Меню

Это нормально? Просто интересно.

AD
20 июл 2004, 18:02
Подглядывать нехорошо, конечно ;) НО! Замечаю в который раз - если салат-бар без ограничения подходов, то народ (допустим 4-5 человек) заказывают 2! салата и ходят по очереди с 2-мя тарелками. Или парочка берет 1 салат - едят оба, ессно. Это нормально?
20 июл 2004, 18:08
а в елках-палках в меню написано, что типа - не обижайтесь, но в счете будет указано стлько "телег" сколько человек ело из вашей тарелки. Не дословно, но примерно так..
20 июл 2004, 18:57
Что такое "телеги"?
20 июл 2004, 19:25
Длинные столы с едой, в Елках они вроде в виде телеги...
20 июл 2004, 21:53
Понятно :) Спасибо, буду знать :)
20 июл 2004, 19:03
И ещё, если к примеру двое посетителей пришли и заказали 1 тарелку, то и приборов дадут один комплект!
20 июл 2004, 19:24
А Вы когда в ресторане блюдо заказываете, Вам пятнадцать приборов несут, на всех типа?.. Три сосиски и восемнадцать вилок...
20 июл 2004, 20:12
:-D
20 июл 2004, 20:38
:-) Мои мама-папа-в-законе каждый раз в ресторане берут одно блюдо на двоих, "чтоб не обжираться, не молодые уже". Но потом, когда мы уже готовы уходить, решают, что маловато, и заказывают еще одно, опять на двоих.
21 июл 2004, 08:30
Некоторые порции такие огромные, что их только или на двоих заказывать, или оставлять половину.
22 июл 2004, 11:32
Нет, грибы к примеру, или гренки, или закуску мы тоже часто берем одну на двоих - где порции большие и хочется съесть не всю портейку. Интересует именно вариант салат-бара с неограниченным количеством подходов. Это мне чудно наблюдать - как-то неприлично, ИМХО.
26 июл 2004, 17:58
:-)))))
20 июл 2004, 20:17
смотря где, мы так, если денег нет, то покупаем что-нить одно большое и просим два прибора. ещё ни разу не было с этим никаких проблем. но это не про рестораны речь, естессно.
20 июл 2004, 19:03
Нормально:-)У нас в МуМу подростки всегда чек просят,чтобы чай\кофе подешевле попить:-) А уж сколько раз люди в Икее к автомату с напитками подходят:-)Заплатив за 1:-)
20 июл 2004, 20:18
и в туалеты платные на улице так можно ходить :-) у нас из универа хор ездил в Париж, так они за одну монетку всем хором сходили :-):-)
20 июл 2004, 22:45
А что,они ж хор,а не солисты.Им всем вместе полагается:-)))))
22 июл 2004, 11:33
Обхохоталась, право!
22 июл 2004, 11:46
а зачем чек?
20 июл 2004, 20:25
Было дело - нам так при заказе сами официанты посоветовали сделать, но салатолюбом оказалась только я:)
20 июл 2004, 20:36
Говорю по себе. Ненормально. И очень-очень стыдно:-(
AD
AD
21 июл 2004, 12:15
Гораздо стыднее было, когда мы на Тенерифе ездили на экскурсию с обедом и сидящая рядом с нами дама схватила бутылку с вином со стола и передала сыну со словами "скорей спрячь в сумку, чтобы никто не видел!" :-о
22 июл 2004, 11:34
Мама дорогая :-о
20 июл 2004, 21:01
смотря где:) это не всегда от любви к халяве:) мы с коллегами и родителями ходим в наш любимый китайский ресторан, так там просто гигантские порции... расчитаны не на одного едока. Мясо на раскалённой сковороде, например, или утка по-пекински, фрукты под карамелью... Заказываем каждому по плошке риса и несколько мясных блюд, потом накладываем себе на тарелки сколько кому хочется, и ням-ням:)
20 июл 2004, 21:04
А название?..
20 июл 2004, 21:48
"Дружба" на Новослободской
20 июл 2004, 22:02
Знаем-знаем...
20 июл 2004, 21:58
да или еще если покупать большую пицу то она же на 2-их если не на 3-их рассчитана...
22 июл 2004, 11:36
Я именно про салат-бар с подходами спрашиваю.
22 июл 2004, 11:35
Ну китайская манера еды вообще иная - в идеале вертушка и это элементарно так принято в Китае.
20 июл 2004, 21:18
для студентов и молодых людей это абсолютно нормально. Странно смотрится, когда так боле взрослые люди делают
21 июл 2004, 07:08
а вы кушайте, а не подглядывайте) МЫ заказываем на двоих, но я всегда у мужа таскаю чего нить вскусненькое)))
22 июл 2004, 14:57
Мне кажется, если Вы оплачиваете заведению ОДНУ порцию чего-либо,абсолютно неважно какое кол-во гостей будет есть.Ресторан в любом случае получит объявленные деньги за блюдо. Другое дело-вопрос корректности происходящего, но правда -она же у всех своя....)))
20 июл 2004, 22:49
По-моему вы смешали в одну кучу, обычный ресторан и салад-бар "All you can eat". В обычном ресторане ничего страшного если заказывается допустим одна порция второго и просятся 2 чистых тарелки, что бы себе накладывать. А в салат-баре цена на человека (во всяком случае у нас), даже если мы идем с моей дочкой (3 года) которая у них в Салат-баре ест только мороженое, то все равно за нее платим.
22 июл 2004, 11:37
Перечитайте пожалуйста мой пост - я спросила именно про салат-бар.
22 июл 2004, 20:02
Я имела в виду всех отвечающих. А вопрос действительно был о салад-баре.
20 июл 2004, 22:50
Если в меню не указано (как в тех же Е-П), что одна порция на одного человека - то почему бы и нет??? Тем более молодежь... Да они пива под этот салат-бар выпьют больше))) Тем более, что в основном в таких заведениях либо спиртное достаточно дорогое (взять к примеру Дрова).
21 июл 2004, 00:03
Честно говоря, насколько я заметила, в тех же " Елках" и "Дровах" посетители никогда себе такого не позволяют. По крайней мере, я такого не видела... Всё-таки, наверное, приличным людям должно быть неудобно, так сказать, "прорываться на халяву". Кстати, мне кажется, что в "Дровах" политика, так называемого, шведского стола, более продумана. Во всяком случае, можно взять всё - начиная от первого (супчика), заканчивая десертом. В то время, как в "Елках", за немного меньшую сумму ассортимент предлогаемых блюд явно проигрывает.
22 июл 2004, 11:40
Последний раз видела такую сценуу в Мире Пиццы - компания явно не студентов и более чем не бедных людей (на вид) из 4 взрослых и двоих детей взяла 2 салата и лопали все вместе. Хотя подглядывать нехорошо - но детишки эти так старательно привлекали наше внимание, не заметить было нельзя :):):)
21 июл 2004, 07:26
Ну ,люди в основной массе своей отличаются известной ушлостью.:-)
21 июл 2004, 10:53
Это нормально если заказывают одно блюдо на двоих, ну соответствено где ты находишся. В этом нет ни чего стыдливого.
AD
AD
22 июл 2004, 11:44
А мне кажется что салат-бар с неограниченным подходом и фиксированной ценой означает - что платишь ты за 1 порцию - т.к. нормальный человек даже от жадности больше 2-х огроменных порций (ну для отдельных личностей пусть 3-х) вряд ли сьест. Иначе все рестораторы разорились бы. А совсем не возможность втроем съесть 6 порций из одной тарелки по цене одной. Или я опять чего-то недопонимаю???
22 июл 2004, 20:06
Я чего-то не поняла. Если это салад-бар о какой одной или 2х порциях идет речь? В этом и смысл что платите за вход, а далее едите сколько хотите, хоть 20 порций. Мы так и делаем, правда много на тарелки не кладем. Взяли тарелку поели креветок, потом другую поели мясо, потом 3ю поели рыбу, потом 4ю на сладкое и т.д. Но и платите за КАЖДОГО человека, не зависимо 1 тарелку он взял или 20. Как я уже писала выше мы даже платим за 3хлетнего ребенка, который в таком салад-баре ест только мороженое.
26 июл 2004, 16:09
Ну так и я про то же :) ресторан все-таки расчитывает что вы вряд ли съедите 20 ПОЛНЫХ тарелок салатов-закусок. Т.е. ешьте сколько хотите, но за каждого человека надо заплатить. Я говорю про ситуацию когда народ на 2-х или 3-х оплачивает один салат-бар и потом втроем едят. Это мне показалось ненормальным все-таки.
21 июл 2004, 14:07
В продолжение темы - однажды в Шеш-беш наблюдала, как две тетеньки после-бальзаковского возраста заказали себе одну суфру (=салат-бар), так одна накладывала, а другая держала тарелочку таким образом, что ее руки играли роль бортиков вокруг тарелки - чтобы можно было значит высокую-высокую горку еды наложить и ничего не упало бы :)
22 июл 2004, 11:45
Может размер пенсии дает о себе знать? :)
22 июл 2004, 20:57
У нас один раз случилась натуральная глупость. Сидим в кофейне. Столик маленький. Прошу принести "улитки" - масенькие такие булочки, говорю "хочу 5 штук!" - ну люблю я их, да и муж тоже, а они такие крошки! Приносят мне КАЖДУЮ НА ОТДЕЛЬНОЙ ТАРЕЛКЕ! Заставляют весь стол этими тарелками. "Не", говорю, "сложите на одну, а то кофе ставить уже некуда". Сложили. Попили мы кофе, приносят счет. Муж расплачивается, берет чек и мы уходим. В машине муж достает чек, смотри на него, а там написано :"1 улитка". Кто ж знал, что они их не булками считают, а тарелками??? Возвращаться мы не стали. Но недоумевали долго.
26 июл 2004, 16:12
??? Ресторан редко ошибается в сторону посетителя ;) А мне противно было в ИКЕЕ - обещали булочку к супу бесплатно, а посчитали за каждую булку - рублик :) противно когда обманывают да еще так мерзко, рассчитывая что никто ругаться не будет из-за рублика.
26 июл 2004, 17:43
так булочка ОДНА бесплатно, а за все остальные - за КАЖДУЮ - рублик ;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325