Меню

Вы очевидец (про молнии).

AD
16 июл 2004, 00:07
Погода навеяла :-) Вот интересно - смотришь в окно - шарахают через каждую минуту, а то и чаще, ведь они куда-то попадают наверное? Ни разу за всю жизнь не видела, чтобы в непосредственной близости ударяла молния... а наверное красиво и страшно... А вы видели? :-)
16 июл 2004, 00:46
видел, неоднократно. Молния била в стоящее рядом дерево. Красиво! Дерево загорается(трескается): гром бьет по перепонкам....хорошо)
16 июл 2004, 00:49
Это случайно был не тот дуб, щепки которого я потом видела:-)?
16 июл 2004, 01:24
Да ну......погода гадкая........ужасть просто!:-)
16 июл 2004, 02:23
Сам момент попадания не видела, видела результат. Несколько лет назад заглянула в магазин переждать грозу. Магазин на пересечении 2-х больших улиц, на углу. Молния попала в столб электропередач (так он называется? что-то я засомневалась) на противоположном углу, провода упали в лужи, столб загорелся. Зрелище феерическое, но ощущение - не из приятных. Сразу в голову полезли соответствующие сцены из голливудских фильмов. Но все обошлось даже без паники, тут же приехала полиция, за ней пожарники.
16 июл 2004, 08:36
да, приходилось в деревни на поле. Зрелище красивое, но страшнова-то.
16 июл 2004, 12:47
Смотрите:http://www.eva.ru/albumpage/42855/5.html Снято через лобовое стекло машины. Вчера прислали.
17 июл 2004, 12:03
Видела. страшно! и громко! Дело было в Казахстане 7 лет назад. Гроза, молния попала в дерево на соседнем участке. Такой треск! брррррр. Зато потом солнце вылезло, радуга жирнющая во все небо....
25 июл 2004, 14:19
Лично я не видела,но вот подруга нашей семьи видела шаровую молнию...она рассказывала что когда была гроза она(шаровая молния) залетела в комнату остановилась перед её лицом и улетела...Она очень испугалась,а сейчас вспоминает это с улыбкой на лице=)
25 июл 2004, 15:24
Видела;-),это очень красиво,просто завораживает;-),сильнее впечатления не помню;-)
16 июл 2004, 00:29
Мне тоже очень интересна молния, у нас сейчас как-раз сезон гроз, но посколку ми живем в горах, то даже если очень болшой идёт, то он нас всегда обходит... так изредка долбанёт рйадом, но зато как красиво!!! :) Позавчера болшой шторм через нас прошел, так ветер очень сильный был, чють ли не ураганный, но зато ни дождя, ни грома, только молнии вокруг, а когда уже прошёл, то в стороне куда он шёл началось просто представление!!! Пол неба сверкало без перерыва минут 30, ето ми столко на улице смотрели, потом уже надоело, так мы спать пошли... часа 3 ночи уже было...:) А насчёт молнии вблизи, йа сама мужа пару дней назад спрашывала, так он сказал, что ничего красивого нет, и что ето просто как взрыв, с оглушитеьлным звуком... его дом в детстве один раз молнийа ударила.. (с транслита)
16 июл 2004, 02:06
Н-да гроза в горах это действо. Лицезрела однажды в Адлере ночью, хороша была артподготовка
16 июл 2004, 00:41
У нас на участке у знакомых молния в дуб попала. Я видела уже только то, что от него осталось - щепки...
16 июл 2004, 02:35
Пыталась сегодня сфотографировать молнии-ни фига не получилось:(
16 июл 2004, 04:49
Я все время пытаюсь салют сфотографировать. Получаются какие-то убогие яркие точки. Ну ни разу не получилось!
25 июл 2004, 14:20
А почему не получаеться то?
26 июл 2004, 13:10
Не могу поймать её(молнию) в кадр:), зато небо грозовое получилось класс!!!
26 июл 2004, 13:43
А вы фотографировали на обычный или на дигитальный фотоаппарат?
26 июл 2004, 13:58
А дигитальный, это цифровой? Я и мыльницей щёлкала, и мобильником...
16 июл 2004, 04:19
Очень люблю грозу. Но недавно была такая, что мне в первый раз в жизни стало по-настоящему страшно. По-моему, нет ничего страшнее и непредсказуемей ярости природы. И некуда бежать! Никогда не пойму людей, которые ДОБРОВОЛьНО живут в местах, где каждый день торнадо. По-моему, туда надо ссылать преступников :-о
AD
AD
25 июл 2004, 14:21
Ну не каждый же день!
16 июл 2004, 09:26
А как, как это выглядит? Просто яркая вспышка? Или столб огня метр в поперечнике? :-)
16 июл 2004, 10:14
Угу, видела. Давно, мне лет 7-8 было. На даче молния ударила в очень старую трухлявую ОГРОМНУЮ ветлу, дерево раскололось практически пополам вдоль, огромный кусок падал как в замедленном кино - долго и страшно, порвал провода. При этом - ничего не загорелось, но страшно было и без пожара. Саму молнию на высоте земли видно не было, но звук был жуткий - грохот грома через некоторое время на фоне треска разваливающегося дерева. И крик мамы, которая очень испугалась - за несколько минут до этого она выбежала на улицу, что-то забыв оттуда забрать из-под дождя, она вскрикнула, а потом стояла, смотрела на падающее дерево и не могла пошевелиться от ужаса, а мы с бабушкой это все из окна наблюдали.
16 июл 2004, 10:32
видела вчера так близко молнию, что чуть не обо..лись мы все. Мы были на открытой воде, я ехала на вейкборде, за катером с высокой железной мачтой. Гроза началась просто в одну секунду. Как мы сматывались оттуда, надо было видеть.
16 июл 2004, 10:43
Самое моё градниозное зрелище, где-то в 5 лет - как увидела - так забыть не могу:) Молнии на моих глазах превращались в какие-то осколки (металл?) Дело было на скошенном лугу - стожки сена сгорали в пепел за секунды. Моя старшая сестра ("Одарка! Йо!) несла меня на плечах через... маленький мостик :) Как вижу эту картину "Дети бегущие от грозы" - так словно возвращаюсь в моё детство. А сейчас ничего такого не вижу - может потому, что "сижу под кроватью" как только начинается:)
16 июл 2004, 13:41
кстати, а вот шаровую молнию кто-нибудь видел? или это миф??
16 июл 2004, 13:42
Я видела шаровую молнию. Зрелище потрясающие, особенно когда она врезалась в фонарь. Потом на фонаре осталось черная выпуклость в виде шара.
16 июл 2004, 13:44
Так и выглядит, в виде щара, спускалась с горы вниз. Очень красиво!!!
17 июл 2004, 12:24
только очень страшно:/
17 июл 2004, 03:56
В детстве, помню, шаровая молния влетела в столовую, когда там все сидели за ужином. Страху натерпелись! Но обошлось. На стене в месте, где она взорвалась, пятно не могли закрасить очень долго, горелое место проступало через краску, напоминая.
17 июл 2004, 08:28
Ооо,как страшно! (с транслита)
17 июл 2004, 12:32
Я бы со страха в обморок упала
19 июл 2004, 14:16
А в меня в детстве чуть эта шаровая молния не попала. Мы в деревянном доме жили, и в грозу все окна-двери были открыты. Влетел такой огненный шарик медленно-медленно (или это нам так показалось) и ударился в стену прямо под моим стулом. Стена загорелась, а все сидят, обалдевшие. Только через несколько минут опомнились, стали стену водой заливать Мне лет 5 было, я потом еще часа 2 орала.
19 июл 2004, 20:51
Мне бабуля рассказывала, что когда ей было лет 25, она решила сходить к подруге в гости. Идти надо было через лес. Вдруг неожиданно все потемнело и она услышала тихий звук за спиной, обернулась и увидела огненный шарик, который обогнул ее буквально в 10 сантиметрах и улетел впред. Самое страшное, что когда она пришла к подруге, то вместо подруги нашла ужасный вздувшийся почерневший труп. Оказалось, что шаровая молния, которая по какой-то странной случайности обогнула мою бабулю, попала в антенну на доме ее подруги, а подруга в это время сидела, прижавшись спиной к электропроводам. :-( (с транслита)
25 июл 2004, 13:56
УУУУУУУУ, кошмар какой :-o
25 июл 2004, 13:59
я бы до подруги не дошла... умерла бы там-же, в лесу...:-( (с транслита)
26 июл 2004, 13:24
Страсти какие((((
25 июл 2004, 15:26
А шаровую молнию кто-то видел?У меня только бабушка,она говорит,что очень страшно,у них в дом залетела:-(
25 июл 2004, 15:38
а вы прочитайте топик-то...:) (с транслита)
25 июл 2004, 16:30
Прочитала,спасибо;-)
AD
AD
26 июл 2004, 13:25
Что нужно делать если увидел шировую молнию? Как спасаться?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325