Меню

Гадание на блюдце

AD
29 июл 2004, 20:16
Люди, что вы об этом думаете? Кто вызывал духов и сидел над листом ватмана с нарисованным кругом и алфавитом по кругу, у кого это самое блюдце носилось и указывало стрелкой на буквы? Что вам пророчили? Верите ли вы, что на самом деле приходят какие-то духи? Или это все наше биополе и т.д.?
29 июл 2004, 20:28
Ничего не помню уже :) Единственнное, что вспомнилось уже спустя год или больше после замужества, что ведь когда-то нагадала себе, что мужа будут звать Сергеем :) Я еще тогда перебрала всех знакомых с таким именем и подходящих не было. Вот и забыла об этом совсем :) А все это с духами - никогда не получалось :) всякая абракадабра обычно была как раз легкое дуновение ветра или сам шевельнешься и напрвляешь туда, куда надо. Я уважаю все это, отношусь серьезно, но с улыбкой. Все зависит от того, насколько человек верит в это. Да, есть случаи, когда духи таким образом что-то сообщают, но со мной такого не было :) Кстати, про имя - это было одно из святочных гаданий - надо было поспать на мешочке с бумажками с именами, а потом вытащить одну :)
29 июл 2004, 20:40
У нас совершенно точно блюдце само ползало. Гадали мы с сестрой вдвоем, руки на весу держали. Да руками так и не получилось бы вращать, оно ведь ездит как сумасшедшее, и вокруг своей оси иногда проворачивается. И еще. Ладно, когда даются однозначные ответы "да - нет", или дата, или имя. Но когда задаешь вопрос, а тебе отвечают "Закройте форточку". Или после серии вопросов на вопрос "Как?" отвечают "Лесом колючим. Жизнь научит"... Или когда кто-то из "духов" начинает жаловаться, что он "застрял между этажами, и виноват в этом Леня". Помню, один раз мы быстренько закончили эти развлечения после того, как нам блюдце сказало "Содой мой меня, но меня не отмыть от крови". Брррр... Ну как это объяснить? На хорошо развитое воображение не спишешь.
29 июл 2004, 20:52
Ого :) Со мной такого не было :) Я верю во все это, но так как со мной все обычно и обыденно, а мне нравится все магическое и таинственное, то даже не пытаюсь уже гадать самой :)
29 июл 2004, 22:09
и у нас вроде бы ползало :) Помню, тогда я решила, что кто-то из девчонок легонько и незаметно его подталкивает... больше таким не занималась :)
29 июл 2004, 22:07
мы с подружками как-то сидели. втроем. они сидели серьезные, верили наверное, а я ржала про них и не верила в эту чушь. естественно ничего не получилось. из-за меня наверное. :-)
30 июл 2004, 02:08
У нас этой фигней заканчивалась каждый раз подготовка к очередному экзамену. "Дух Гоголя скажи, какой билет будет у меня завтра на экзамене по организации производства!!!" Сплошной обман!:)
29 июл 2004, 22:10
а вообще девченки, гадать-это грех. нехорошо, когда знаешь свое будущее. я вот не хочу. я живу каждой минуткой, каждым мгновением жизни наслаждаюсь-для меня каждая секунда-открытие. а если все заранее знать - неинтересно жить будет. я так считаю.
30 июл 2004, 01:19
Ооооо!!! Сколько раз я занималась этим делом! Каждый раз все получалось! Говорили нам много всего :) Вызывали Дракулу однажды:) Он обматерил с ног до головы всех, а одну из девчонок обещал в унитаз спустить :)) Потом, говорит, я шучу, х.. с вами, живите... :) А один раз вызывали Николая2, а пришла какая-то женщина, сказала, что она монахиня, что была любовницей Н2 и что он упрятал ее в монастырь, а она покончила с собой после того, как его расстреляли, воткнув железную спицу себе в горло. Бред, конечно, но я все равно не могу понять, откуда все это берется... Кстати, с ней мы "говорили" дольше всех, часа полтора, она еще просила простить ей ее грехи, молилась, короче жуть... Вызывали много кого... Пушкина, Лермонтова, Жанну Д'арк, Антуанетту, Людовика 15 или 16 хз :) Есенина... Я во все это верю... но не понимаю почему :)
30 июл 2004, 02:43
Раньше в детстве вызывали очень часто. Все получалось и много чего потом совпало. Чаще вызывали Пушкина:-) Вот Эрллес не даст соврать, вместе грешили. Но дело в том, что заниматься этим категорически нельзя!!! Говорят что дух приходя к тебе на "разговор" как бы пробивает дыру в твоем доме и она уже никогда не затянется. А в дыру эту всякая нечесть лезть будет! Хотите верьте хотите нет, но так оно и было. Мы на даче у меня этим занимались, прошло уже лет 14-15 а родители до сих пор жалуются, то тень промелькнула, то ложки-вилки зазвенели......
30 июл 2004, 08:54
Мы тоже вызывали Пушкина и многое совпало! :) Только помню он на нас матом ругался по страшному :) Я и сама до сих пор удивляюсь как такое может быть ) Были с подругой вдвоем, блюдце на двигали .... А оно само собой начинало крутится по кругу... :)
30 июл 2004, 09:04
а как эти духи разговаривают?:-о Вы прям голоса слышали чтоли?:-о Или как? Никогда такого не делала, не знаю...
30 июл 2004, 11:36
У вас блюдце стоит на ватмане, на котором написан алфавит, цифры и слова да и нет. На блюдце стрелочка, оно двигается, стрелочка указывает букву и получаются слова, фразы.. :)
30 июл 2004, 11:38
Мы делали так: садились с подругой на пол на кухне, открывали форточку (чтобы дух мог "вылететь" потом:)), клали ватман, на нем по кругу писали буквы и цифры, в центр ставили маленькое блюдце. На блюдце отмечали стрелочку, которая будет указывать на буквы/цифры. Слегка касаясь до него пальцами вызывали духа. Причем дело было всегда только при 2-ух свечах, т.е. без света практически. Потом блюдце САМО (чесслово!) начинало "ходить" по циферблату с буквами и цифрами. ДОстаточно быстро. :)
30 июл 2004, 09:46
А мне бы тоже хотелось узнать о блюдце подробнее. Что и как делать. Куда класть блюдце ... ну и т.д.
30 июл 2004, 13:27
У Папюса можно много на эту тему почитать. Я не знаю верю я или нет, но заниматься этим не буду никогда. Я увлекаюсь Таро, гадаю крайне редко, да и то ни о чем глобальном (важном для меня) не спрашиваю. В апреле после расклада в котором мне упорно выпадала одна карта означающая болезнь за месяц 2-а раза оказалась в больнице! Не знаю предсказание это было, или наказание за любопытство и дилетантство.
30 июл 2004, 13:52
А где именно у Папюса, у меня есть вроде одна его книга "Практическая магия" вроде или что-то другое, я уже не помню...
30 июл 2004, 13:54
Было в детстве. Гадали ,и духов вызывали ,и на блюдце гадали. Спустя много лет пришла подруга ко мне в гости. Нам было по 16 лет. Решили погадать на блюдце,очень лекгое гадание. Гадаешь на год грядущий. Берешь три блюдца. В одно кладешь пшено(деньги), в другое воду(слезы) и кольцо( к замужеству). Я отвернуласть,она перестваила блюдца и я выбрала. Выбрала с кольцом. Конечно не поверила. Сейчас вспоминаю и правда оказалась, вышла замуж в 17 лет. И моей маме гадали на кофейной гуще ,что ее младшая дочь рано замуж выйдет.Так и получилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325