Меню

Чтобы чуть-чуть поднять настроение...

AD
14 июл 2004, 03:38
Год 1978 - Александр Друзь женится. Год 1981 год - рождается первая дочь - Инна Друзь. Год 1983 - рождается вторая дочь - Марина Друзь. Смотрите на "ОРТ" сериал "Друзья" :) ___________________________________________ Еще одна история из жизни МГУ. Не знаю, насколько она правдива, рассказывал ее мне знакомый из геологического факультета, и он божился, что знал в лицо того товаристча, который при событиях присутствовал. Итак: Идет экзамен по какому-то предмету с диким (для мехмата) названием, что-то типа исследования шельфов дна морского... Так вот, на экзамен приходит не лектор, которого все знали более-менее в лицо, а какой-то старичок. Известно было, что этот старичок все-таки с нужной кафедры, но никто даже его фамилию вспомнить не смог. Так вот, сабж заходит внутрь аудитории, спрашивает: "Группа такая-то, предмет такой-то, экзамен?". Ему кивают головой, начинают проскальзывать недобрые предчувствия, кому-то становится душно... А старичок тем временем задает следующий вопрос: "Кто считает, что знает предмет на пять?" Поднимаются три руки. "Ну подходите, я вам ваши пятерки поставлю". И поставил. Народ кто в шоке, кто в радости. Следующий вопрос, сопровождаемый хитрой усмешкой: "А кто тут думает, что знает мой предмет на четыре?" Примерно половина рук поднимается. "Ну что ж, раз знаете - получайте свои четверки". Ставит. Далее: "А что остальные? Есть тут кто-нибудь, кто полагает, что знает <название предмета> на тройку?" Тут уж поднимают руки почти все, кроме двух или трех челов, которые то ли не верят в халяву, то ли верят в совесть. "Ну ничего, тройка тоже оценка, давайте сюда зачетки". И вот, кульминация. Остается этот профессор и парочка оставшихся студентов. "Ну а вы, полагаю, пойдете на пересдачу?". "Наверное... А когда пересдача будет?" "Да хоть прямо сейчас! Кто из вас думает, что знает предмет на пять?.... __________________________________________________ Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна. Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись. А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что - банка - это ваша жизнь; - камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется; - горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль; - песок - это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок. Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет пиво? Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.
14 июл 2004, 08:14
Философия - хорошая штука, как ни крути :)
14 июл 2004, 11:51
Хорошие истории, конечно...))
14 июл 2004, 16:13
:-):-)
14 июл 2004, 17:44
Кстати, на Географичеком ф-те МГУ у меня реально экзамен почти так принимали, только в обратном порядке. Кто знает на 3?, потом кто на 4, а вот тех кто заявил, что знает на пять заставили отвечать :-)
14 июл 2004, 18:34
А Вы на какую оценку его знали? :)
14 июл 2004, 19:05
Мы также сдавали что-то типа "Охраны труда". Правда, поставив нам (двое было) "отлично", преподаватель призналась, что и без ответа бы поставила - за смелость. :)
19 июл 2004, 15:33
У нас такое тоже было... Как дурак прочитал весь учебник за вечер, пришел на экзамен, а она спрашивает каждого - Как Вы думаете, на какую оценку Вы знаете предмет?.. Я, блин, как самый честный, сказал, что на 4...
19 июл 2004, 16:04
АААА!!! (перехожу на виртуальный -:-D :-D :-D :-D ) У нас был в классе ученик - Витёк - так он шантажировал учителей: Химичка: - Кол тебе, Витёк! Витёк: - Лизавета Петррровна - вот ходит поезд возле школы - сча пойду - лягу на рельсы, а пусть меня задавит! Все слышали!!! Химичка: - Два! Витёк: -Лизавета Петррровна... - вот на третьем этаже сидим - сча как прыгну, и пусть меня в лепёшку расшибёт! Все слышали - Вам отвечаааать... Химичка: - Всё, иди к чорту - три!
Домосед
19 июл 2004, 18:56
А мальчик этот чё,действительно мог так сделать или это просто для прикола шантажировал,и вообще как учителя не могли его пристронить,это ж просто идиотизм.
19 июл 2004, 17:08
:)
19 июл 2004, 15:18
Вот еще история с Геофака МГУ. Поток сдает экзамен. Помочь лектору пришли почасовики-пенсионеры, два милых старичка. Разговор между ними через всю аудиторию (сотни мест): - Коля, ты сколько двоек поставил? - Пять. - Ах, ты, подлец! Опередил-таки. Ну, сейчас я тебя догоню! Студенты выпадают в осадок. (По рассказам очевидцев)
19 июл 2004, 16:37
:))
19 июл 2004, 22:26
отличные истории :-) мы у нас в институте высшую математику так здавали :-) пришли на экзамен никто ничего не знает и тут лектор выдал типо кто хочет 5 баллов зачетки на стол :-) (5 баллов по 10-и бальной системе :-)) практически все кинулись к столу! довольные с 5-ами убежали! настал час тех кому поставили халявные 6-и :-) а тем кто остался он поставил высокие баллы, сказав что если они остались, то значит что то знают :-) Халява друг студента :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325