгосрочных проблем" в банковском секторе. Такое заявление сделал министр, отвечая на вопрос журналистов о том, как повлияет нервозность в банковском секторе на инвестиционную привлекательность России. "Этот процесс пройдет через нормальную процедуру оздоровления", - отметил Г.Греф. Сложившуюся ситуацию, "очевидно, нельзя" назвать банковским кризисом, добавил глава МЭРТ РФ.
Anonymous
07 июл 2004, 17:41
а Геращенко в свое время давал руку на отсечение
07 июл 2004, 20:32
Ельцин, как известно, за день до дефолта 98-го года говорил: никакого дефолта не будет, дорогие россияне... Спите, мля, спокойно... Наша песня хороша, начинай сначала:)
07 июл 2004, 13:35
еще прислали... по ходу дела, паника нарастает.... "только что была получена информация от одной из крупнейших аудиторских компаний о том, что Гутта Банк (уже помер) и Альфа Банк должны накрыться на днях. Рекомендовано срочно снимать деньги со счетов, если таковые имеются. Список банков, которые "подвисают". Рекомендую проверить, нет ли в нем вашего банка. 1.ПСКБ 2.Фора-банк 3.Кредиттраст(решение о самоликвидации) 4.Славянский кредит 5.Инвестиционный трастовый 6.Федеральный депозитный 7.Деловая Москва 8.ВИП-банк 9.Юстибанк 10.Академхимбанк (проверка) 11.Павелецкий 12.Москомприватбанк 13.Трасткапиталбанк 14.Лесбанк 15.Русский купеческий(проверкка) 16.Сенатор(проверка) 17.Макспром(проверка) 18.Нефтепромбанк 19.Истбридж 20.Визави 21.Импэкс 22.Бинбанк 23.Диалог-Оптим 24.Конверсбанк 25. Гута-Банк (уже закрыт) 26.Московский кредитный банк 27.Содбизнессбанк ( уже закрыт) 28.Акционерный банк 29.Фрам 30.Интелфинанс 31.Союзный 32.Мастер-банк 33.Фундамент-банк 34.Экстробанк 35.Сламек-банк
07 июл 2004, 13:37
Вот еще один список "ненадежных" банков: "Те которые накрылись: ООО КБ "Содбизнесбанк" АКБ "Кредиттраст" Банк Диалог оптим ЗАО КБ "Гута банк" Те которые почти накрылись: ЗАО "КБС" ОАО Банк "Павелецкий" ОАО "Альфа Банк" Те которые собираются накрыться: АКБ "Лефко Банк" ООО "ЕРКБ" ОАО "Московский Кредитный Банк" ОАО АКБ "Академхимбанк" ОАО АКБ "Авангард" ОАО Банк "Менатеп" ЗАО "Глобэксбанк" АКБ "Промэксимбанк" ОАО АКБ "Пробизнесбанк" ООО "Моспромбанк"
07 июл 2004, 13:40
Пи"""""дец. В Московском кредитном у нас зарплата!
07 июл 2004, 13:43
да Вы не паникуйте пока так,попробуйте через свою бухгалтерию пробить, все ли в порядке...
07 июл 2004, 13:48
У нашей бухгалтерии всегда все в порядке. :-|
07 июл 2004, 14:01
а им, что, не через этот же банк з/п выдают???))
07 июл 2004, 14:09
Через этот же. Но они считают, что все ок. Мы им уже рассказали, а они: все это паника!
07 июл 2004, 14:11
вполне вероятно, что так и есть, так что не надо переживать раньше времени.
сотрудник
08 июл 2004, 13:01
Не переживайте, в МКБ все хорошо!!!Хватит панику разводить!
AD
AD
08 июл 2004, 14:54
))))
08 июл 2004, 20:28
Про Менатеп ошибаетесь-это точно.
07 июл 2004, 13:55
Вот уж не думала ,что в России столько банков. И ешё , не знаю что в там сейчас с банками происходит . Но того ,что написано в этом топике достаточно ,чтобы развалить парочку . (с транслита)
07 июл 2004, 14:07
вот уж не думаю, что причиной развала какого-нибудь банка будет этот топик ... лично я сегодня из-за полученных мною данных схожу-таки к банкоматику любимому... доверяй, но проверяй. Если все ок - то нормально... а если -нет,то вовремя сориентируюсь. И другим такую возможность предоставляю - а почему бы и нет?
таня
07 июл 2004, 14:16
Вот и идите к своему банкомату, и не пугайте зря людей, один прочитает, передаст другому, пойдет цепная реакция, Вы что не знаете как это происходит???
07 июл 2004, 14:20
ой, "Таня", я получила инфу, что касается меня - проверила (с нашим банком все в порядке), что мешает остальным проверить? Кто не глуп - тот нормально отреагирует, а паника может и беспричинно появляться, есть такие болезни!
таня
07 июл 2004, 14:50
Я работаю в одном из банков который в списке, Вами предоставленном. Даже близко нет к тому о чем Вы предупреждаете, но благодаря Вашим усилиям - проблемы могут начаться:). Так что...извините, но информация еще из более проверенного источника:).
07 июл 2004, 15:35
То, что Вы работаете в одном из этих банков - ежу понятно. Но, простите, где я ссылаюсь на то, что инфа со списками из супер проверенного источника? Кажется, было ясно написано, что "прислали по почте". Могу сказать, откуда, без имен, как говорится: один человек - из аудиторской компании, другой - в банке работает. А Вы не пробовали рассматривать проблему с другой стороны, со стороны вкладчиков? Не знаешь ведь, кто достоверную информацию дает - СМИ ли, вася-сосед или Центробанк.... Только вот не будет ли гораздо горше, когда останешься с носом, вовремя не проверив, что к чему?..
таня
07 июл 2004, 15:51
Слово супер я не писАла. И я также являюсь вкладчиком банка в котором работаю и получаю там З.пл.
07 июл 2004, 16:30
ну, так и напишите - что в таком-то банке все хорошо! Чтоб и другие не волновались! А к словам придираться не обязательно.))
катя
07 июл 2004, 16:33
это вы себе наверно сказали (про придирки), да и угомониться бы пора, почитайте новости чтоль какие, а то похоже зациклились на спасении чужих денег
07 июл 2004, 16:39
зачем читаете посты, если Вам так все равно относительно денег чужих?)))) или тоже в банке работаете?)))
07 июл 2004, 16:54
Плевать надо на этих анонимных сотрудников, свои деньги важнее их банков...
07 июл 2004, 17:15
Ты абсолютно прав, Леш. Чего я, действительно, тут борюсь с ними?)))
07 июл 2004, 16:03
Хех, обычно рядовые сотрудники и среднее звено узнают о проблемах своего банка в последнюю очередь...
07 июл 2004, 16:18
Причем тут krisS? Мне этот список сегодня 5 человек прислали (из разных городов, кстати).
07 июл 2004, 16:30
просто читают невнимательно.
Anonymous
07 июл 2004, 16:36
"Сообщаю полезную инфу - банки, из которых рекомендуется срочно забрать деньги. Источнику можно доверять (работает в ---)"
07 июл 2004, 16:42
ссылочку лучше дайте, а?
Трудник-мудник
08 июл 2004, 21:53
Так вам блин и скажут что с ним не в порядке. Сотрудники свои жопы под увольнение не хотят ставить. Всё хорошо прекрасная маркиза.
AD
AD
07 июл 2004, 14:57
Глуп не глуп , но если бы у меня были деньги в этих банках , я бы их оттуда достала. Вот так банки и разваливаются ,когда вкладчики свои деньги забирают. (с транслита)
07 июл 2004, 15:37
А если бы не озаботились,не проверили, не забрали ... хлоп! и нет Вашего банка!- Вам потом было бы хорошо и радостно?))
07 июл 2004, 16:04
Да и пошел этот банк в жопу, что важнее - деньги свои или банк?..
таня
07 июл 2004, 14:17
только не та таня которой Вы отвечали (предупредила на всякий случай)
Anonymous
07 июл 2004, 13:56
Вам не кажется , что Вы творите кризис своими руками, подумайте хорошо, прежде чем выдавать такую информацию? Добрым делом это трудно назвать!
07 июл 2004, 14:03
я, конечно, могу и помолчать! Только не думаю, что я здесь натворю бед больше, чем все СМИ сейчас творят... Или я не права?
07 июл 2004, 16:07
Смотри, Кристин, сейчас всё в стране развалится, а крайней тебя сделают...
07 июл 2004, 16:33
(загадоШно): да-а.... я така-а-я....))))
07 июл 2004, 14:05
Да здравствует паника
07 июл 2004, 14:06
Полный бред насчет Банка Москвы и Импэкс-банка-это титаны,у которых заведены активы производств в т.ч. нефтяных, газовых и т.д. Зачем панику нагнетать?
07 июл 2004, 14:17
вот по поводу Банка Москвы (он меня касается) сейчас узнала (из достоверного источника) - у него все нормально и вряд ли будет наоборот. Ваша паника успокоилась?)))) Моя - да)))
07 июл 2004, 15:00
ага самое главное, что так кпа у пра-ва
Anonymous
07 июл 2004, 20:44
посмотрим, когда они накроются...титанов в нашей стране нет... нефть тут не причем...
08 июл 2004, 11:32
зато попу,кому надо, умеют вылизывать.
08 июл 2004, 20:29
Согласна
07 июл 2004, 14:47
"Аз есмь провайдер всея Руси,айда братия,понеслася"(В.В.Путин).
07 июл 2004, 15:03
По карйней мере наш клиент Альфа-Банк закупается на нашей фирме в обычном режиме,
07 июл 2004, 15:49
а наш клиент, банк, вчера поснимал всю свою рекламу в печатных СМИ, которая должны была выйти в конце августа.
07 июл 2004, 15:10
МАМУЛЬКА С ДАЧИ ПРИЕХАЛИ БАЛАБОСЫ ИЗ АЛЬФЫ СПАСАТЬ!!! А потенциальный зять (муж сестры) уже два месяца подыскивает новую работу (он там нач. отдела служит)... КАК ЖЕ ВСЕ ЭТО НАДОЕЛО!!!!!!
07 июл 2004, 15:54
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6202406
AD
07 июл 2004, 16:26
Мда......уж...как были дикими так и останемся видать:(
07 июл 2004, 16:34
дикие - ближе к природе)))))
Anonymous
07 июл 2004, 16:57
С.Игнатьев: У ЦБ РФ нет никаких претензий к МДМ-банку и Росбанку. РБК. 07.07.2004, Москва 13:17:24. У Центрального банка нет никаких претензий к МДМ-банку и Росбанку. Об этом сегодня сообщил председатель Банка России Сергей Игнатьев, отвечая на вопросы депутатов в Госдуме.
07 июл 2004, 16:59
а к остальным банкам какие претензии? И в принципе почему Росбанк начали обсуждать?
Anonymous
07 июл 2004, 17:16
его в списки включили в первом посте
07 июл 2004, 17:18
проверяются все банки на предмет "отмывки" денег и еще чего-то там... Если, конечно, верить тем, кто все это затеял... А, может, просто неугодных надо "подмести"...
07 июл 2004, 17:36
Вспоминается статья в Деньгах, что-то типа того - Путин на встрече с Игнатьевым сказал, что в банковской сфере надо действовать очень осторожно, не допуская кризисов и т.д. и т.п. Всем стало понятно, что банкам настал конец... хех...
07 июл 2004, 17:37
Это когда было?
07 июл 2004, 17:47
Недели две назад... Не, это не прогноз был, а типа шутка-юмора...
07 июл 2004, 18:05
в каждой шутке есть доля... шутки.
07 июл 2004, 20:40
ааа :)
07 июл 2004, 18:17
Отличный спам :) мне его сегодня трое прислали. Сабж: "Паника", да ?
07 июл 2004, 20:38
А паника опасна:-( и для банков тоже:-(Кто-то Альфа подложил свинью:-(землю слухами полнется:-(
08 июл 2004, 09:38
нет, сабж был другим - сначала "Банки", потом "Еще один вариант списка ненадежных".... "Паника" - это, наверное, ближе к вечеру уже стали так называть....
Anonymous
07 июл 2004, 18:32
В эту компанию добавлю от себя банк Зенит и МДМ
08 июл 2004, 11:33
что, туда же, что ли? Сегодня слышала, что МДМ стоит, как стоял... Хотя...
08 июл 2004, 11:42
Еще год назад знакомый сотрудник Мельниченко в приватной беседе так материл всю их банду в части ведения бизнеса...
Anonymous
08 июл 2004, 16:46
Банк Зенит маловероятно. У него практически нет розницы, мощные клиенты и хорошие позиции на фондовом рынке, не толкьо российском даже.
08 июл 2004, 15:16
ПОследняя новость! Альфа-банк временно вводит 10-процентную комиссию за досрочное снятие физлицами средств с банковских вкладов. Тарифный комитет Альфа-банка принял решение об утверждении и введении с 7 июля 2004г. тарифа (комиссионного вознаграждения) за выдачу наличных денежных средств со счетов по срочным вкладам в рублях и иностранной валюте при досрочном расторжении договора срочного банковского вклада физическими лицами - клиентами банка. Как сообщает пресс-служба Альфа-банка, с 8 июля 2004г. указанный тариф утвержден в размере 10%. В банке отметили, что это временная мера, связанная "с возникшей на рынке паникой и значительным притоком желающих изъять свои деньги". Введение такого тарифа обусловлено увеличившимися трудозатратами Альфа-банка на покупку наличных денежных средств, заказ дополнительных денежных средств, их пересчет и доставку в дополнительные офисы и филиалы банка. Это связано с необходимостью исполнения обязательств перед вкладчиками и клиентами, возникших в связи с предъявлением требований о досрочном расторжении ими договоров. Введение комиссии позволит компенсировать эти дополнительные издержки, подчеркивает пресс-служба Альфа-банка. Начальник юридического управления Альфа-банка Михаил Гришин отметил: "Законодательных ограничений по установлению комиссий за выдачу наличных денежных средств со счетов не установлено, таким образом, введение 10-процентной комиссии не противоречит требованиям действующего законодательства и условиям заключенных с клиентами договоров". Как пояснили в пресс-службе банка, в договорах, заключенных Альфа-банком с вкладчиками, предусмотрено, что размер комиссионного вознаграждения банка за операции, совершаемые с денежными средствами вкладчика по его распоряжению, устанавливаются в соответствии с действующими в банке на момент совершения операции тарифами. Сумму комиссионного вознаграждения по условиям договора вкладчик поручает банку списывать в безакцептном порядке. Введение 10-процентного тарифа является временной мерой, и она будет отменена, как только ситуация на рынке стабилизируется и отделения Альфа-банка смогут работать в обычном режиме, заявили в пресс-службе кредитной организации. .
08 июл 2004, 15:26
Ну да, ну да, только у клиента в договоре ЭТО доллжно быть прописано и под ЭТИМ должна его подпись стоять - так что ни фига не законно по старым договорам, другой вопрос, что люди будут вынуждены отдать эти 10 %, чтоб не потерять остальные деньги. Беспредел полный!
AD
AD
08 июл 2004, 16:17
Почему незаконно?? В соответствии с действующими тарифами на момент операции. Изменились тарифы и все... Все законно, не хочешь - не снимай :)
08 июл 2004, 17:08
Ну это если такая строка в договоре прописана изначально :) Хотя они ушлые, могли и прописать
08 июл 2004, 17:41
конечно, прописали :) договоры не дураки составляют :)))
08 июл 2004, 18:43
Ага, вот я сейчас договор посмотрел...
08 июл 2004, 16:24
Либо у Альфы действительно задница, либо бабло рубят...
Альфа
08 июл 2004, 16:44
второй вариант ;-) народ почитает объявление почешет репку, да и пойдет восвояси.
08 июл 2004, 17:45
мэй би, мэй би :) а не будет ли обратного эффекта? 10%, конечно, жаль, но народ может ринуться спасать хоть что-то :)
08 июл 2004, 15:52
А мы получаем з/п через карты Банк МОсквы., нам в бухгалтерии официально сказали, всем срочно снять деньги с карт. Вот так-то..
08 июл 2004, 16:00
щас все перестраховываются кто как может
08 июл 2004, 16:48
Еще новость: MasterCard осуществила блокирование авторизаций по картам Содбизнесбанка, Кредиттрастбанка, банка "Павелецкий" и Гута-банка МОСКВА, 8 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Международная платежная система MasterCard в последние несколько недель осуществила блокирование авторизаций по картам Содбизнесбанка, Кредиттрастбанка, банка "Павелецкий" и Гута-банка. Об этом говорится в заявлении MasterCard, поступившем в ПРАЙМ-ТАСС. "Недавние трудности, с которыми столкнулся рынок банковских услуг России, побудили MasterCard предпринять такие действия относительно этих финансовых учреждений. При определенных обстоятельствах MasterCard может отозвать лицензию банков на выпуск и обслуживание своих карт", - говорится в сообщении. При блокировании авторизации держатели карт не могут пользоваться своими картами, как в России, так и за границей. Если, однако, платежеспособность банка-эмитента восстанавливается, такое блокирование может быть снято с одновременным возобновлением возможности пользоваться картой. Если у держателя карты есть средства на депозите в банке, выпустившем карту, он имеет право выдвигать требования к этому банку наравне с другими вкладчиками. MasterCard, при этом, не может гарантировать право доступа держателю карты к своим средствам в неплатежеспособном банке. Подобно другим международным платежным системам, MasterCard озабочена недавними событиями, произошедшими на российском банковском рынке. "Мы внимательно следим за ситуацией и готовы сделать все необходимое для сохранения целостности платежной системы MasterCard", - отмечается в заявлении.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325