Меню

Как уволиться?

AD
08 июл 2004, 21:41
Кто-нибудь увольнялся, живя в одном городе, а работал в другом? Мне совершенно не хочется ехать в город, где работа, чтобы уволиться. Столько денег угрохать и просто так :( Возможен ведь вариант, что они отправят мне все документы, или родственники их заберут? Как можно провернуть эту процедуру, не появляясь там?
08 июл 2004, 21:46
факсом
08 июл 2004, 21:52
Думаете, что пройдет так? А то по хорошему надо было бы уволиться еще с год назад :) Зато они все-таки сделали пенсионную страховую карточку, которую два года не могли сделать, пока на них пенсионный фонд не "наехал" :)
12 июл 2004, 21:10
а как сделать, чтобы пенсионный наехал?
12 июл 2004, 21:14
по какому поводу он должен наехать и на кого?
12 июл 2004, 23:25
:-)) -Кто свидетель? -Я свидетель. А что случилось? (с)
12 июл 2004, 21:26
Ситуация была такая. У меня сменилась фамилия. У них были все данные об этой смене. ИНН получен на новую фамилию, паспорт сменили. По поводу пенсионного - хотела сама сменить, в бухгалтерии сказали, что они сами все сделают. Типа ни о чем не волнуйся. Ладно, сделают, так сделают :) Потом я родила, ушла в декретный и т.д. все отпуска по порядку :) В итоге спустя почти 3 года они со мной связываются и начинают выяснять вопрос про пенсионное. Я интересуюсь - а что оно все еще не сделано? В ходе разговора узнается, что пенсионного свидетельства у Пенсионного фонда нет. Вовремя не сделали эту замену и фирму обвиняют: "Нас пенсионный фонд обвиняет в ошибке данных. На вас подаем сведения на замену свидетельства." и т.д. Таким образом, чтобы Пенсионный "наехал", надо просто прекратить выплаты на 3 года :) В общем, я была тогда зла неимоверно. Все это выяснилось в конце декабря 2003.
08 июл 2004, 22:05
трудовую факсом? НДФЛ, СЗВК, пенсионку?? неа, а вот если договориться почтой (ценной бандеролью), и если они согласятся сами поставить подпись, написать заявление рукой Автора, то возможно
08 июл 2004, 22:06
Трудовую и остальные бумажки ценной бандеролью. А заявление факсом переслать?
08 июл 2004, 22:09
Дата и подпись должны быть оригинальные, рукой написанные. Да пусть они и напишут, проблем-то?:) Насколько дотошная там бухгалтерия, я бы приняла печатный текст по мылу...
08 июл 2004, 22:19
Не знаю, насколько они дотошны. Но очень не любят что-то делать. делают только после того, как сверху начинают на них давить. Такая же ситуация была с налоговой, потом с пенсионным фондом. Когда прижимает их, то начинают крутиться, а до этого хоть бы пальцем шевельнули.
08 июл 2004, 22:03
если отношения хорошие, то возможно (я так делала)... по закону не получится
08 июл 2004, 22:04
Хм, а как определить, хорошие отношения или нет? Работать туда зовут, но не хочу. Из прежнего состава сотрудников осталось всего 3 человека. Текучка произошла страшнейшая за эти 3 года, что меня там не было.
08 июл 2004, 22:07
я выше написала... я лично так увольняла человека, жалко было его таскать в москву... Написала за него заявление, поставила за него подписи, где нужно было, а все оригиналы д-тов передавала ценной бандеролью... Поговорите, может и пойдут навстречу. В противном случае придется Вам тащиться:(
08 июл 2004, 22:21
Ох, хотелось бы надеяться, что пойдут навстречу :) А то оставить ребенка не с кем. А тащить его с собой, чтобы уволиться, - это уже полное извращение будет :) Я планировала этим летом просто съездить в город в гости и спокойно уволиться. Но не получается сейчас туда приехать просто так погостить :( теперь вся в мучениях :(
08 июл 2004, 21:51
неа, ничего они Вам не отправят, пришлюи заказное письмо типа просим приехать за документами.... и ля-ля-ля, ехать все равно придется, если это не маленькая конторка, а нормальная фирма
08 июл 2004, 21:53
А можно родственников отправить? Директор была моей подругой, теперь ее уволили (из-за беременности), и вместо нее стала совсем другая дама. Подруга как раз отправляла мне заказным письмом бумажки, когда они требовались здесь.
08 июл 2004, 21:54
ну, только если выписать доверенность.
08 июл 2004, 21:57
Ммм, а доверенность ведь надо в писутствии двух лиц? т.е. кто-то из города должен быть здесь :( Бабушка на днях приезжает, но вряд ли она будет по моим делам носиться. Вот тетушка спокойно бы этим занялась. У нее работа рядом с моей - минуты 3-5 пешком.
08 июл 2004, 22:06
зачем? можно просто прийти, имея при себе паспортные данные того человека, на которого выписываете доверенность. кстати, а Вы звонили туда? говорили о своих намерениях? Что они сказали?
AD
AD
08 июл 2004, 22:10
Звонила им месяца 4 назад. Не помню, чем дело закончилось, но оставила все как есть. Сейчас вот решила окончательно оборвать все. Все равно заявление об отпуске было как раз до октября этого года (отпуск по уходу за ребенком). Завтра с утра выясню, что же можно сделать. Там еще нюанс - я думала, что если они мне дадут денюжку на ребенка - около 300 долларов ведь, то тогда бы я съездила на эту сумму туда - как раз билеты туда и обратно столько стоят. Но они эту сумму решили замять, похоже :( Поэтому я тогда и оставила этот вопрос.
08 июл 2004, 22:15
Кстати, а зачем доверенность? Мою тетушку там знают, во всяком случае в бухгалтерии :) Думаю, что поверят ей на слово, что она моя тетя.
08 июл 2004, 21:56
Вы должны заполнить бумаги, и оставить энное кол-во автографов на бумажках, так что если не шарашкина контора и отчетность у них нормльная, то родственники не помогут
08 июл 2004, 21:58
А фиг его знает. Очень любят тормозить все выплаты, оформление документов.
08 июл 2004, 22:00
ну с выплатами это все любят, я уже 2 месяца деньги получаю! А увольнение много времени не занимает, если есть кто-то из отдела кадров, глав буха и ген. дир, соответственно в разных вариациях в зависимости от фирмы, то заполняются бумаги, начальство ставит подписи, получаете трудовую и документы и свободны!
08 июл 2004, 22:03
Так, так, так. Раньше на бумажках ставила подпись только директор и я шлепала с этими бумажками в бухгалтерию. Ээх, жаль, что ее уволили :( Попробую завтра с новым директором пообщаться. Может удастся уволиться. Мне как раз надо, чтобы у меня здесь была трудовая и пенсонное страховое (оно сейчас у них, если не потеряли).
08 июл 2004, 22:14
Таак, выступаю в защиту "шарашкиных" контор!!:))) Я за свою бухгалтерию отвечаю на все сто, но у меня лично такой случай в практике был - человека я знала очень хорошо, пошла навстречу, увольняла по почте и подписи подделывала. Тут другая фигня - я глав. бух, не нужно было эти все бумажки пропускать через энное количество человек... Сама все сделала. Кстати, опять же... если отношения хорошие, то можно так же по почте перегнать то, что нужно подписать Автору.. Но это совсем долгая история будет:)
08 июл 2004, 22:17
У меня подпись очень простая, ее очень легко проставить. В фирме главбух сменился, старого главбуха я знала, она бы сама все сделала, а вот нового я знаю плохо - видела только пару раз, когда она помощником была еще.
08 июл 2004, 22:23
В общем, позвонить нужно. Попытка - не пытка:)
08 июл 2004, 22:28
уфф, завтра начну борьбу с ними :)
08 июл 2004, 21:53
мне кажется, что придется ехать.
08 июл 2004, 21:55
Я пока написала в бухгалтерию мыло, возможно уволиться или нет. Если бы жила все еще там, то проблем бы не было никаких, продолжила бы работать у них. А перспектива работать удаленно мне совсем не улыбается.
08 июл 2004, 22:29
Спасибо большое за советы :) Завтра начну массированную атаку на бухгалтерию :) Пятница ... тяжелый день :)
12 июл 2004, 13:59
Ну, кажется, все вопросы мы с ними решили, кроме финансового :) Из-за того, что никак не могут выяснить, сколько же мне причитается, все и тормозится ... Зато выяснила, что стаж считается непрерывным, если разрв менее 21 дня (прочитала на сайте каком-то). Считала, что должно быть максимум 2 недели.
12 июл 2004, 22:10
вот и славно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325