Меню

Чего вы боялись в детстве?

AD
29 июл 2004, 12:42
И как с этим боролись? Навеяно топиками Хольд :-). Я в раннем детстве (4-5 лет) боялась темноты. Если надо было зайти в темное помещение (туалет, кухню), громко пела :), тогда было не так страшно. Еще боялась "дядю Кадра" :). Моя мама занималась фотосъемкой, и у нее была фотография, где парень замахивается топором на девушку. И еще серия фотографий с этим парнем, все они такие постановочные, театральные. КОгда взрослые собирались и рассматривали фотки, кто-нибудь говорил: "Какой кадр!" Поэтому я этого мужика звала Дядя Кадр (на самом деле он Витя был, вроде), и до жути боялась в реальной жизни. Еще, когда лет 5 было, мы на какой-то праздник приехали с мамой к ее брату. У меня там сестра двоюродная. Вечером у всех было застолье, а нам было велено спать. Но мы все не могли угомониться и сильно мешали взрослым. Тогда один мужик сказал, что если мы сейчас же не заснем, то он нас съест. Помню, я страшно сдрейфила и тут же легла спать (ну или по крайней мере притворилась).
29 июл 2004, 12:52
О, вы меня опередили :-)! Вчера вечером об этом думала... На самом деле, то что осталось из детства до сих пор.... Если захожу в спальню и светильник не вкл. я бегом забираюсь на кровать и скорее укрываюсь одеялом, почему так делаю объяснить не могу, чего боюсь - тоже не знаю, т.к. думаю какую -то тьму что ли :-)
29 июл 2004, 15:31
Я боялась...а чего я боялась?Что-то мне не припомнить такогг прям сильного страза перед чем-то...хм...Лет в 6-7 боялась,что мама с папой умрут=(
29 июл 2004, 21:05
Темноты и глубины с бликами на воде... До сих пор боюсь и того и другого... Темноту, особенно сразу после выключения света. Глубину - если на нее падают блики (когда-то кто-то добрый пошутил, что если я не вылезу из бассейна, то вон крокодил - он меня съест). Никак не борюсь. Просто свет последним муж обычно выключает :) На глубину не плаваю (хотя в воде - как рыба, есть прилично часов с аквалангом), хотя в критической ситуации спокойно поплыву :)
30 июл 2004, 09:36
Боялась и до сих пор боюсь высоты, природных водоемов - никогда в них не плаваю, некоторых насекомых, спать без одеяла, темноты (правда сейчас этот страх немного меньше), покойников, когда одна дома, то никогда не иду в ванну, боюсь:-(.
31 июл 2004, 23:53
Когда я была еще маленькая,я впервые посмотрела "Человек неведимка"...ООО..Я вообще не могла оставаться одна-было так страшно! Я ложилась спать под одеяло с головой...Эта привычка оставалась очень долгое время... Правильно говорят,нельзя деткам смотреть ужастики,хотя "человек невидимка" не особый ужастик,но я жутко боялась!
29 июл 2004, 12:54
Смерти боялась, кладбищ. И сейчас боюсь.
29 июл 2004, 13:00
Темноты.. (к сожалению и до сих пор боюсь) Что кто-то умрет из близки боялась очень! И сейчас боюсь. А из придуманных детских страхов боялась что когда я выхожу из комнаты мои родители превращаются в чёртиков :) И под столом у них не ноги, а копытца :)
29 июл 2004, 13:03
Да, еще забыла. Страх войны был каким-то постоянным. И мне кажется, что это было у всех моих сверстников.
29 июл 2004, 13:25
точно, был такой страх :(
29 июл 2004, 17:31
Да и у меня также. Когда умер Брежнев, мне было 13 лет, я ревела т.к. была уверена что тепрь точно начнется война.
31 июл 2004, 23:57
Я тоже войны боялась. Однажды ночью проснулась от шума. Выглянула в окно - по дороге колонна танков едет. Я отца разбудила, велела вещи собирать, сказала, что за ним сейчас придут на фронт забирать :-) Отец не нашел ничего лучшего как сказать, что он не призывной. Спи, мол, спокойно. Утром только разобрались, что войны пока нет :-)
29 июл 2004, 13:16
Покойников и войны :-(
29 июл 2004, 13:19
Смерти, темноты и грозы...
29 июл 2004, 13:44
Темноты, приведений, кладбища и ночных мотыльков. И сейчас боюсь.
29 июл 2004, 15:32
Всего этого?И даже мотыльков?
30 июл 2004, 02:48
Мотыльков больше всего!!!!!!!!!!!!!:'( Если на меня сейчас сядет мохнатый жирный мотылек - я умру!
31 июл 2004, 23:40
Вы так сказали "мохнатый,жирный" теперь и я боюсь :( А вот ещё всплывающий вопрос.А вы боитесь именно мотыльков?Ну вы неужели не испугались бы огромного тарантула??
29 июл 2004, 14:45
Темноты - до сих пор боюсь, когда одна дома вечером - везде врубаю свет. На даче в темноте в туалет (пардон :-)) быстро бегаю. Смерти - это вообще у меня фобия какая-то, очень сильно боюсь смерти близких, также боюсь всяких погребальных причиндалов - неуправляемый страх и истерика.... Осталась в детстве Бабка Ежка :-)
29 июл 2004, 14:58
Боялась очень что мама умрет:(
AD
AD
29 июл 2004, 15:35
Ничего не боялась, а сейчас больше сына боюсь всякой чепухи.
30 июл 2004, 02:49
А я что папа:-(
29 июл 2004, 15:42
Боялась, что мама и бабушка умрут :( Боялась темноты, вампиров:), грозы (и сейчас боюсь) Боялась спать одна в комнате (долго), одна в квартире (еще дольше), боялась, что меня отдадут в детдом (мама, когда меня ругала, говорила, все, иду звонить в детдом).
29 июл 2004, 16:01
Бабайку :)
29 июл 2004, 16:15
Молнии... Во время грозы пряталась в ванной, включала воду и тряслась :-) Умереть... Но потом придумала, что в новостройках люди не умирают, т.к. это новый дом :-) Темноты... Очень долго спала с включенным светом. Фобий много было, все уже и не вспомнишь :-))))))))))))))))))))))))
29 июл 2004, 16:22
Я фашистов всегда боялась
29 июл 2004, 16:40
Высокой температуры, т.е. выше 39. И так то ощущения не из лучших, а ещё начнется курс уколов... Если даже я чувствовала, что температура поднимается, все-равно не жаловалась, а ходила сколько могла, потому как либо мать сама замечала, либо я в итоге грохалась на землю... :(
29 июл 2004, 17:49
Темноты
29 июл 2004, 18:24
Мертвецов боялась страшно :-) И вообще, всего, что связано с погребальными ритуалами.
29 июл 2004, 19:34
Темноты. И не боролась, а просто бежала со всех ног и орала
29 июл 2004, 19:48
Когда маленькой была, то боялась высоты, сейчас эта болезнь высоты практически прошла.
29 июл 2004, 20:00
смерти(-)
29 июл 2004, 21:09
Черного зонтика.Сама не помню,мама рассказывала.А покойников,смерти и похорон стала бояться лет в 12.
29 июл 2004, 21:24
лунного света
29 июл 2004, 22:00
у нас в школе был мальчик, который болел нарушением обмена веществ (я так думаю, а раньше я этого не знала) и он был очень высокий (старшеклассник) и очень толстый - я его очень-очень боялась, когда в начальной школе училась. Он мне казался огромным как гора, и я думала, что вдруг он на меня наступит. Одновременно с этим я еще какое-то восхищение им испытывала - до сих пор такое же чувство рядом с высокими мужчинами. Еще у нас в музыкалке в коридоре стояли контрабасы, так мне тоже казалось, что они огромные - до потолка и надо на стремянку взбираться, чтобы на них играть - маленькая я очень была... :)
29 июл 2004, 22:03
Лет в 11-12 очень боялась мальчишек. Не то чтобы из-за чего-то конкретного. Просто неопределенный страх был.
29 июл 2004, 22:07
Индейца Джо:) когда болела, мне папа читал Тома Сойера, и этот клятый индеец мне потом везде мерещился:) Боялась собак, коров, индюков. Прыгать с качели в песочницу. Покойников. Войны. Почему-то считалось что когда умрёт Брежнев - вот тут-то самая страшная война и начнётся:) В общем, нормальный психически здоровый советский ребёнок:)
30 июл 2004, 13:46
Да, индейца Джо я тоже боялась!
29 июл 2004, 22:27
Темноты, грозы. Да и до сих пор боюсь. Еще жутко боялась войны и немцев, немецкий язык слышать не могла.
29 июл 2004, 22:43
Буку боялась... пока читать не научилась. А, когда научилась, мне кто-то подарил детскую книжицу про Буку... нарисован он там был очень забавным - перестала бояться:-)
AD
AD
29 июл 2004, 22:58
Высоты.
29 июл 2004, 23:12
Даже странно, но в детстве я ничего не боялась. Зато сейчас мне неприятно находиться на открытом балконе на высоком этаже.
29 июл 2004, 23:25
Скорей, странно, что я боялась. Ведь всегда с удовольствием забиралась на всякие высокие лестницы, деревья. Но с балкона 9-го этажа боялась выглянуть наружу. Потому что все детство прожила на 3-м, а сейчас вообще практически на земле живу, уже и родной 3-й этаж высоким кажется:)
29 июл 2004, 23:43
Боялась умереть потому, что не посмотрю всех мультиков, которые еще будут показывать.
30 июл 2004, 01:05
"-Я в жизни боюсь только двух вещей: темноты и стоматологов! - Ну стоматологов это понять можно, бормашины, шипцы, уколы... но вот темноты-то почему?! - А вы представьте сколько в темноте может быть стоматологов!!!!!" :) Я почему-то ничего вспомнить не могу... Сейчас у мамы спрошу... :) Мама, посмотрев на меня диким взглядом, сказала, что ничего. И добавила" "Как ТЫ можешь чего-то бояться?!" вот так вот :)))
30 июл 2004, 01:11
Темноты и любых шорохов дома(когда одна была)
30 июл 2004, 01:31
Меня с 4х лет оставляли одну дома даже ночами и я боялась статуэтки сделанной из фосфора - орел на скале, придушающий змею. Его распахнутые крылья так жутко смотрелись в темноте:(
30 июл 2004, 02:41
У бабушки такой же орел стоит:))Я его наоборот под одеяло засовывала,чтоб лучше светился:)
30 июл 2004, 02:58
Я то не у бабушки ночевала, а совсем одна...
30 июл 2004, 01:38
Темноты(боюсь до сих пор!), и лифта:) я и сейчас на 9-й этаж пешком хожу!(живу на девятом)
30 июл 2004, 02:52
Бзика боюсь жутко, но давно его уже не видела :-О
30 июл 2004, 12:08
А что такое бзик?
30 июл 2004, 13:13
Это стрррашное существо - живет под тумбой швейной машинки, делает гадости непослушным детям вплоть до изъятия из привычной среды обитания... :-О
30 июл 2004, 05:52
А я боялась рожицы корчить, т.к. мне сказали что если буду корчить такая и останусь. :-) (с транслита)
30 июл 2004, 09:19
Очень боялась газет, журналов и наглядных пособий (в поликлинике был стенд с подсветкой), посвященных детскому бытовому травматизму. Сразу все "примеряла" на себя. Умный дедуля научил меня читать в три года, но книжек детских было немного, зато в изобилии журналов "Здоровье" и "Человек и Закон". Также я рано (слишком!) ознакомилась с УК и учебником по судебной психиатрии:-D Темноты стала бояться уже лет в 10 - после прочтения "Пестрой ленты" Конан-Дойля. И ЛЕТ ДО 25 (уже замужем, дура, была;-) боялась такой вот фигни... За моей спиной не должно было быть ЧЕРНОГО ПРОЕМА... Т.е. всегда закрывались двери, ведущие в помещение с невключенным светом... Плотно задергивались шторы, когда на улице темно... Если спала с краю, то не могла повернуться спиной к "пустоте"... Вот такая я была затараканенная барышня;-)
30 июл 2004, 09:36
собак
30 июл 2004, 09:39
Когда была маленькои и мы жили летом в деревни, я боялась: Ковра, которыи висел на стене, у него всередине был такои пугающии орнамент-медведь с палкои,вот блин как меня запугали.Мне говорили, что он меня охраняет, но мне было страшно. Колодец, я боялась в него смотреть. Змеи. (с транслита)
30 июл 2004, 11:05
Ох, я вам историю расскажу...;-) Когда мне было лет пять-шесть, прочитала какую-то маленькую брошюрку про вулканы (сразу оговорюсь, читать я уже умела, вот и хапала все подряд). На меня она произвела потрясающее впечатление! Я страшно боялась извержения вулкана в моем родном городе (город Воскресенск Московской области;-)), просто ужас! Кстати, когда, много-много лет спустя вышел фильм "Вулкан" с Томми Ли Джонсом в главной роли - вот она, иллюстрация моих детских страхов!;-) Кстати, мой любимый фильм-катастрофа до сих пор - я его смотрю, когда переглаживаю боооольшую кучу белья.;-) Еще очень боялась взрыва газа - по ночам вставала и шлепала на кухню - проверить, не забыли ли родители выключить газовую плиту.
30 июл 2004, 11:43
Я ужасно боялась сумасшдшую тётку из фильма Джейн Эир, ту что жила на чердаке. Я думала что она придёт ночью и сострижёт мне волосы. (с транслита)
30 июл 2004, 11:44
боялась высоты..... да и сейчас боюсь.правда теперь борюсь со страхом с этим.Вот была в Париже-так на все высоты поднялась(Эфелева Башня, Арка, высотка еще какая-то) а вот пеперь еще и по работе приходится по недостроенным домам ходить,а они с каждой неделей их все выше и выше строят......Так что постепенно превыкаю.:)
AD
30 июл 2004, 11:59
Собаки Баскервилей! До жути! Везде ее представляла с этой жуткой мордой фосфоресцирующей! Один раз в фильме видела в детстве, потом длительный период этот эпизод, где она на сэра Генри нападает, глаза закрывала. Потом с открытыми посмотрела где-то лет в 17 только...
30 июл 2004, 12:13
Бабы Яги! Причём настолько всё запущено было, что когда она мне снилась, я какой-то специфический запах бабаёжный ощущала:)!!!
30 июл 2004, 12:37
А я боялась грозы, когда была дома одна. Еще, своей няни и темноты:)
30 июл 2004, 13:33
А я боялась и боюсь вампиров.... правда сейчас меньше. Никогда не ложилась головой к окну - мне надо было его видеть, чтобы вампир не залез. Я всегда укрываю (даже если очень жарко) шейку. Бывает такая картина летом - лежу голая зато на шее скрученая простынь До лет 15!!! боялась сама спать в комнате (от этого сильно страдали мои родители) Маме приходилось спать со мной, а когда она все-таки пыталась уйти к папе спать, я долго мучалась от страха, а потом брала подушку и одеяло и ложилась в коридоре у них под дверью....
30 июл 2004, 13:45
В 5-6 лет собаку Баскервиллей боялась! Посмотрела фильм о Ш.Холмсе и собаке Баскервиллей. Так испугалась! Что ходила и все оглядывалась не ткрадется ли она за мной. И все ждала, что она завоет из-за угла. :( В 9 лет была шокированна фильмом про динозавров "Легенда о динозавре". Трясло меня, наверное, несколько месяцев.
30 июл 2004, 16:26
Темноты и фильмом ужасов и мистических.
31 июл 2004, 23:01
Какое детство!!! До сих пор побаиваюсь кататься на высоких эскалаторах и пренебрежительно отношусь к золотым украшениям на своем теле. Енто меня в детстве перепугали :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325