Меню

жульничество?

AD
26 июл 2004, 18:19
Парковались вчера возле Курского. У въезда на привокзальную площадь много мужиков, которые вроде помагают - показывают, куда заезжать, а потом берут деньги за парковку. Мы проехали немного дальше по площади. Людей и машин значительно поубавилось. И никто денег не хочет. Там и остановились. Но мне ужасно интересно - если это действительно платная парковка, почему нет никаких обозначений, где она начинается, где заканчивается и сколько стоит. А если это очередные последователи Остапа Бендера, то где об этом можно узнать поточнее и почему их так много было?
26 июл 2004, 18:43
Ну значок платной парковки у Курского есть.А также у других вокзалов(около них).А например у Казанского бесплатно начинается только черездвазданияот Московского универмага:-)Я лично один раз до молодого человека,вставляющего бумажку под дворники домоталась,а где,собсно,у него документы и расценки на парковку?В общем,если прилично,то мне ответили-не нравится,ставься в другом месте.И не выступай,машина целее будет:-)
27 июл 2004, 10:52
не заметили значка (надо будет посмотреть при случае). но все выглядело более чем странно. совали бумажку какую-то порванную, от руки написанную (типа, квитанция). Мы не одни такие были, кто просто проезжал дальше.
27 июл 2004, 22:09
А всегда суют маленький клочок бумажки со временем начала парковки:-)Правда мужмой недавно отвозилмою подругу с ребенком на вокзал.Машину поставил минут на 20.Подошел к машине,садится.Подходит этот с бумажкой,говорит-пацан,давай плати.И там ему это "пацан"не понравилось...В общем,мой ответил"мужик,иди на @#$".Спокойно сел и уехал.Ну не будут же они из-за 20 руб на капот кидаться:-)
26 июл 2004, 19:22
А вы в милицию обратитесь=))Ну для начала просто спросите у них удостоверение того что они тут работают...По вашим словам мне кажется это жульники=)
27 июл 2004, 10:54
следующий раз - обязательно (если не найдем значков о платной стоянке). но ведь место людное. и милиции должно быть и так много вокруг.
27 июл 2004, 18:09
и милиции должно быть и так много вокруг. -"за долю мАлую" они могут "никого не видеть". (с транслита)
27 июл 2004, 20:38
Ну всё равно лишняя проверочка не помешает!Покупатель...ну в вашем случае водитель=) всегда прав!
27 июл 2004, 22:07
Какая милиция:-)Максимум пошлют подальше,в смысле припарковаться:-)С каких пор у нас вокзальная милиция,да и привокзальная,с таких мест денежку не имеет?
27 июл 2004, 22:33
у нас в городе это рядовое явление. Честно говоря, не припомню вообще официально платных стоянок. Все "в-черную". Причем было постановление мэра о борьбе с незаконными парковщиками, но никто с ними не борется. Либо платим, либо ставим машину на большом расстоянии от пункта назначения:-(
27 июл 2004, 22:41
А если не заплатить? (с транслита)
27 июл 2004, 22:57
машина дороже Конечно, можно и не платить, но они радостно предупредят, что в таком случае никто не отвечает за целостность колес, дворников, стекол и т.д. Обычно после такого тонкого намека проще заплатить, чем рисковать. Но мы в основном просто избегаем таких ситуаций, не доезжая до этих парковок
27 июл 2004, 23:33
Вот бл--ди.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325