Меню

Родилося ..

AD
13 июл 2004, 20:54
чудо 51 см. 3540 кило :))))) дееевочка, племяшка сестры мужа :))) в нижнем новгороде, вот голову сломала что дарить.. пеленки распеленки, маловато как то.. коляска есть, кроватка тоже.. ммм стульчик для кормления подходит новорожденным?? а для пеленания ??? чаайник яяяя караулллл :)))
13 июл 2004, 20:56
Поздравляю
13 июл 2004, 21:18
Автокресло :) - это в том случае, если хотите дорогой подарок. Комбезик или меховой мешок на осень/зиму - нам это дарили и мы были очень довольны (был осенне-весенний комбезик). Стульчик понадобится месяцев через 6-8, как дите научится сидеть. Сейчас не нужно абсолютно. А так все получается по мелочи. Может накупить всего понемногу и будет как раз все нужно? Соски, бутылочки - у сосок как раз такая проблема, что лучше купить много разных, потому что ребенок выбирает себе одну две, а остальными плюется. Еще стоит заглянуть в детей до года. там дадут больше советов :)
14 июл 2004, 00:06
Если мама будет кормить грудью, то бутылки и соски вряд ли пригодятся. Надо бы разузнать сначала, что она планирует. А то нам подарили кучу, а не пригодились.
14 июл 2004, 11:55
На улице все равно ребенок с соской. Мы, правда, были осенними. Были на грудном с самого начала. И соски были - старались их не использовать, но на улицу обязательно - потому что наш начинал открывать ротик, а так ротик закрыт. Было несколько сосок - из всех он выбрал только с прикусом и когда в больнице лежали (около 2 месяцев), то какую-то их соску (обычную, пыталась подобные потом накупить, но не прошло, держал во рту только дорогие с прикусом - и то только одного вида).
14 июл 2004, 12:40
Не все дети на улице с сосками, чтобы ротик не открывался, достаточно подушку под голову положить. Мне соска очень подпортила ГВ, добрые бабушки накупили и давай засовывать сразу после роддома, дочка стала грудь не правильно брать и т.д. Это ВРЕДНЫЙ подарок. Вы же не станете коробку смеси дарить?
14 июл 2004, 12:55
Все дети разные. Все наши бабушки прекрасно знали, что я не одобряю соски и поэтому соска использовалась исключительно на прогулках. А под голову в таком возрасте подкладывают не подушку (в моем понимании - обычная подушка), а что-то типа жгутика (кольцо), чтобы головку поддерживать и чтобы нагрузка на шейку была минимальной. Меня в роддоме обучали как правильно наладить грудное вскармливание. Но мои бабушки (по моей линии) прекрасно знают мой характер, чтобы не лезть с непрошенными советами. Вот по другой линии - мы помучились немного, но муж быстро разъяснил нашу позицию, и все пришло в норму. Сочувствую, что Вам пришлось тяжело :( И где Вы были, когда Вашей дочери в ротик запихивали всякую гадость? Когда ребенок в квартире, то ничего постороннего в ротике не было кроме груди. (за исключением лекарств :() Я же не призываю покупать огромную гору бутылочек и сосок. Достаточно купить штуки 4-5 разных (разной формы, разного диапозона цен). Для меня это количество - уже много :)
14 июл 2004, 13:49
Любое количество сосок и бутылок провоцирует маму ими воспользоваться. Если бутылки или соски понадобятся, то этого добра сейчас навалом в любой аптеке. Насчет колец ничего не знаю :) обошлись и подушкой. Насчет меня... мы вроде подарки обсуждали?
13 июл 2004, 21:19
ои да ви что стулчик не надо купите нугние веши комбинезончики, памперси (их много не бивает), носочки, косметика детская (крема, масла всякие), погремушки, ест замечателние игрушки вешаутся на кроват и крутятся музикалние (с транслита)
13 июл 2004, 21:46
погремушки.. ээ я просто сама люблю все функциональное.. а погремушки и крема это функциональное?? а погремушки пластиковые или резиновые ?? а крема какие ??
13 июл 2004, 22:03
Погремушки пластмассовые, которые можно подвешивать к кроватке или коляске, а потом уже такие, которые ребенок может держать. Резиновые игрушки-пищалки - это уже для более старшего возраста, ближе к году.
13 июл 2004, 22:01
Ванночка есть? Если нет, подарите!
13 июл 2004, 22:55
поздравляю с прибавлением в семействе:) в ИКЕЕ много всяких функциональных и смешных штук для младенцев, кружки-поилки всякие, детская посуда, игрушки, нагруднички, подвесные колбасЫ для хранения игрушек, бра-ночники детские... в Нижнем Новгороде точно такого нет:)
16 июл 2004, 08:55
Поздравляю с новорождённой племянницой:)
16 июл 2004, 09:29
http://www.acapod.ru/page.php?id=712 почитайте здесь, только имейте ввиду, что стульчики для кормления, автокресла и пр. бывают разные, может быть, маме нравится другая модель, которая более удобная. Я составила список для близких, что мне дарить, а остальные пусть дарят одежку (можно даже на год-три, ничего страшного) или игрушки - потом разберемся с барахлом. Ну, это мое видение ситуации
13 июл 2004, 22:05
Поздравляю! А подарить можно мобиль на кроватку или развивающий коврик.
13 июл 2004, 22:09
Поздравления им и вам! Я тоже считаю,если есть возможность что-то подороже-стульчик или автокресло(при наличии у них машины),если подешевле-мобиль классныйс мягкими игрушками или коврик развивающий.
14 июл 2004, 12:08
Ой сколько сегодня новорожденных! Здорово! Поздравляю!
14 июл 2004, 12:15
Поздравления примите! Это супер!!!
14 июл 2004, 15:16
С прибавлением!
AD
AD
14 июл 2004, 16:02
неплохое чудо!
14 июл 2004, 16:06
Блендер!
14 июл 2004, 16:48
Радионяню-хорошая штука! Поздравляю:)
14 июл 2004, 17:33
памперсы лишними не бывают - только размером не промахнитесь :) игрушки фирменные chicco или fisher price - детки быстро растут. новорожденному нужна только мама, а вот через месяца 2-3 уже развлекай его :) детская косметика - бюбхены всякие шампуньки и пенны для ванн - дождутся своего часа обязательно. фотоальбом - особенно если магнитный, для любого формата до А4. если родители за - то через полгодика пригодятся ходунки :) я по этому поводу диссер могу написать :)
14 июл 2004, 21:38
вот это чудо:) сколько вы сказали кило?:)))))
14 июл 2004, 21:53
Развивающий коврик подарите! и наши поздравления!
15 июл 2004, 02:28
можно глупии вопрос? а что такое развиваушии коврик? а то вот дочери 3 года уже а о чем реч понят не могу (с транслита)
15 июл 2004, 06:49
Вам поздновато будет:-)Это от двух месяцев до полугода примерно,коврик,через него из конца в конец две дуги,крест накрест,на которых разные игрухи висыт,с музыкой,пищалками-шуршалками. (с транслита)
16 июл 2004, 10:38
ясно :-) спасибо за ответю видела такие
15 июл 2004, 03:00
Стульчик-баунсер. Дивная вещь. Лучше с музыкой и вибрацией.
16 июл 2004, 09:54
поздравляю, но мне кажется стульчик больно приземленно. Вот недавно видела серебрянный набор для новорожденного. Маленькая баночка, для памяти сохранить там локон волосиков или метрику, и ложечка серебрянная. Стоимость примерно 500-800, но очень дивно и помнить будут. А стул перерастет и его подарят или уберут, а то что вы подарли памяти не останется
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325