Меню

как вы думаете, получится?

AD
08 июл 2004, 15:18
Время моего прилета в Москву из-за границы (в Шереметьево 2) в 13.30. Из этого же аэропорта у меня другой рейс, причем практически сразу: вылет в 16.05. Регистрация этого рейса начинается за 2,5 часа, и заканчивается в 15.20. Как вы думаете, успею ли я? По прилету в Москву пройти паспортный контроль, забрать багаж, выйти, и сразу на 2-ой этаж в зону вылета...а если первый рейс в Москву будет задерживаться?.. это две абсолютно разные авиалинии. Может, стоит перестраховаться и прилететь в Москву за день? Но там нужно организовывать, где остановиться...Как бы вы поступили?
08 июл 2004, 15:25
Ой, рискуете! Прилет могут и задержать. Я вообще никогда вовремя не прилетала из-за заграницы - то война в Ираке, то грозы, то авиакомпания Сибирь :(
08 июл 2004, 15:29
то забастовка авиадиспетчеров...
08 июл 2004, 15:29
хм...а у меня всегда по расписанию...
08 июл 2004, 15:33
А откуда и куда летите? ПОтому что вроде транзитные пассажиры могут и не проходить таможенный досмотр и паспортный контроль по прилету и перед следующим вылетом.
08 июл 2004, 15:37
Не знаю, у меня же не транзитный билет, просто 2 отдельных рейса. Прилетаю из Будапешта, и из Москвы в Амстердам. По крайней мере надо постараться не сдавать в багаж, все время сэкономится. просто не хочется зависать в Москве...
08 июл 2004, 15:42
Мудреный путь :) А вы узнайте, может вам таможенный конторль не нужно проходить. Вы же как бы в РОссию и не прилетаете, остаетесь на нейтральной территории. Так и время съэкономите.
08 июл 2004, 15:44
я когда-то летала транзитом, так мы контроль не проходили. и брат мой недавно летал, тоже оставался на нейтральной территории.
08 июл 2004, 15:50
Транзитом я тоже летала, но думаю, в данном случае это не то. Транзит, это значит, что в одном билете стоит, например, Москва-Амстердам-Лидс. Это означает, вы через Амстердам летите транзитом, там на специальную стоечку обратились, и багаж Ваш без Вас перевезли, и находитесь Вы не на территории Нидерландов. А у меня один билет до Москвы, и другой совершенно - из Москвы до Амстердама. и авиалинии совершенно разные...
08 июл 2004, 16:17
да, это другое. я бы не рисковала, наверное, на Вашем месте.
08 июл 2004, 17:08
А если задержат рейс? Так то вы успеваете,но риск определенно есть!
08 июл 2004, 17:10
Ага. Если задержат, придется доплачивать, и так или иначе оставаться в Москве до следующего дня.
10 июл 2004, 01:16
О чем и речь)
09 июл 2004, 07:14
предположим, опоздаете на час... Прилетите в 14.30. В Ш2 вся эта морока с заходом на Родину - час... Ну, опоздаете на самолет. Тогда запалатите чуток за новый билет, и останетесь. Ведь не исключено, что и вовремя сядете. Еще вот как можно: купить билет на следующий рейс, и если успеваете, с минимальной доплатой он меняется на более ранний рейс. Я так на внутренних делаю иногда.
09 июл 2004, 08:26
Вы о законах Мерфи слышали? Применительно к Вашему случаю, если Ваш самолет опаздывает, самолет, на который Вы хотели пересесть, улетает вовремя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325