Меню

Грызет ногти

AD
Anonymous
17 июл 2004, 21:14
Как отучить взрослого хорошего симпатичного человека грызть ногти?
17 июл 2004, 21:15
по рукам врезать, это хорошего.. а плохого горчицой намазать, и докладную написать..
та же беда
17 июл 2004, 22:04
Не знаю, можно ли. Муж не просто грызет - аккуратно обгрызает так, что никогда их не стрижет. Пыталась ругаться, давить на совесть, на "не прилично" - ничего не помогает. В итоге плюнула, главное - чтобы при мне не делал этого.
17 июл 2004, 22:34
Лак специальный в аптеках продаётся, он бесцветный, и горький. Говорят помогает.
Anonymous
17 июл 2004, 22:41
о, благодарю :)
17 июл 2004, 22:44
Может и в Вашем случае поможет.
не автор
17 июл 2004, 23:27
чтобы помогло, надо, чтобы отучаемый захотел отучаться :(
Anonymous
17 июл 2004, 23:37
а этого я пока не выяснила, но не думаю, что человек в своем уме может быть доволен тем, что грызет ногти :)
не автор
17 июл 2004, 23:54
Смотря по какой причине грызет. Если от невров - это одно, а если как мой - "стрижет" таким образом, то это другое. Ему видите ли так удобно.
Anonymous
18 июл 2004, 10:39
теперь праблем намбер ту - а как этот лак ему приподнести? :)) с какими словами? или как сообщить о том, что такой лак продается? ибо у нас отношения не на той стадии, чтобы я вот так просто могла ему посоветовать купить лак или подарить оный :)
18 июл 2004, 10:45
скажите, что укрепляет ногти, а Вы заботитесь о его здоровье:))
Уже не страдаю из-за этого
18 июл 2004, 11:31
Увы, не помогает :) Только чертыхается и потом плюется какое-то время :) В итоге лак спрятан на дальнее место и не пристаю с этим. У него нервная очень работа. А ногти, даже и обгрызенные, вполне ничего выглядят. Только он их под самый корень сдирает :) Я не могу так, мне больно, а он нормально. Единственное, от чего никак не могу отучить - это чтобы огрызки от ногтей выбрасывались, а не лежали на столе :)
20 июл 2004, 21:12
во первых обрезать ему их "под ноль", потом у "Леди Роуз" есть средство для (нет "от") обкусывания ногтей. Горькое. Раз плюнет, два плюнет, а потом либо привыкнет к средству, либо грызть перестанет :) У меня та же проблема. Так он теперь при нервяке заусеницы отрывает другой рукой. А когда мазать не забываю, не грызет. :) Просто нужно не оставлять "повода". Нет ногтей - не чего грызть :))))))
20 июл 2004, 21:46
Дык ногти и так в ноль, ни единой коготиночки нет, чтобы обрезать. А на этот лак он просто ругался :) он стоит и пылится на полочке. Неделю или больше мазюкала, потом перестала :) Когда я попросила подрезать мне ногти на одной руке, то он так их обрезал, что я потом полтора дня верещала из-за этого (он себе так их обрезает), уж очень сильно под корень, мне так больно, я всегда оставляю миллиметр-два. В общем, кошмар :)
17 июл 2004, 23:30
вообще-то, это довольно серьезная неврологическая проблема, нервную ситему лечить надо в этом случае
Anonymous
17 июл 2004, 23:36
что же это за серьезная неврологическая проблема может быть? и насколько серьезная? я всегда думала, что это сродни качанию ногой, только менее эстетично выглядящее :)
17 июл 2004, 23:45
я не доктор, могу только привести слова, которые мне сказал хороший невролог "звенья одной цепи, по нарастающей (имеется ввиду степень серьезности) - грызение ногтей - заикание - эпилепсия"
Anonymous
18 июл 2004, 10:37
чего-то как-то мрачно все :) этим докторам только волю дай, они таких диагнозов понаставят :)
18 июл 2004, 11:09
:) А действительно ведь поставят! И имя этому диагнозу - онихофагия. А если говорить серьёзно, то это некий симптом возможных более серьёзных моментов, которые требуют решения и устранения. Привычка грызть ногти и другие подобные ей в большинстве случаев являются так называемым ритуалом самоуспокоения в борьбе с сознательными или подсознательными страхами и компенсацией каких-то недостающих моментов, например общения, признания, ласки и т.д. Кроме того, причины могут идти из определённого сензитивного периода развития в детстве. А бороться с этим можно вполне реально, выяснив и устранив причину возникновения привычки, если уж подручные средства типа лака не помогут.
Anonymous
18 июл 2004, 11:17
жуть. может, мне не бороться с тем, что он грызет ногти, а попрощаться, пока не поздно? :)
AD
AD
18 июл 2004, 11:26
да ладно Вам! :) это всё цветочки, по сравнению с тем, чего я наслушалась за 6 лет обучения на психолога :) так что если человек действительно нравится, то поднаберитесь терпения и окружите его заботой, лаской и вниманием, возможно это именно то, что ему необходимо Удачи Вам :)
Anonymous
18 июл 2004, 13:40
спасибо :) отправлять парня в "использованные" только потому, что он грызет ногти, конечно, не буду. у всех у нас есть какие-то нелицеприятные привычки, видимые или нет :)
Жопа
18 июл 2004, 13:44
Барсик, А это разве не Слава (Баста) первая попу поместила в паспорт? Но она предлагала анонимам её целовать, а Вы, я смотрю, подхватили идею и даже копирайт не поставили :)
18 июл 2004, 14:09
История висения моей попы (кстати заметьте, что моей собственной, а не чужой, как у Славы ;) ), идёт корнями из давнего топика, в котором я вывесила свои фотки (см. арихив то ли за февраль, то ли за март). Попа была представлена вместе со всем прилагающимся к ней и долго обрызгивалась слюной анонимов, ну вот я и решила оставить её для их удовольствия :) может у них пищеварительный процесс улучшится, благодяря обильному слюноотделению ;)
Anonymous
18 июл 2004, 17:43
Барсик написал(а): История висения моей попы (кстати заметьте, что моей собственной, а не чужой, как у Славы ;) Вам, определенно, есть чем гордиться :)))
20 июл 2004, 11:50
:) Не смотря на иронию, не буду спорить, так как гордиться своей попой всяко больше поводов, чем чужой, потому что она -любимая, завсегда ближе к телу, в прямом и переносном смысле ;) :)
19 июл 2004, 21:08
Интересно, откуда вы знаете, что у славы на фото чужая а не её собственная попа?!
20 июл 2004, 11:46
Дык из первых уст: http://www.eva.ru/static/forums/33/2004_5/150660.html
18 июл 2004, 16:45
У Барсика эта фотка висит еще с незапамятных времен, Славы тогда на Еве и в помине не было.
Anonymous
18 июл 2004, 17:43
Да прибудет с нами зад Барсика отныне и вовеки веков :)))
20 июл 2004, 12:41
какой ужас. я до 10 класа грузла ногти,потом стала грызть кутикулу, теперь вот года 2 как вообще ничего не грызу.
18 июл 2004, 22:56
Ну если он уже взрослый то сам должен понимать что надо делать,а отучить можно....ну просто показать что стыдно...и поставить его в неловкое положение...(но это в ркайнем случае)
19 июл 2004, 20:54
Бить по рукам или намазать дёгтем, как маленьких отучают, чтобы пальцы в рот не сувал.
18 июл 2004, 11:18
К сожалению никак, пока сам не поймет. А вообще искать в другом причину.
Anonymous
18 июл 2004, 13:41
Вы о чем?
20 июл 2004, 23:23
о том, что отучить взрослого человека грызть ногти практически невозможно... а Вы о чем думали?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325