Меню

предрассудки и мракобесие

AD
08 июл 2004, 16:33
Мне тут бабушка на ДР крестик подарила. Говорят, такие подарки не делать, ни принимать нельзя - типа она мне передает всей "крест" - в смысле судьбу. Вот чего не надо - того не надо! И вернуть нельзя - обидится бабулька, не хочу я ее обижать, старенькая и единственная. Она ж со свей душой! А в энергетических вопросах она вообще безграмотная. Да и крестик я не ношу на шее... И чё теперь?
08 июл 2004, 16:38
а крестик свой подарила или новый?
08 июл 2004, 16:39
мне однажды бабуля подарила свой крестик. она купила себе другой, непонятно зачем, а старый решила мне отдать. я его не приняла.
08 июл 2004, 19:34
мне бабушка дарила крестик, только с ним одни неудачи... а как сняла - все окейно пошло. прямо так и сказала ей, что мне с ним не ужиться, он к ней просится мол...
09 июл 2004, 00:51
Не поверите, но у меня точно также было (когда еще в школе училась)! Только крестик был новый. Покажется смешным, но мне всегда везло на вытягивание всяческих билетов на экзаменах и тестах. Как только одела крестик: как отрезало - везение просто померло. :-) Только сняла крестик - опять все вернулось "на круги своя". С тех пор я забросила всякие крестики. :-) (с транслита)
09 июл 2004, 00:56
как это забросили? это же просто совпадение такое было, а Вы сразу крест снимать..странно.
09 июл 2004, 00:55
вот поэтому и я не стала брать ее крестик.
08 июл 2004, 16:45
Новый. А чё, правда нельзя? И что делать-то теперь. Как "не принять"? Хотя, конечно, выбирая между "бабушку обидеть" и прожить такую тяжелую жизнь, как она - я, наверное, черствая, но я лучше "обижу", что ли. Потом "отработаю".
08 июл 2004, 16:51
так новый же. оставьте, бабушку не обижайте:)
08 июл 2004, 17:00
мне папа крестик подарил, ношу спокойно... вам-же бабушка его не со злым умыслом вручила... тем более он новый, никакого энергетического заряда еще не несет... а уж если совсем невмоготу, то освятите его еще раз: это весь негатив смоет... и не верьте во всякие глупости...:-):-) (с транслита)
08 июл 2004, 16:41
Вы же сами пишете - предрассудки и мракобесие :-). Это же просто вещь. Если она просто лежит в углу вашего шкафа - какой от нее вред?
08 июл 2004, 16:47
Ой, предрассудки знаете как жизнь портят! Типа "а вдруг правда?" Оно, конечно, не хотелось бы до маразма-то доходить. Но - "а вдруг правда"? Как-то я с некоторых пор осторожнее стараюсь относиться ко всяким таким штучкам. Просто прецеденты были.
08 июл 2004, 17:09
Новый крестик никакой энергетики не несет.ВАш будет,носите смело.
08 июл 2004, 17:27
Вот уж точно предрассудки и мракобесие:) В любом случае вы можете освятить крестик в церкви.
08 июл 2004, 17:36
Вы немного заблуждаетесь:-) " Передает свой крест, и судьбу " это если бы она вам сняла с себя крест с КОТОРЫМ ЕЕ КРЕСТИЛИ. У вас же он новый,так что носите смело,не заморачивайтесь:-)
08 июл 2004, 17:44
Если вы неверующая - просто оставьте на память. Если верующая - сходите освятить... а заодно и с попом посоветуйтесь на эту тему... Энергетически неправильно носить крест, который уже кому-то принадлежал. Все будет хорошо:-) Бабулю не обижайте... Скажите, что так дорожите ее подарком, что он у вас будет в красивой коробочке у кровати лежать:-)
09 июл 2004, 16:22
вы лучше в гороскопах этот вопрос задайте. Там есть знающие люди - ответят по существу!
08 июл 2004, 18:18
Бред, извините. Если уж так боитесь, освятите в церкви. Гм, а простите, если не носите крест на шее, то где...
08 июл 2004, 19:10
я, например, ношу не на шее, а в бюстгалтере, на булавке. так, разве, нельзя?
08 июл 2004, 19:19
:) Да оно, наверно и на заднице можно:). Просто ведь обычно на цепочке носят:). Просто интересно
AD
AD
08 июл 2004, 19:29
ну зачем сразу на заднице? мне говорили, что на булавочке в бюсте можно. а в заднице не удобно, мешается:)
08 июл 2004, 19:36
Я видела на запястье и на щиколотке:). Но нательный крест, по канону, на груди должен быть. Мне сейчас подарили один, из Иерусалима, придется укорачивать, а то до пупка болтается:) неудобно. На лифчик нацепить не могу,:) не ношу энту сбрую:)
08 июл 2004, 20:10
У меня тоже из Иерусалима...
08 июл 2004, 20:32
нда, еще бы на нос нацепили:)) по-моему, крест должен быть закрыт от чужих глаз. я тоже раньше не носила никакие сбруи, а теперь приходится:/ зато теперь есть, куда крест прицепить;)
09 июл 2004, 09:41
Спасибо всем, принявшим участие. Ваше живое участие мне прям бальзамом. Это, наверное, невроз так вылезает. В любом случае, всем большое спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325